11.08.2014

Экспресс-восстановление рук по-корейски

Продукты:

Маска для рук «Missha Home Esthetic Paraffin Treatment Hand Mask»
Крем «Innisfree Olive Real Moisture Nail & Cuticle Cream»

Ох уж эти уборки-стирки-готовки! Ведь мало того, что они включают в себя сами домашние заботы, после них ещё приходится дополнительно собой заниматься. Это я о руках: глядя на них после очередной мойки окон или чистки баклажан, охота сочувственно пошмыгать носом. Бедные — иссушенные, с грязными ногтями и кутикулой, шелушащиеся… Я расскажу сегодня, как борюсь с этими явлениями я.

Маска для рук «Missha Home Esthetic Paraffin Treatment Hand Mask»:
Замечательная вещица! Именно то, что доктор прописал: ныряю в них сразу после уборки, выжидаю 15 минут — и получаю нежные, увлажнённые, благодарные ручки)

Что же она собой представляет? Пара перчаток из пластика, внутри — прокладка из мягкой синтетики, пропитанная сывороткой. Состав: парафин, глицерин, коллаген, разнообразные масла и экстракты.

А теперь непосредственно свотчи: после и до
Самое неприятное — это просидеть в пластике 15 минут. Меня, например, это страшно тяготит. Но я себя уговариваю, отвлекаю и бесконечно терплю. Как итог, долгожданное освобождение. Если до перчаток руки были стянуты, кожа — суха, а у ногтей — даже огрубевшая и царапающая, то после перчаток их абсолютно не узнать!) Ни один крем не дарил мне такого ощущения (надо бы написать про кремчики особо). Я получаю увлажнённую, мягкую, нежную и гладкую кожу. Никакого следа сухости и стянутости.

Что не убирает: грубую кожу у ногтей (лишь только немного смягчает) и грязные ногти. О них поговорим дальше.

Цена: 140 рублей
Срок использования: 3 месяца

Крем «Innisfree Olive Real Moisture Nail & Cuticle Cream»
Приятный маленький тюбик, воскрешающий кожу возле ногтей.

Крем имеет очень плотную текстуру, расходуется по-минимуму (микроскопического тюбика мне хватило на 3 месяца использования время от времени, и ещё осталось). При нанесении почти мгновенно впитывается, не оставляет зап собой липкой или жирной плёнки.
Кожа возле ногтей становится одновременно мягкой и крепкой — очень приятное ощущение. На ногтях после трёх где-то применений тоже
замены изменения: они перестают быть тонкими и ломкими. В общем, я считаю, что это очень значительные перемены)
Что не убирает: грязные ногти)

Цена: 250 рублей
Срок использования: 3 месяца

Теперь о том, как я вычищаю ногти. Особенно ценная информация для тех, кто недоволен ногтями и кожей возле них после чистки всякой морковки-картошки-баклажан или, там, после очередного мытья окон. Средство то же, о котором я писала в посте про уход за ногами — ухаживающее масло «Missha The Style Lucid Nail Polish (Nail Essential Oil)» за 195 рублей. Масло действует как мягкий скраб — очищает ногти от загрязнений, полирует их, укрепляет кожу рядом с ногтём. Повторять оду не буду)

Jem4ujina 11 августа 2014, 20:10
У меня был такой крем для кутикулы весной, мне не подошел. Сначала все неплохо было, но через неделю он стал сушить кожу. Даже странно, крем для рук с оливкой мне очень понравился.
Michel81 12 августа 2014, 10:40
ну, сколько людей — столько мнений) ведь не бывает так, чтобы одно и то же средство всем-всем подошло. а я в радостях: этот крем —первый, который мне настолько подошёл
Diana-Nathalie 12 августа 2014, 09:47
Я такие маски ношу подольше. Час-полтора. В это время читаю или что-то делаю.
Michel81 12 августа 2014, 10:40
ух, терпеливая) для меня 15 минут — предел)
Diana-Nathalie 12 августа 2014, 13:23
Я и пилинг на ногах ношу 3 часа вместо 1,5))) Я на самом деле от увеличения времени разницу вижу — только поэтому так поступаю.). А так — можно и лечь полежать в это время и масочку на лицо наклеить тканевую вполне.
Michel81 12 августа 2014, 15:36
вот ведь как бывает) я, наоборот, стараюсь по-минимуму время брать)
Dissenter 13 августа 2014, 11:21
А мне страшно 3 часа пилинг держать!) А какую вы разницу ощущаете? может и мне рискнуть)
Diana-Nathalie 13 августа 2014, 12:09
Если держать как обычно, у меня около 40% результат. Если подольше — то около 70%.
Мало того, я его использую чаще, чем рекомендуют. Но у меня и проблема обширнее.
ЕДинственный момент — начинается шелушение верхней половины стопы. В бассейн ходить сложнее)))
Dissenter 13 августа 2014, 13:17
Спасибо! Видимо все индивидуально, у меня за 1.5 часа 100% результат и даже чуточку верхняя половина стопы шелушится)