24.01.2011

Уход за кожей от Lumene

Здравствуйте, красавицы!
Я очень люблю продукцию Lumene и сегодня хочу Вам рассказать о Балансирующем очищающем геле и Балансирующем тонике из серии Matt Touch, а так же о Балансирующем увлажняющем креме и Дезодоранте-антиперспиранте из серии Arctic Aqua.

1. Lumene Балансирующий очищающий гель для жирной и комбинированной кожи из серии Matt Touch
От производителя:
Прекрасно освежая, обильно пенящийся гель предотвращает появление несовершенств кожи, мягко и эффективно удаляет макияж и загрязнения с лица и глаз. Арктический ксилит (березовый сахар) и био-минералы увлажняют кожу, глубоко очищают поры и контролируют появление жирного блеска. Используйте утром и вечером. Массажными движениями очистите кожу, затем смойте теплой водой. Завершите процесс очищения балансирующим тоником Matt Touch.
От меня:
Упаковка — обычная, бюджетная, без дозатора.
Консистенция геля не жидкая и не густая с нежным, приятным ароматом. Сам гель светло-голубого цвета, без каких-либо частичек.
Хорошо очищает кожу, не сушит, не стягивает; отлично смывает косметику, в т.ч. и тушь для ресниц (смываю им макияж с глаз); дает легкий эффект матирования. Гель экономичный, его требуется совсем чуть-чуть, но мне его хватает на месяц. Он мне очень понравился, буду брать еще.
Цена: около 170 руб. (по акции в РГ)

2. Lumene Балансирующий тоник для жирной и комбинированной кожи из серии Matt Touch
От производителя:
Балансирующий тоник балансирует деятельность сальных желез, придает коже матовость и бархатистость, сужает поры и оставляет ощущение свежести. Содержит 10% спирта. Арктический ксилит и био-минералы увлажняют кожу и контролируют появление жирного блеска.
Смочите ватный диск тоником и протрите им предварительно очищенную кожу. Протестировано дерматологами.
От меня:
Упаковка — обычная, бюджетная.
Тоник мне совсем не понравился, т.к. 10 % спирта, очень ощущаются (запах, стянутость кожи, сухость). Тем не менее кожу он матирует, Т-зона начинает блестеть часа через 3. В целом оцениваю продукт как хороший, т.к. он идеально подойдет для жирной кожи, но не для моей, комбинированной.
Цена: около 140 руб. (по акции в РГ)

3. Lumene Балансирующий увлажняющий крем для жирной и комбинированной кожи из серии Arctic Aqua
От производителя:
Оптимальное увлажнение — от природы! Балансирующий увлажняющий крем, который помогает контролировать работу сальных желез и обеспечивает увлажнение там, где это в первую очередь необходимо. Активные ингредиенты этого увлажняющего крема восстанавливают баланс и препятствуют загрязнению кожи. Содержит чистую, богатую минералами арктическую родниковую воду и комплекс гидроксилитол, который помогает поддерживать водный баланс Вашей кожи. Комплекс гидроксилитол создан из 3-х видов ксилита (березового сахара), которые совместным воздействием регулируют состояние различных слоев кожи, укрепляют ее структуру и поддерживают водный баланс. Арктическая родниковая вода содержит полезные и действенные минералы: магний восстанавливает сопротивляемость к негативным внешним воздействиям и способствует усвоению других активных ингредиентов, натрий и калий поддерживают водный баланс. Наносить утром и вечером на очищенную кожу. Прекрасно подходит для использования как основа для макияжа.
Ощущения на коже после использования:
•Бархатисто-матовая кожа 85 %
•Уменьшение степени жирного блеска 80 %
•Более гладкая кожа 95 %
От меня:
Упаковка крема — тюбик 50 мл. Выдавливается легко.
Консистенция у крема жиденькая, но по коже он распределяется отлично.
Крем легкий, быстро впитывается, и не оставляет жирной пленки на лице. Матовой кожа была первые 2-3 часа, но я и не надеялась на большее за такие деньги. Кожу увлажняет хорошо, поры не забивает. В качестве основы под макияж он тоже хорош, т.к. макияж с ним не течет.
Цена: 160 руб. (по золотой карте РГ)

4. Lumene Дезодорант-антиперспирант из серии Arctic Aqua
От производителя:
Эффективный антиперспирант, который обладает свежим запахом. Не содержит спирта. Содержит чистую, богатую минералами родниковую воду и комплекс Hydroxilitoltm, которые помогают поддерживать баланс влажности кожи. Наносите на очищенную кожу. Дождитесь полного впитывания.
От меня:
Этот антиперспирант Lumene стал для меня приятным открытием. Он быстро высыхает, не сушит кожу, хорошо защищает и следов на одежде почти не оставляет. При нанесении после эпиляции, раздражения и жжения не вызывает.
Цена: около 110 руб. (по акции в РГ)

Фотографии являются собственностью автора.

Irunchik 24 января 2011, 16:48
У меня такой же дезодорант и гель для умывания — я в восторге. А еще есть скраб и очищающая маска — впечатления аналогичные. У меня вообще последнее время уход этой фирмы вызывает только положительные эмоции.
Mechtatelnaya 24 января 2011, 16:51
О, как раз вовремя ваш пост! Хочу попробовать этот увлажняющий крем!
A_nastasi_a 24 января 2011, 17:00
Ваш пост как раз во время, я сегодня чуть не купила этот тоник, даже не знаю что меня остановило. Спасибо за отзыв. А в целом мне эта марка нравится))
Kikulya 24 января 2011, 17:01
Интересный пост! Скажите, а чем пахнет увлажняющий крем??? Вам хватает геля для умывания на месяц???
Irunchik 24 января 2011, 17:03
Я не автор, но отвечу. Гель для умывания очень густой и экономичный.
Chica_Bomb 24 января 2011, 18:40
У крема очень легкий запах, который быстро исчезает после нанесения. Для меня пахнет чем-то натуральным. А насчет геля… Вы имеете ввиду, что быстро заканчивается? Это потому, что я не привыкла экономить, каждое использование 1-3 нажатия. Но можно растянуть его и на 2 месяца…
nseminskaya 24 января 2011, 17:24
Всегда с удовольствием читаю про Lumene.За пост спасибо, очень кстати.Я как раз завтра собиралась за этим тоником, теперь подумаю.
Fairytale 24 января 2011, 17:40
Крем мне тоже очень нравится. Я им в основном летом пользовалась. А вот с гелем и тоником не знакома еще, спасибо за рассказ!=)
Lenapersi 24 января 2011, 18:05
ваш пост к стати))) у нас появилась по приличным ценам эта марка… заинтересовал гель, особенно то что вы им смываете тушь)… а еще дезодорант… я как раз в поиске)))))спасибо
panenka 24 января 2011, 18:23
что-то в последнее время каждый день посты про Люмене, я уже начинаю задумыватьс я, что бы прикупить:)
Eon 24 января 2011, 18:37
Спасибо за пост! Сколько уже хорошего сказано об этой косметике, очень хочется попробовать, да вот найти ее не могу   Может кто знает интернет-магазин где можно купить? З.Ы. Я из Украины
kvit 24 января 2011, 19:08
ищите в ДЦ. больше нигде не видела.
п.с. я со Львова)
Eon 24 января 2011, 20:37
Простите, ДЦ это что?
kvit 24 января 2011, 21:25
ем) это такой магазин бытовой химии. продается все — от стирального порошка до косметики масс маркета.
еще можете посмотреть в Космо и Белой Вороне (тот же профиль), но я не гарантирую их присутствие там
valentina1991 24 января 2011, 19:08
Люблю Люмине!
У меня много ухода от него)
Довольна всем) Артик Аква крем вообще идеальный на весну-осень.
Kotofeeva 24 января 2011, 19:38
Гель голубенький как раз у меня закончился. Купила бы еще, но приобрела мыло с чайным деревом, о котором Саша писала, буду им умываться. А вообще, гель очень неплохой. Для жирной кожи прекрасно подходит. Вот тоник мне не очень понравился, немного липкой кожа после него была, да и жестковат.
Дезодорант шариковый есть — хороший. Постоянно покупаю еще дезодорант-крем. Уже 3-й тюбик беру, хотя он очень экономичный.
Katrinka 24 января 2011, 19:47
Спасибо за обзор Люмене. Заинтересовалась дезодорантом. А вот тоник теперь точно не куплю.
scout 24 января 2011, 20:40
У меня увл. крем Арктик Аква для нормальной и сухой кожи. Приятное ощущение от использование, кожа гладенькая и ухоженная. Покупала в банке 100 мл за 180 р…
Kseni4ka 24 января 2011, 21:33
Надо попробовать. Вот закончится мой клиник, сразу возьмусь за Люмене! Спасибо за пост)))
Alisa_sta 24 января 2011, 23:48
Вот сколько я уже хороших отзывов о Люмене слышала, и до сих пор у меня нет и не было ни одного их продукта. А виной всему — ну настолько невзрачная упаковка, что та же Натура Сиберика по сравнению с этой маркой — гений дизайнерской мысли… (Хотя, чего уж там, в косметике на состав смотреть надо)
Kotofeeva 24 января 2011, 23:55
А по-моему, нормальная упаковка. Без изысков, но и не страшная…
Karamelka_1 25 января 2011, 02:25
А я наверное добавлю сейчас ложку дегтя   у меня такой крем почему то скатывается через нсколько минут после нанесения противными катышками   брала как основу под макияж, чтоб сильно кожу не перегружать (тональниками я не пользуюсь). Теперь взяла их основу под макияж ту что с матирующим эффектом, посмотрю как она себя будет вести…
valentina1991 26 января 2011, 17:31
у меня так бывает, когда много нанесу.
Но приноровилась и все хорошо.
Karamelka_1 28 января 2011, 21:16
Да не могу сказвть, что много наношу (количество нанесенного крема на лицо умеренно-экономное)
Странно все вроде его хвалят, он меня в принципе устраивает, если б не скатывался.
tigrinaya 26 января 2011, 12:16
Спасибо за пост! С недавнего времени полюбила Люмене нежной любовью (пока что взаимной). Подскажите пожалуйста, почему Вы кремику поставили четвёрочку в итоге (про минусы ничего не написано) и как у Вас он ведёт себя в качестве основы под макияж, под тональником не скатывается??
А ещё хочу сказать про увлажняющий тоник RADIANT TOUCH (вчера купила ).
Хоть у меня и смешенная кожа, склонная к жирности, а этот тоник для нормальной-мне он очень подошёл! Не сушит кожу, оставляет приятные ощущения после использования! Долго выбирала между ним и тем, который у Вас, рада что выбрала его))
Chica_Bomb 26 января 2011, 12:56
Четверку поставила, т.к. никакого эффекта не заметила. Хорошее увлажнение для комбинорованной кожи и все. В качестве основы под макияж, он мне очень подошел, совсем не скатывается и поры не забивает, а еще быстро впитывается.
Спасибо за наводку, обязательно поробую тоник как у Вас.
tigrinaya 27 января 2011, 14:53
Спасибо   буду пробовать)))
Надеюсь тоник понравится!
Ksenofobia 28 января 2011, 21:24
у меня тоже такой лосьон, мне очень нравится.
кожа комбинированная больше в сторону жирной
очень приятный лосьон, куплю еще
kristin18 16 апреля 2011, 23:27
мне этот крем очень сильно забил поры к сожалению((