Марокканское бельди от компании Спивакъ

Марокканское бельди от компании Спивакъ Хочу вам рассказать про замечательную штуку, а именно очищающее бельди. Я давно хотела попробовать эту продукцию компании Спивакъ, ведь это полностью натуральный продукт с хорошими заявленными характеристиками.

Для начала, я бы хотела рассказать об общих особенностях при применении, которые я вывела лично для себя и своего типа кожи.
Я бы не рекомендовала его как средство ежедневного очищения. Я прочитала много отзывов про эти бельди и заметила, что большинство девушек использует его как обычную умывалку. Состав, хоть и натуральный, но при этом достаточно действующий в плане очищения и может сушить кожу. Для моей нормальной и склонной к сухости кожи в этом плане оно не подходит. Я использую его только тогда, когда принимаю ванну (примерно 2 раза в неделю). В этот момент кожа распаренная (а именно на такую стоит его наносить) и легко поддается воздействию бельди. Используйте его в качестве маски, оставляя его на 1-2 минут. Затем смываю простыми круговыми движениями.Дольше держать не стоит, опять-таки из-за сильного высушивания.
Даже не пытайтесь его нанести на кожу вокруг глаз. Ну, тут все просто. Во-первых, оно очень сушит кожу, а во-вторых, оно так дико щиплет глаза, что просто на стену лезешь.
Наносить нужно на чуть влажную распаренную кожу. Просто потому, что на мокрую кожу, с которой льется вода, его нанести не реально. Оно будет скользить и наноситься проплешинами. В руках его тоже нет смысла размыливать. Просто чуть промокните лицо и нанесите как маску тонким слоем.
Если у вас чувствительная кожа лица, то не применяйте рукавицу Кесе. На сайте Спивакъ написано, что для лучшего очищения можно с бельди использовать рукавицу Кесе. Но я не думаю, что она подойдет для чувствительной кожи. Ну и использовать ее нужно без особого надавливания.
Всегда, после бельди, используйте тоник для лица! Просто оно как-то не до конца смывается, и если протереть тоником лицо, то можно заметить заметно посеревший ватный диск.

Спивакъ Марроканское бельди «зеленый чай»
Марокканское бельди от компании Спивакъ Консистенция : тягучая и немного липкая с большим содержанием перемолотых листьев зеленого чая. Именно такая консистенция и обуславливает трудность применения.
Марокканское бельди от компании Спивакъ
Пахнет оно, конечно, не розами и даже не привычным зеленым чаем. Просто какими-то травами и, надо сказать, не очень приятными.
Но это все ерунда :) Самое главное — эффект от применения. А он потрясающий. Даже трудно поверить, что средство по такой крайне низкой цене и с таким простым составом может очистить кожу лучше любого геля и даже некоторых масок для лица.
В чем выражается этот эффект? Да в том, что кожа реально становится чистой и очень свежей. Черные точки уходят и практически все. Если есть какие-то воспаления, то они немного светлеют и подсушиваются, но только немного. Тон лица становится ровным, да и вообще кожа кажется более гладкой на ощупь. Кожа аж скрепит от чистоты.
Для очень сухой кожи я его не рекомендую использовать, лучше посмотреть другие составы.
Расход: маленький, т.к использую редко, а для очищения лица нужно совсем малое количество.
Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.
Оценка:5
Стоимость: 120 рублей

Спивакъ Марроканское бельди с цедрой
Марокканское бельди от компании Спивакъ Консистенция: тягучая и немного липкая, более однородная в отличии от «зеленого чая». Тут уже нет таких явных вкраплений.
Марокканское бельди от компании Спивакъ Аромат этого бельди тоже не очень мне понравился, но вот качество так же на высоте. Прибавьте к этому полностью натуральный состав и получите очищающее средство мечты!
Это бельди по свойствам очень похоже на предыдущее. По своему действию бельди с цедрой более мягкое и не так сушит кожу, но все же применять его ежедневно я не буду рекомендовать. Но если его применять пару раз в неделю, то подойдет и самой сухой коже.
Лицо после очищения становится очень свежим и я замечаю, что черные точки становятся менее заметными и поры очищаются.
Особенно люблю его использовать для мытья тела с рукавицей Кесе. Оно не так сушит, но превосходно отшелушивает и очищает поры.
Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.
Оценка:5
Стоимость: 125 рублей
Ваша Аня :)

Интересная штука, надо будет попробовать…
Женя, они действительно классные. Стоят вообще не дорого, но эффект потрясающий.
С бельди я как то в замешательстве. С одной стороны действительно хорошее очищение, никакой гель для душа так не отмоет. С другой это запах, и для меня он отвратен. У меня хвойное и с цедрой, и еще ромашковый джем для умывания. На мой нюх пахнет кислятиной(срок годности в норме, пришло все свежее). Использую только из за того что реально отлично очищает. Я использую с мочалкой из люфы, результат тоже хороший. Обязательно после них крем для тела, ибо стягивает. Намного больше мне понравились мыла и средства для умывания, но это уже другая тема)))
Да, запахи не очень, но я на это уже не обращаю внимания.   А вот очищение правда радует! мою кожу они немного сушат и я тоже всегда после него наношу крем.
А какие мыла пробовали? Мне они тоже приглянулись.
Из мыл я брала хвойное и с глиной гассул. Хвойное хоть как то похоже пахнет на елку в отличии от хвойного бельди. А с глиной более приятный косметический запах. Я им умываюсь по утрам. Очищение у обоих хорошее, с глиной мне кажется помягче. Еще брала для умывания мохито и бонжур. Бонжур оставила до лета тк суров для кожи сейчас, а мохито чередую с мылом. Очень приятные впечатления. Есть еще пенка мандарин, но ее я пока не поняла
Здравствуй, Аня
Замечательный пост! Спасибо, я как всегда с удовольствием прочитала, посмотрела и взяла на заметку интересные средства
Катя, привет! А мне как всегда приятно, что ты уделяешь моим постам свое время! Спасибо!
У меня тоже есть парочка бельди, использую я их вместе с рукавицей кесе, мне так гораздо больше эффект нравится)) Но кожа чувствительная, так что применяю ну очень аккуратно и не чаще раза в неделю)
Я с кесе вообще лицо стараюсь не трогать, а то потом все будет шелушится.
С цедрой не пробовала, но пробовала разные другие. И, кстати, пользовалась дважды в день. Кожа жирная проблемная. Мне не сушило ничего. И тоже чистило неплохо. Но что-то потом надоело все это, захотелось красивых баночек
ой, мне прям сушит-сушит, но кожа у меня нормальная склонная к сухости. После него сразу бежала за кремом.
  • 01 декабря 2014, 13:07
Производитель писал, что оно для тела и на лицо его использовать не желательно. Но очищение у него супер, ощущения как после баньки.
Где это Вы прочитали? Вот Нанесите небольшое количество пасты бельди на лицо и тело, слегка втирая его в кожу, желательно использовать для этого специальную руковицу Кесе. Оставьте на 3-5 минут, а затем смойте теплой водой.
  • 01 декабря 2014, 19:56
В официальной группе в контакте, представитель писал. Можете переспросить.
Я брала с оф.сайта.
  • 02 декабря 2014, 19:05
Я тоже. Оф. Группа вконтакте прроизводитель общается с покупателями))

• man_i_ya
  • 01 декабря 2014, 15:38
Жаль что у нас спивак нет((((я б наверное все мыла бельди у них скупила. Бельди только от планеты органики, и оно супер-пупер!
А посмотрите на сайте, там доставка есть.