Много лет любимая Mirra серия Intensive маска сорбент-пилинг с зелёным чаем

Добрый вечер! Я давно знакома с продукцией российской марки Мирра и это средство знаю со школьных лет.

Наряду со скрабом Чистая Линия с абрикосовой косточкой использовала его, затем вовсе перестала пользоваться первым из-за крупных абразивных частиц, царапающих кожу или я увлекалась . Ну так вот, попал мне в руки данный экземпляр, чему я очень рада.

Развёрнутое мнение:
Во-первых, это отличный скраб, который способствует скорейшему обновлению кожи, т.е. отшелушиванию ороговевших клеток. И делает это бережно и мягко. Сперва я протираю кожу лица ватным диском, смоченным лосьоном/тоником/мицеллярной водой, а затем подушечками пальцев наносила маску, если предварительно не смочить кожу, то маска просто осыпется, так как она представляет собой порошок с очень мелкими крупинками. Спустя 2-5 минут, хотя производитель говорит 1-2 минуты, я провожу круговыми движениями лёгкий (!) массаж, не усердствую, еле касаясь кожи. Остатки смываю чуть тёплой водой, не горячей, но и не ледяной.
Во-вторых, сорбент-пилинг можно развести в пропорциях половина чайной ложки порошка + небольшое количество воды (примерно также половина чайной ложки), образуя кашицу, нанести на лицо и дать высохнуть, далее просто «скатать» остатки, повторюсь крайне бережно и вы сами удивитесь результату!
  Из моих личных наблюдений хотелось бы отметить, что руководствуясь вторым способом, стоит выдерживать около 5-10 минут, если вы хотите осветлить кожу, если же просто очистить — 2 минут вполне достаточно.
По окончанию «действа» я распыляю на лицо термальную воду (у меня Avene) или лавандовой водой от Sanoflore. Далее по списку.
Вот так выглядит маска сорбент-пилинг (белый порошок, который похож на соду):

Через полчаса я могу увидеть полноценный результат от данной маски в виде:
— заметного осветления кожи
— очищения пор, кожа будто отполирована
— смягчения и подготовления к последующим процедурам в виде увлажняющих кремов/масок и питания.
Кожа впитывает средства после с двойной скоростью.
— на следующий день кожа гораздо дольше остается матовой, не жирнится, сохраняет водный баланс.

Чудо-маска не оставляет ощущения сухости и стянутости после. Повторюсь, что является отличной подложкой питательным кремам, ускоряя «впитываемость».

Состав: магния оксид, микрокристаллическая целлюлоза, окись цинка, кислота лимонная, кислота салициловая, экстракт зеленого чая.
Экстракты кислот, цинк, зеленый чай оказывают противовоспалительный эффект, способствующий скорейшему заживлению высыпаний.

Упаковка:
Каждый раз я долго маюсь над открытием крышки, она наглухо заперта. Прошу каждый раз открыть мужа, несмотря на то, что мои ногти от силы 2-3 мм, открыть невозможно. С одной стороны минус, но с другой — плюс, т.к. не рассыпется однозначно.
  Подходит для любого типа кожи.
Всего 15 г, которых хватит очень и очень надолго при регулярном использовании. Срок годности 2 года.

Срок тестирования — школу я закончила 6 лет назад, а он у меня был еще в классе 8. Я опытный пользователь.
Цена около 400 рублей, но он о-о-очень экономичный.
Оценка 5+ из 5!
Познавательный и увлекательный пост   Спасибо, Лорена!
  • 18 марта 2015, 22:45
И тебе снова и снова спасибо, Катя!
  • Ayrora
  • 18 марта 2015, 23:04
У меня такая.Нравится. Я ее добавляю в гель для умывания и использую как скраб. Мне нравится. А крышку всегда открываю зубами. Ногтями это мучение.
  • 18 марта 2015, 23:18
Про зубы верно   Я просто не стала писать об этом.
А я ее в двоишники отправила. Мне она царапает лицо. Как будто гравием по лицу возюкаешь(( лежит целый пузырек, уже срок годности к концу подходит. Да и всеми любимая чистая линия у меня в двоешниках. Там скрабирующие частички как валуны для меня.
  • 19 марта 2015, 10:16
Ого, вы мягко делали массаж? Там настолько мелкие частицы… Я ее чаще использую, как маску, чтоб не тереть.
И мягко, и жестко, и гладила. Кожа чувствительная и сосуды рядом. После пилинга около носа аж щипало. Для моей кожи только самые нежные.
  • 19 марта 2015, 07:42
Когда давно была в восторге от интим крема от Мирра, все чаще читаю, что хороших средств много. надо продолжить знакомство :) Спасибо Лорена, как всегда отменный пост.
  • 19 марта 2015, 10:17
Спасибо, Вероника. У меня много средств от Мирра. Любимые — альгинатные маски и восстанавливающий крем.
Я раньше тоже мирру любила. Где то год назад пошли прыщи от их кремов. Говорят там сменился руководитель и он делает упор на количество в ущерб качеству. И заметила что сильно увеличились сроки годности.
Спасибо за обзор, очень интересно!
  • 19 марта 2015, 10:18
Вам спасибо!
  • 19 марта 2015, 08:57
Мне когда-то Мирра дала аллергию…
но какой привлекательный отзыв!.. впору передумать))))
  • 19 марта 2015, 10:21
Елена, там в составе, вроде, достаточно много натуральных компонентов. Наверное, поэтому.
Спасибо за полезный отзыв! Давно смотрю на эту марку и теперь знаю с чего начать
  • 19 марта 2015, 10:22
Вам спасибо! Да, там ассортимент что надо ;)
В что еще можешь посоветовать лучше на ты наверно? Проверенное)
  • 19 марта 2015, 10:36
Конечно, давай на «ты». Я напишу в ЛС.
  • Giglio
  • 19 марта 2015, 09:38
Был когда-то давно этот продукт, оставил только хорошее впечатление. Плюсуюсь к вашему отзыву
  • 19 марта 2015, 10:22
Спасибо вам.
давно Мирру ее встречала, ишь ты, еще на плаву )))
были крем для глаз, для лица, помню что хорошие, хотя и покупались в ларьках в переходах ))
спасибо за пост!
  • 19 марта 2015, 10:23
Да, конкретно этому средству уже столько лет, страшно подумать. Мне точно лет 10 было, когда он у мамы появился.
посоветуете еще что то рабочее от мирры? отзывов маловато на нее (
  • 19 марта 2015, 13:07
Советую попробовать альгинатные маски, особенно с черникой! осветляют, Освежают, выравнивают тон, смягчают.
о, то, что надо, Лорена! поищу, я их люблю )
  • Iren_A
  • 19 марта 2015, 12:39
О, в составе салицилка! Интересный продукт, жаль, что марка давно на глаза не попадается. Спасибо за отзыв!
  • 19 марта 2015, 13:07
Всегда пожалуйста.
Много слышала про эту марку, но никак не дойдут руки ее попробовать, а Вам спасибо за интересный пост)
  • Inet
  • 19 марта 2015, 18:33
Как думаете она подойдет для кожи склонной к куперозу?
Лично мне давала сильное покраснение кожи. Я его в том числе и из за этого отставила. Хотя безусловно эффект от него есть.
  • 19 марта 2015, 19:36
У меня есть небольшой купероз у крыльев носа, но ухудшений я не заметила, только положительный эффект. Вы, главное, не усердствуйте и сильно не массируйте кожу. Противопоказаний нет. Для любого типа кожи.