Мои бюджетные находки

Всем привет!
Сегодня хочу поделиться с Вами своими маленькими, но от этого не менее важными, бюджетными находками от белорусской компании «Markell». Впервые увидела продукцию этой марки на одном из видео на youtube, там девушка расхваливала маску «Против черных точек» для глубокого очищения. Бродя недавно в одном из магазинчиков, увидела продукцию этой фирмы, и взяла на пробу два продукта.
Теперь подробнее.

1. Гель маска «2 в 1» от Markell
От производителя: Уникальное средство двойного действия с экстрактами киви и лайма. Гель-маску ежедневно можно использовать как гель для умывания и/или 1-2 раза в неделю в качестве маски для лица. Комплекс активных компонентов обладает эффективным успокаивающим и противовоспалительным действием, способствует быстрому устранению шелушений и покраснений кожи. Подходит даже для очень чувствительной и воспаленной кожи.
Применение: в качестве геля для умывания – гель нанести на влажную кожу лица, вспенить и массировать в течение 1-2 минут. Смыть прохладной водой. В качестве маски – нанести на кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Оставить на 15- 20 минут. Смыть теплой водой.
От меня: Пробывала это средство как в качестве геля, так и масочки. Честно сказать я не люблю умываться средствами, которое даже не имеет намека на образование пены, каковым является это. Смывает макияж на ура (с глаз не пробывала, т.к. использую специальное средство). Теперь о масочке, в этом качестве мне это средство понравилось гораздо больше. Во первых, надо отметить очень вкусный запах киви и цитрусового, во вторых средство не очень густое, наносится легко. По истечении 15 минут средство немного засыхает ( мне это не очень нравится). Смывается как и все маски, после масочки кожа достаточно увлажненная, становится такая «набитая», мелкие, и не только, шелушения проходят. Я использовала эту масочку в комплексе сразу после глубокого пилинга, в качестве восстановления кожи.
Фото состава двумя частями, т.к. написано полукругом.
Моя оценка: 5- (минус за невозможность использовать как средство 2 в 1)
Цена: около 100 р.

2. Маска для лица суперувлажнение от Markell.
От производителя: Маска с экстрактом клубники и йогурта для глубокого и быстрого увлажнения кожи. Комплекс активных компонентов моментально восстанавливает естественный водный баланс кожи и поддерживает его в течение 24 часов. После применения маски кожа немедленно успокаивается и получает ощущение комфорта. Маска обладает легким лифтинговым эффектом, витаминизирует и насыщает клетки питательными элементами.
Применение: небольшое количество маски нанести на кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз. Оставить на 15- 20 минут. Смыть теплой водой.
От себя: маска не то что превзошла все мои ожидания… это просто ВАУ! Во первых невероятный запах клубники (это что то!!). Как я уже говорила использовала эти средства после пилинга, после нанесения моя измученная кожа просто впитала эту масочку. После того как смыла остатки масочки, я не узнала свою кожу… она прямо светилась (в хорошем смысле слова) от увлажнения. Я использую ее 3 раза в неделю, могу сказать что с каждым разом кожа становится только лучше, она стала напитанная такая, после того как смываю ее ловлю себя, что все время пытаюсь дотронуться до лица… настолько оно гладенькое и холенное.
Состав:
Моя оценка: 5++++
Цена: около 100 р.

• nom25
  • 23 января 2011, 21:38
Ой, как интересно! А где же продается такое чудо? Хоть примерно, какой тип магазина это должен быть?
У нас продается в сетевых магазинах бытовой химии и косметики массмаркет (Копейка, Санги стиль).
  • nom25
  • 23 января 2011, 21:45
Спасибо за ответ, обязательно присмотрюсь)))
  • Tale
  • 23 января 2011, 21:41
Очень познавательно и притягательно! А где купить можно?
спасибо, ответила выше.
  • Masa
  • 23 января 2011, 21:41
прикольно. я не видела. :)
Надо будет посмотреть у нас, сейчас зима, так хочется фруктов, а тут такие вкусненькие масочки.   Я однажды на пробу купила какой-то увлажняющий крем для тела этой фирмы и выбосила — в составе минеральное масло, запах ужасный, никакого увлажнения. Может для лица у них средства удались лучше.
У нас для тела тоже продаюися… но покупать как то не хотелось (видимо что то останавливало) после Вашего комментария… убедилась, что обойдусь бех них… спасибо. Запах у этих средств просто потрясающий!!!
  • Marusya
  • 23 января 2011, 23:22
Так тут и в клубничной маске минеральное масло присутствует (((
Ох и не люблю я его, хотя постоянно натыкаюсь
Но запах у маски очень вкусный… это я гарантирую…
  • Olik
  • 26 января 2011, 16:17
подскажите, какими свойствами обладает минеральное масло??
А состав Вы не могли бы сфотографировать и выложить?
добавила в пост.
Спасибо большое.
Отличные масочки, с покупками! Жалко, что у нас в Киеве их не всегда найдешь. А еще у Markell отличные средства для волос и очень нежное очищающее молочко из серии City Girl. Да, если найдете, попробуйте скрабы из этой серии
Спасибо, скрабы точно видела… обязательно куплю
  • vero4ka
  • 23 января 2011, 22:16
Я- белорусска. В моей косметичке (уходовой) 50 % белорусской косметики. Есть средства, которые для меня самые-самые и замену я им найти не могу.К декоративке это не относится!!! Маркелл, Белита, Витекс- производят очень достойные продукты за смешные деньги ( состав, судя по отзывам косметологов тоже не плох).
  • Masa
  • 23 января 2011, 22:23
О спасибо за состав! во второй маске — мочевина. Круто.
  • Sasha_V
  • 23 января 2011, 23:43
Пару лет назад привезли из Белоруссии для знакомой (а она в косметике толк знает:)) И мне достался случайно скраб для лица из этой же серии (Magic duet) — кофейный. Оказалась вещь отличная! С тех пор скрабами только этими и пользуюсь. Есть и маска, как у вас, клубничная — согласна с вашим мнением на все сто

А о её цене даже как-то неудобно говорить:)) я когда себе пошла покупать, мягко говоря, сильно удивилась
Обязательно попробую скраб… еще очень хочу попробывать маску от черных точек. Да цена просто поражает
  • 24 января 2011, 08:59
Наталья, что за маска от черных точек? Можно поподробней ))
Серия «No problem»
  • 24 января 2011, 09:09
Спасибо! Никогда не слышала об этой маске? Хорошие отзывы?
Смотрела видео на youtube, одной замечательной девушки из Беларуссии, она от нее в таком восторге, бережет ее, т.к. у них эта косметика пропала   судя по моим двум маскам… эта тоже должна быть хорошей
  • 24 января 2011, 11:53
ОК   Спасибо, обязательно попробую )))
  • Milanka
  • 24 января 2011, 00:24
Наташечка, спасибочки за отзыв, присмотрюсь к этим продуктам!
Не за что, Миланочка!!!
Мне нравится белорусская марка Витекс — люблю их скрабы и кремы для рук — по качеству может поспорить со многими люксовыми кремами, и цена радует)
Вашу марку пока не видела у себя в городе, надо обратить внимание.
У нас в городе есть целый магазин беларусской косметики (только сейчас вспомнила), надо туда наведаться присмотреться к Витекс, может там и Маркел побольше выбор. А какие скрабы именно тебе нравятся? Для лица, или тела?
для тела очищающий — в светло-зеленом тюбике — супер-вещь по приятной цене
спасибо
  • Anait
  • 24 января 2011, 07:46
  У меня слюньки потекли
Я тоже этими масками пользуюсь и тоже впервые увидела про них в видео на ю-тьюб (не одно ли и тоже видео мы смотрели, канал Ирины?)
Очень нравятся и качеством, и ценой)
Да у Ирины   я так обрадывалась когда увидела их у нас, вспомнила ее восторженные отзывы и купила.
Заинтересовала увлажняющая маска, надо поискать в продаже)
  • 13z
  • 24 января 2011, 15:37
Законспектировала, спасибо.
Всегда пожалуйста
  • 13z
  • 24 января 2011, 19:57
Извиняюсь, не туда первоначальный коммент накатала.:)