23.12.2014

Побалуем наши ручки перед Новым Годом? Спа уход за руками в домашних условиях

Этот пост, о том как можно побаловать свои ручки дома+отзыв об используемых продуктах

Как же часто можно встретить красивую девушку не важно сколько ей лет с красивой укладкой, ухоженным лицом, и жуткими руками: потрескавшиеся ногти, сухая морщинистая кожа и общий неухоженный вид.Всегда обращаю внимание на руки, да и многие мужчины тоже   Это факт
Покажу как я ухаживаю за руками.Сразу оговорюсь, такие процедуры делаю раз в месяц, зимой чаще
Нам понадобится: Ванночка, соль для ванны любая скраб для рук не обязательно для рук, можно заменить любым, который будет комфортен лично вам, маска для рук опять же можно использовать любую, питательную, увлажняющую маску, масло для рук и ногтей, сейчас огромный выбор масел, можно использовать как специальное так и обычное из аптеки
Начнем?
Первым делом насыпаем в ванночку соль и добавляем теплую воду Дополнительное укрепление ноготкам никогда не повредит
Опускаем ручки в ванночку и ждем около 5-7 минут.
Вытираем руки полотенцем и теперь настает время Маски-Скраба для рук NORDIC FLORA от фирмы Modum
Упаковка: Удобная, красивая
Запах: Очень слабый, почти отсутствует
Консистенция: Кремовая, довольно жидкая.Частички скраба достаточно агрессивные
Но если использовать сначала как маску, а потом как скраб, то за то время что он работает как маска для рук, частички скраба становятся мягче
Использование: Наношу на полусухую кожу рук, не жирным слоем
Жду 15 минут.Обычно в это время смотрю телевизор или любимый сериал
Как маска для рук работает только на четверку.Но! Чем чаще я стала использовать это средство, тем увлажнения от нее мне стало хватать на дольше.
Затем начинаю скрабировать ручки
Как скраб, работает на отлично! Кожа такая мягка и приятная после использования
Состав:Aqua (Water), Kaolin, Isopropyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Sorbitol, C12-13 Alkyl Lactate, Pumice, Stearyl Heptanoate §, Stearyl Caprylate, Pinus Sibirica Seed Oil, Squalane, Glycerin, Eriophorum Spissum Flower/Stem Extract, Calluna Vulgaris Flower Extract, Vaccinium Oxycoccos (Cranberry) Fruit Extract, Panthenol, Cera Alba, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Tocopheryl Acetate, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Xanthan Gum, Lactic Acid, Parfum (Fragrance), Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA
Оценка: Как маске 4, как скрабу 5!
Цена: ок.200р
Срок тестирования: около двух месяцев
Далее смываю остатки маски-скраба и даю ручкам чуть чуть отдохнуть
Настало время завершающего этапа-нанесения масла для рук и ногтей у меня уже вторая бутылочка Органического масла миндаля от Planeta Organica
Упаковка: Очень удобная, ничего не подтекает, как часто бывает с маслами.Пипетка удобная
Запах: приятный, чуть сладковатый
Консистенция: Масло как масло, не скажу что сильно жидкое, но и не густое.В нанесении комфортно вполне
Впитывается около пятнадцати минут,в это время обычно уже досматриваю любимый сериал   После пятнадцати минут уже можно что нибудь делать, но полностью впитывается где то за пол часа.Важно! Не наносить много.
Наношу тоненьким слоем
И в течении примерно пяти минут делаю легкий массаж рук
И не забываю втирать остатки масла в ногти и кутикулу
Состав минерального миндального масла:
65-83% мононенасыщенной олеиновой кислоты;16-25% полиненасыщенной линолевой кислоты; витамины Е, В2; каротины; биофлавоноиды; гликозид амигдалин; минеральные вещества магний, натрий, железо, цинк и фосфор;
белковые вещества; сахара.
Масло мне нравится! Оставляет после себя очень мягкие ручки и приятнеший аромат! Так же эффективно ухаживает за кутикулой   Ну и естественно применяю его только в домашних условиях!
Срок тестирования: около полугода
Цена: ок.200р
Все! Ручки теперь довольны и в полном порядке
Я очень люблю ухаживать за своими руками, ведь это как второе лицо! По рукам сразу видно ухаживает девушка за собой полностью и хорошо или просто приводит в порядок «то, что видно».С тех пор, как делаю эти процедуры регулярно, мои руки практически всегда в отличном состоянии и даже зимой   не требуется очень жирных кремов как раньше чтобы кожа не сохла и была в порядке.
Девушки будьте красивы всегда и везде! Наши ручки делают огромную! работу каждый день, так давайте их баловать почаще   Буду очень рада почитать ваши «секретики» по уходу за руками! Я Юля, ко мне на «Ты»

Susanna 23 декабря 2014, 14:43
Отличный пост! Напомнила ты мне, что я давно ничего не делала, надо заняться!
wonder_woman_kgd 23 декабря 2014, 14:54
Спасибо большое
Susanna 23 декабря 2014, 15:02
масло меня заинтересовало, пойду у нас посмотрю
montanamontana 23 декабря 2014, 18:55
А мне понравилось использовать для пилинга рук пилинг скатку. Руки моментально преображаются и ощутимо становятся мягче. Ну плюс крем для рук получше. И обязательно зимой осенью с собой ношу питательный крем в миньке и карандаш для кутикулы чтоб оперативно привести руки в порядок.
Vikulik 23 декабря 2014, 20:54
Спасибо за пост!)
Но т.к. я слишком ленива, что бы отдельно уделять время рукам, занимаюсь этим пока сижу в ванной. Правда, отдельно крем не покупаю, а использую морскую соль мелкого помола с добавлением масел и ЭМ лаванды для запаха
Klavas 23 декабря 2014, 21:36
Спасибо, хорошая и полезная процедура.
Я недавно в салоне после маникюра нанесли скраб с маслами- восторг после невероятный.
Up Magic Manicure от alessandro — здесь пост у девушки о нем Ссылка
Juliaskom 09 января 2015, 23:55
Отличный пост! Познавательно и напоминают мне, что счастье в простых вещах))) с такими спа-процедурами и морозы не так страшны
dianesso4ka 16 июля 2015, 17:37
Очень полезный пост! Теперь буду делать маникюр дома. ;)