09.05.2024

Miami beach от Edgardio Chilini: обворожительное лето во флаконе

Нежного настроения всем заглянувшим! Сегодня я решила рассказать о новинке 2024 года и самом отпускном, песочном и нежном аромате, который есть в моей коллекции. Обычно я обходила стороной морские ароматы, но в этот не могла не влюбиться. Вот чем интересно это творение Сергея Карова.

Об аромате

Miami beach — новый аромат, название которого переводится как пляж Майями. Категория этого аромата российская ниша, авторская парфюмерия, концентрация extract cologne, группа — морские свежие.

Вот как описывает его автор:

Miami beach от Edgardio Chilini
Это аромат, который сочетает в себе сладость и солёность, напоминая о тёплом море и горячем песке. В жаркие дни этот парфюм станет вашим верным спутником, окутывая вас свежестью моря и создавая атмосферу отпуска и релакса.
Ноты аромата включают в себя сочетание морского бриза, цитрусовых фруктов и экзотических цветов, которые вместе создают неповторимую симфонию запахов. Благодаря своей уникальной композиции Miami beach станет вашим идеальным компаньоном в жаркие дни, позволяя насладиться каждым мгновением лета.

Данный аромат ещё не представлен на официальном сайте, но его уже можно приобрести у автора. Пирамида аромата просто зачаровывает всеми своими нотами:

Верхние ноты: солнечные ноты, морские ноты, цветочная пыльца, горький апельсин, цветок апельсина, плюмерия, магнолия.

Ноты сердца: пчелиный воск, песочные ноты, кокос, иланг-иланг, тиаре, роза, жасмин.

Базовые ноты: кедр, ламбадум, ваниль, бензоин, амбра, мускус.

Аромат доступен в объёме 2 мл, 10 мл, 30 мл и 100 мл. Я выбрала 10 мл, чтобы его удобно было брать с собой на прогулку и не только, хотя, возможно, закажу 30 мл.

Мои впечатления: стойкость, раскрытие

Я ожидала сладкий аромат, напоминающий кокосовый крем и немного цветов, но вместо него услышала прохладный песочный аромат с мыльными нотами и довольно реалистичной магнолией. Как будто бы белоснежный цветок только что сорвали с дерева и положили на влажный песок туда, где чувствуется прохладный морской ветер.

Песок в аромате раскалённый и очень деликатный, прохладный. Я сразу представила перламутровые жемчужины, ракушки, всё то, чем живёт море. При этом морской аромат совсем не похож ни на освежитель воздуха, ни на водоросли, ни на море, пропахшее тухлой рыбой. Он очень деликатный, нежный и прохладный.

Нота магнолии слегка оттеняет море и песок, давая понять, что Майями — это не только пляж. Она не солирует, идёт фоном вместе с несладкими цитрусами. Это добавляет ему немного строгости и делает не похожим на другие пляжные ароматы, которые у меня когда-то были. В нём не чувствуется молочности кокоса, приторности ванили и тиаре, но в то же время, он врывается в сердце спокойно и безмятежно, оставляя тихий шлейф на одежде.

Иногда я чувствую покалывание середины магнолии, иногда она тонет в песочных нотах. Мне аромат показался тихим и я его нанесла много перед свиданием. Мужчине понравился аромат, но он сказал, что я нанесла его слишком много. Ну, у каждого своё восприятие.

Аромат мягкий, стойкий, спокойный и держится довольно долго. Я пробовала его в солнечную погоду, в пасмурные дни не носила. Он долго держится на коже и в волосах тоже, но я периодически принюхиваюсь, чтобы ещё раз почувствовать ноту магнолии.

В шлейфе он пахнет приятным мыльным уходовым средством, дорогим гелем для душа. Сладости не появляется, но ему это и ни к чему.

Кому подходит, с чем носить, его стиль

Майями Бич — очень спокойный, сдержанный аромат, который подходит как мужчине, так и женщине, но я больше склонна считать его женственным, дневным, а не вечерним. Он подходит тем, кто любит сдержанные и лёгкие морские ароматы, но без неприятных нот, кому нравится запах перламутра, песка, цветов, но не громких, а сдержанных.

Он подходит к любым летним нарядам, но я лично вижу его в сочетании с джинсовым стилем или белой одеждой. Так же он предполагает не вычурный стиль, в котором много ярких красок, а сдержанный. Например, много белого, дорогой деним или беж с ног до головы да ещё с и плетёной шляпкой и сандалиями. В этом аромате нет места дешёвой синтетике. В нём чувствуется стиль, что-то особенное и дорогой. С ним на вас точно обратят внимание так как он сдержанный и стильный. Допускаю как вариант для офиса, учёбы, работы, но если только он не будет слишком навевать мысли об отдыхе, море и пляже.

Сам по себе аромат очень спокойный, безмятежный и невероятно стильный. Ничего подобного я ещё в парфюмерии не встречала. Спасибо Сергею Карову за необычный шедевр, который мне очень понравился, хоть я в нём и не нашла сладких нот.

Vera0305 09 мая 2024, 17:44
Спасибо! Интересно. Не знакома пока, но по описанию думаю, что понравится. Правда, по названию представляла что-то более цветочно-тропическое.
Chernika9 09 мая 2024, 18:41
Он сдержанный, магнолиевый, цветочный и даже немного мыльный, но в данном случае мыльность его не портит.
Chernika9 10 мая 2024, 19:26
В нём сильно чувствуется магнолия, её середина, морской воздух, возможно немного цитрусов, но вообще это приятный перламутрово-песочный аромат, не похожий на другие творения Сергея Карова.
Natalika_ 10 мая 2024, 13:21
Фото очень наглядно отражают аромат, море и песок — что может быть лучше?
Chernika9 10 мая 2024, 18:00
Мне и самой он очень нравится. Ни на что не похожий. Люкс нервно курит в сторонке. Старалась передать настроение аромата))
Nare 11 мая 2024, 15:23
Продано! Заказала))) Спасибо за такой отзыв, очень хорошо описали аромат!
Chernika9 11 мая 2024, 18:31
Мне и самой он нравится. Лето. И к тому же ни на что не похожий