Помощники Biotherm в увлажнении кожи зимой

Добрый день!
Сегодня хочу показать часть своего ухода за комбинированной кожей, который спас меня этой зимой.
Это два крема, или, даже так — крем-гель и желе для лица Biotherm серии Aquasource.

Первый крем-гель это: Biotherm Aquasource крем для нормальной и комбинированной кожи 50 мл.
Полное название продукта на английском языке: Biotherm Deep Hydration Replenishing Cream for Normal or Combination Skin.

Мое мнение: это моя вторая баночка данного продукта. До этого у меня был гель этой же серии, у него более легкая структура, отлично подходит на весенне-летний период. Сейчас крем-гель я покупала в надежде, что более плотная консистенция будет хорошо увлажнять мою кожу. Т-зона лица комбинированная, кожа на щеках нормального типа.
Используя этот крем с конца ноября, могу с уверенностью сказать: этот крем — молодец! Он делает все те вещи, которые заявлены в его описании.
Баночка из стекла с пластмассовой крышечкой, тяжёлый продукт, солидно для люксового направления. Крем имеет ненавязчивый цитрусово-морской запах, очень приятный, мне нравится. Его структура — невесомый крем, переходящий в гель, что-то среднее между этими двумя консистенциями.
При нанесении мгновенно впитывается, оставляя блеск на лице, который проходит в течении часа. Так что если вам нужно срочно собраться и выбежать из дому, будете блестеть как вода в лучах солнца.
Но какой результат после! Кожа увлажнённая, мягкая, упругая, свежий и отдохнувший вид лица, как будто вы после СПА-резорта  . Поры не забивает, на коже не появляются неприятности типа высыпания.
Результат отличный, моя кожа увлажнена, никакие морозы, ветра и другие коварные штучки зимы не воздействуют на мою кожу.
Определённо, мой любимчик!
К тому же, крем очень экономичен в использовании, за всё время у меня осталось ещё 3/4 продукта.
Срок тестирования: почти 3 месяца.
Оценка: 5+.

Второй продукт это: Biotherm Aquasource Nuit Желе увлажняющее ночное 50 мл.
Полное название продукта на английском языке: Biotherm High Density Hydrating Jelly for All Types of Skin.

Моё мнение: эту баночку я увидела у своей знакомой, и она меня заинтересовала. Воодушевлённая успешным использованием моего первого геля Biotherm Aquasource, я купила себе этот желаемый продукт.
Упаковка желе пластиковая, приятно держать в руках, удобно размещается в ладони. Имеем дозатор, который идеально работает и выдаёт как раз нужное количество средства.
Желе имеет структуру невероятно невесомого геля, который сразу тает на коже и постепенно растекается и впитывается. Никогда такого ранее не встречала, мне очень понравилось  . При распределении пальцами по лицу, мгновенно впитывается и оставляет блеск на коже (видимо, так со всеми увлажняющими средствами у Biotherm). Имеет всё тот же цитрусово-морской запах.
Каждое утро я вижу результат использования — свежая, чистая, упругая кожа, здоровый и отдохнувший вид лица. Использую каждый вечер, так как это ночной продукт.
Мне настолько понравилось это желе, что когда у моего молодого человека иссушилась от холода кожа (а вы знаете как мужчины противятся уходу за кожей!), я уговорила намазать его лицо этим желе. Буквально через 2-3 дня у него пропали все признаки сухой кожи, и мало того, теперь он сам пользуется этим желе и утром и вечером  .
Желе на исходе, но куплю снова как только закончится, потому что это уже один из мастхэвов в нашем доме.
Срок использования: 1 год.
Оценка: 5+.

Мне очень полюбилась косметика Biotherm благодаря этим двум продуктам, буду исследовать дальше.
Первую баночку этого крема-геля я израсходовала с восторгом! Когда купила вторую, стала замечать, что через час-два (без использования тональных средств) начинала блестеть. Но у меня часто так, так что не удивилась. Мне понравилась его легкая текстура, только главное — не переборщить, а также то, как быстро он впитывался.
  • Miuccima
  • 19 февраля 2015, 16:51
Да, этот крем просто чудо :)
А мне биотерм не подошел совсем. Были Ваши средства и другие. Желе купила после пробника, который мне очень понравился. А вот полноразмерка не подошла. Все средства не давали коже дышать и через короткое время хотелось умыться. Макияж с них просто стекал. О забитых порах и участившихся прыщиках я молчу. Хоть и хвалили эту фирму, сейчас я ничего из нее не использую.
+ те же самые ощущения и результат:(
Не видимо их силиконы не подошли, они там в начале состава
  • morgan
  • 20 февраля 2015, 08:19
И я сюда же) Первое средство было в виде крем-геля, полную банку отдала подруге, абсолютно не впитывался, ощущение липкости. Ночное желе так же не поняла, ночью липла к подушке, утром увлажнения никакого, выбросила.
У меня еще был в оранжевой банке крем, он тоже был нехорош для меня. Из этого сделала вывод что есть общий компонент и он мне не подходит. Теперь вообще не покупаю биотерм
Очень жаль что не подошли средства
а стоимость?)
Полную стоимость не знаю, так как покупала с 40% скидкой в период акции.