Мягкое очищение с любимым массажным кремом с глиной от Pola - D Clay Massage & Wash

Скоро придет настоящая весна, а с ней солнышко, ясное небо над головой и прекрасное настроение. Уже не скроешься за шапочками и капюшонами. Очень хочется привести кожу в отличное состояние. Начинаем генеральную уборку — очищение!

Теплый привет всем великолепным девушкам!

У меня проблемная комбинированная кожа с расширенными порами. Я долго искала продукт, который помог бы поддерживать хороший цвет лица, очищал бы поры и не высушивал кожу. Вашему вниманию предлагаю отличное очищающее средство от японской компании POLA. Мой выбор пал, во-первых, на японскую марку, потому что кто как ни японцы разбираются в системе очищения кожи лучше! Во-вторых, моя подруга, фанат всего, что связано с Японией, порекомендовала мне марку POLA, средствами которой на самом деле пользуются сами японки (а мы знаем какая у них чудесная кожи и как сложно сказать сколько им лет).

Что обещает производитель: двойная функция очищения: удаление омертвевших клеток и выведение токсинов из глубоких слоев кожи. Средство содержит уголь и мягкую глину — обеспечивает деликатный пилинг лица. При использовании нежно и тщательно очищает поры, не травмируя кожу. Средство можно использовать в области вокруг глаз. После использования кожа становится гладкой и шелковистой.

Развернутое мнение:: Один из немногих случаев, когда обещания производителя действительно соответствуют действительности! Вначале я с опаской отнеслась к заявлению «можно использовать в области вокруг глаз». Думаю, глина, уголь… бедные глаза, они и так на все «слезно» реагируют. Не обманули в этот раз! Никакого чувства стянутости, никакого шелушения, никакой высушенной кожи! У меня был опыт использования средств на основе глины… Потом приходилось делать увлажняющую маску, чтобы не чувствовать себя на лет 90 с обезвоженной кожей.

Текстура и аромат: мягкая, однородная, видны кусочки угля, очень приятный свежий аромат, сразу поднимает настроение. Зеленый цвет баночки радует глаз.

Особенности применения: наносим небольшое количество средства (я наношу небольшими точками в несколько областей на лицо и шею), мягкими движениями начинаю массаж от центра лица по основным массажным линиям (прочитала в инете и на их официальном сайте). Массирую и представляю как очищается каждая пора:) В течение двух минут, уделяя особое внимание проблемным местам (у меня нос, скулы и подбородок). Я поняла, что массаж — это волшебное средство! Потом смываю теплой водой и чудо! я похорошела! Лицо выглядит свежим, появляется детский румянец на лице! Сужаются поры. Я была в приятном шоке. Использую каждые два-три дня с утра или вечером. Девчонки, рекомендую! О, еще удобно выдавливать, не приходится ломать ногки или стирать кожу пока откроешь крышку или выдавишь крем. Помню, пользовалась маской глиняной PAYOT, мамочки… выдавливала на столе двумя руками…

Вывод: Лицо действительно очищается, приобретает свежесть и румянец, кожа становится более упругой и нет необходимости (у меня кожа, склонная к жирности) в увлажнении.

Состав:

Цена:: 2.400 руб в Стиль де Боте (Москва, м.Юго-Западная, ТЦ Звездочка), видела также в Рив Гоше, Артиколи.

Срок тестирования: 2 месяца

Оценка: 5+++
Спасибо за обзор! Слышала про POLA только хорошее!
И — с дебютом;)
Спасибо! Долго собиралась начать делиться опытом на kosmetista. Все руки не доходили. Решила начать с продукта, который с уверенностью могу рекомендовать. Буду думать о чем из своей огромной коллекции написать дальше)))
О да… этот тяжёлый выбор бьютиманьяка! Делитесь обязательно-буду ждать;)
Спасибо за пост! А что — то еще из Pola Вы пробовали?
Да, пробовала несколько средств из POLA, у меня стадия открытия все новых японских средств)) Я без ума от их массажных кремов! Опубликую еще несколько постов в скором времени и поделюсь опытом! А вы чем пользовались из POLA?
Я не пробовала Pola вообще. У меня Shiseido в фаворитах пока.
Я тоже какое-то время пользовалась Shiseido — умывалкой и увлажнением (голубенькие бутылочки). Неплохо, приятная текстура. Мой опыт Shiseido — твердая 4, Pola — твердая 5, массажные средства 5+++. И та и та марка очень уважаемые в Японии:) Pola подороже, мне кажется.
Ох, линия Pureness для меня была актуальна лет 10 назад. Хотя, их софтнер люблю, и летом пользуюсь. Сейчас у меня Benefiance и Future Solution LX от Shiseido. А вообще я считаю, что в каждой марке есть что-то своё.
Да, полностью согласна! В этом и прелесть непрекращающихся поисков))