Снова ты! Маски для лица Freeman

Здравствуйте! В последнее время на Косметисте был шквал постов об этих масках. Посему из-за любопытства я тоже решила приобрести парочку тюбиков на пробу.

Freeman Facial polishing mask charcoal&black sugar- Маска полирующая для лица «Активированный уголь и черный сахар»

Фотография:
Вот так, собственно, и выглядит маска: сахар, разведенный в черной субстанции.

По своей сути это маска-скраб, которая, по идее, должна способствовать глубокому очищению кожи, удалению излишек жира и загрязнений, сужению пор, отшелушиванию ороговевших частиц и дарить нашей коже мягкость и чистоту в целом.

Что можно сказать? Маска действительно великолепно полирует кожу, после нее она ровная и гладкая, мои подкожники на подбородке куда-то (не надолго, правда) исчезают, да и в целом общий вид кожи становится намного лучше. Но что касается очищенных пор, так этого нет, черные точки никуда не деваются (кроме, как было замечено выше, подкожников на подбородке), сужение пор также не наблюдалось. Еще немаловажно то, что маску нужно применять при отсутствии воспалений и раздражений на лице, иначе ситуация может усугубиться. А при моей проблемной коже полное отсутствие воспалений довольно редкое явление. Но в целом маска мне понравилась именно из-за своей полирующей способности, поэтому, может, куплю еще.
Оценка: 4+ (полирует кожу на ура, но всех обещаний не выполняет)
Цена: около $7

Freeman Facial clay mask mint&lemon- Глиняная маска для лица «Мята и лимон»

Фотография:
Данная маска обещает выводить токсины, смягчать и успокаивать проблемную кожу, регулировать секрецию кожного сала и сужать расширенные поры.

По своему виду это обычная глиняная маска светло-зеленого цвета с ароматом, лишь издалека напоминающим мяту. Наношу кистью, по прошествии минут 15 маска засыхает, и я ее смываю спонжем. После использования можно сделать вывод, что маска действительно на какое-то время сужает поры, выравнивает цвет лица и рельеф кожи в целом. На черные точки и подкожники не влияет никак, за регуляцией секреции кожного сала замечена также не была. В общем, маска для меня оказалась ни о чем. Честно, обычная дешевая глина из пакетиков работает на моей коже куда лучше.
Оценка: 3 (может когда и допользую, но без энтузиазма)
Цена: около $7

Freeman Facial clay mask avocado&oatmeal- Очищающая маска для лица «Авокадо и овсяная мука».

Фотография:
Маска призвана нежно очищать кожу от загрязнений, освобождать закупоренные поры, избавлять нас от черных точек, улучшать кровоснабжение и прочее и прочее.

По правде говоря, особой разницы между этой и предыдущей маской я не вижу. Консистенция и даже цвет одинаковы, только запах такой сладкий, приторный, что для меня не очень приятно. Из положительного отмечу только сужение пор, слегка светлеют комедоны на носу, выравнивание цвета лица и разглаживание рельефа. Хорошего очищения, если у вас жирная и проблемная кожа, не ждите. Но мне-то нужна очищающая маска. В общем, опять мимо.
Цена: около $7

Подводя итог, могу сказать, что теперь мое любопытство по поводу масок Freeman удовлетворено. Маски, кроме сахарной, оказались довольно-таки посредственными, посему другие продукты данной марки, скорее всего, пробовать не буду.
  • NelliG
  • 29 апреля 2014, 16:21
Спасибо!)
на днях видела эти маски по 159 руб., посмотрела состав, подумала, что «обойдусь»))) и точно — обойдусь!
Спасибо за первый комментарий! Ну да, маски, по крайней мере очищающие, мне попались откровенно ни о чем. Даже за эту цену, думаю, найти можно значительно лучше.
  • darka
  • 29 апреля 2014, 17:38
Спасибо за пост. Для меня мятно-лимонная маска на данный момент лучшее, что я пробовала: поры она мне сужает конкретно и при регулярном использовании помогает привести кожу в порядок, очищение отличное. Другие глиняные маски Freeman имеет такое же действие, различия лишь в запахе и цвете.
  • ksinger
  • 29 апреля 2014, 19:07
Есть маска с авокадо и огуречная маска-пленка. Глиняную авокадо держу на случай лени, обычно мешаю из простой сухой глины маски и добавляю туда нужные моей коже ингредиенты. Огуречная маска-пленка вообще ни о чем. Пахнет воняет вырви глаз спиртом, плохо распределяется по коже… вообще странная штука…
Вот и мне больше всего нравится в плане очищения обычная разведенная глина с добавлением масел или даже просто соло. А маски-пленки вообще штуки странные, хотя у меня есть такая от Himalaya, использую ее, чтобы быстро избавиться от шелушений, ибо отодрать ее ну очень сложно. А так больше и не представляю, зачем они и нужны.
Про «мяту и лимон» не раз читала хорошие отзывы, взяла в магазине, глянула на состав, цену (под 300 руб) и решила, что лучше я обычную глину намешаю :)
Ну вот и я решила попробовать именно те маски, на которые наиболее положительные отзывы, но как-то они мне не подошли. На остальные же, как мне показалось, отзывы тоже достаточно прохладные.
  • MsDeg
  • 29 апреля 2014, 23:02
Спасибо за отзыв, думала их пробовать — не буду. У меня была огуречная маска-пленка, не понравилась вообще
Вам от отдушки овсяной глаза не выжигает?
У меня просто ужас как щиплет
Ну, глаза-то мне не жжет и не щиплет, но этот химозный сладкий запах не приятен сам по себе(
очень давно хотела эту маску овсяно-авокадную)) но передумала, потому что нашла в продуктовом магазине альтернативу — овсяная и гороховая мука) дешевле в разы и эффект хороший)