Yves Rocher Сure Solutions Fatigue Fighter – Уход для лица «Анти-усталость»

Доброго времени суток, косметисточки!
Хочу поделиться с вам отзывом на крем Ив Роше «Анти-Усталость»

Этот крем попал ко мне случайно. Я делала заказ в Ив Роше, но в посылке, вместо желаемого масла Моной де Таити, оказался он. Сначала я расстроилась, т.к. в заказе в подарок шел еще один крем для лица… подумала, ну куда мне их столько, солить штоль) а потом стала расценивать как «подарок свыше» — как раз в то время я работала одна, сменщица лежала в больнице. название крема «Анти-усталость» пришлось как раз в тему)
Мне 24 года. Немного о своей коже: наверное, нормальная. сухости нет (возможно, благодаря этому крему). жирности нет. прыщики бывают редко.
Итак. Баночка довольно тяжелая, стеклянная. Интересной формы.
Написано, что нужно использовать курсом по месяцу, но я эту надпись заметила, наверное, после 2-3 месяцев использования. И продолжаю пользоваться как обычным дневным кремом.
Консистенция крема густая, плотная, насыщенная. (но все же не настолько, как у Нивеи в синей банке). Запах — пахнет чем-то растительным. Первое время раздражал, но сейчас привыкла и не обращаю внимание. Вообще, после жиденького Виши было так странно — размазывать по лицу такой густой крем) Однако он достаточно быстро впитывается. Запах тоже улетучивается. На лице остается ощущение мягкой, напитанной кожи. Не могу назвать этот эффект «маской». Аллергических реакций не вызвал, поры не забивал.
Я пользовалась данным кремом всю зиму, и у меня ни разу не было сухости и шелушений. Не знаю, то ли звезды так сложились, то ли крем действительно защищал… Но вот в прошлом году такая проблема была, не знала, чем и намазаться, чтоб избавиться от шелушений.

Состав (для понимающих):
aqua, hamamelis virginiana water, ethylhexyl cocoate, glycerin, aesculus hippocastanum extract, cetil alcohol, elaeis guineensis oil, vitis vinifera seed oil, hydrogenated coconut oil, ranunculus ficaria extract, pentylene glycol, malva sylvestris extract, chamomilla recutta extract, betaine, peg-100 stearate, myristil miristate, vitis vinifera extract, steric acid, cyclopentasiloxane, stearyl alcohol, glyceryl stearate se, glyceryl stearate, cyclohexasiloxane parfum, taraxacum officinale, spirea ulmaria, hydrolyzed lupine protein, alcohol, xanthan gum, tocopheryl acetate, sorbic acid, allantoin, acrylates/c10-30 alcyl acrylate crosspolymer, bhit, sodium hydroxide, tetrasodium edta, hamamelis virginiana extract
Свотчи (только декоративной косметики):
Здесь видно, сколько крема осталось после 4 месяцев использования
на руке
размазала
Цена:
На оф. сайте этого крема не нашла. Кажется, он стоил 1000-1200.
Срок тестирования:
4 месяца
Оценка: 5 за уходовые свойства, 4 за запах.
  • Missoni
  • 11 марта 2014, 13:03
А какого типа у вас кожа?
да фиг знает, нормальная наверное) сухости не было, жирности тоже нет…
Был у меня такой. Первую неделю всё нормально было, даже нравилось… на вторую кожа перестала его впитывать… отдала маме… у неё сухая кожа-ей отлично подошёл.
да, наверное, для сухой кожи идеально будет.
  • Shnurok
  • 11 марта 2014, 15:58
А мне запах очень нравится. У меня с летом и, не знаю, травой что ли скошенной ассоциации. А крем для меня жирноват оказался, мазалась на ночь только, но утром все блестело.
вы тоже зимой пользовались?
  • Shnurok
  • 11 марта 2014, 22:51
Да, вот только добила наконец то. Хотя насчет шелушений вы правы, в общем то. Действительно не было их всю зиму.
У меня кожа комбинированная/жирная, но это мой любимый зимний крем, особенно в морозы. Запах не мешает.
P.S. Серию «Анти-Усталость» заменили на «Энергия молодости» и сделали 2 отдельных дневных крема — для сухой и нормальной/смешанной кожи.
спасибо за уточнение! а я -то думала, куда он подевался с сайта. кажется, как-то они концепцию потеряли. «Энергия молодости» — получается, крем возрастной. а усталой кожа может быть в любом возрасте)
Ну, не знаю, на рос. сайте эта серия в категории «Вневозрастной уход» прячется) Да и слоган «Активизируйте Ваш потенциал молодости!» не наталкивает на мысли о средстве «от морщин», скорее о «чтобы не было».
А вообще, меня возрастные средства не смущают. Да и в возрасте 32+ я использую некоторые подростковые
У меня кожа комбинированная. Я такую баночку как раз прикончила за зиму. Использовала на ночь, и утром лицо не сияло, как жирный блинчик. Я осталась очень довольна этим кремом.
хорошо, что подошел)