Косметика предоставлена на тестирование
Из-за чувствительной кожи лица пенка для умывания для меня одно из самых проблемных средств — большинство стягивают кожу и вызывают аллергию, за прошлый год 4 полноразмерки перекочевали к маме\подругам, еще парочку я подарила даже не открывая.
Сейчас я пользуюсь японской пенкой для умывания специально для чувствительной кожи марки COW Brand Soap. Очень нравится! Использовала я ~ половину упаковки и уже всерьез начинаю волноваться, купить такую же или рискнуть и попробовать пенку мне не знакомую, но приехавшую в коробочке красоты).
Гипоаллергенная пенка для умывания для чувствительной кожи от COW Brand Soap
Упаковка. Обычный тюбик объемом 110г. Упаковка очень мягкая, удобно держать в руке, белого матового цвета с надписями розовым. Порадовала эмблема марки — корова и надпись cow :) Крышка полупрозрачная, розовая. Плотно закрывается до щелчка. Горлышко небольшое, легко регулировать количество выдавливаемого средства.

Гипоаллергенная пенка для умывания для чувствительной кожи от COW Brand Soap
Хочу отметить, что сама упаковка немного запачкалась — все таки белый матовый цвет. Зато крышка и вокруг носика совершенно чистая — средство не растекается и не грязнится, что бывает очень редко на самом деле, так что даже спустя 3 месяца приятно открывать пенку.

Гипоаллергенная пенка для умывания для чувствительной кожи от COW Brand Soap

Консистенция и цвет. Достаточно плотная пенка бело-жемчужного цвета. Легко вспенивается и размазывается.

Гипоаллергенная пенка для умывания для чувствительной кожи от COW Brand Soap
Расход. За 3 месяца использовала половину упаковки.

Запах. Практически ничем не пахнет, если сильно принюхаться, можно уловить цветочные нотки.

Смывка макияжа. Пенка с легкостью расправилась со всем кроме водостойкой подводкой. Поэтому ее одной достаточно для снятия макияжа. Однако я все же предпочитаю 2ух ступенчатое умывания и сначала смываю маслом, а потом уже пенкой. Для глаз я ее не использую и даже не пробовала — я считаю нужно с век смывать макияж специальными средствами, т.к. кожа вокруг глаз очень нежная.
Гипоаллергенная пенка для умывания для чувствительной кожи от COW Brand Soap
Эффект. Еще раз повторюсь, отлично смывает пенка макияж. Кожа после нее не стянута. Я вполне могу нанести крем минут через 10-15 после использования пенки. Немного сужает поры.
Я смотрю по состоянию кожу и пользуюсь пенкой 1-2 раза в день. Всегда вечером и утром, если кожа жирная, иногда только лоб утром ей мою. Хоть пенка и не стягивает кожу, но боюсь подсушить ее — мне кажется это уже иррациональный страх у меня)

Состав.
Гипоаллергенная пенка для умывания для чувствительной кожи от COW Brand Soap
Итоговая оценка. 5/5. Отличная пенка для умывания — рекомендую всем обладательницам сухой и чувствительной кожи!

Цена: ок. 600 рублей

Срок тестирования: 3 месяца