Зимние эксперименты с бальзамом для губ

Хотя зима уже должна вступить в свои права, но я до сих пор её как-то не ощущаю, снег срывался пару раз, а так, температура сильно не падает и если потерять календарик, можно подумать что на улице поздняя осень…
В такой переходный период очень хочется всеми доступными способами укутать свою кожу в слои крема, лосьона — выбрать нужное и особенно, уберечь кожу губ, остро реагирующую на малейший ветерок обветриванием.
Совсем не люблю плотных помад или липких насыщенных блесков, либо весомых текстур в бальзамах, но терпение закончилось и всё вело к тому, чтобы ими запастись, иначе постоянные трещинки и шелушения обеспечены.
Выход оказался довольно простым — использовать бальзам для губ в качестве основы под помаду. Смотрим.

Только бальзам Shiseido

Может кто-то сочтет меня странной, но мне нравится и эффект от этого бальзама и оттенок губ в итоге, хотя бальзам прозрачный. В завершении его увлажняющие свойства, несмотря на невесомую текстуру, но даже для нашей зимы их недостаточно.

Использовать его как основу для макияжа губ или более ровного нанесения помад в голову не приходило, так как этого просто не требовалось. Да и никогда не нравилась многослойность в макияже, поэтому и не эксперементировала в этой области. Но жизнь заставила) Помаду наносила кисточкой для губ Shiseido. Практикую)

Бальзам Shiseido + помада Lancome L'Absolu Rouge

При нанесении на бальзам помада действительно ложится ровнее, личное наблюдение оттенок смотрится светлее обычного и главное, появляется то долго желаемое ощущение питания и защиты на губах, при этом не почувствовала слои чего-то на себе. Возможно у меня удачное сочетание бальзама и помады, но то, что губки скажут вам большое спасибо, сомнений не возникает.

А вот с помадой Shiseido Perfect Rouge Rouge Parfait отношения у них совсем не сложились, проявились все трещинки, шелушения, помада легла неравномерно даже с использованием кисти. Такое ощущение, что она была категорически против еще чьего-то присутствия на губах. Хотя сама по себе после медового скраба и масла ши вела себя отлично. Вот такой непростой у нас характер, но ради красивого телесного оттенка BE 109 так с ней нянчиюсь. А может дело в оттенках? Так и не поняла. Честно, фото не для этого сайта, как-то хочется видеть здесь лишь эстетические картинки. Сугубо мое мнение.

Если у вас в закромах имеются свои секреты защиты губ в холодное время может раскроете? )
Viktosha.
  • Joy
  • 09 января 2011, 07:48
Губы красивые у тебя, Вика! Чудесные, ухоженные… а бальзам слегка выбеливает губки? Красивый эффект, хочу такой)) И еще, SPF бальзам имеет? Спасибо за пост!
Немного осветляет и придает красивое мягкое мерцание, нравится, что он не тяжелый, но с обязанностями своими справляется.
SPF 15.
  • Joy
  • 09 января 2011, 13:45
Спасибо, наличие SPF радует, и на губах смотрится отлично!
  • Rozalia
  • 09 января 2011, 12:43
Шикарные губки!!! Мои спасатели этой зимой бальзамы Кодали и Карел Хадек.Шисейдо тоже люблю, но в наших магазинах его не так то просто найти(((
  • Lusha
  • 09 января 2011, 14:01
я долго искала бальзам шанель в стике именно, нашла, кроме красивой упаковки — ничего
увлажняет совсем малость и исчезает быстро
Иногда мы платим просто за бренд, а свойства совсем не соответствуют. Были такие ситуации.
  • 09 января 2011, 17:36
у меня та же история с диор
мне так нравится их бальзам (оформление)
но купить не решаюсь так как не люблю бальзамы в баночках — не удобно
Простой выход — кисточка, маленькая и закрывающаяся. Присмотрела новый бальзамчик с зеркальцем на крышечке, для него кисточку и купила, жду когда Shiseido закончится, уже и оттенок выбрала…
  • 09 января 2011, 18:04
да согласна на счет кисточки)
а какую кисточку купили?
и какой бальзам присмотрели?
вышла около 500 руб. очень удобная и невесомая.

Guerlain Terracotta Baume Au Coeur High-Shine Soothing Lip Balm – Смягчающий бальзам для губ «Терракота»
3 тон.
  • 09 января 2011, 20:24
здорово спасибо
обращу внимание на них
  • Lusha
  • 09 января 2011, 20:42
ой как кстати!!! спасибо!!!
Вика, с одним бальзамом губы выглядят чудесно! я тоже люблю так жирненько повазюкать нанести до плотного блеска, использую для этого гигиеничку La Roche Posay (кажется, так пишется).
А вот мое личное наблюдение, что нанести помаду на бальзам (если его предварительно не промокнуть салфеткой) трудно, помада и кисть скользят, оставляяя лишь намек на цвет.
Зимой защищаю как и ты, а на ночь перед сном пожирнее масло ши и пью не меньше 2л воды в день.
  • 09 января 2011, 15:49
Ого! я никак себя не заставлю даже литр выпивать, а мне надо
На фотках видно, что помады почти не видно, но мне так нравится.
Честно, не доходило до меня салфеткой промокать. А столько жидкости, наверное, в день не выпью, просто фантазии не хватит чего можно столько употребить… Но, наверное, и для кожи это полезно.
  • 09 января 2011, 15:51
Я тоже зимой без бальзама никуда, очень люблю Кларанс с розой. Жду чтоб немного впитался, промакиваю и сверху кистью поинтенсивнее наношу помаду, мне нравится и уход есть и помада не впитывается.
Мои наблюдения и помада держится дольше.
  • 09 января 2011, 16:20
Правильно
  • 09 января 2011, 17:32
мне понравилось как бальзам смотрится на ваших губах
как будто делает их светлее

я сама без бальзама никуда
у меня сейчас такой апельсиновый помощник)
А у меня был подобный, но прозрачный, у него SPF есть, для моря покупала — на пляж. Мне нравился.
Можно я все-таки переспрошу? Достаточно ли увлажнения от одного бальзама?
Лето, осень, весна — да, зимой недостаточно.
  • Shantal
  • 09 января 2011, 21:02
губы красивы))) а запах у бальзама какой?
Практически никакого, выраженного нет.
Красиво.Мне понравились оба варианта… С помадой смотрится замечательно
  • Frosya
  • 09 января 2011, 23:50
cама по отзывам на сайте, сразу побежала искать этот бальзам,
просто его обожаю, губки такие привлекательные с ним, и нет липкости
плюс сухости как не бывало:)
  • Gauasia
  • 04 февраля 2011, 14:02
а мне очень нравится Сarmex cherry flavored lip balm. это я купила в аптеке в США. любые проблемы с губами он быстро вылечивает (и шелушения, и покраснения, и начинабщиеся простуды) и приятно холодит. супер! всегда зимой перед выходом на улицу наношу. и еще у него SPF 15. цена — $1-1,5 да да! =)))