Mizon Deep Sea Marine Collagen Ampoule. Первый опыт коллагеновых сывороток

Когда тебе уже «почти 30» или даже «немного за 30» ;), вопрос с первыми признаками старения и уж тем более мимическими морщинами встает как-то острее, чем когда было 25. И в один из «счастливых» дней, когда вдруг неожиданно высматриваешь у себя какую-то неприятную складку в районе лба, понимаешь, что пора пополнить полочку с уходомыми средствами новой баночкой. У меня этой баночкой стала MIZON Deep Sea Marine Collagen Ampoule.

Упаковка
Картонная коробка из картона средней плотности. Внутри дополнительная гофро-картонная прокладка для защиты пузырька. Крышка коробки заклеивается голографической наклейкой. Отклеить ее совершенно беспроблемно — поэтому это ни в коем случае нельзя считать гарантией надежности. Но для маркетинга — весьма приятно :)

Сам пузырек 30 мл — стеклянный. Стекло прозрачное — удобно просматривается остаток средства. Крышка плотная пластиковая. В нее встроена пипетка. У горлышка бутылки — фиксирующее пипетку резиновое (или тоже пластиковое) кольцо. Поэтому риск протечки сведен к нулю.

Внешний вид
Прозрачная чуть маслянистая жидкость прозрачного цвета с голубоватым оттенком. Приятный легкий запах чего-то сладковато-морского.

Что обещает производитель
Он много чего обещает по-корейски, но этого понять я не могу :) Но по-английски он обещает следующее:

На просторах интернета достаточно много других обещаний и инструкций, в т.ч. на русском языке. Я привыкла доверять в первую очередь тому, что написано на упаковке, на официальном сайте, отзывам людей, которые реально использовали продукт. Будьте бдительны — не ведитесь на маркетинговые ходы.

Состав (предоставлен Chili_pepper)
Water, Glycerin, Sea Water, Butylene Glycol, Panthenol, Hydrolyzed Collagen, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Betula Platyphylla Japonica (Birch) Juice, Cellulose Gum, Bambusa Vulgaris (Bamboo) Sap Extract, Caprilyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Tropolone, Carbomer, Triethanolamine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Laminaria Japonica Extract, Enteromorpha Compressa Extract, Adenosine, Disodium EDTA, Fragrance, Blue No. 1

Опыт использования
Месяц назад приступила к использованию. Наношу утром по капле на «проблемные» места: намечающуюся складку на лбу, на носогубные. Слегка массирую. Дополнительно после сыворотки крем не использую. Радует то, что сыворотка быстро впитывается не оставляет следов, жирной пленки. За этот короткий период проблема на лбу почти полностью разгладилась. Думаю, еще месяц — и я о ней забуду. С носогубными сложнее. Вряд ли это средство сможет побороть мимику, но в качестве подпитки — вполне неплохо.
В пользу средства могу добавить, что иногда капаю пару капель на лоб мужу — его неизбалованная уходом кожа тоже разглаживается.

Итог
1. Не стоит ждать вау-эффекта. Если вам «за 30+» и/или морщины прочно обосновались на вашем лице, средство не уберет их на 100%.
2. Отлично устраняет небольшие или едва намечающиеся неровности кожи.
3. Не забивает поры! Не оставляет липкой пленки! Впитывается так быстро, что не успела сделать нормальное фото капли на руке.
4. Не содержит парабенов и пр. Что, конечно, дополнительный плюс.
5. Очень экономичный расход. За месяц ежедневного использования на себе + нерегулярно на муже не израсходовано даже половины пузырька.
6. Приятная цена.

У Mizon имеются еще подобные продукты, о которых тут уже писали. Поэтому следующая сыворотка будет какая-то новая. Этот продукт уже записан в резервные и/или чередующиеся.

Цена: 7,40$
Срок тестирования: 1 месяц
Судя по описанию, средство очень и очень интересное! Скажите, вы на лоб после этого крем вообще не наносите? А на другие области лица?
  • 11 мая 2014, 12:15
Нет, крем не наношу. Не люблю перегружать лицо, т.к. живу в жаре. По большому счету, после нанесения и распределения, средство оказывается на примерно 70% лица у меня :)
Думаю, что легкий дневной крем совсем даже не повредит. Все зависит от вашего типа кожи и климата.
У меня в ближайших планах знакомство с маркой Mizon, буквально вчера часа два шерстила о ней интернет. Говорят, что из всех сывороток эта самая слабенькая. Ва спасибо за отзыв. Радует, что есть хороший результат!
  • 11 мая 2014, 12:18
Да, я тоже об этом слышала. Когда присматривалась, сначала хотела брать Collagen 100, но его не было. Я абсолютно не разочаровалась этой в результате. Для знакомства она вполне хороша!
Тоже решила недавно для профилактики попользоваться коллагеновой сывороткой. Только у меня Neocell. Мне нравится. Но я и внутрь принимаю
  • 11 мая 2014, 13:24
Тогда ждем от вас отзыв! Я внутрь как-то не решаюсь…
А состав есть? Пузырек прозрачный. Значит, витамины-антиоксиданты, даже если есть, то разрушаются. Хотелось бы знать, что налитой внутрь.
  • 11 мая 2014, 13:47
Все, что было на английском запостила… Так что если состав и указан, то только на корейском. Никаких дополнительных бумажек к продукту не полагалось.
Сама живо интересовалась, что же там внутри, но официальный сайт также молчалив…
  • 11 мая 2014, 14:03
Вставлю это в пост за вашим авторством!
  • MsDeg
  • 11 мая 2014, 14:24
Спасибо за отзыв, заинтересовала эта сыворотка
  • 11 мая 2014, 14:35
Надеюсь она подойдет и вам :)
Мне кажется, это больше с обвисанием должно бороться, не с морщинами.
  • 11 мая 2014, 15:27
Производитель на оф.сайте обещает повышать эластичность кожи, в том числе. Это можно отнести «к обвисанию». Но нам также говорят о борьбе с неровностями и мелкими морщинами.
Пробовала эту и классическую их коллагеновую сыворотку, обычная сильнее и приятнее, на мой взгляд)) с носогубками моими справилась)
  • 11 мая 2014, 20:03
Ваш пост у меня в избранных ;)
Ого! Неожиданно приятно )))
А мне не подошла, жжение было после нее, да и эффекта ноль, обидно. Выкинула почти полный…
  • 13 мая 2014, 04:21
А другие подобные продукты пробовали?
Из корейских- да, много, ни один не подошел, к сожалению…
  • nasbka
  • 09 октября 2014, 16:05
Спасибо за пост! Прочитав его, купила себе эту кологеновую сыворотку. Пользуюсь ею уже 3 недели и оч довольна! Думала, что хватит ее увлажнения только на ночь, но потом использовала и утром под крем. Уже вижу, что кожа напиталась и немного разглдились морщинки на лбу, они у меня от обезвоживания. Вообщем, я оч довольна этой сывороткой! Никаких плохих реакций на коже от ее использования не было.
  • 10 октября 2014, 20:25
Очень рада, что вам подошел продукт!
На момент трехнедельной давности у меня еще оставалась треть от первого пузырька. Так вот эта треть была отобрана мамой, которая зафанатела от корейцев :)