Tarte Pure Maracuja Oil не оправдало ожиданий

Здравствуйте, девушки.
Сегодня я хочу поделиться своим мнением о бестселлере американской компании Tarte.
Tarte известна тем что имеет натуральные составы, а также своими неординарными решениями в плане упаковки.
Начать знакомство с маркой я решила с ухода для лица, потому я и выбрала масло маракуйи.

Моя кожа сухого типа, и единственное что ей нужно это увлажнение и питание. Но больше полугода назад моя кожа очень испортилась, стала неадекватно реагировать на все крема, покрывалась прыщами, которые не заживали неделями, но в то же время была очень сухой с шелушениями. Я не знаю в чем была причина такого состояния лица, но все это прекратилось так же неожиданно как и началось.Данное средство тестировалось именно в то время когда моя кожа была в ужасном состоянии и это были одно из немногих средств которое не вызвало раздражения и ухудшения проблемы.
Tarte Pure Maracuja Oil
Масло маракуйи это наверно самый известный продукт марки. Оно продается в разных размерах и упаковках. Масло обещает делать все или почти все для вашей кожи и волос. Все им восторгаются, но лично я после использования этого масла больше чем 8 месяцев не разделяю всеобщей любви к данному продукту.
Первое что бросается в глаза это упаковка масла: темно-фиолетовое стекло, деревянная крышка с позолоченной кнопкой и все это в красивой коробочке. Выглядит все очень красиво и дорого, плюс коробочку от масла я использую как стаканчик для кистей.
Описание и обещания:

Благодаря своему составу масло заметно улучшает цвет лица, прекрасно увлажняет, питает и смягчает кожу, повышает ее упругость и эластичность, восстанавливает липидный слой, улучшает кровообращение в клетках, уменьшает различные покраснения и воспаления, а также обладает заживляющим действием и дарит коже удивительную гладкость.

В составе масла всего два ингредиента: Passiflora edulis seed oil и tocopherol.
Главная функция данного масла, это увлажнение, и с этим оно прекрасно справляется. Оно делает кожу лица мягкой и напитанной, но при этом через несколько минут пропадает ощущение масла на лице. Масло действительно легкое и очень быстро впитывается, не забивает поры и не провоцирует появление новых прыщей. Но это все что оно делает, никакого осветления кожи или помощи в борьбе с акне я не заметила.
Масло очень экономичное, после восьми месяцев использования у меня все еще осталось больше половины продукта.Также им очень удобно пользоваться, все что нужно сделать это нажать на кнопку, пипетка очень хорошего качества, можно дозировать ровно столько капель сколько необходимо. Использую я его не только для лица но и для волос своей дочери. На все лицо хватает 2-5 капель в зависимости от сухости кожи.Пользуюсь я им только ночью, либо в дни когда я весь день дома и не наношу макияж.
Но это масло я больше не куплю, потому что лично у меня не было никакого ВАУ эффекта, а стоит оно не дешево для продукта который ничего особенного не делает. Для знакомства с маслами для лица это отличный и безопасный вариант, так как совершенно точно не вызовет раздражения и не навредит. В будущем хочу попробовать другие натуральные масла.
Цена: 60 $ в Sephora Malaysia
Oбъем: 50 мл
Срок тестирования: 8 месяцев
Оценка:4+
У меня есть миниатюрка такого масла и мне оно очень подошло! На зиму хочу 50 мл
  • 21 июня 2015, 11:18
А у вас оно выполняет все свои функции? Я кроме легкого увлажнения ничего не заметила, так и стоит половина масла, не пользуюсь совсем.
Рада что оно вам подошло, в моем случае только корейская косметика подходит)))
а как вы оцените вот это «обещание»( восстанавливает липидный слой, улучшает кровообращение в клетках, уменьшает различные покраснения и воспаления, а также обладает заживляющим действием и дарит коже удивительную гладкость.
Кроме того, в масле содержится фруктовая кислота, которая активно способствуют замедлению старения кожи.)?
Ну ладно, покраснения, но как оценить улучшение кровообращения в клетках? Смешно. К косметике нужно немного меньше требований. Изготовители понапишут такоооооооого, а вы все это будете сидеть и ждать? Не мучайте себя.   Масло прекрасно смягчает лицо, увлажняет, а зимой так вообще красота!
  • 22 июня 2015, 01:35
Я конечно не ждала что оно все это выполнит :) Просто во всех англоязычных отзывах все писали что оно успокаивает кожу и хорошо увлажняет, мне же наоборот увлажнение показалось недостаточным, да и на раздражения кожи в виде маленьких прыщиков оно тоже никак не действует. Наносила на влажную кожу, плюс крем, а утром после умывания кожа опять очень сухая. Обычный крем от Faceshop за 15 $ мне намного лучше подошел и убрал все раздражения. От того и разочарование что купила полный размер и не пользуюсь совсем, так и стоит на полочке, а отдать некому.
Попробуйте использовать масла с тониками вместе. Так масло будет лучше увлажнять. Мне было интересно почитать об этом масле, потому что я хотела купить его только в другой компании.
  • 21 июня 2015, 10:57
Спасибо Вам за информацию, как нибудь обязательно буду его пробовать, так как масла обязательный уход для меня.
  • 21 июня 2015, 11:27
Спасибо что прочитали.
Надеюсь вам оно понравится. Посоветую попробовать миниатюру для начала.
Уже давно хочу попробовать использовать масло для лица Clarins не в счет). Об этом не слышала, вы меня заинтересовали, по описанию производителя это то, что мне нужно. Спасибо за пост)
И да, упаковка масла потрясающая!
  • 22 июня 2015, 01:43
Желаю чтобы оно вам подошло, а упаковка да очень красивая, особенно с кистями Ecotools бамбуковая упаковка смотрится отлично на столике.
Очень ждала обзоров на это масло, т.к. тоже хотела его не так давно купить, но передумала из-за стоимости… Хотя в том единственном отзыве на русском языке, который я все таки нашла, его очень хвалили!
  • 22 июня 2015, 01:39
Попробуйте миниатюру, у них много разных наборов есть, ее надолго хватит. А отзывов англоязычных очень много, и все они очень положительные, на сайте Tarte на это масло больше 5000 отзывов и все от него в восторге.
Какое оформление классное! Захотелось попробовать.