Реанимация лица совы. Нужен совет, как выглядеть свежо после раннего подъема

Добрый день, косметисты!
Сегодня пятница, а это значит, что позади целая рабочая неделя.
Я по своей природе сова, а компания, в которой я работаю, создана для жаворонков. Мне очень трудно просыпаться в 6.00-6.30, независимо от того, во сколько я ложусь. Я могу лечь в 21.30 или в 01.00, но чувствовать я себя буду одинаково отвратительно. Естественно, что это отражается и на лице: лицо осунулось, цвет лица стал землистым, под глазами круги, припухлости. Теперь без косметики все сложнее, хотя раньше, когда высыпалась, я очень нравилась себе без мейк-апа.

Так вот, девушки, посоветуйте средства, которые помогают вам выглядеть свежими и отдохнувшими. Особенно интересуют средства, которые быстро снимают отечность лица после сна, а так же те, что помогают снять напряжение после рабочего дня.

К слову, сегодня приобрела молочко от Pola. Консультант обещала, что это универсальное средство, которое можно использовать для лица, век, шеи и утром, и вечером, оно должно также убирать мешки под глазами. Буду тестировать, через 2 недели напишу пост
Кусочки льда с ромашкой можно и без ромашки мега вещь! Протираю ими утром лицо после бессонных ночей   Помогает и проснуться и кожу тонизирует
  • 21 ноября 2014, 21:52
Спасибо, что напомнили!   Такой старый и простой совет, а я и забыла! Надо заморозить завтра же!
Не буду утверждать, но помню, что читала, что лёд провоцирует купероз. Думаю, это зависит от типа кожи и предрасположенности, возраста. Может быть, кто-то даст более дельный комментарий на этот счёт. Сама об этом способе и думать отказалась, чтобы не рисковать.
Я за 16 месяцев хронического недосыпа поняла, что ничего не помогает, кроме… сна, ну ещё прогулок. Вы по дороге на работу идёте пешком часть пути? Обычно это очень улучшает вид лица, даже при нашей экологии.
Вам аромамасла не нравятся? Я по утрам зажигаю аромалампу — очень поднимает настроение, реально. Главное выбрать то, что вам нравится. Ещё музыка. Я понимаю, что вы о косметике спрашивали, а я тут вам о другом. Но думаю, настроение отражается на лице   Бросайте работу
  • 21 ноября 2014, 22:13
Шикарный комментарий, спасибо!
Я все свое свободное время пытаюсь положить куда-нибудь голову и прикорнуть. Перед работой прогуливаюсь, надо взять привычку и перед сном гулять. Таких советов я ждала наравне с советами, касающимися косметических средств и очень вам благодарна   Я очень люблю когда в помещении зажигают ЭМ апельсина и лимона, попробую дома практиковать))я грею мечту, что у меня появится возможность работать не в таком режиме
Спасибо, я рада, что смогла помочь. Я не то, чтобы спецом себя считаю, но действительно с того дня, как родились дети, мои отношения со сном круто изменились: от способности спать стоя, до нежелания спать вообще, потому что только заснёшь, кто-то проснётся и нужно будет встать или потому что мне хотелось посмотреть кино, чтобы хоть что-то в жизни произошло интересного :)
Поэтому я косметические средства перевела в фоновый режим. И реально поняла, что открытые окна в квартире, увлажнитель воздуха (к стати — очень круто бодрит, я его и ночью и днём в отопительный сезон держу включённым), нехолодная вода, а не кофе, аромалампа — это… нет, не наркотики, чуда не творят. Но когда этот кошмар — реальность твоей жизни, то понимаешь, что так гораздо лучше.
Из аромамасел лемонграсс и лайм ещё попробуйте — тоже такие бодрящие. Лайм помягче будет. Ещё танжерин — аромат счастья   Может подойдёт именно он. Конечно, лучше настоящие взять, не обязательно самые дорогие и органические, для аромалампы и обычные подойдут, но от надёжного производителя.
  • 21 ноября 2014, 22:37
я нероли еще люблю!   но в первую очередь, нужна аромалампа. Буду обзаводиться
  • 21 ноября 2014, 22:35
вы так красочно описали прелести материнства… все мамы — героини! кстати, в это воскресенье у мам профессиональный праздник!   Заранее с праздником! На кофе я, кстати, стараюсь не нажимать, т.к. он обезвоживает организм. Я воду и так очень мало пью
+ про купероз: это чистая правда, что лед провоцирует купероз — я себе напровоцировала много лет назад. Не повторяйте моей ошибки(((
  • _Jane_
  • 21 ноября 2014, 21:44
Прекрасно понимаю Вас, как сова сову. Для меня ранний подъем это тоже мука независимо от того во сколько я уснула
Для лица посоветовать ничего не могу, не страдаю отеками. Но для зоны вокруг глаз мне подошла сыворотка Клиник с роликом. Быстро впитывается, металлический шарик отлично освежает и помогает проснуться. Так же использую ее после обеда, если появляется чувство уставших глаз от долгого сидения перед монитором или если захотелось спать, но нет такой возможности (такое со мной после обеда тоже случается не редко, зато к вечеру сон как рукой снимает)
  • 21 ноября 2014, 21:54
Коллега по несчастью!
Про сыворотку клиник слышала отзывы хорошие, надо взять на карандаш, спасибо
Алина, я тоже подключусь к обсуждениям   сыворотку Клиник и правда возьми на вооружение, она правда освежает внешний вид и в целом пробуждает. Очень хорошее средство, когда нужно пойти на какую-нибудь конференцию, если праздник, а работу никто не отменял, но выглядеть то хочется свежо, в перелетах тоже очень кстати будет.
  • 22 ноября 2014, 16:53
Спасибо!:) я такую вещь на каждый подыскиваю, завидую тем, кому они нужны только на серьезные мероприятия и при перелетах:)
У меня под глазами всегда мешки, тут спасает только отдых (отдых в отпуске), хороший сон и витамины (тоже разумеется сезонные) . А вот эту штучку Клиниковскую я использовала каждый день утром и вечером как раз, именно из-за ролика, чтобы какой-то массаж лица проводить ежедневно, совершенно не замечая самого процесса.
  • 22 ноября 2014, 17:24
Не хочу работааать   хочу лежать на диванеее, готовить кушать и делать маски для волос
  • Lora_Lu
  • 23 ноября 2014, 01:39
Может, замуж?.. Если детей нет, а муж нормально зарабатывает — вполне реальный сценарий )))
Мне от отеков при раннем вставании и для общего тонуса кожи лица с утра помогает в завершении умывания чередование в лицо сплешей горячей и холодной водой. По три раза каждой хватает, чтобы проснуться и обеспечить коже лица лимфодренажный противоотечный эффект.
  • 23 ноября 2014, 10:22
Замуж чё-то не зовут   Контрастное умывание интересный прием, должен усилить кровоток
  • 21 ноября 2014, 21:55
Альгинатные маски меня спасают, если надо выглядеть свежо перед чем--то, не думаю, что можно маски делать каждый день, но раза 2-3 в неделю можно))))
  • 21 ноября 2014, 21:57
Слышала про альгинатные маски, но ничего о них толком не знаю… Какой именно пользуетесь вы? И спасибо за помощь!
  • mirabu
  • 22 ноября 2014, 08:50
Вставлю свои пять копеек :) пользуюсь альгинатными от v.i.cosmetics (в их интернет магазине заказываю) одна лифтниг supernova вторая с углем активированным. Лицо освежают увлажняют и выравнивают и правда выше всяких похвал, но конечно утром не сделаешь — они только минут 20 пластифицируются, (застывают) в общей сложности с нанесением ритуал на 40 минут.
  • 22 ноября 2014, 11:04
Спасибо:)
  • 22 ноября 2014, 13:32
У меня Teana и ChocoLatte, я не жду полного засыхания, маску держу 20 минут. В общем, это порошок, который надо разводить водой и наносить пальцем\шпателем на лицо) И все))))
  • 22 ноября 2014, 16:58
Смотрела теану и разные проф альгинаты. Пока склоняюсь к теане релаксирующей
Вы так удачно упомянули марку POLA   В линейке Signs Solution есть шикарные патчи для области глаз. Они реально работают — за те 10 минут, которые им положено находиться под глазами, они просто растворяют отёчность и подтягивают кожу. Но есть один нюанс — они огромные! Не считаю это недостатком, поскольку они неплохо ухаживают и за той четвертью (а может даже третью) лица, на которую накладываются   Присмотритесь к ним!
А о тех средствах, которые помогают бороться с отёками именно вокруг глаз, я писала в своих постах. Это маска Sisley и бальзам этой же марки.
  • 21 ноября 2014, 22:04
У меня молочко серии DD, кажется, салатового цвета:) интересно попробовать продукты этой неизвестной доселе марки. Спасибо за наводку, пойду читать ваши посты
  • Abuzyuu
  • 21 ноября 2014, 22:13
Гелевая маска, которую можно положить в холодильник   По крайней мере, вокруг глаз всё освежает. Но вроде бы есть подобные и на всё лицо.
  • 21 ноября 2014, 22:15
надо посмотреть. Недавно попадался комментарий о подобной маске от Ив Роше. Пойду, перечитаю
  • 22 ноября 2014, 13:34
У меня есть такая маска ( в спортмастере продается), если честно ощутимого эффекта нет, но освежает.
  • 22 ноября 2014, 16:59
Вы о такой!:) а я не сразу поняла, о какой идет речь.
По косметике не подскажу, но при отечности буду рекомендовать освоить Вам лимфодренажный массаж лица. Это реальное спасение, причем делается недолго. Также утром хорош массаж Асахи. Отечность снимите, лицо проснется, а там уж и декоративкой немного пройдетесь.
  • 21 ноября 2014, 22:21
да, да, это для меня, такое я люблю! Спасибо за ценный совет
  • Lora_Lu
  • 08 декабря 2014, 13:23
Вы не представляете, насколько я Вам благодарна за этот комментарий и наводку на технику массажа. Просто поклон Вам низкий. Это реальное спасение, утром за 5 минут лицо просто преображется. Спасибо!
Из декоративки обязательно посоветую не пренебрегать хайлайтерами, и кремовыми румянами, пока пальчиком будете их втирать — кровообращение заодно разбудите )) лицо будет выглядеть на порядок свежЕй )
  • 21 ноября 2014, 22:31
Вот как раз думала сегодня, что хайлайтер делает лицо более холеным и его пора осваивать.Точно буду и массажи осваивать, думаю, будут помогать
  • Noan
  • 21 ноября 2014, 22:33
Можно утренний крем для кожи вокруг глаз и для лица хранить в холодильнике, и выбирать те, которые помогают от отечности в том числе…
Как сова сове: так, как хороший сон, не поможет ни одно косметическое средство. Поэтому самый лучший вариант (и для здоровья в целом) — попробовать договориться с работодателем или изыскать иные способы изменения графика (наша жизнь дана нам один раз).
Частично в дни невысыпания с утра помогает небольшая зарядка и фейсбилдинг (уходит отечность, появляется румянец, подтягивается контур). Сон с открытым окном позволяет лучше себя чувствовать в принципе (температура ночью в комнате доходит до 12). После работы тоже зарядка и фейсбилдинг, но уже больше для психологической разгрузки.
  • 22 ноября 2014, 07:54
Девочки советовали массаж лица) раз так много советов делать массаж, то сегодня же начну:) уверена, что поможет. С начальником можно поговорить, конечно, приходить и уходить попозже, тем более он сам каждый день перерабатывает очень много, иногда кажется, что он ночует в офисе. Номер может пройти
Да, обязательно попробуйте поговорить! Я очень долго боялась подойти к своему, но в итоге теперь вообще дома работаю и в офис прихожу раз в три дня) Надеюсь, у Вас тоже все получится! А массаж и гимнастика лица действительно очень эффективны: вот сейчас проснулась (не выспалась) — «покорчила рожи» у зеркала, поприседала, и всю сонливость и отечность как рукой сняло.
сама страдаю от того же — работаю в сутки, но с перерывом с 3 ночи до 7 утра, встать в 6.45 — это просто ад( мне нравится крем для глаз payot techni regard в синем тюбике — там есть светоотражающие частицы и кожа выглядит чуть лучше и ровнее, менее опухшей и не такой темной. а из декоративки стараюсь наносить чуть больше румян или чуть боле розовый тональник. не цвета ошпаренной свиньи конечно)))
  • 22 ноября 2014, 07:50
Спасибо за комментарий:) мое лицо только розовые румяна и спасают из декоративки, очень освежают внешне
  • 22 ноября 2014, 00:14
Коррес маска с шиповником однозначно освежит после работы для выхода на вечерний сеанс кино или театр и утром если проспали уж так проспали делайте масочку :)
  • 22 ноября 2014, 07:52
Был крем коррес с шиповником, кстати:) и про маску слышала хорошие отзывы. Если не ошибаюсь, это тюбик 15 мл?
  • 22 ноября 2014, 10:46
да совсем маленький, но поверьте освежит хорошо:)
Из декоративки на грани ухода очень освежает лицо YSL Top Secret. Это и база и хайлайтер и лифтинг+снятие отеков за счет кофеина в составе. Большой плюс, что его можно наносить на любой крем, который Вам подходит.
Достойного уходового крема для лица с мгновенным эффектом снятия отечности я пока не встречала. Но есть маски и сыворотки с витамином С: они очень освежают. Из сывороток мне подошла Medik8 с витамином С, а маски очень классные тканевые у корейцев (Skin Food и Skin79, например). Правда, не всегда для маски есть время с утра…
Очень круто бодрит гель для душа с розовым грейпфрутом от the Body Shop. А когда совсем плохо, я еще голову мою с шампунем Averda Rosmarin&Mint — в нем много натуральных эфирных масел и он отлично стимулирует кровообращение => бодрит.

У меня недосып в основном на лице сказывается (отечность и тусклый цвет), с глазами только небольшие темные круги происходят, поэтому от мешков хороших средств не знаю. Темные круги снимет консилер+хайлайтер.
  • 22 ноября 2014, 17:06
Спасибо за советы, мой кошелек, чувствую, скажет мне «отстань от меня, Алина»
когда я наемся на ночь соленого, утром у меня сильно опухшие веки.да не закидают меня камнями, состав у этого средства не очень, наверное для ежедневного ухода не подойдет, но за несколько лет экстренных применений ничего с моими глазами не сделал зеленый ролик Гарньер. Не знаю за счет какого компонента, но он снимает припухлость век за 10 минут. а нормальные глаза уже полдела
  • 22 ноября 2014, 17:09
Глаза в моем случае 85% дела:) спасибо, надо попробовать, тем более цена доступная:)
Мне знакомы ваши проблемы (подъем в 6:20, в среднем сплю по 6 часов). Но! Как оказалось, такой ритм жизни пошел только на пользу моему внешнему виду   Я всю жизнь страдала темными кругами под глазами, а в последнее время стала замечать, что они стали меньше. Видимо, моему организму нравится жить по режиму (а вот мне — нет   )
А вообще, правильно подобранный легкий макияж решает такие проблемы (тональное средство/хайлайтер, освежающие румяна, консилер под глаза)
  • 22 ноября 2014, 17:16
Я себе вообще не нравлюсь без косметики в последнее время   румяна спасают и консилер. Ровного тона достичь нетрудно косметикой, а вот этот усталый рельеф лица Не знаю даже как его иначе назвать очень трудно скрыть
Я хронически не высыпаюсь уже три года, так как моя дочь очень плохо спит по ночам. Ситуация знакома.
Привожу себя в порядок консиллером под глаза, чтобы скрыть мешки и синяки, а также ВВ крем и румяна на лицо.
Хочу попробовать Орановскую линейку против следов усталости, может, поможет…
  • 22 ноября 2014, 17:17
Спасибо за советы. Почитаю об Оран:)
Простите, опечаталась — Орлан))
  • 22 ноября 2014, 17:38
А я уже успела не найти в поиске
  • 22 ноября 2014, 13:03
Тоже сова) Попробуйте лицо подержать над паром минуту, только осторожно, чтобы не обжечься второпях. Не надо паровую баню устраивать, поставьте маленькую кастрюльку и просто наклонитесь над ней после закипания. Косметика само собой, а этот способ помогает проснуться, убирает отеки и припухлости.
я вот тоже люблю с утра именно теплой водой подольше умываться) ненавижу даже прохладную воду с утра(
  • 22 ноября 2014, 17:19
Попробовать стоить, спасибо:)
массаж с каким нибудь маслом и с эфирным маслом. Приток крови, расслабление мышц.
  • 22 ноября 2014, 19:17
Вот только что сделала массаж с маской деклеор гидро флорал. Она скользящая становится от соприкосновения с кожей)) прямо почувствовала релакс
Постою, послушаю.
Девочки, а может кто массажер для лица какой посоветует?
А от себя порекомендую упомянутые выше альгинатные маски, к ним еще добавлю гидрогелевые маски и патчи.А также термальную воду.Правда перед выходом на работу, в силу наступившего сезона, не воспользуешься, но дома пользуюсь постоянно(отопление же).Можно попробовать еще заменить цветочным гидролатом.
Дома достали аромадиффузор, наслаждаемся ароматами иланг-иланга и апельсина.В выходные стараюсь отоспаться по-полной с берушами и в маске для сна  .
Чаще устраивайте себе домашние(и не только) спа-процедуры, арома-ванны.А так же чаще гуляйте и не пейте на ночь.
Ну и тональный, хайлайтер и коралловые румяшки(типа Nars orgazm) Вам в помощь.
  • 22 ноября 2014, 19:20
Спасибо за комментарий и за советы!
О, какой пронзительный пост! Расскажу, как я справляюсь с проблемой (проблемой ли?), потому что работаю в аэропорту посменно, встаю в 3:30, чтобы «на посту» быть в 5 утра.
Итак, начинаем:
Кожа чувствительная, склонная к появлению прыщей, а на работе — «работаю лицом» в Duty Free. Значит, нужно, чтоб и макияж держался, и кожа нормально дышала. Ритуал начинаем… с вечера: вместо питательного крема после очищения и тонизирования наношу Guerlain Midnight Secret (работаю «2 — через 2», следовательно, использую 3-4 раза в неделю на ночь), под глаза — La prairie cellular Contour Cream, через полчаса после нанесения ложусь спать (засыпаю примерно в 22 ночи); утром умываюсь с кларисоником и гелем Energize от Clarins, наношу тоник с ирисом и в завершение — La mer absorbing lotion, а под глаза — La mer the balm Intense. На работе у меня 8-часовой рабочий и день и ВСЕГДА стоит бутылка термальной воды (распыляю на лицо, поверх макияжа МАС), распыляю 3-4 раза за смену, обильно так… иногда вспоминаю про роликовый clinique all about eyes Serum (его минус, что он вытекает в косметичку, если неправильно транспортировать) и всегда капли для глаз от сухости
  • 22 ноября 2014, 19:19
Вот это арсенал! А ролик клиник прямо поверх макияжа?
Да, под глазами хорошо освежает, главное не давить, чтоб не смазать.
Минус этого ролика, что макияж (консилер итд) может попасть внутрь, но мне это не критично, им пользуюсь только я
Я сторонник того что в первую очередь состояние кожи это состояние организма. Попробуйте хороший витаминный комплекс, янтарную кислоту ( только в первой половине дня, в режиме две таблетки, две таблетки, день перерыва) Он очень бодрят. И следим за питанием- никаких поздних ужинов, последний раз кушаем часа за 4 хотя б до сна, вечером едим что-то легенькое. Я не говорю что это единственный правильный путь- просто мне помогает :)
И да, освежающий ролик под глазки- отличная штука.
  • 23 ноября 2014, 17:26
Есть одни небезызвестные витамины, которые реально бодрят! На себе проверяла, когда работала по 13 часов в день с графиком 3 дня рабочих, 1 выходной, 2 рабочих, 2 выходных. Про янтарную кислоту не слышала.ю надо почитать. Спасибо)
  • Ane4ka
  • 29 ноября 2014, 16:44
Алина, а можно в личку кинуть название этих волшебных витаминов)) очень надо)
Если засиделась до поздней ночи, а вставать рано, наношу на лицо незадолго до сна масло Пайот с амарантом (оно унивесальное и для лица и для волос)-мне очень помогает выглядеть свежо и бодро.
А вообще -да, как большой фанат биодобавок и витаминок-они вам необходимы!
  • 23 ноября 2014, 17:26
Вот я уже смотрю в сторону аптеки…
Я тоже сова, и каждый день раньше у меня начинался с утренней ненависти ко всему миру, а особенно бодрым и весёлым утренним жаворонкам   С очень раннего утра хуже всего у меня выглядят глаза. Я делаю очень просто:
1) Мини-массажик: с внутреннего угла глаза внизу указательным пальцем ведём вокруг всего глаза, и заканчиваем этот круг опять же во внутреннем уголке только сверху. Делаем это раз 10, легко надавливая пальцем, но прижимать сильно не нужно.
2) Берём два ватных диска в обе руки, сначала смачиваем в холодной воде и прикладываем на глаза на 10-15 секунд, потом смачиваем в горячей воде — и тоже на 10-15 секунд прикладываем к глазам закрытым конечно. Только не надо колодезно холодной воды и кипятка — более менее комфортная вода должна быть.
3) Повторяем пункт 1 и 2 — 2-3 раза, можно и одним обойтись смотря по ситуации. Сбрызгиваем лицо термальной водой и легонько похлопываем руками по лицу, особенно по контурам — подбородок, щеки, лоб. Все три пункта занимают максимум 5 минут.

Всё это немного разгоняет кровь и позволяет быстрее вывести лишнюю воду. Эффекта сразу может не быть, но в течение получаса — улучшения я лично замечаю)) Еще можно присесть раз эдак 10-15 — мне тоже помогает   Ну и потом косметика: корректор/консилер, румяна посвежее и сиятор какой-нибудь не очень праздничный в район внутренних уголков глаз и под глаза (без фанатизма конечно).

А вообще, проснуться с утра мне помогает как ни странно горячий душ, потому что чем меньше я сплю — тем чаще мёрзну, а если с утра я мёрзну и хочу спать — то это вообще не я, а какое-то злобное существо
  • 23 ноября 2014, 17:30
Массаж действительно вещь! я уже скачала на телефон видео, освоила технику и уже на себе испытала, как благотворно массаж работает!
  • Anna_B
  • 24 ноября 2014, 20:24
Насколько я поняла проблем с недостатком времени на сон нету. Косметические средства конечно можно и нужно использовать для ликвидации следов недосыпа, но это лишь устранение последствий проблемы, а не ее самой.
Тот факт, что вы не высыпаетесь несмотря на то, сколько времени спали, на мой взгляд говорит о том, что качество сна оставляет желать лучшего. Думаю вам стоит поработать в этом направлении. Выше в комментариях уже советовали прогулки и физ. нагрузки (но на это же нужно время, а оно не всегда еще есть). От себя могу посоветовать следующее: проветривайте комнату перед сном, закрывайте плотно шторы, что бы уличный свет не попадал ваши окна. Где-то читала что в полной темноте сон более глубокий.
Если повторилась, извините, комментариев много, не все прочла.
  • 24 ноября 2014, 21:16
я могу лечь в 9 вечера и проспать до 6 утра. По идее этих 9 часов достаточно, чтобы выспаться, но не в моем случае. Неважно, гуяю ли я, занимаюсь ли спортом, открываю ли я окна (а я делаю все вышеперечисленное). Это просто не мое — просыпаться раньше 8 утра. Я могу ложиться в 3 ночи и просыпаться в 10 утра (т.е. спать 7 часов) и буду чувствовать себя живее всех живых. Количество часов для меня неважно, главное проснуться не раньше хотя бы 8. Но у меня сейчас нет выбора во сколько просыпаться, поэтому ищу способы устранения последствий проблемы. К начальнику пока не знаю как подойти с предложением приходить на 1,5 часа позже, боюсь, не поймет моих капризов. Живу не одна, к сожалению, не могу требовать от домашних полной тишины и темноты, когда ее величество отправляется почивать. Все, выговорилась
  • Anna_B
  • 24 ноября 2014, 22:04
Да начальник может не понять))))))) Да еще и задумается, нужен ли ему такое сотрудник
Привет! :)

Что касается отечности у меня есть 2 проверенных средства:
1) если отечность на всем лице — то это ампулы Beauty Express. Они реально очень быстро (минут за 10) снимают отечность, но лично у меня после этого остается некий эффект стянутости и я сверху наношу бб-шник. (в-принципе можно любой, они все визуально освежают)
2) если после ночного бдения остались именно мешки и темные пятна под глазами — то это гелевая маска CAPRI Beauty Line. Стоит, она, конечно, как новые туфли, но зато реально работает и расход очень маленький. Правда, я ее не смываю как по инструкции, а так и оставляю на лице.