08.05.2024

Редкий экземпляр в моей коллекции тонеров и лучший бескислотный Rawquest Barrier enhancing toner to essence

Я из тех, кто не считает тоник обязательным этапом ежедневного ухода. В 99% случаев, если это не кислотные средства, не вижу никакой пользы и смысла от их использования, а во многих случаях они делают мне только хуже. Я вкладываюсь в фильтры для воды, я трепетно подхожу к выбору очищающих средств, поэтому для меня промежуточное средство между умыванием и кремом не требуется. Но есть одно средство, которое полностью заменяет мне любой крем для увлажнения на день, это Восстанавливающий тонер-эссенция ля лица Barrier enhancing toner to essence от Rawquest .

У меня комбинированная кожа с жирной т-зоной, которая летом вообще становится просто жирной. Ночного ухода ей вполне хватает, если это не какое-то средство с ретинолом, у которого самостоятельно формула не очень сбалансированная, да и увлажняющий крем, которым запечатываю сыворотка с ретинолом не до конца справляется со своей задачей. Вот в таких случаях мне и требуется дополнительное увлажнение с утра, и не всегда с утра у меня есть лишние 15-30 минут на увлажняющую маску, тогда я и использовала этот тонер-эссенцию.

Этот тонер продаётся в очень приятной непрозрачной, пластиковой баночке с покрытием софттач. Крышка открывается нажатием пальца, под ней есть дополнительная защитная мембрана.

Тонер обещает интенсивное увлажнение кожи и улучшение её текстуры. А ещё должен оказывать антивозрастное действие, скрывать морщины и улучшать тонус. Подходит для всех типов кожи, особенно для сухой и чувствительной.

• Гиалуроновая кислота, Глицерин, Сквалан увлажняют и улучшает эластичность кожи.
  • Пантенол и экстракт сосны уменьшают раздражения и воспаления, стимулируют регенерацию эпидермиса.
  • Лецитин восстанавливает барьерную функцию кожи, предотвращая раздражения и обезвоженность.
  • Экстракт банана оказывает смягчающее действие и препятствует потере влаги.

По текстуре тонер напоминает лосьон, белого цвета, непрозрачный, с лёгким цветочным ароматом.

Тонер можно нанести на хлопковый диск, а потом протереть им лицо. Но я люблю нанести его на руки, слегка растереть и потом уже пройтись по коже лица. На моей комбинированной коже впитывается он не быстро, даже спустя 10 минут он ощущается лёгкой липкостью. Но, когда он полностью впитается, на коже он вообще не ощущается, на поверхности не оставляет плёнок или жирности. Кожа после него не блестит, и выработку себума он никак не влияет, так что кожа не начинает блестеть раньше обычного. Производитель рекомендует его как часть ежедневной рутины наносить утром и вечером после умывания, а после него перейти к остальным этапам ухода. Но я использую его только утром и не закрываю кремом, иногда могу нанести после чистки или маски-пилинга. После тонера кожа хорошо увлажнена и слажена, даже моей маме — обладательнице сухой кожи весной этот тонер зашёл самостоятельно под спф. Он отлично успокаивает кожу и снимает раздражение, поэтому и люблю успокоить им кожу после чисток и очищающих масок. Сам тонер поры не забивает и негативной реакции со стороны моей чувствительной и реактивной кожи не вызывает.

Произведён в Корее. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

200 мл — ок 2000₽цена
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Purified water, glycerin, dipropylene glycol, propanediol, 1,2-hexanediol, erythritol, butylene glycol, panthenol, cetyl ethylhexanoate, ethylhexyl palmitate, squalane, hydroxyacetophenone, sucrose. Distearate, Ammonium Polyacryloyl Dimethyl Taurate, Sodium Polyacryloyl Dimethyl Taurate, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Glycereth-25PCIA. Sostearate, hydrogenated polydecene, hydrogenated lecithin, ethylhexylglycerin, hydrangea leaf extract, corn kernel extract, disodium EDTA, dipotassium phosphate, acetylglutamine, trideceth-10, banana extract, high Aluronic Acid, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Fructan, Pine Leaf/Stem Extract, Cacao Extract, Coconut Palm Oil, Beach Strawberry Extract, Glucose, Gardenia Flower Extract, Balsam amiris bark oil, syringa flower extract, cellulose gum

Если знаете что-то такое же по свойствам для комби кожи, делитесь в комментариях.

AlexK 08 мая 2024, 09:51
Отличный вариант для сухой кожи. Надо бы изучить линейку. Спасибо ❤️
OxanaAksuta 08 мая 2024, 11:51
Тот редкий случай, когда для всех типов кожи отлично подходит
MissDeath 08 мая 2024, 10:05
Я тоже использую этот тонер как самостоятельное средство. Даже и не возникает желания что-то сверху еще нанести.
В целом ощущения от использования как вы описали.
OxanaAksuta 08 мая 2024, 11:53
Ага, отличный самостоятельный продукт😳
cherrykiss 08 мая 2024, 10:08
Спасибо за пост! Как раз этот тонер смотрела)
OxanaAksuta 08 мая 2024, 11:53
☺️
DieOlga 08 мая 2024, 19:07
Спасибо за пост. У меня с тонерами такая же история, если не кислоты, то толку не вижу от них и в большинстве случаев они делают только хуже, могут раздражать кожу и конфликтовать с другими средствами.