Herborist. Starter kit. Стартовый набор для лица

Всем привет!
После летнего перерыва возвращаюсь с новым постом и впечатлениями о новых продуктах!

С тех пор как я узнала о существовании марки Herborist, продукты которой содержат экстракты китайских растений, таких как женьшень и др., любопытство сразу же одержало победу. К моему удивлению, местная Сефора располагает стендом данной марки, поэтому стартовый набор был куплен не раздумывая. Набор состоит из четырех продуктов вполне приличных объемов:
— черная маска для лица 30 мл
— белая маска для лица 30 мл
— дневной крем для лица 15 мл
— крем для кожи вокруг глаз 5 мл

Вот описание всех продуктов со вкладыша, который был найден внутри набора:

А теперь подробнее о каждом продукте.

1. Herborist T'ai Chi black mask. Черная маска для лица

Состав:

Моё мнение: Маска-детокс, маска для глубокого очищения кожи — такое у меня сложилось впечатление. Имеет тягучую, скользкую консистенцию, легко распределяется по коже. Пахнет нейтрально. 5 минут ее массировать немного напрягает, но оно того стоит! Маска хорошо очищает, немного осветляет черные точки, разогревает кожу. Так и чувствуется, что теперь кожа готова к новой порции полезностей, которые дает белая маска. Смывается черная маска сложно из-за своей вязкости, тут хорошо бы воспользоваться спонжем. Возможно, маска будет немного аргессивной для тех, у кого очень чувствительная кожа.

Оценка: 5- (минус за сложности со смыванием)

2. Herborist T'ai Chi white mask. Белая маска для лица

Состав:

Моё мнение: Сразу после черной маски наносим белую. Имеет сливочную консистенцию, даже аромат чем-то напоминает сливки — очень приятный! Массируем 2 минуты и оставляем на лице еще на 10 мин. Эта маска замечательно питает, увлажняет и подтягивает кожу, борется с шелушениями, если они есть. После нее крем можно не наносить — кожа и так в идеальном состоянии. Смывает легко. Обе маски я использую один раз в неделю, обычно вечером.

3. Herborist Revitalizing and Firming day cream. Восстанавливающий и укрепляющий дневной крем для лица.

Составы кремов:

Моё мнение: Очень приятный увлажняющий крем, имеет в какой-то степени гелевую консистенцию, обладает легким цитрусовым ароматом. Хорошо распределяет по коже и быстро впитывается. Поры не забивает. Макияж на него ложится хорошо. Коже нравится.

4. Herborist Revitalizing and Firming eye cream. Восстанавливающий и укрепляющий крем для контура глаз

Моё мнение: Крем-гель для кожи вокруг глаз, по характеристикам схож с крем для лица. Хорошо распределяется, быстро впитывается, освежает взгляд, увлажнения хватает на весь день. Макияж на него ложится хорошо. Он не заявлен как противовозрастной, но за счет хорошего увлажнения отлично заполняет мелкую сеточку морщинок.

Цена данного удовольствия 12 евро.

Общее впечатление: очень положительное! Все четыре продукта мне нравятся, пользуюсь с удовольствием. Расход небольшой, поэтому этого стартового набора мне хватило на месяц, а маски вообще неизвестно когда закончатся. Оформление у полноценных продуктов очень красивое. Буду пробовать другие продукты, уже положила глаз на увлажняющие маски для лица и для рук.

Знакомы ли вы с данной маркой? Пробовали что-то? Каковы впечатления?

Спасибо за внимание! Я Ира
  • Anna_Bel
  • 10 сентября 2014, 15:35
В белой маске смутило в первых строк состава силикон, парафин и бог знает что еще. Но главное, что вам нравится:)
  • 10 сентября 2014, 15:57
Мне нравится, я смотрю на результат и на состояние кожи
А этот уход не раздражает сухую чувствительную кожу?
Мне один раз одна корейская масочка так лицо высушила, что до сих пор не знаю, что делать
Из всего мне подошло только Кларанс и Шисейдо. Из масок- Фримэн, а крем- Авалон, а для полевых условий Нивея не плох.
  • 10 сентября 2014, 15:59
Кожа у меня комбинированная, поэтому по поводу сухой ничего сказать не могу. В посте я указала, что черная маска можеть быть немного агрессивной, так как разргревает кожу. Мне корейскик маски нравятся, ни разу не было ненативных реакций.
Если высушит, Авалон поможет   Спасибо за ответ)

• 10 сентября 2014, 18:17
Извините что влезаю, но сейчас специально посмотрела на официальном китайском сайте: производитель рекомендует эту маску для комбинированной и жирной кожи. Для сухой чувствительной предлагается Hydrating & Moisturizing Crystal Mask.
Спасибо за ценную инфу

• 10 сентября 2014, 18:38
Да не за что. Еще хотела добавить, что кремы в посте — питательные, а для чувствительной кожи другие продукты: тканевая маска, освежающий мист и гель-желе для лица.
Это мы знаем.
  • 10 сентября 2014, 22:30
Вот кристал маск я и хочу попробовать, там 120 мл объем, поэтому цена 34 евро и некажется особо высокой)
  • M-Olly
  • 10 сентября 2014, 17:55
12 евро. Везуха ваще! (с)
увы, у нас нет(
  • 10 сентября 2014, 21:29
А со скидкой еще дешевле выходит)) Но да, марку не очень просто найти.

• 10 сентября 2014, 18:10
Полный состав на английском и аннотация на русском — мое сердце преисполнено неимоверной радости. Herborist очень люблю — марка умеет себя подать и затраты на уход оправдывает. Давно облизываюсь на маску Тайчи — китаянки поют ей оды, а меня жаба душит за ценник. Вот поредеет мой сбор масок и скрабов — тогда и куплю.Спасибо за такой чудесный обзор — жирно плюсую.
  • 10 сентября 2014, 19:58
Я тоже рыдала от перевода   Нужно на маску обратить внимание, спасибо за совет!
  • mimose
  • 10 сентября 2014, 21:20
Спасибо за пост — если увижу в Сефоре, обязательно куплю! Моей жирной/комби коже должно все подойти).
Особенно радует наличие крема под глаза (отдаю предпочтением именно подобным наборам), потому что все время в поиске нового, лучшего).
  • 10 сентября 2014, 22:29
Я набором довольна, попробуйте при случае
  • Iren_A
  • 10 сентября 2014, 22:23
Люблю подобные наборы, ведь столько хочется попробовать.   Марка, безусловно, интересная, еще бы избавиться от штампа в голове, что все китайское — некачественное…
  • 10 сентября 2014, 22:27
Ириш, в данном случае наше привычное убеждение «китайское=плохое» не работает)) Продукты мне нравятся, даже вот хотелки появились) Такой себе китайский почти люкс
  • Iren_A
  • 10 сентября 2014, 22:36
Отлично! Иногда вполне бюджетные средства прекрасно работают.