Трио новинок по уходу за телом

Доброго времени суток, красавицы!
Вот и Новый год наступил — решила опубликовать первый мой в 2011 году пост))) Посвящается новинкам в моей косметичке по уходу за телом: скрабу для тела Локситан, бальзаму и крему Даниэль Жуванс. Сразу скажу — все три продукта стали моими любимчиками  , и отодвинули на задний план прочие имеющиеся средства ухода за телом. Кстати, обратили внимание на почти идентичный дизайн банок  ?
Трио новинок по уходу за телом Здесь они ещё почти совсем новенькие:
Трио новинок по уходу за телом
1. Daniel Jouvance Creme Delice Corps Крем для тела Наслаждение и Красота из серии AQUAMONDI Мaroc
Производитель: Настоящее лакомство для кожи тела — этот удивительно приятный крем с восхитительным ароматом восточных пряностей дарит вам ощущение бесконечной нежности. Масло Аргании, мед и марокканская флёрдоранжевая вода ухаживают за кожей, насыщая ее питательными веществами. В состав крема также входят морские активные вещества, содержащие полезные для кожи микроэлементы. Окруженная заботой и окутанная вуалью нежности, ваша кожа покоряет своей красотой. Крем содержит более 94% натуральных ингредиентов в составе.
Трио новинок по уходу за телом
Моё мнение: крем на первый взгляд жидкий, тягучий, подобно мёду — его можно вылить из банки. Яично-жёлтого цвета. Но при этом он удивительно насыщенный, сначала плохо распределяется о коже тела, но уже через минуту он согревается и руки начинают скользить!
Потрясающе приятные ощущения! Впитывается не мгновенно, но быстро. Смягчает кожу, я для сравнения наносила этот крем на одну ногу, бальзам №3 на другую — если через 30 мин после бальзама кожа упругая, подтянутая — что тоже несомненно приятно  , то после этого крема она мягкая и невероятно нежная. Приятный тёплый, пряный, но при этом не тяжёлый аромат — мне в нём слышится корица. Буквально за 4 применения заметен эффект -кожа стала мягче намного. Если использовать крем после скраба — результат ещё лучше. Но я думаю, не стоит использовать его ежедневно, если конечно кожа не чрезмерно сухая, дабы не перенасытить её. После бани или сауны — просто роскошный вариант!
Оценка 5, стоимость на сайте производителя без скидок 1400 руб.

2. Loccitane Almond Delicious Paste – Паста-скраб для тела «Миндальная».
Ссылка в Каталоге Косметисты.
Трио новинок по уходу за телом Моё мнение: натуральный скраб для тела, приятно пахнет миндалём с яблочными нотками. Хотела купить в паре с миндальным молочком этой же серии, но его не было в наличии, жаль… Единственное, что меня смущает немного -все тестеры, которые я смотрела, в магазинах Локситан и в ИДБ, где тоже продаётся эта марка, имели жуткий прогорклый запах. Но консы как один утверждали — средство быстро портится именно на стенде, ибо трогают его покупатели не всегда чистыми руками, а оно натуральное и всё такое… Надеюсь, я успею использовать свою вкусняшку, пока её не постигнет такая же плохо пахнущая участь
Трио новинок по уходу за телом Частички скраба довольно аккуратные, не острые и в меру крупные. Приятно, что кроме миндальной скорлупы производитель добавил туда и собственно измельчённые ядра миндаля, плюс частички сахара, которые тают на коже — в итоге скраб мягкий, но скрабит ощутимо и качественно. Распределяется по влажной коже отлично, я массирую тело круговыми движениями, потом добавляю немножко воды — скраб становится белым молочком со сркабящими частичками. Если есть время — стараюсь побыть в ванной подольше, не смывая скраб, такой он вкусный и приятный. Кожа после него уже смягчённая, крема нужно гораздо меньше, чем бы я использовала после других средств.
Оценка 5, стоимость в магазине Локситан 1842 руб. (я брала со скидкой 15% за 1565 руб)

3. Daniel Jouvance Onguent Douceur Corps — Бальзам для тела с оливковым маслом серии AQUAMONDI Provence
Производитель: В Состав средств Aquamondi Прованс входит оливковое масло высшего качества (extra virgin), которое производится на старинной мельничной маслобойне Мулен дю Кло в Провансе. Используемое жителями Средиземноморья на протяжении многих тысячелетий, оливковое масло предотвращает окислительные процессы в клетках кожи, обладает уникальными питательными и омолаживающими свойствами.
Трио новинок по уходу за телом Моё мнение: более плотная консистенция, чем у №1, но распределяется по коже легко, можно использовать для массажа. Аромат свежий, прохладный, мятно-эвкалиптовый. Цвет нежно-зелёный. Отлично подтягивает кожу, делает её упругой -я выше в тексте поста упоминала о проведённом эксперименте. Именно за это свойство я прямо таки уважаю этот бальзам, и обожаю   )) На ощупь тело после него бархатистое. Благодаря насыщенной текстуре очень экономичен. Вы можете сравнить текстуру № 1 и №3:
Трио новинок по уходу за телом Оценка 5, стоимость на сайте производителя без скидок 1400 руб.

Вот так на данный момент выглядит мой уход за телом. Планирую докупить скрабы серии AQUAMONDI — кроме Марокко и Прованса, есть ещё серия Индия, и так манит этот загадочный Восток   )))
Было бы интересно узнать мнения тех, кто тоже пользовался данными средствами.
Спасибо за внимание,
Елена.
  • SKy
  • 01 января 2011, 15:47
У меня был крем Наслаждение и красота… что про него можно сказать… название свое полностью оправдал
тоже хочу попробовать все остальные линии.
Очень заинтересовали №1 и №3, захотелось попробовать :)
ага)) № 1 очень интересный, намазывать на себя «жидкий мед» навереное, шикарное удовольствие)
Люблю такие плотный текстуры в уходе за телом :)
  • 01 января 2011, 16:15
попробуйте, здесь и уход отличный, и ароматерапия. Цена довольно высокая, но я всегда подгадываю под всяческие акции в имаге  , выходит от 700 до 900 руб за банку примерно)) Качество меня устраивает, не уступает люксовым средствам для, которые я пробовала. Составы не пугающие, что тоже важно.
Как раз состав и привлек больше всего (помимо баночки и текстуры   )Боюсь, что в Украину они не доставляют…
А где продается Daniel Jouvance?
  • 01 января 2011, 16:16
я в их официальном интернет-магазине беру, подружка подсадила на эту марку)) Есть почтовая рассылка, но я не пользовалась.
выглядит всё так аппетитно и дизайн баночек просто ах!
  • 01 января 2011, 16:47
мне банки тоже нравятся безумно, будет жалко потом выбрасывать)) В руках держать приятно -ощущается некая мощь и вес, но при этом каждый раз боюсь грохнуть их об кафельный пол в ванной
на фотках стекло выглядит достаточно толстым :) если вдруг что, то надеюсь, что не разобьются сокровища
  • scout
  • 01 января 2011, 16:37
У меня до сих пор есть №3, запах которого не нравится моему мужчине, поэтому я им не пользуюсь, хотя и для себя ничего такого особенного я в нём не нашла. А ещё со временем он почему-то частично кристаллизовался, может просто выкинуть его пора!? :)
  • 01 января 2011, 16:41
у него мёд в составе, может потому?? Старый мёд частенько выпадает в кристаллы, «засахаривается». По поводу аромата -ну он не противный однозначно, просто действительно холодные мятно-эвкалиптовые ноты нравятся не всем… Хотя что хорошо — запах недолго держится на теле, зато результат хорош   ))
у тебя изменения в маникюре?)))) паста у меня тоже в любимчиках тебе бы еще и концентрат молоко этой же серии… и будешь знойная конфетка)
  • 01 января 2011, 19:50
да Леночка, его я тоже хотела, но уже второй раз приезжаю — нету, расхватали!!! Но мне опять дали его в пробничках, на 2-3 раза хватит)) Маникюр даже не знаю, вроде всё тоже самое — ногти длина своя, сверху биогель, а цвет -лак Мавала оттенка Нью-Йорк — купила на пробу, держится отлично, постновогоднее мытьё посуды без перчаток выдержал отлично
я тебе привезу его раз такое дело))))))
  • 03 января 2011, 00:17
да, желательно в трёхлитровой баночке)) Жду тебя в гости  !!!
  • icebaby
  • 01 января 2011, 21:42
С новинками Вас:)У меня тоже есть паста Локситан и концентрированное молочко-очень довольна!!! А недавно еще приобрела масло для тела из этой же серии, тоже балдею от него)теперь он в фаворе) молочко пока отошло на второй план:)пс.моей пасте около трех месяцев, пока с ней все ок, никаких посторонних запахов)(достаю его спец.палочкой)
  • 01 января 2011, 21:51
я тоже сегодня накопала подобрала шпатель для пасты в закромах своего шкафчика   )) Вообще стараюсь в банки с масками для волос, кремами для тела не лазить пальцами, как и в уход для лица. Хранила бы и в коробках, но в ванной они быстро придут в жуткое, мокрое, расклеенное сотояние)))
  • holodok
  • 01 января 2011, 22:04
Пропадают локситановские продукты-это правда. Поэтому для тела я беру объёмы не 200 мл, а 50 мл, так всё ок. Хотя, конечно, баночки так манят… А по уходу за лицом я держу баночки в холодильнике и откладываю лопаткой треть баночки для использования в другую (такую же) и храню в комнате. Портятся в основном кремики от жары в комнате
вообще странно, что они пропадают — всякой химии и консервантов в их продукции ничуть не меньше, чем в прочих марках.
  • 03 января 2011, 13:02
пошла читать состав после Вашего коммента — в принципе, там 99,9% ингредиентов стоит с пометкой «Natural origin ingredients». Про другие средства я пробовала тоник, масло для демакияжа, и кое-что из ухода за телом — там в принципе тоже большая часть состава натуральная (по крайней мере так заявляет производитель, и хочется ему верить- стоимость не детская   )
  • 02 января 2011, 10:39
Пост такой завлекательный… У меня с наступлением зимы уход за телом — насущный вопрос вопрос…
  • 02 января 2011, 13:17
открою страшную тайну — я вообще ещё года три назад не задумывалась об уходе для тела  , максимум- это был гель для ног после эпилятора… Вроде бы — баловство, зачем это мне? А сейчас кожа уже просит чем нибудь её покормить приятным после душа)))
Лена, спасибо Вам за пост!!! Он получился очень вкусным!!! В нашем городе, к сожалению, не продают Локситан :((( Но я не теряю надежды все же его себе когда-нибудь приобрести.
  • 02 января 2011, 13:09
рада, что Ваим понравилось- я была уверена, что и на каникулах самые верные косметистки будут посещать сайт   )) Знаете, у нас тоже эта марка не представлена, я поначалу хотела на Клубнике купить. Но я же частенько езжу в соседние более крупные города и вот там мечты мои осуществились   ))) Хотя честно- на Клубнике было бы дешевле, но надо ждать посылку недельки три…
Мне тоже пост понравился) Прямо такой аппетитный) Молодец!)
  • 02 января 2011, 13:14
спасибо! жаль, что ароматы не передаются через экран…
Очень вкусный пост, а баночки ето просто загледения!
Очень заинтересовали № 1 и 3. Вы не подскажете, из Морокканской серии крем пахнет также как маска для лица или нет?
  • 07 января 2011, 13:23
в целом да (я даже добежала до ванной, понюхала   ), маска мне показалась более медово-ванильной, а крем -медово-пряным, более тёплый и сладкий аромат. но не приторный, очень приятный.