Моя любимая Weleda

Косметический бренд Weleda попался мне на глаза пару лет назад, но вычитав, что это органическая косметика, я, побоявшись аллергии прошла мимо, а зря.
Каждая серия Weleda имеет ключевой компонент, который называется «ведущее растение», то есть фактически главный компонент.
Я на себе испробовала продукты из серии с гранатом и розой.
Немножко расскажу под катом

Разглаживающие жемчужины с маслом розы москета. (Weleda Wildrose Mindert erste Faltchen)
Первым решила я попробовать то средство, которое у меня на слуху.
Данное средство предназначено для, так сказать, уставшей кожи. Я долго сомневалась перед покупкой потому что это все-таки масло, но интерес все-таки взял верх и они (жемчужинки) оказались у меня в руках.
Средство заключено в стеклянную баночку синего стекла, сами по себе капсулы из прозрачного материала с желтеньким масличком внутри.
Пользуюсь я этим средством очень осторожно, то есть не курсом в 30 дней как написано в инструкции ( в упаковке 30 капсул) а изредка, примерно пару раз в месяц не в качестве основного ухода, а в качестве подпитки кожи в то время когда нет воспалений и есть время.
Наношу по инструкции, то есть на очищенную, еще влажную кожу лица немного вдавливающими, не растирающими движениями. Через несколько минут промакиваю салфеткой. После применения крем никогда не использую, для моей кожи будет тяжеловато.
Конечно того эффекта, который должен быть после месячного ежедневного использования у меня нет, но совершенно точно, что средство увлажняет, немножечко выравнивает рельеф (морщинки становятся менее видны) и не вызывает никаких негативных реакций (воспалений не появилось).
Как итог мне это средство очень нравится, оно стоит на моей уходовой полке и периодически я к нему обращаюсь.
Мне кажется, что для ежедневного использования должно подойти девочкам с сухой и нормальной, склонной к сухости кожей, уж очень хорошо эти жемчужинки увлажняют и питают. Ну а девочкам с кожей как у меня наверное стоит быть осторожными, потому что повторяюсь, это все-таки масло, причем направленное на интенсивное увлажнение и борьбу с сухостью
Моя оценка 5 из 5 возможных.
Срок использования: с сентября
Разлаживающий розовый крем-уход для области вокруг глаз (Weleda wildrose glattende augenpflege)
Вторым моим продуктом от Weleda стал крем для области вокруг глаз из серии с розой.
Крем я купила будучи в поисках кремика для глазок, от которого у меня ничего не будет слезиться, ну и конечно в хотелках было, чтобы крем разглаживал морщинки и увлажнял.
Купив этот крем мои желания сбылись, но у крема есть одно, для меня довольно существенное НО, скорее всего я что-то не так делаю, но я этот крем могу использовать только на ночь, потому что сколько бы я не ждала после его нанесения, декоративная косметика на нем скатывается. Грешу на свои руки-крюки и пользуюсь им на ночь. Очень довольна.
Крем заключен в металлический тюбик, мне напоминает какую-то мазь из аптеки, густого белого цвета, с легким (для меня) запахом.
Дозировать его несложно-просто нажимать на тюбик и выходит крем, правда первые пару раз я все-таки выдавила столько средства, что мне кажется им можно было намазать еще пяточки и локти, но потом научилась.
Крем работает, после его нанесения пару минут он еще виден на коже, а потом впитывается. По мере впитывания ощущается очень достойное увлажнение зоны вокруг глаз. Благодаря этому крему (я все-таки больше склонна хвалить его, а не крем от Estee Lauder, потому что им я пользуюсь чаще) у меня стали гораздо меньше видны «гусиные лапки» в уголках глаз, да и сами морщинки немножко, но выровнялись, учитывая, что я не очень верю в то, что кремом можно что-то кардинально исправить, я имею в виду морщины.
Оценка: также 5 из 5, я очень им довольна.
Срок использования: с ноября 2014 года
Интенсивная подтягивающая сыворотка для лица (Weleda Granatapfel Aktive Regeneration)
И последним продуктом от Weleda в моей косметичке является увлажняющая и подтягивающая сыворотка для лица на основе граната.
Вообще серия с гранатом рассчитана на возрастную кожу, но по этой сыворотке я бы так не сказала. Мне кажется она подойдет абсолютно всем, хотя бы потому, что она имеет легкую, не перегружающую кожу текстуру, очень быстро впитывается, не оставляет после себя неприятных ощущений и прекрасно увлажняет.
На счет подтягивания я сказать ничего не могу, мне пока что подтягивать нечего, а на мимическую морщинку на лбу указанная сыворотка действия не оказала никакого, но и правильно, там ведь надо разглаживать, а не подтягивать :-)
Сама сыворотка заключена в непрозрачную упаковку с очень удобной помпой, которая способна выдать разное количество продукта в зависимости от силы нажатия, сыворотка довольно приятно пахнет, цвета как такого не имеет, мне она кажется полупрозрачной с каким-то медовым отливом.
Данную сыворотку я использую по утрам под легкий матирующий крем, либо без него, в зависимости от состояния кожи. Сыворотка прекрасно ведет себя в отношении средств других марок и декоративной косметики.
Я очень довольна этим продуктом, она у меня скоро закончится и мне кажется, что я куплю новую упаковку.
Оценка: 5 из 5.
Срок использования: с ноября 2014 года.

с Вами была Соня.
Очень я хочу попробовать жемчужины с маслом розы, но есть сомнения… А производитель не указывает, для какого возраста это масло больше подойдет?
  • 11 февраля 2015, 14:50
я не нашла, но написано про уход при первых морщинках :-) соответственно лет с 25 наверное :-)
  • Eveness
  • 11 февраля 2015, 15:04
Спасибо за пост о Веледе! Самая, пожалуй, противоречивая марка из органики. Либо подходит идеально, либо ноль эффекта, судя по отзывам. И да, розовая линия у них после 30 рекомендована. А гранатовая с 42.
  • 11 февраля 2015, 15:10
Значит линия с розой мне подходит, а гранатовую рановато, но очень понравилась))
  • Eveness
  • 11 февраля 2015, 15:24
Ну гранатовая серия рановата, да ))) Тем более что в сыворотке на первых местах спирт и глицерин, что всё же подойдёт далеко не всем (может отсюда и противоречивые отзывы).
  • 11 февраля 2015, 15:26
ну вот я от нее в восторге)) в составах не сильна, да и не читаю никогда :-)
Тоже живо интересуюсь Веледой :) Сейчас пользуюсь розовым маслом, как у Вас, и гранатовым кремом для век. Все нравится! Маслом также боюсь перегрузить кожу, поэтому только пару раз в неделю наношу, а гранатовый крем каждое утро на веки. Да, косметика на нем плывет, но я его наношу только на нижнее веко и по орбитальной косточке (консилерами не пользуюсь), и все хорошо :)
  • 11 февраля 2015, 15:55
вот у меня на этой самой орбитальной косточке все и скатывается))))
Попробуйте немного смочить лицо и веки термальной водой перед тем, как нанесете крем. У меня с ней практически любой, даже самый тяжелый, впитывается на ура :)
  • 11 февраля 2015, 16:04
надо попробовать, спасибо!
  • 11 февраля 2015, 16:04
Спасибо за информацию. Из этой торговой марки пользуюсь маслом в капсулах, эффект нравиться- питание.
У меня комбинированная кожа от нормальной до склонной к жирности и мне больше понравилось масло от Хаушки, намного шире спектр действия, совершенно не забивает поры, а кроме питание и очищающий эффект.
Из след. покупок от Веледа наверно будет массажное масло.
  • 11 февраля 2015, 16:05
спасибо за наводку на Хаушку! Очищающий эффект это то что нужно!
  • IrinaKu
  • 11 февраля 2015, 17:41
Как же всё захотелось попробовать!   Сейчас ищу как раз крем для глаз для ночного ухода, думаю присмотрюсь к Вашему. Про капсулы множество положительный отзывов, всё никак не решусь купить, смущает объем по соотношению цены)
  • 11 февраля 2015, 17:50
ну если не использовать капсулы курсом, как я писала, то получается ну просто очень экономичный продукт :-)
Я пользуюсь миндальной серией(не знаю с какого она возраста) очень довольна
Спасибо вам, Соня, за хороший обзор
Массажное масло с арникой Weleda — просто замечательное! Пока это единственный продукт марки, который я использовала. Но желание продолжать знакомство присутствует)
  • Pushina
  • 12 февраля 2015, 17:50
Не очень поняла, на заглавном фото крем для глаз с розой, а в описании уже с гранатом, чему верить?
  • 12 февраля 2015, 17:53
описанию) перепутала, сейчас поменяю, спасибо что заметили
  • Pushina
  • 12 февраля 2015, 18:03