Чистая Линия фитотерапия красивая кожа Скраб Очищающий Абрикосовые косточки

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Очищающий скраб для лица

Добрый вечер)
Сегодня пост будет про скраб с абрикосовыми косточками Чистая Линия. Думаю многие о нем слышали и знакомы с ним)

Добро пожаловать под кат)

Знакома я с этим скрабом уже давно, еще со школьных лет. Одно время активно им пользовалась, потом забросила, не так давно наткнулась на него в магазине и, поддавшись ностальгии, купила)

Скраб предназначен для глубокого очищения нормальной и комбинированной кожи
Как пишет производитель абрикосовые косточки бережно удаляют омертвевшие старые клетки с поверхности кожи, выравнивая ее; освобождают кожу от накопившихся токсинов, улучшая регенераторные способности кожи и клеточное дыхание тканей; за счет улучшения микроциркуляции крови делают цвет лица более ровным и свежим.
А экстракт цветков и листьев ромашки успокаивает поверхностные слои кожи, уменьшая покраснения и раздражения, появившиеся в результате воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды; насыщает кожу фитовитаминами, созданными самой природой.

Состав у него далеко не самый лучший.
Состав: Aqua, Prunus Armeniaca, Silica,Glycereth-2, Cocoate, Cetearyl Alcohol, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Stearate, Glycerin, Dimethicone, Zea Mays (corn) Oil, kaolin, Stearic acid, Urea, Glycine Soja (Soybean), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Ethylhexylglycrrin, Potassium Cetyl Phosphate, Palmitic Acid, Sodium Laureth Sulfate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Sulfate, Triethanolamine, Sodium Chloride, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Parfum, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol, Butylphenyl methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Скраб находится в мягкой тубе, объемом 50 мл. Пахнет довольно приятно, ромашка в запахе улавливается, а вот абрикоса я совсем не почувствовала.

По консистенции он кремообразный с большим количеством скрабирующих частиц. Они довольно крупные и жесткие.

Производитель рекомендует использовать его 1-2 раза в неделю. Наносить на увлажненную кожу, помассировать и смыть

По коже скраб распределяется хорошо. Смывается быстро. Особенно скрабирующие частички быстро смываются, а чтобы смыть остатки крема, нужно немного потереть кожу.

Кожу очищает хорошо, буквально до скрипа. Единственное для моей комбинированной коже он немного грубоват — после него щеки немного шелушатся. Вообще сам по себе скраб очень жесткий и массировать кожу нужно крайне осторожно. Для лица я его использую крайне редко. А вот для тела, рук и ног — он хорош, особенно для пяточек)
Еще где прочитала что иногда нужно скрабить и кожу головы, я попробовала, правда смешала его немного с маслом — эксперимент прошел удачно, надеюсь и с пользой)

В общем и целом как скраб для лица он мне не очень понравился, а вот для тела — да, очень даже.

Оценку ставлю 4
Пользуюсь им периодически уже больше 7 лет
Стоит он примерно 50-60 рублей

Спасибо за внимание. Я Наташа и ко мне на ты)

Я очень его люблю и часто им пользуюсь! Очень хороший скраб
Мой любимый скраб. Для меня — самый лучший баланс абразивных частиц. Иногда и пожестче люблю. Тогда беру такой же, но для тела.
А этот для тела слабоват на мой взгляд все же. Он именно для лица хорош. Для тела нужен гора-а-аздо жестче!
  • 10 июня 2014, 17:38
А какой вы берете для тела?
Этот.
Либо, ситуативно что-то еще. Что попадается. Но реально жестких скрабов, я пока особо не встречала.
  • 10 июня 2014, 18:38
Прям жесткие мне тоже пока не попадались
Черный Жемчуг скраб для тела «Идеальная кожа» с кофе — жесткач
Я попробую! Спасибо!
  • 11 июня 2014, 23:21
спасибо, тоже попробую)
Классная штука, одна из жемчужин бюджетной косметики. Много лет использую его как тяжёлую артиллерию для тела: нечасто и в основном только летом. Скрабит круто. Для лица — даже боюсь представить.
Это не «скрабик»)) Это ШКРЯБ-ШКРЯБ-ШКРЯБ   Именно так — громко и «со вкусом», ибо отшелушивает он даже то, о чем и представить было не можно)) Что характерно, моей толсто-смешанно-жирноватой коже вполне подходит, раз в месяц точно пользуюсь. В остальное время предпочитаю более «нежные» продукты. Кстати как скраб для рук и ног тоже хорошо, и весьма — главное потом кожу напитать. Вообще, это, конечно, продукт-легенда, я им еще лет 10 назад пользовалась, а может и больше…
  • 10 июня 2014, 18:39
на счет легенды это точно, сколько помню он был всегда)
я пробовала такой) хороший. но сейчас купила который с брусникой и малиной — гораздо нежнее, попробуйте, и пахнет вкусненько))
  • 11 июня 2014, 23:23
Спасибо, попробую, тем более раз пахнет вкусно)
я вот тоже хочу начать пользоваться им для пяточек… Для лица — это очень грубо!
из всех опробованных мною скрабов этот самый «сурьезный», частички в нем достаточно крупные, даже немного обеспечивают массаж лица. но и отшелушивает хорошо, а главно за свою цену — находка) у меня был от Натуры Сиберики еще, там тоже частицы крупные, по эффективности они где-то рядом, но тот скраб еще и чуть увлажняет
  • Kajsya
  • 11 июня 2014, 11:08
ага, пробовала, скрабящие частицы жесть!
пользовалась им как для лица, чистит хорошо, но все равно после, на лице остается эффект как не от совсем качественной косметики
химический состав в нем бы улучшить было бы самое то
а для рук, ног, тела, да, хорошо)
  • 11 июня 2014, 23:24
согласна полностью)
Купила этот скраб месяц назад, пользовалась 1 раз, больше не рискнула)) у меня сухая и чувствительная кожа, но подобный продукт все равно хотелось пробовать… Правда теперь желание попробовать новый скраб пока отпало)) Буду искать дальше нечто по нежнее)но запах понравился)
  • 11 июня 2014, 23:24
вы его для тела и ног используйте, чтобы зря не стоял)
Спасибо за совет) наверное, так и сделаю)
  • 12 июня 2014, 17:12
не за что)