07.01.2014

Понравился! Скраб для тела массажный эффект Фитотерапия Slim and beauty Чистая Линия

Всех с праздниками (два Рождества, два НГ и прочее, это вам не шутка!)
Сегодня расскажу о штуке удивившей меня. Скраб для тела массажный эффект Фитотерапия Slim and beauty Чистая Линия.

Впервые я увидела его и купила еще осенью. И стоил он тогда всего 54 рубля. Туба большая, двухсотмиллилитровая. Хватает надолго.
У Чистой Линии много хороших продуктов, поэтому скраб я взяла с мыслью, что он должен быть тоже неплох.
Представляет собой густой крем с высокой концентрацией скрабящих частиц. Они здесь покрупнее, чем в известном абрикосовом скрабе для лица, чуть пожестче. И их гораздо больше. Можно сказать, что весь скраб — это сплошные частички. Их действительно много. Продукт почти без запаха (я не чувствую   ). Выдавливать из тубы и распределять по коже легко. Я наношу на рукавицу-кесе (моюсь только ей уже несколько лет) и с силой втираю в тело, особое внимание уделяя бедрам, ягодицам, плечам, предплечьям, спине, животу. Тру некоторое время, могу оставить на коже, пока мою голову или наношу маску. Так же мне нравится использовать его для лица. К слову, именно для лица я и использую его чаще всего. 2-3 раза в неделю (по началу), а сейчас все чаще под настроение (есть и другие скрабы). С понижением температуры реже. Но этой зимой у нас реального минуса так и не было, поэтому использую пока что довольно часто.
После скраба шкурка мягкая, приятная на ощупь. Намазать на себя что-то еще не возникает желания.
Краснота может присутствовать в местах моего особого старания, но она проходит быстро.
Скраб обычно использую сам по себе — без чего-либо еще. Вместо ежедневного геля для душа, как говорила — пару раз в неделю.
В составе косточки абрикоса на втором месте. Есть еще масла, но я их не чувствую.
Спасибо тебе, Чистая Линия, за еще один хороший продукт.
Стоимость: первые 2 недели стоил 54 рубля (я по такой цене и брала 2 тубы), сейчас около 105 руб за 200 мл
Срок использования: третья туба с октября месяца.
Чистая линия

Чистая линия

23 отзыва

ula_volkova 07 января 2014, 20:05
Мне тоже он понравился!
Diana-Nathalie 08 января 2014, 13:44
Мне особенно его соотношение цены-качества нравится)
Psyche 07 января 2014, 20:05
У меня, видимо, сухая кожа, после него обязательно крем, показался густым, в целом неплохо для своих денег, но Черный жемчуг мне больше нравится.
Diana-Nathalie 08 января 2014, 13:35
У меня Черный жемчуг для лица только. Для тела пока не видела. Мне он мелковат. А частички напоминают Mary Kay — там у них есть скраб-дермобразия. Цена вопроса отличается только раз в 7.
BeautyManiac 07 января 2014, 20:07
«После скраба шкурка мягкая, приятная на ощупь» — Повеселили))) Спасибо за отзыв! Возьму на заметку) Скраб с абрикосовой косточкой от Чистой Линии вообще уникальный продукт за свою стоимость) если этот хоть вполовину такой же, будет у меня в фаворитах)
Diana-Nathalie 08 января 2014, 13:35
Он пожестче.
Vikulishna_thebeauty 07 января 2014, 20:14
Спасибо за полезную наводку)) хотела бы узнать: а кожа на проблемных местах становится ровнее после применения?
Diana-Nathalie 08 января 2014, 13:40
Смотря что подразумевать под проблемными. Если целлюлит, то он у меня много лет никуда не девается. Ни от чего. Массаж скрабом на мочалке в таком случае скорее просто приятная процедура. Если сухие локти — то да, я скрабом прорабатываю эти места, становится получше. Сейчас меня локти вообще не мучают. Кисти тоже массирую со скрабом — участки огрубевшей кожи вокруг ногтей становятся меньше (я в строительстве работаю, иногда бываю на объектах в области и городе — перчатки не всегда с собой бывают и руки грубеют бывает) — здесь я имею в виду не кутикулу, а именно боковую часть пальцев.
e_vladi 07 января 2014, 21:37
Тоже нравится этот скрабик, но чем дальше тем тяжелее его выдавливать. После него на пятую точку пользуюсь разогревающим гелем от Чистой Линии.
Tancha 07 января 2014, 22:15
под конец я снимаю крышку и выдавливаю, там отверстие пошире) Ну и когда уже видно, что осталось совсем мало, то можно разрезать тубу и удивиться) ведь хватит на всё тело))))
Спасибо автору за обзор, штука действительно стоящая))
Diana-Nathalie 08 января 2014, 13:40
Я тоже под конец разрезаю.
Diana-Nathalie 08 января 2014, 13:40
У меня такого геля пока не было. Надо поискать будет.
tomilich 07 января 2014, 22:18
Я больше всего балдею от его запаха   Спа на дому получается)
Diana-Nathalie 08 января 2014, 13:41
Я не чувствую, к сожалению, почти никакого(((
NataKiki 07 января 2014, 22:30
Пожалуйста, Вы могли б написать хотя бы 5 первых позиций состава? После него кожа такая, как после геля для душа или больше как после увлажняющего средства?
Diana-Nathalie 08 января 2014, 13:42
Хм, я даже не знаю. Она как после скраба)) Ни гель, ни средство я бы рядом не ставила. Здесь абразив присутствует все же.
Про состав — да, попытаюсь добавить.
Diana-Nathalie 08 января 2014, 16:03
NataKiki 09 января 2014, 16:06
SLS есть, спасибо за фото!
Polupolyarnaya 07 января 2014, 22:33
Мне он тоже понравился! Но «зимой» (пятый месяц осени утомляет) перешла на скраб для тела Черный Жемчуг. Он пахнет кофекакао, более зимний аромат, по остальным параметрам — брат скраба из Вашего поста. Тоже большое количество абрикосовых косточек, не мылящийся, очищает так же.
Diana-Nathalie 08 января 2014, 13:43
Попробую поискать. Мне пока не попадался. Аромат кофе и какао я люблю.
Ekavna 07 января 2014, 23:59
Это мой любимчик, в отличии от солевых мне не боязно его на все тело наносить… Люблю жесткие скрабы-кофейные, из косточек, солевые.
Diana-Nathalie 08 января 2014, 13:46
Солевые я редко беру. Чаще сама делаю — добавляю соль морскую куда-нибудь. Но с косточками мне гораздо больше симпатичны.
Sailen 08 января 2014, 00:38
Присмотрюсь к нему, понравился ваш пост
Diana-Nathalie 08 января 2014, 13:46
За него мне не стыдно)
Vera0305 08 января 2014, 12:05
Спасибо за наводку! Отечественный производитель опять радует, это здорово!
Diana-Nathalie 08 января 2014, 13:48
Да, последние пару лет появилась большая доля конкурентноспособных продуктов. А главное за такие деньги не страшно пробовать — если что-то не понравится не так жаль.
Iren_A 08 января 2014, 13:45
Тоже он нравится! Спасибо, что напомнила, Наташ, куплю его снова. Люблю скрабы чередовать.
Diana-Nathalie 08 января 2014, 13:49
Мне он с первого раза понравился) Я рада, что нашла для себя практически идеал. «Практически» — потому как теоретически может быть что-то еще в той части средств, которую я еще не пробовала))))
Iren_A 08 января 2014, 13:53
Вот-вот. Столько вокруг еще неизведанного! Ну я к уходу за телом спокойно отношусь. Разве что среди кремов для рук продолжаю поиски идеала
Diana-Nathalie 08 января 2014, 14:04
Я (шепотом) вообще почти ничего для тела не имею в ванной)))) Только тс-с-с-с)))
brenda_kiev 08 января 2014, 14:44
Спасибо за пост. Буду в магазине — обязательно возьму на пробу. Кстати, слышала много хороших отзывов о нем на ютубе.
Diana-Nathalie 08 января 2014, 16:05
Я его покупала не зная отзывов))
Как и многое другое. Я, к сожалению не нашла в себе любви к великому Ю. В каком-то смысле я немного отстала от жизни   Но стараюсь писать объективно, насколько могу.
спасибо)
kkkkkkkkkkkkk 08 января 2014, 17:39
он мне тоже безумно понравился))) взяла его в паре с атицеллюлитным гелем))
Diana-Nathalie 09 января 2014, 00:34
Гель у меня пока только в планах)
kkkkkkkkkkkkk 09 января 2014, 18:38
гель тоже очень неплох)) печет совсем немного… позже сделаю пост про антицелл. ср-ва))
Diana-Nathalie 10 января 2014, 09:29
Он смываемый?
kkkkkkkkkkkkk 10 января 2014, 20:15
нет)
violet_orchid 08 января 2014, 22:06
и мне очень понравился. замечательный! и как раз то, что я искала. только у себя в городе, в местах, где я обычно покупаю косметику, он нашелся только в 1 месте, и вся эта линия для тела представлена очень скудно. но главное, что скраб очень хорош. спасибо за обзор!
Diana-Nathalie 09 января 2014, 00:35
Спасибо, что заглянули) Я из этой линейки пока только скраб и видела. Надеюсь найти и остальное. Я просто лентяйка, по магазинам ходить не люблю)))
Viche4ka 09 января 2014, 17:50
Есть гель из этой серии- нравится)) надо и скраб попробовать!!)