Много лет любимая Mirra серия Intensive маска сорбент-пилинг с зелёным чаем

Много лет любимая Mirra серия Intensive маска сорбент-пилинг с зелёным чаем Добрый вечер! Я давно знакома с продукцией российской марки Мирра и это средство знаю со школьных лет.

Наряду со скрабом Чистая Линия с абрикосовой косточкой использовала его, затем вовсе перестала пользоваться первым из-за крупных абразивных частиц, царапающих кожу или я увлекалась . Ну так вот, попал мне в руки данный экземпляр, чему я очень рада.

Развёрнутое мнение:
Во-первых, это отличный скраб, который способствует скорейшему обновлению кожи, т.е. отшелушиванию ороговевших клеток. И делает это бережно и мягко. Сперва я протираю кожу лица ватным диском, смоченным лосьоном/тоником/мицеллярной водой, а затем подушечками пальцев наносила маску, если предварительно не смочить кожу, то маска просто осыпется, так как она представляет собой порошок с очень мелкими крупинками. Спустя 2-5 минут, хотя производитель говорит 1-2 минуты, я провожу круговыми движениями лёгкий (!) массаж, не усердствую, еле касаясь кожи. Остатки смываю чуть тёплой водой, не горячей, но и не ледяной.
Во-вторых, сорбент-пилинг можно развести в пропорциях половина чайной ложки порошка + небольшое количество воды (примерно также половина чайной ложки), образуя кашицу, нанести на лицо и дать высохнуть, далее просто «скатать» остатки, повторюсь крайне бережно и вы сами удивитесь результату!
  Из моих личных наблюдений хотелось бы отметить, что руководствуясь вторым способом, стоит выдерживать около 5-10 минут, если вы хотите осветлить кожу, если же просто очистить — 2 минут вполне достаточно.
По окончанию «действа» я распыляю на лицо термальную воду (у меня Avene) или лавандовой водой от Sanoflore. Далее по списку.
Вот так выглядит маска сорбент-пилинг (белый порошок, который похож на соду):
Много лет любимая Mirra серия Intensive маска сорбент-пилинг с зелёным чаем Много лет любимая Mirra серия Intensive маска сорбент-пилинг с зелёным чаем

Через полчаса я могу увидеть полноценный результат от данной маски в виде:
— заметного осветления кожи
— очищения пор, кожа будто отполирована
— смягчения и подготовления к последующим процедурам в виде увлажняющих кремов/масок и питания.
Кожа впитывает средства после с двойной скоростью.
— на следующий день кожа гораздо дольше остается матовой, не жирнится, сохраняет водный баланс.

Чудо-маска не оставляет ощущения сухости и стянутости после. Повторюсь, что является отличной подложкой питательным кремам, ускоряя «впитываемость».

Состав: магния оксид, микрокристаллическая целлюлоза, окись цинка, кислота лимонная, кислота салициловая, экстракт зеленого чая.
Экстракты кислот, цинк, зеленый чай оказывают противовоспалительный эффект, способствующий скорейшему заживлению высыпаний.
Много лет любимая Mirra серия Intensive маска сорбент-пилинг с зелёным чаем
Упаковка:
Каждый раз я долго маюсь над открытием крышки, она наглухо заперта. Прошу каждый раз открыть мужа, несмотря на то, что мои ногти от силы 2-3 мм, открыть невозможно. С одной стороны минус, но с другой — плюс, т.к. не рассыпется однозначно.
Много лет любимая Mirra серия Intensive маска сорбент-пилинг с зелёным чаем   Подходит для любого типа кожи.
Всего 15 г, которых хватит очень и очень надолго при регулярном использовании. Срок годности 2 года.

Срок тестирования — школу я закончила 6 лет назад, а он у меня был еще в классе 8. Я опытный пользователь.
Цена около 400 рублей, но он о-о-очень экономичный.
Оценка 5+ из 5!
Познавательный и увлекательный пост   Спасибо, Лорена!
  • 18 марта 2015, 22:45
И тебе снова и снова спасибо, Катя!
  • Ayrora
  • 18 марта 2015, 23:04
У меня такая.Нравится. Я ее добавляю в гель для умывания и использую как скраб. Мне нравится. А крышку всегда открываю зубами. Ногтями это мучение.
  • 18 марта 2015, 23:18
Про зубы верно   Я просто не стала писать об этом.
А я ее в двоишники отправила. Мне она царапает лицо. Как будто гравием по лицу возюкаешь(( лежит целый пузырек, уже срок годности к концу подходит. Да и всеми любимая чистая линия у меня в двоешниках. Там скрабирующие частички как валуны для меня.
  • 19 марта 2015, 10:16
Ого, вы мягко делали массаж? Там настолько мелкие частицы… Я ее чаще использую, как маску, чтоб не тереть.
И мягко, и жестко, и гладила. Кожа чувствительная и сосуды рядом. После пилинга около носа аж щипало. Для моей кожи только самые нежные.
  • 19 марта 2015, 07:42
Когда давно была в восторге от интим крема от Мирра, все чаще читаю, что хороших средств много. надо продолжить знакомство :) Спасибо Лорена, как всегда отменный пост.
  • 19 марта 2015, 10:17
Спасибо, Вероника. У меня много средств от Мирра. Любимые — альгинатные маски и восстанавливающий крем.
Я раньше тоже мирру любила. Где то год назад пошли прыщи от их кремов. Говорят там сменился руководитель и он делает упор на количество в ущерб качеству. И заметила что сильно увеличились сроки годности.
Спасибо за обзор, очень интересно!
  • 19 марта 2015, 10:18
Вам спасибо!
  • 19 марта 2015, 08:57
Мне когда-то Мирра дала аллергию…
но какой привлекательный отзыв!.. впору передумать))))
  • 19 марта 2015, 10:21
Елена, там в составе, вроде, достаточно много натуральных компонентов. Наверное, поэтому.
Спасибо за полезный отзыв! Давно смотрю на эту марку и теперь знаю с чего начать
  • 19 марта 2015, 10:22
Вам спасибо! Да, там ассортимент что надо ;)
В что еще можешь посоветовать лучше на ты наверно? Проверенное)
  • 19 марта 2015, 10:36
Конечно, давай на «ты». Я напишу в ЛС.
  • Giglio
  • 19 марта 2015, 09:38
Был когда-то давно этот продукт, оставил только хорошее впечатление. Плюсуюсь к вашему отзыву
  • 19 марта 2015, 10:22
Спасибо вам.
давно Мирру ее встречала, ишь ты, еще на плаву )))
были крем для глаз, для лица, помню что хорошие, хотя и покупались в ларьках в переходах ))
спасибо за пост!
  • 19 марта 2015, 10:23
Да, конкретно этому средству уже столько лет, страшно подумать. Мне точно лет 10 было, когда он у мамы появился.
посоветуете еще что то рабочее от мирры? отзывов маловато на нее (
  • 19 марта 2015, 13:07
Советую попробовать альгинатные маски, особенно с черникой! осветляют, Освежают, выравнивают тон, смягчают.
о, то, что надо, Лорена! поищу, я их люблю )
  • Iren_A
  • 19 марта 2015, 12:39
О, в составе салицилка! Интересный продукт, жаль, что марка давно на глаза не попадается. Спасибо за отзыв!
  • 19 марта 2015, 13:07
Всегда пожалуйста.
Много слышала про эту марку, но никак не дойдут руки ее попробовать, а Вам спасибо за интересный пост)
  • Inet
  • 19 марта 2015, 18:33
Как думаете она подойдет для кожи склонной к куперозу?
Лично мне давала сильное покраснение кожи. Я его в том числе и из за этого отставила. Хотя безусловно эффект от него есть.
  • 19 марта 2015, 19:36
У меня есть небольшой купероз у крыльев носа, но ухудшений я не заметила, только положительный эффект. Вы, главное, не усердствуйте и сильно не массируйте кожу. Противопоказаний нет. Для любого типа кожи.