Немного о летнем уходе с Chanel

Здравствуйте дорогие косметисточки! Сколько лет, сколько зим. Хотя в сегодняшнем моём посте всё же о приятном — о лете!
Итак представлюсь, меня зовут Анна, мне 33 года (жуть просто! пенсия на горизонте!).Проживаю я в достаточно жарком(даже слишком!) климате под палящим солнышком 9 месяцев в году, что несомненно накладывает свой отпечаток на выбор продуктов. Летом хочется лёгких и быстровпитывающихся текстур и никаких тяжёлых «слоёных пирогов».
У меня (в силу возраста) есть антивозрастное средство от сисли, которым я пользуюсь круглый год как закрепляющим (верхним слоем), а вот основа ухода меняется в зависимости от сезонных потребностей.
Итак, сегодняшний пост о средствах Шанель, с которыми я познакомилась этим летом.

1.Фотография:
Название продукта: Сыворотка для лица Chanel Hydra Beauty Micro Serum (для всех типов кожи)
Развернутое мнение: Производитель нам обещает что эта сыворотка прям таки прорыв в косметологии, содержит микросферы с экстрактом белой камелии и голубого имбиря. Чтож, сразу оговорюсь, что я всегда покупаю продукты, только после длительного ознакомления с ними, поэтому сыворотка была куплена после месяцa использования (2 раза в день) приличной горки из 5 штук пробников по 5 мл! Что могу сказать: сыворотка гелеобразной консистенции с приятным ярко выраженным запахом, наносится и распределяется легко, но если переборщить, то даёт липкость и достаточно долго впитывается. И для чего я купила неидеальный продукт за 120$ спросите меня вы? И я вам отвечу- общее состояние моей кожи достаточно хорошее (для моих- то преклонных лет), а вот носогубки меня жутко огорчают. И вот «о чудо»! они разгладились и стали менее заметны после продуктов из этой увлажняющей линии.
Консистенция:
Цена: ~120$
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 5-( "-" за то что долго впитывается)

2. Фотография:
Название продукта: Крем-гель для лица Chanel Hydra Beauty Gel Creme Hydration Protection Radiance.
Развернутое мнение: Крем с консистенцией густого молочного киселя, с тем же самым запахом что и сыворотка(цветочно-парфюмерный), после нанесения какое-то время ощущается плёночка на лице, впитывается около получаса ( поверх сыворотки). Увлажнение отличное на весь день, кожа выглядит напитанной и увлажнённой, поверх ухода не хочется ничем пользоваться кроме лёгкой пудры. Я грешу тем что пью недостаточно воды, поэтому у меня часто присутствуют следы обезвоженности на лице. Крем делает личико гладким и светящимся.
Консистенция:
Цена: ~100$
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 5 (но без восторгов и обещаний вечной любви).

3.Фотография:
Название продукта: Крем для кожи вокруг глаз Chanel Le Lift Firming Anti-Wrinkle Eye Cream.
Развернутое мнение: В силу своего «недетского» возраста и провождения по 10-12 часов перед монитором, глазки являются моим «больным» местом; о(((.
Тут вам всё сразу — и припухлости и синяки и ненавистные морщинки, поэтому для области вокруг глаз я всегда выбираю что-то более действенное чем простое увлажнение. На этот раз мой выбор остановился на серии «Ле лифт», но я серьёзно подумываю о приобретении крема из серии «сублимаж», пробнички которого ждут своей очереди на затест. Что можно сказать о «Ле лифт»?
никакого «китайского лифтинга»( это когда от сильного лифтинга меняется разрез глаз)! Крем белый, средней густоты, с еле выраженной отдушкой(чтоб меньше раздражал), впитывается хорошо, никакой липкости или скатываний. Ощущения очень комфортные.
Сразу скажу что «вау-эффекта» нет, его не стоит ждать от обычного крема, но эффект всё же присутствует! Гусиные лапки стали меньше и кожа более напитанная. Он отличается от моего любимого «эффикас» геля от Сисли именно плотностью и питательностью.
Я бы назвала его хорошей «рабочей лошадкой» для дам около 30-ти.
Консистенция: Цена: ~140$

Будьте прекрасны!
С уважением, Анна.

Мне крем-гель очень понравился, классный. Остальное — не пробовала(
Мой ответ вам слегка «сполз ниже»; о)))
Извините.
«Спасибо за коментарий. Честно признаюсь, сама не знаю почему, но долгое время обходила уход шанель стороной. Просто какое-то предвзятое отношение
и некое недоверие присутсвовало. Именно поэтому я в лоб консультантам говорю что без затеста ничего не приобретаю.»

Возможно, потому что Chanel больше практикует декор.
Возможно. Хотя по логике настолько уважающая себя фирма, вкладывающая во всевозможные разработки и новинки кучу денег, вряд ли захочет подрывать свою репутацию. Я верю в то что к созданию своих продуктов они подходят с большой ответственностью. Просто не было особо желания их уход
пробовать ранее, потому как с пробниками у них напряг.
Извините конечно, но мне кажется, ваши фотографии лица являются не информативными, т.к из-за плохого качества съемки и освещения кожу практически невозможно разглядеть.
P.S Обидеть никого не хочу.
К сожалению освещение подкачало.Что вы, какие тут обиды?
Удалила их. По просьбе модератора и чтоб не вводить в заблуждение.
спасибо за обзор. Я ваша ровесница, уход шанель не давал мне выраженного эффекта. Только увлажнение и общий отдохнувший вид. А что вы из сислей используете?
Я «новичёк» в уходе шанель. Честно скажу, что специально взяла эту серию так как искала именно увлажнение.
Из сисли пользуюсь «сислеей» курсами и «ол дэй» круглогодично.
  • 17 июня 2015, 17:43
Как ол дей Вам?
Я уже года 3-4 на нём «сижу», очень нравится! Прям наркоманская любовь у меня с этим кремом.
  • 18 июня 2015, 11:50
Какой эффект видите? Спасибо за информацию
Вижу что личико очень ухоженное, меньше поры забиваются, мимические морщинки менее заметны. Вобщем как говорится — эффект налицо!
Комментарий удален
Пользуюсь пробниками к этой серии. Нормально, но без восторгов, эффект такой же, как и от любого другого увлажнения.
Запах сыворотки очень нравится, вот бы парфюм такой был!
Спасибо.Согласна, чудес она точно не сотворит. Но увлажнение хорошее, без нареканий. Насчёт запаха полностью поддерживаю! кажется это камелия так пахнет.
У гель-крема запах очень классный, а эффект есть, пока пользуешься. Накопительного не заметила. Т.е. как декоративный крем получается :-) Мне он понравился, но тоже без вечной любви, как вы хорошо выразились) 2-й раз не куплю, скорее всего.
Спасибо; о))
вот и я удовлетворила своё любопытство по отношению к этой серии.
Подумываю попробовать всё же серию «сублимаж», слышала о ней хорошие отзывы. Но сначала опробую её в пробничках.
  • 17 июня 2015, 17:46
Мне скоро 40, до пенсии далеко, я молода и красива:)Пробовала сыворотку также в тестах-не в восторге от эффекта, а вот остальные из поста средства вызвали интерес, спасибо
Я уверена что вы молоды и красивы, возраст это всего лиш цифра; о))))
Рада была поделится мнением; о)))
Для себя прийшла к выводу что буду пробовать серию сублимаж, а то увлажняющая, сверху антивозрастная — слишком много всего!
Может найду как совместить. Эээх… мечты…
  • 18 июня 2015, 11:53
Я написала, так как в посте много акцентов на возраст, который у Вас прекрасный, самый расцвет женственности :)
«Антивозрастная слишком много всего» какие именно ингридиенты смущают?
Ой, спасибо большое! Я совсем не заморачиваюсь на тему возраста, поверьте; о))), иначе не писала бы о нём так спокойно.
Просто начала замечать «те самые» возрастные изменения и пробовать средства, которые заявлены как «анти-возрастные».
Понятно, что время вспять они не повернут, но может смогут помочь немного их замедлить; о)))
Ещё одна причина по которой везде делала акцент- это что бы не возникло ощибочное ощущение что пользуюсь только увлажнением шанель и оно творит омолаживающие чудеса.
Пользуюсь увлажнением шанель + сверху ани-эйдж от сисли.
  • ksunia
  • 17 июня 2015, 18:17
Был такой крем, разделяю ваше мнение о нем, пока пользовалась в принципе нравился, но закончился и забыла о нем, повторно точно не куплю.
Спасибо большое за мнение; о)))
Вот и я по всей видимости не вернусь к нему больше
Спасибо за интересный обзор, Анна!
Sisley Baume Efficace я тоже люблю
Рада что вам понравилось!
Единственное что меня в эффикасе смущает, что он не заявлен как анти-возрастной(а хотелось бы… прям чтоб если мёд так и ложкой!)
  • Neko
  • 09 июля 2015, 12:47
Аннечка так рада что ты снова в «эфире»! Как жаль, что я поздно увидела твой пост и не смогла проголосовать за него ((
Эту линейку Шанель я не пробовала, но пару лет назад пробовала линейку сублимаж — на то время мне он не понравился, уход показался жирным и липким. Но года берут свое и кожа стала суше, может быть сейчас мое мнение изменится…
С ол дэя я тоже все никак не могу слезть)) наверное этого вообще никогда не произойдет
Пиши чаще!
Шынарочка, привет дорогая!
рада тебя видеть; о)))
да, давненько меня не было, всё как-то руки не доходили. Постараюсь навёрстывать теперь.
Я кстати с шанель тоже особо не связывалась никогда(с уходом). А тут вот занесло; о)))
много всяких пробничков попробовала, пока мне серия «ле лифт» понравилась даже больше сублимажа… хотя на сублимаж есть миллион восторженых отзывов.
Скажу что твои ощущения от сублимажа пару лет назад прямо один-в один повторяют мои ощущения от шисейдо(так получилось что мне досталось несколько подарочных наборов их кремов/сывороток довольно большого размера по 10мл,
сейчас тестирую )
а чем ты летом пользуешься обычно?
пиши, всегда рада тебя слышать; о)
  • Neko
  • 10 июля 2015, 05:49
из кремов у меня сейчас только сислэй на ночь с мальвой, а днем ол дэй.
шисейдо мне до сих пор не особо нравится, сейчас массажная маска их есть, так не особо впечатляет. — еле еле ей пользуюсь. Вобщем после сислей на шисейдо перейти нереально. а так из легкого крема на ночь на жару у меня как всегда диоровский гидралайф, мальва тяжеловатая — возрастная.
Жду с нетерпением твоего поста о серии ле лифт!
Ты права, шисейдо тяжеловаты для лета( и не для лета тоже!), хотя с возрастом кожа начала просить более насыщеных текстур, а тут ещё и распродажи серии которую перевыпустили.
Так что я за смешные деньги стала обладательницей пары масочек, включая массажную(ты права на 10000000% слабенькая она какая-то, без ярковыраженного эффекта) и крема от морщинок + в нагрузку дали аж целых 2 больших подарочка. Насчёт «ле лифт», пока он мне нравится, но опять же, не думаю что от него будет такой же видимый результат как от сисли; о(((