27.12.2014

Увлажняющая маска Matis VitaminiC mask Relaxing boost

Эту маску я купила совершенно случайно (да, я фанат масок для лица   и постоянно нахожусь в поиске нового и лучшего), соблазнившись обещанием производителя cделать лицо свежим и сияющим молодостью, красотой и здоровьем уже после первого применения. Конечно, всё это бла-бла-бла, но цена у этой маски такая, что не жалко, если любви не случится, а марке Matis я всегда доверяла, так что никакого особенного подвоха не ждала.
Строго говоря, эта линия (Vitality by M) предназначена для ухода за молодой кожей (молодой производители косметики считают кожу, возраст обладательницы которой находится в диапазоне от 16 до 25 лет). И, конечно, этой покупкой я себе польстила (мне-то 30). Но, подумала я, пусть мне и 30, а маска не повредит, хоть узнаю, каково нынешним 20-летним приходится.
Нынешним 20-летним, по моим ощущениям, должно приходиться вполне неплохо. Маска имеет гелевую полупрозрачную текстуру, приятно пахнет, цвет имеет такой, как крем Clarins Eclat du Jour (нежный бледно-оранжевый). Вообще, эти средства показались мне очень похожими друг на друга. На коже она практически незаметна, впитывается, конечно, не полностью, остатки приходится смывать, на коже после этого остается такое липкое ощущение, которое бывает после большинства гелевых масок. Кожа выглядит… ну, как она выглядит… да, в общем, примерно так же, как и до нанесения, она выглядит. Ну может быть, чуть более увлажненной — всё же на ней была маска.
Резюмируя: наверное, если вам 20 лет, эта маска будет хороша наутро, если вы готовились к сессии до двух ночи, а проснуться пришлось в семь утра. Если вам 30 лет, и вы легли в два, а встали в семь, вам поможет только гильотина эта маска, конечно, будет ни к чему — она слишком легкая и правда какая-то девичья. Но! В качестве дополнительного средства ухода вполне сгодится, кстати. Она такая… необременительная, что ли. Хуже точно не будет — иногда и это неплохо.
В общем, если у вас в окружении есть девочка лет 20, которая вам небезразлична, подарите ей такую штуку. Она точно обрадуется :-)
Срок использования: 2 месяца (с частотой раз-два в неделю). Накопительного эффекта нет.
Цена: 11 евро.
Оценка: 4 из 5 (думаю, для своей целевой аудитории она хороша).

Hadija1991 27 декабря 2014, 12:04
Спасибо, что рассказали о своих впечатлениях. Из этой линейки Matis у меня было 10 мл витаминного крема для лица в пробниках. Ничего плохого об этом креме сказать не могу, приятное средство, которое хорошо увлажняет кожу, не перегружая её, возможно даже слегка улучшает цвет лица, добавляет чуточку сияния.
Julianka_M 27 декабря 2014, 12:07
Спасибо вам за комментарий )
Ну вот и мне эти средства показались невредными и вполне приятными — наверное, 10 лет назад я бы очень им радовалась, а сейчас просто спокойно говорю «ну, неплохо» — ведь и правда неплохо!
Hadija1991 27 декабря 2014, 12:32
Да-да, Вы несомненно правы)
Klavas 27 декабря 2014, 12:11
Спасибо за отзыв так интересно рассказали о возрастных эффектах после использования — это важно.
Julianka_M 27 декабря 2014, 12:19
Ну, она действительно для молодой кожи предназначена, в 30 лет уже от маски ждешь более серьезного увлажнения.
Klavas 27 декабря 2014, 12:13
Еще рекомендую маску с липой от Сислей, познакомилась благодаря Екатерине, что первый комент Вам оставила. Маска восхитительна для зимы и стоит своих денег.
Julianka_M 27 декабря 2014, 12:19
Ушла бороздить просторы интернета   дамы, вы меня разорите! ))))
Klavas 27 декабря 2014, 12:22
:):):) зато удовольствия сколько
Julianka_M 27 декабря 2014, 12:26
удовольствия много — факт! кстати, раз уж мы подружились во всех смыслах, — предлагаю на «ты» :)
Klavas 27 декабря 2014, 12:43
Да да да
Julianka_M 27 декабря 2014, 12:21
для зимы мне, как ни странно, ооочень нравится банальный набор из двух масок в саше La Roche-Posay Hydraphase, вот прямо отличное сос-средство :)
Klavas 27 декабря 2014, 12:23
Спасибо за рекоменд! Буду смотреть
Hadija1991 27 декабря 2014, 12:35
Вероника, как замечательно, что ты тоже осталась довольна маской с липой   Я её люблю до безумия
Klavas 27 декабря 2014, 12:41
Дружба должна состояться в полном объеме, а знакомство в тестере было ошеломительно приятным! Спасибо тебе как посреднику :):)
Julianka_M 27 декабря 2014, 12:49
На здоровье!
Hadija1991 27 декабря 2014, 13:08
Пожалуйста   Вы будете отличными друзьями! А дальше, возможно, ваша Sisley-компания пополнится ещё и другими участниками