Kanebo Sensai Silky Purifying: мое идеальное очищение. Часть II – дополнительная

Всем привет!
Что-то я подзатянула с продолжением поста об очищении Kanebo Sensai. Исправляюсь

Кроме ежедневного очищения я решила приобрести очищающую поры эссенцию и знаменитую пилинг-пудру.

1. Kanebo Sensai Silky Purifying Pore Clarifying Essence – эссенция, растворяющая и удаляющая из пор накопившиеся в них жировые отложения. Использовать после этапа 1 основного очищения, перед этапом 2 от 1 до 3 раз в неделю.

Средство применяется локально на области с «черными точками» — 5-6 капель наносятся на влажную кожу и массируются около 10 секунд, потом все это смывается пеной средства 2 этапа очищения.

Предполагается, что активные компоненты эмульсии растворят и выведут на поверхность кожи грязь и жир, скопившиеся в порах.

Стеклянный флакон снабжен удобной пипеткой, которой легко дозировать нужное количество капель. У меня уходит ровно 5: 1 на переносицу и по 2 на нос и подбородок. Средство довольно экономичное. На фото видно, сколько использовано за 3 месяца применения дважды в неделю.

Текстура маслянистая, легко распределяется и скользит по коже. Аромат свежий, чуть сладковатый, отличается от всех остальных средств очищающей линейки. После умывания на коже не остается.

Не могу сказать, что у меня очень загрязнены поры, но на носу и подбородке есть что почистить. За 1.5 месяца регулярного использования эмульсии поры и там, и там заметно сгладились и посветлели. Но они не исчезли и не очистились полностью. На данный момент, через 8 месяцев использования, их состояние, по сравнению с первоначальным результатом, не меняется. Т.е. накопительный эффект у средства присутствует до определенного уровня. Я ждала бОльшего, если честно.

Состав:

Оценка 4 из 5. Цена – 1 665 рублей без скидок в ИДБ за 25 мл.

Эмульсию, кстати, недавно сняли с производства. По словам консультанта марки это связано с ее низкими продажами в Европе – целевом рынке Kanebo Sensai. Не знаю, как там, но в наших магазинах ее еще можно купить.

2. Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder – энзимная пилинг-пудра стала, наоборот, моим фаворитом в отшелушивании кожи.
Средство, созданное на основе уникального способа ферментной стабилизации и технологии обработки шелка, в виде порошка очищает и делает кожу гладкой и шелковистой на ощупь.

Попробовав когда-то миниатюру этого средства, я была ошеломлена эффектом, несравнимым ни с одним скрабом и купила полноразмерный флакон.

На одно применение нужно совсем немного пудры высыпать на ладонь, добавить каплю воды и взбить все это в пену, которой потом нежно помассировать лицо и смыть теплой водой. На выходе вы получите отполированную гладкую чистую-чистую кожу, к которой хочется постоянно прикасаться. Это прекрасный способ качественного и абсолютно нетравматичного очищения и отшелушивания. Какие скрабы? Я про них забыла!

В паре с Kanebo Sensai Silky Purifying Pore Clarifying Essence эта пудра еще больше сгладила и очистила мне поры, особенно это было заметно, когда они резко забились после буквально нескольких дней использования концентрата Lancôme Advanced Génifique – теперь нужно внимательнее относиться к используемому уходу. За пару применений пилинг вернул мне чистоту пор обратно.

Если не касаться пор, то вкупе с ежедневным очищением Kanebo Sensai Silk Peeling Powder поддерживает мою кожу в стабильно чистом состоянии, также убирая любые шелушения. Кожа всегда невероятно гладкая. Накануне ответственного макияжа я обязательно умываюсь с ней, и прямо чувствую, как легко и тонко, ни за что не цепляясь, ложится тональный крем: микрорельеф кожи максимально сглажен.

Расход у продукта минимальный. 40 грамм, мне кажется, хватит года на 3 регулярного применения 2-3 раза в неделю. ВАЖНО: при использовании следить, чтобы вода не попала в горлышко флакона с пудрой, т.к. она может затвердеть и перестать из него извлекаться.

Состав:

Оценка – 5 из 5. Цена – 2 900 рублей без скидок в ИДБ за 40 гр.

И покажу объемы продуктов, необходимые для одного использования:

Всем отличных первых весенних выходных! Будьте красивы!
Спасибо за пост.
Пудру срочно в виш-лист
  • 28 февраля 2014, 13:43
Не за что! Она и у меня там около года висела
  • IriSkin
  • 28 февраля 2014, 13:53
Спасибо! Утащила в «избранное»!)
  • 28 февраля 2014, 14:47
На здоровье)
Вы пишете, что Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder хватит года на 3, а сколько у нее годность после вскрытия?
  • 28 февраля 2014, 14:47
12 мес.
  • Mamzell
  • 28 февраля 2014, 14:35
Пудра у меня есть такая, нравится, а вот эссенцию я не поняла, что пользуешься ей что нет толку ноль. Избавилась от неё)
  • 28 февраля 2014, 14:48
Ну да, из всего очищения эссенция, наверное, самый мало впечатляющий продукт. А на фоне остальных ожидания к ней, как мне кажется, изначально завышенные. Я пользуюсь, раз купила. Пока не лениво)
Прочла с удовольствием, спасибо за пост!
Пилинг у меня давно в хотелках.
Только что посмотрела: у нас в Голландии эссенция еще в продаже.
  • 28 февраля 2014, 15:52
Пожалуйста))
И у нас до сих пор эта эссенция стоит. А о снятии с производства мне консультант марки еще весной сказала. Поскольку информация от представителя марки, не могла об этом не упомянуть.
У меня были и есть средства из Вашего поста. Эссенция вполне хорошая, но у меня и особых проблем на момент использования не было. Так что закончилась она давно.
А вот пилинг есть до сих пор, очень хорошая штука, хотя покупался давным-давном, но своих свойств не потерял. После него личико ровное, свежее.
Отлично, что не теряет пилинг своих свойств. А то за заявленные 12 месяцев израсходовать его нереально.
Спасибо за пост) пилинг жду, а где раздобыть эссенцию не знаю((( то же перешла на Канебо месяц назад и в полном восторге!
Рада единомышленнице)))
Если вы в РФ, попробуйсте заказать в онлайн-магазине ИДБ, наверняка они в любой город доставляют.
  • Milenkka
  • 28 февраля 2014, 17:07
Спасибо за пост! Пудру — в хотелки)))
Не за что! Пудра действительно очень хороша))
Тоже есть пудра, очень нравится.
Только одно интересно: пишут на упаковке, что срок годности 12 мес после открытия. А факта открытия как такового у продуктов этой марки нет, я покупала пудру без защитной пленки, она идет именно открытая уже изначально при продаже. Вот интересно, с какого момента отсчитывать 12 мес…
Хм… интересно. Да, моя тоже была не завальцована. Может, они достаточно плотно закрывают крышку? Все-таки, обычно факт открытия — это когда потребитель вскрывает заводскую упаковку.
Выше Елена пишет, что пудра и после окончания срока годности не теряет своих свойств.
о, да! у меня тоже сеть пудра мультивитаминая от rojukiss — ну очень комфортное умывание и не сушит кожу и очищает.
Да, эта идея с пудрами хороша. После них на скрабы даже и смотреть не хочется.
я уже и слово такое забыла)) у меня сеть энзимный пилинг, глиняная маска, порошок для умывания и эксфолиант с коричневым сахаром и я всем этим пользуюсь и каждое по своему хорошо и главное действие заметно.
Ого, какой арсенал!
да, каждое по своему люблю))))
  • Sysla
  • 01 марта 2014, 02:06
мои самые любимые продукты у канебо)
Здорово))
  • 01 марта 2014, 04:55
Пудра есть такая. В общем, люблю ее, как закончится, буду покупать снова, хотя, замечаю иногда, что шелушения не всегда убирает до конца.
У Sensai есть замечательный Sponge Chief   Вот с его помощью очень хорошо убираются «шелушинки». Отличная вещь!
Все никак не могу решиться на его покупку. Но, видимо, куплю когда-то.
  • 04 марта 2014, 04:21
О, спасибо за подсказку! Погляжу на него.
Я пока с таким не сталкивалась, а может, наоборот, она слегка пересушивает? Я чисто интуитивно на время морозов сильных, например, перешла на использование ее всего раз в неделю))
  • 04 марта 2014, 04:23
Может и так, пользуюсь 2-4 раза в неделю.
  • OSen
  • 05 марта 2014, 19:33
Ооо, эта пара моя любофф!;)
И моя))
А у меня с этим пилингом случился казус. Купила его 8 марта 2014, пришла домой и решила проверить дату производства по коду на упаковке в интернете и как же я была удивлена, когда увидела что дата производства 2010 год, а срок годности — 3 года. Никто с таким не сталкивался?
После вашего поста решила во чтобы то ни стало обзавестись энзимной пудрой, так как хочу отказаться от скрабов. В интернете во время поиска мест купли-продажи, нашла энзимную пудру Kanebo Suisai — интересно, это какой-то китайский аналог. Вроде и то и то Кенебо.