"Скажите "Да!" морковке," - увлажняющий крем для кожи вокруг глаз от Yes To Carrots

Добрый день!
Сегодня я расскажу вам о своём любимом креме для глаз, спасшем меня от ранних морщинок

Для начала небольшая предыстория:
Кремом для глаз я начала пользоваться в 14 лет (это был обычный Garnier) и четыре года пребывала в счастливой уверенности, что вопрос о морщинках встанет передо мной ещё не скоро. Однако одним ужасным утром в начале ноября 2010 года, посмотрев в зеркало, я обнаружила несколько неглубоких морщин вокруг глаз. Я была крайне огорчена и раздосадована, поскольку в 18 лет привыкаешь наблюдать у себя прыщи и чёрные точки, но никак не морщины. Как говорится, старость подкралась незаметно. Погоревав пару дней, я решила не сдаваться. Первым делом я стала снимать макияж с глаз не молочком, а миндальным маслом (чтобы минимизировать механическое растягивание). Затем начались поиски подходящего крема. Что-то мне подсказывало, что антивозрастной уход и лифтинг мне всё же пока не требуются, а причина морщинок лежит в усталости, недосыпе и недостаточном увлажнении кожи. Таким образом, я пришла к выводу, что мне нужен хороший увлажняющий крем, не содержащий силиконов и не тестированный на животных (если б он ещё для вегетарианцев подходил, тогда вообще идеальный кандидат). Прошерстив любимую Косметисту, я прочитала замечательный пост от kosmetista.ru/profile/Dankolight/ kosmetista.ru/blog/kosmetichka/2678.html, в котором был упомянут крем для глаз от Yes to carrots. Изучая Интернет, я наткнулась на множество положительных отзывов как на русском, так и на английском языках (ну а уж если иностранцы одобряют, то всё, точно надо брать). Спустя неделю сбора информации и исследований состава крем был куплен.

От производителя: Твоя мама всегда говорила, что морковь полезна для твоих глаз? Она даже не подозревала, насколько была права! Увлажняющий крем от Yes to Carrots смягчает, увлажняет и освежает нежную кожу вокруг твоих глаз. Ну-ка быстро позвони своей маме и скажи ей, что ты всё ещё её слушаешься — она будет этим гордиться! (вольный перевод с официального сайта).

Состав: Вода, настой огурца, морковный сок, масло морковных косточек, сок алоэ вера, вода Мертвого моря, изопропил миристат, пропиленгликоль, глицерил стеарат, пчелиный воск, цетиловый спирт, ПЭГ-40, экстракт ромашки, сорбита тристеарат, витамин Е, отдушка, витамин С, витамин А, экстракт зелёного чая, грязь Мёртвого моря, ниацинамид, мочевина, экстракт гранатовых косточек.

Моё мнение: Я очень довольна своим выбором (прямо как слон). Крем имеет сливочный оттенок и почти неуловимый свежий запах, приятен по текстуре: не слишком лёгкий, но и на масло не похож. Впитывается за полминуты, ощущение плёнки не оставляет. Непривычный формат — банка весом в 50 граммов (как следствие, экономичность). Использую его два раза в день (утром и вечером), один раз в неделю делаю маску — наношу толстым слоем, через 20 минут убираю жалкие остатки (впитывается практически полностью). Из минусов могу назвать только одно: нет дозатора. Меня это очень раздражает и огорчает, но преимущества крема всё равно перевешивают  .
Вот он, мой герой! (количества крема на руке хватает на оба глаза)

А теперь про самое главное: через две недели использования этого крема морщинки исчезли! Конечно, я не верю в то, что крем их волшебным образом разгладил (это под силу только ботоксу). Однако он настолько хорошо увлажнил и напитал кожу, что был достигнут эффект зрительного выравнивания поверхности (ценный тем, что это произошло без участия силиконов и синтетических эмолентов). Кожа выглядит свежей и упругой, ощущение увлажнённости сохраняется в течение всего дня. Я в восторге

Доказательства: фото моих глаз до Это фотографии периода конца октября — начала ноября, макияж имеется, качество плохое, но разглядеть структуру кожи можно.

А этп фотография сделана в декабре, спустя три месяца от начала использования крема. Макияжа нет.

Фото моих глаз после: после(у меня их всего два, три фото выбраны, чтобы показать кожу с различных ракурсов). Макияжа нет. Из несовершенств: синяки и складочки (присутствуют с рождения). Морщин, как сами легко можете убедиться, не наблюдается.

Цена: около 1000 рублей без скидок в Л'Этуале.
Оценка: только 5!

На этом мой длинный и нудный пост подходит к концу. Надеюсь, вы не заснули

При подготовке поста были использованы материалы с сайта www.yestocarrots.com/

пригляжусь к крему (:
хочу пояснить, что эмоленты в креме присутствуют — это не какие-то силиконы, а тип веществ, которые разглаживают кожу в верхнем слое эпидермиса, бывают синтетические и натуральные. В вашем случае — они натуральные.
Да и вообще в переводе дословно означает «средство для смягчения»
  • 13 января 2011, 16:29
Странно, я всегда была уверена, что эмоленты образуют плёнку на эпидермисе, таким образом его и разглаживая. Спасибо за комментарий.

вот это как раз силиконы (((:
  • 13 января 2011, 16:46
Вот, нашла: «Эмолентами могут быть вещества различной химической природы, например, сложные эфиры, жирные кислоты и спирты, животные жиры, растительные и минеральные масла, ланолин и его производные, синтетические эфиры, силиконовые производные, воск и воскоподобные вещества». Спасибо за комментарий, сейчас исправлю «эмоленты» на «эмоленты синтетического происхождения».
Спасибо, актуальный для меня пост, в избранное, попробую такой крем обязательно.
  • 13 января 2011, 16:33
Попробуйте) Я в Л'Этуале в Атриуме видела сравнительно новые тестеры, можно текстуру попробовать)
  • Microba
  • 13 января 2011, 16:29
этой фирмы был шампунь — волосы были тяжелыми и как будто грязными!
но ваш пост добавил плюсик на чашу весов этой фирмы!
  • 13 января 2011, 17:02
А у вас был шампунь из морковной или томатной линейки? С морковкой шампунь ругают, а с томатом, наоборот, хвалят)
  • Microba
  • 13 января 2011, 18:36
именно из морковной!!!
значит просто один продукт у них неудачный, а все остальное нормальное!
Кстати, с томатом — мне очень понравился. Придает моим волосам объем и эластичность.
  • 13 января 2011, 21:43
Я вот как раз подумываю насчёт томатного. Очень много про него хороших отзывов.
  • LaLuna
  • 13 января 2011, 22:18
Я только с томатом купила шампунь и кондиционер, уж очень состав понравился! пока еще не пробовала, но от запаха уже балдею
  • 13 января 2011, 22:21
Как распробуете, поделитесь мнением обязательно)
как раз собираюсь крем покупать для кожи вокруг глаз! спасибо за ваш пост!)
все 3 глаза — чудесные :)
  • 13 января 2011, 16:34
Спасибо за комплимент, приятно)
а о каких Вы морщинках?
  • 13 января 2011, 19:32
О морщинках во внешнем углу глаза и тех, которые образуются прямо над скуловой костью.
Вот бы еще увидеть хоть один глазик до использования крема!!!
  • 13 января 2011, 19:33
Я сейчас попробую вырезать глаза в хорошем качестве из фотографий периода «до крема». Но они, скорей всего, будут с макияжем
  • 13 января 2011, 20:06
Добавляю фото до. Качество, к сожалению, не особое, макияж имеется, но структура кожи более-менее видна.Это фото конца октября — начала ноября 2010. А теперь фото начала декабря (прошло три недели, как стала использовать этот крем), без макияжа.
теперь верю! Хорошее увлажнение дало отличный результат!
И я поверила :))) прости нас недоверчивых
Надо обязательно купить такой крем!!!
  • 13 января 2011, 20:24
Ничего страшного, это моя вина, что сразу фото «до» не добавила)
Какой интересный крем!) Главное, что натуральный! Спасибо, что познакомили с этой маркой!)
  • 13 января 2011, 19:41
Надеюсь, она Вас не разочарует)
  • Joy
  • 13 января 2011, 19:45
Ах, какая кожа… как у младенца)) этот крем что, творит чудеса???
так и лет автору 18)))
  • Joy
  • 13 января 2011, 20:23
Лет-то 18, а кожа как будто ей всего 4   Как-то не по себе после таких постов становится, вроде я тоже молодая, а почему у меня не такая кожа???
Что делать, придется плестись за этим кремом, я верю в чудеса))) Особенно после просмотра фото «до»
  • 13 января 2011, 20:00
Спасибо за комплимент) Сейчас я покажу, что было «до» (и что меня совсем не устраивало), и Вы уж сами решите
Для меня тоже актуально, кожа обезвоживаются, появляются мимические морщинки(
Спасибо, присмотрюсь)
  • 13 января 2011, 21:45
Присмотритесь, крем того заслуживает)
Купила недавно такой крем. Не пойму пока, нравится или нет. Консистенция густовата, мне его трудно наносить на нежную область века.
  • 13 января 2011, 21:51
Странно, у меня таких проблем не возникло… Может, просто не Ваш продукт)
  • 25 марта 2011, 11:38
да да., мне тоже показался излишне густоват, плохо размазывается
Заинтересовал кремик. Спасибо за отзыв.
  • 13 января 2011, 21:59
Спасибо, что прочитали)
  • Kania
  • 13 января 2011, 23:14
А у меня с этим кремом проблема — он очень жжется где-то с минуту после нанесения. =( Поэтому перестала его использовать, перешла на клиниковский All about eyes.
  • 13 января 2011, 23:32
Жалко, что не подошёл Вам. Это может быть реакция на воду и грязь Мёртвого моря.
  • 25 марта 2011, 11:37
индивидуальная реакция. У меня такое было с люмене для глаз, хотя подруге идеально подошел
Улыбнуло про 14 лет)) эхх… хде мои 14… я тогда и понятия не имела что есть кремы для глаз)) ровно как и в 18 тоже ))к сожалению.
Мне такой кремчик навряд ли поможет, хотя кто его знает))
  • 14 января 2011, 00:29
Каждый возраст имеет свои плюсы и минусы) Сейчас Ваш багаж косметических знаний наверняка превышает мой) Что касается крема: увлажняет он очень хорошо, но с серьёзными морщинами (если они у Вас есть, конечно, в чём сомневаюсь) скорей всего, не справится.
  • Masha_S
  • 14 января 2011, 12:36
Спасибо огромное за пост! Очень актуально! Обязательно присмотрюсь к кремику!!!
  • 14 января 2011, 15:06
Рада, что моя информация Вам пригодилась)
  • Ane4ka
  • 15 января 2011, 11:35
Юнна, вы написали, что снимаете макияж миндальным маслом и считаете, что это лучше, чем молочко. я пробовала пару раз, но как-то у меня не очень получается, тушь совершенно не снимается, хотя и не водостойкая. может я что-то неправильно делаю?
  • 15 января 2011, 11:47
Я беру ватный диск, смачиваю его водой и капаю немножко масла, затем на несколько секунд прикладываю к глазу, аккуратно стираю. Как правило, на один глаз одного диска достаточно, если много макияжа — приходится повторять. Раньше пробовала снимать без воды — просто капала масло на диск, было трудно и долго.)
Сегодня купила такой крем :) После Вашего поста :) Потом обязательно напишу отзыв) Как бы там ни было — спасибо)
  • 19 января 2011, 21:44
Надеюсь, что он Вас не разочарует) Напишите обязательно о результатах. А ко мне на «ты» можно)
Обязательно) Ко мне тоже)
  • 25 марта 2011, 11:36
тоже жду отзыв! сама купила, пока не нравится
Готовлю как раз, на днях постараюсь
  • Kotii
  • 15 февраля 2011, 14:45
какой же он натуральный, если в нем есть пропиленгликоль.
  • 26 февраля 2011, 12:06
Если крем будет абсолютно натуральным, то даже при хранении в холодильнике он прокиснет за два дня)) а его компоненты не смогут полноценно взаимодействовать друг с другом. Пропиленгликоль — безопасный ингредиент, бояться его не нужно)
  • 25 марта 2011, 11:36
купила. Пока только около неделю использую — очень не нравится. Не нравится слишком густая текстура, плохо размазывается и медленно впитывается. К утру на глазах как будто тоненькая корочка и почему-то еще больше морщин, чем с вечера, хотя крема наношу минимум. Не знаю, не знаю… Попробую еще недельку-две поюзать…
  • 25 марта 2011, 11:45
Жалко, что Вам не подошло, я скоро уже за второй баночкой пойду)