Как я хотела пройти мимо Nuxe 24hr Soothing and Mooisturizing Concentrate, и зря не прошла

Всем здрасте!
Сегодня о том, как я искала спасение для своей обезвоженной кожи в одном из представителей Nuxe.

Начну, так сказать, с небольшой предыстории.
Кожа у меня комбинированная, с наступлением зимы страдают от сухости и шелушений бедные щёки, носогубки, крылья носа, ну и так где-то локально по лицу несущественно бывают шелушения. Влаги моей коже не хватает практически всегда, ибо в своё время я здорово её иссушила.
В общем, этой зимой я поняла, что в моём привычном теперь уходе мне смертельно не хватает зимнего sos-средства, дабы убирать все шелушения и тем самым вернуть себе возможность нормально накладывать макияж, а то ж вообще кошмар был.
Я подошла к вопросу серьёзно, читала обзоры, мнения, перебирала варианты, но вот упал у меня почему-то глаз на французскую марку Nuxe. Я почитала, весьма неплохие отзывы бродят, к тому же, как я поняла, это что-то околоорганическое, короче говоря, почему бы и нет. Пошла смотреть, что у них имеется в арсенале по моей проблеме. Я решила вклинить в свой уход сыворотку. И вот не дурында ли, зареклась же эксперементировать в уходе с другими марками, почему не купила сыворотку из того же ухода, каким пользуюсь
В общем, да, так мы и нашли друг друга.
Nuxe Serum Creme Fraiche de Beaute Concentre Hydratant | Нюкс Крем Фреш Сыворотка Увлажняющий Концентрат

Успокаивает, увлажнение 24 часа, для лица и контура глаз, для всех типов кожи.
Вот всё это я прочитала и воодушевилась.
Продукт содержит 94,1% ингредиентов природного происхождения. Без парабенов. Некомедогенно.
Вот последнее было для меня особенно важным.
Если судить по описаниям производителя, то со всех сторон положительный продукт. И мне лично по всем параметрам, вроде бы, подходил.

У продукта очень приятный флакон-помпа, самой сыворотки в нём 30 мл. Срок годности после вскрытия — 6 мес., это значит, что до следующих холодов она (он — продукт) не доживёт, а за этот сезон я вряд ли его использую до конца.
Мне понравилось, что у флакона закрывающийся носик, если брать его куда-то с собой, то ничего не прольётся. Одним словом, по упаковке и внешнему виду претензий нет, я люблю, когда всё лаконично.

Теперь непосредственно к характеристикам самой сыворотки.
Первое, что бросается в глаза (точнее, нос) — это запах. Сразу предупреждаю чувствительных носиков, лучше проходите мимо.
Я не сказала бы, что я прям особо чувствительна к запахам, но, чёрт возьми, я не могу это переносить! Для меня продукт пахнет жасмином. В составе, как я поняла, белые цветы миндального и апельсинового деревьев. Но для меня это жасмин, не знаю, почему так. Может быть, он тоже есть в составе, я не особо разбираюсь, если честно.
Запах тяжёлый, удушающий, я наносила продукт на лицо и буквально задыхалась отдушкой. И потом ещё очень долго чувствовала этот шлейф за собой, вокруг себя.
Текстура непрозрачная, в меру жидкая, по фотографии можно видеть, как она немного побежала по руке. И вот оказалась эта сыворотка для меня неожиданно плотной. Неожиданно тяжёлой.
Впитывается достаточно долго, создаёт очень липкое ощущение, такой плёнки, неприятно ощущать лицо и прикасаться к нему.
И самое грустное — она не убирает мне шелушения, ничего не смягчает, не активирует никакие резервы влаги. Более того, буквально через пару часов её пребывания на лице я заметила, насколько сильно почему-то подчёркнуты мои поры на щеках и на лбу. Странно как-то, но стоило смыть сыворотку с лица, всё возвращалось в своё прежнее состояние. Надо отметить, это почему-то произошло только один раз, после первого же нанесения сыворотки с вечера, на утро я обнаружила на лице несколько маленьких прыщичков. Это не были закрытые красные воспаления, это были такие беленькие маленькие точечки, которые обычно сковырнёшь и они проходят. Больше такого не было, но что это вообще было, я не знаю, и могу связывать только с реакцией моей кожи на знакомство с этим продуктом.
Я не чувствовала никакого ощущения свежести, комфорта, я чувствовала только тяжёлую липкость на своём лице и этот противный запах, который просто душил меня.
Не могу сказать, забила ли она мне поры, если только чуть-чуть, но с хорошим очищением я ничего катастрофического не заметила.

Собственно, на руке всё весьма нормально и даже свежо выглядит, но поверьте на слово, я даже на руки, как крем, не могу её использовать, ибо эта липкость — это просто караул)

Состав для разбирающихся:

Купила я её не сразу, долго думала, даже при наличии стольких плюсов, что-то во мне сомневалось и говорило, что не нужна она мне, что нужно что-то другое. И не зря сомневалось, как оказалось.
В общем, жирной и комби коже я вряд ли могу теперь её порекомендовать, хотя, конечно, всё субъективно. Нормальной, сухой — можно попробовать, но, опять же, не забывайте про отдушки. Я предложила эту сыворотку своей маме с сухой кожей, она не вынесла запаха
Постараюсь как-нибудь её использовать и оставлю себе приятный флакончик, перелью туда какое-нибудь своё средство и будет мне счастье

Срок использования: месяц. | Оценка: 2. | Ориентировочная цена: 1800 руб., мне досталась со скидкой за 1500 руб.
Вы знаете, в этих внутренних сомнениях есть всегда резон, вот у меня недавно была такая же ситуация, вертела в руках один блеск, так мне его хотелось, ну просто жууууть, но внутри такой тихий укромный голосок говорил: «Юля, топай домой!», и что Вы думаете, прихожу я с этим блеском домой, а у меня есть такой же. Даже еще не открытый ни разу (пришел в подарок за какую-то покупку, вот я о нем и забыла). К чему это я? Свой внутренний голос надо слушать!

А чем на постоянке пользуетесь? Какой маркой?
  • 18 декабря 2014, 16:07
Да, да, Вы совершенно правы, есть смысл в этих внутренних сомнениях)) но мы же девочки такие девочки, всё равно не поверим чутью, пока не убедимся сами ))))
На постоянке у меня сейчас Кристина, как начала ей пользоваться в период восстановления кожи, так пока что и уселась на ней прочно, мой идеал, ттт)))
Я для себя открыла Авен, мне идеально подходят все средства, что я пробовала. Только попыталась ввести ЛРП Эффаклар, который раньше использовала постоянно, и сразу пошли шелушения и общее состояние кожи ухудшилось. Теперь даже нет желания экспериментировать)
  • 18 декабря 2014, 16:17
А что у Вас из Авен?) у меня был Клинанс К, не подошёл :\
Вот да, когда находишь своё методом разорительных проб и ошибок, уже не хочется пробовать ничего другого, но всё-таки эта тяга к новому, уууух))
Hydrance Optimale, умывалка Cleanance, тот же Cleanance K, и еще облегченная его версия — эмульсия Cleanance, все очень нравится!
  • 20 декабря 2014, 15:55
Здорово, что вам всё подошло, у меня вот вообще с Авен не сложилось, бывает)
  • Rossetto
  • 18 декабря 2014, 16:35
Нюкс отличная марка, просто вам не подошло средство. Мне тоже конкретно это не подошло, правда, я это поняла по пробнику, который взяла в аптеке. Зато другие (в том числе из этой же серии!) подошли так, как ничто другое никогда.
  • 18 декабря 2014, 16:39
Я ничего не имею против марки, всегда считала и буду считать, что это не какая-либо марка — ужас и мрак, а просто мне не подошло то или иное средство. В любом случае, я ещё хочу попробовать у Нюкс крем, так чтооо ^^
Спасибо за комментарий)
а что Вам подошло?
  • Iren_A
  • 18 декабря 2014, 23:18
Для жирной и комбинированной кожи эта сыворотка вряд ли подойдет, мне она еще и поры, поганка, забивала!
Попросите пробник Nuxe Creme Fraiche de Beaute Formule Light Moisturizing Rebalancing Emulsion, писала о нем здесь, но начните именно с пробника, потому что запах у крема достаточно яркий.
  • 20 декабря 2014, 15:58
Ох, ну вот как верить словам производителя, что для всех типов кожи и некомедогенно, когда на деле всё оказывается совсем не так!)
Я так понимаю, у всей продукции Nuxe очень сильные отдушки ..?)
  • 18 декабря 2014, 23:59
Мне тоже Нюкс не подошел… Самое неприятное у них, это отдушка. Резкая и навязчивая, почти у всех серий.Уж насколько я люблю розу, но в их линейке очищения с розой -это нечто… на грани добра и зла(. И новая линейка антивозрастная тоже беее…
«на грани добра и зла» — это первое, что пришло мне на ум, когда открыла тоник! И вот подходит же моей капризной коже, но запах…   Это вы точно подметили!
  • 19 декабря 2014, 15:35
Вроде бы и бренд приличный, и коже вроде нравится… а еще поразил пробник ВВ-крема… веселый такой, цвета апельсина) я намазала на руку и долго веселила мужа
  • 20 декабря 2014, 15:59
Пришла к выводу, что даже если бы действие той же сыворотки оказалось положительным, домучила бы через силу и терпеть бы не стала. ибо запах, да, на грани добра и зла, верно Вы подметили)))
Спасибо, что предупредили. У меня из этой серии крем и маска, тоже буквально терплю запах, т.к. продукты рабочие и подходят коже, но лучше, конечно, пробники испытывать до покупки…
  • 20 декабря 2014, 16:01
Не за что!)
У нас тут туговато с пробниками, так что на свой страх и риск пробуем сразу на полноразмерках
вот я бы не стала терпеть запах ради хорошего действия, лучше подыскать что-то, что будет устраивать по всем параметрам, я считаю ^^
Это тоже был страх и риск