Рассвет Вазелин косметический

Добрый вечер! Хочу рассказать о своем удачном бюджетном приобретении — косметическом вазелине от фирмы «Рассвет»

Губы у меня часто сухие из-за погодных условий и по больше части от того, что я их часто облизываю и кусаю, иногда этого не замечая. Раньше пользовалась пантенолом на ночь, сейчас решила попробовать что-то новое. Взгляд упал на данный экземпляр.

Производитель пишет, что косметический вазелин можно использовать для смягчения кожи рук и лица. Для рук расход будет многовато, а вот для губ подойдет в самый раз. На лицо его использовать не рискую.

Упаковка:
Кругла баночка объемом 20 грамм. Крышка защелкивается поворотом, под ней еще одна плоская крышка с «петелькой», чтобы удобно было открывать.

Текстура и цвет:
Вазелин прозрачный, по консистенции что-то между гелем и маслом, но не жирный, а более водянистый. Густоватый, распределяется с легкостью

Результат:
Губы становятся мягкими, убирается сухость и «зацепки». Мне очень нравится использовать его вместо бальзама для губ, да и под помаду он ведет себя отлично. Так же, когда мажу его на ночь — на утро кожа губ увлажненная и мягкая. Так же заметила, что он визуально делает губы пухлее, за счет влажного финиша.

Губы ню

С вазелином

Теперь это мой маст-хэв в уходе за кожей губ. Если кто-то пользовался похожими продуктами, будет интересно прочитать о вашем опыте использования вазелина в косметологии.
Меня зовут Настя, ко мне на «ты».

Цена: 33 руб

Срок тестирования: 3 недели

Я вообще как-то боюсь использовать для тела/лица нефтепродукты. Стараюсь покупать более натуральную продукцию из масел растительного происхождения.
Все таки минеральное масло используемое в косметологии намного отличается от других продуктов нефтепераробтки. Миф который давно существует для запугивания потребителей остается мифом.

Я не знаю о каких мифах Вы говорите, но считаю, что продукты на основе оливкового или любого другого растительного масла гораздо лучше и гораздо полезнее. Минеральное масло используется только в самой дешёвой продукции.
«Минеральное масло используется только в самой дешёвой продукции.» — в знаменитом креме La Mer минеральное масло стоит на втором месте, но это далеко не дешевая продукция.

• ELENA64
  • 11 апреля 2014, 22:15
Абсолютно! Во многих люксовых продуктах присутствуют в той или иной степени  .
Дело говорите) Скажу даже больше — классический La mer с минеральным маслом года 3 назад творил с моей кожей чудеса, а вот его собрат крем-гель без минерального масла, который купила недавно, чудовищно забил мне поры.
Правильно. Насколько я помню мин. масло способствует большей усвояемости основных ингредиентов.
  • JulyKM
  • 11 апреля 2014, 22:41
Согласна с вами. В Ла Мер полезные вещ-ва на 8-м месте начинаются только. А стоит как крыло от боинга неизвестно почему!
Догоро он стоит, потому что бренд заморачивается на всяких там многолетних опытах-исследованиях..) Да, состав спорный. Но выше я уже писала, что именно этот крем со своим неоднозначным составом творил с моей кожей чудеса) Парадокс!
  • JulyKM
  • 11 апреля 2014, 23:02
Возможно. Но я имела в виду бальзам Ла Мер.
  • leuke
  • 12 апреля 2014, 12:25
Натуральная продукция из масел более вероятно забьет поры и вызовет аллергическую реакцию, чем нефтепродукты.
У МЕНЯ ЛИЧНО тоже бальзамчики для губ на вазелиновой/парафиновой основе вызывают только временное улучшение и привыкание что ли… как перестаю-все, сухие, трескаются, не блеск не помада не ложится нормально. Если девчонкам помогают — это здорово! :) Пользуюсь сама Burt's Bees и нормально.
Автор, спасибо за пост :)
Нефть тоже растительного происхождения :) Когда-то давно она была деревьями :)
Главное не переусердствовать. Вазелин образует какбы непрницаемую пленку. Если эту плёнку носить постоянно, то губы потом начнут ещё сильнее сохнуть.
Для меня по эффекту средне статическая гигиеничка все равно лучше вазелина. А по поводу цены-качества, например, детская гигиеничка морозко для меня по эффекту не хуже бальзама Диор.
Морозко тоже очень люблю. Но не в каждой аптеке можно найти.
Это точно, редко встречаю её, сразу покупаю штуки 4.
Под ней губы не дышат и «потеют». Очень нелюблю ее. ОЛна мне не дает вообще ничего.
  • 11 апреля 2014, 22:23
Моя бабушка, сколько помню, всегда держала при себе вазелин (норку), уже не помню, что конкретно она им мазала. Тогда даже и думать никто не думал про «продукты нефтепереработки», наверное, просто не зацикливались так на своей внешности, и ничего страшного он ей не причинил, наоборот видимо помогал, раз покупала постоянно) А недавно у мамы в косметичке я тоже увидела этот вазелин, она говорит, что он покруче действует чем гигиенички, так, что я вас понимаю!
вот я тоже так подумала. Тем более если его не мазать маниакально несколько раз в день, то вреда он точно не принесет. А вот для разбавления ухода, в самый раз. У меня губы все рады пантенолу, морозко, оливковому маслу и, теперь, косм. вазелину.
  • Janna83
  • 12 апреля 2014, 10:19
А разве жир норки и вазелин это одно и то же? Удивлена!
  • 12 апреля 2014, 16:13
Причем тут жир норки? Вазелин называется «Норка», если что.
  • 12 апреля 2014, 16:17
И кстати, он содержит норковый жир, да
  • Janna83
  • 12 апреля 2014, 18:05
Не знала! Как интересно!
  • Irish
  • 11 апреля 2014, 22:50
Вазелин можно капельку для приглаживания непослушных бровей использовать, или на веки для влажного блеска, но не переусердствовать. Можно смешивать с кремом для рук/ног/сухих участков, делая его более увлажняющим, но тоже без фанатизма )
спасибо за совет! Думаю его еще на локти пустить :)
А еще слышала что на нем духи дольше держатся)
Обожаю дешевые штучки всякие, спасибо!
пожалуйста :)
Я всегда смотрела на эти баночки, мне они так нравятся, не решалась купить, ради эксперимента попробую. К нефтепродуктам отношусь нейтрально. В интернете не раз наталкивалась на посты типа «10 способов использовать вазелин» итд. Средство наверняка многофункциональное.

• LesYA86
  • 12 апреля 2014, 10:17
Использовала вазелин на губы. В первое время очень нравился, потом поняла, что высушила кожу губ до ужаса.
  • pikasik
  • 12 апреля 2014, 10:36
Пользовалась вазелином для губ зимой. Наносила тоненький слой под помаду или на ночь. Очень нравился эффект — чем-то похож на эффект от классического Carmex. С последующей сухостью губ не сталкивалась.
Я помню в детстве губы мазала вазелином, чтобы не сохли. Он еще в такой плоской железной баночке был. Вроде нормально, губы не отвалились
А мне очень нравится на пяточки, а сверху носочки, не хуже средств Gewohl;)Конечно, какого-то лечебного эффекта нет, но чисто визуальный и на ощупь-очень даже:)
  • Darry
  • 12 апреля 2014, 17:18
Я один раз намазала на губы вазелин такого же типа на ночь. Просто ради интереса. Утром проснулась с лопнувшей губой((( хотя у меня таких проблем вообще не бывает… Теперь использую только масло ши.
Вазелин косметический. Название, как говорится, за себя говорит) Думаю, ничего страшного в нем нет.
Если работает, то хорошо.