Мой уход за ресницами

Недавно поняла что ресницы на меня обиделись и теперь интенсивно мстят мне за невнимание к их особе.Они стали активно выпадать и как то укорачиваться.Действительно-волосам, коже и прочим частям тела)) я уделяю достаточное внимание, а их только тушью мазала и мыла-вот и весь уход. Так что начитавшись полезной информации накупила себе средств конкретно для ресниц. Вот они.

Слева направо.
1.Крем для век «Силия» для стимуляции роста ресниц VIRTA(от компании ННПЦТО)
Крем «Силия» предназначен для стимуляции роста ресниц. Активные компоненты крема укрепляют ресницы, улучшают их внешний вид, активно участвуют в процессе создания новых клеток, обеспечивают защиту от негативных внешних факторов.
Состав:
Вода, льняное и касторовое масла, экстракты: ромашки, хвоща, побегов черники; растительная плацента, ДМАЭ, кинетин, диметикон, витамин Е, сорбитол, изодецил неопентаноат, масляные экстракты: календулы, софоры; карбомер, парабены, D-пантенол, парфюмерная композиция, лецитин, аллантоин, трилон Б, витамин В6, бета-каротин, пептидный комплекс.
от меня. Это крем посоветовала мне мамина приятельница, которая этой косметикой как раз занимается.Сказала что ресницы он реально укрепляет. Поверив ей, крем все таки взяла.Крем в тюбике довольно таки много-30 мл. И если учитывать-что надо его совсем чуть-чуть, то хватит его лет так на 5! В тюбике густой белый крем с каким то аптечным запахом. Наношу его на ресничный край века на ночь вот такой вот зубочисткой с ватой, так как обычная ватная палочка слишком большая для этих целей.
Эффект опишу в конце поста, так как использую несколько средств в комплексе.
оценка 5 цена 260 руб.
2.Масло косметическое для бровей и ресниц питательное. DNC
Масло для ресниц и бровей, созданное на основе комплекса веществ, специально предназначенного для ресниц и бровей. Способствует росту гладких и ровных бровей и ресниц, препятствует сухости и ломкости волосков.
Касторовое масло укрепляет ослабленные волоски, увлажняет и обеспечивает их необходимыми питательными веществами, способствует их росту, помогая сохранить ровную форму и аккуратность. В состав средства входит облепиховое масло, содержащее большое количество витаминов и микроэлементов, обеспечивающих ресницы и брови необходимыми питательными веществами, а также выравнивающих структуру волосков, помогая им стать гибкими и гладкими.
от меня. Об этом масле много уже было сказано. Начитавшись хвалебных отзывов, как только его увидела-приобрела.Масло довольно таки густое, главное с ним не переборщить-может резать глаза. Наношу его также на ночь на середину ресниц.Потом оно как бы стекает и равномерно распределяется по всей длине.
оценка 5 цена 65 руб.
3.Гель для бровей и ресниц Арт-визаж.
Гель для бровей и ресниц марки Арт-Визаж – предназначен для ухода за ресницами и бровями. Гель содержит специально подобранные компоненты, которые обеспечивают интенсивный уход, защиту и укрепление ресниц и бровей. Гель не содержит спиртов, а входящий в его состав Д-пантенол обладает питательным, увлажняющим и защитным действием. Благодаря высококачественным пленкообразующим компонентам гель обладает устойчивыми фиксирующими свойствами и может использоваться для того, чтобы расчесать и придать форму бровям.
от меня.Недавно прочитала что перед выходом на улицу(если не используешь тушь) нужно наносить бесцветную тушь или гель для ресниц, чтобы защитить их от вредных факторов-грязи и пыли.Забежав в ближайший магазин-обнаружила единственный продукт-этот гель на пробу, благо стоит копейки.Гель прозрачный, с удобной маленькой щеточкой.Немного вытягивает ресницы и фиксирует их.В общем за такую цену-достойный продукт, но буду искать что нибудь новое.
оценка 5 цена 50 руб.
4.Касторовое масло
от меня Ну и естественно-какой уход за ресницами без этого продукта! Наношу его в течении дня вот такой щеточкой(заказывала такой набор щеточек у Mary Kay)
С ним также нужно быть осторожнее, не переборщить.При попадании в глаза вызывает жжение.
оценка 5. цена около 50 руб.

Итог

Всеми этими средствами пользуюсь в течении месяца.И результат на лицо. Ресницы стали меньше выпадать, стали более гуще.Длина увеличилась ненамного, но надеюсь что все впереди! Вот такие вот недорогие средства помогут вам ухаживать за вашими ресницами.Нужно всего лишь немного внимания и 5 минут в день, чтобы они ответили вам благодарностью! Если вы знаете какие нибудь хорошие средства для роста ресниц, поделитесь-буду вам благодарна! Хотелось бы и в люксе что нибудь отыскать.Заранее спасибо! Красивых ресниц вам!
а я помыла тюбик от геля для бровей и налила в него миндальное масло и мажу каждый вечер ресницы и брови, очень хороший результат, перестали выпадать и стало видимо больше волосков.

• Ani_Viva
  • 14 декабря 2010, 17:20
Я тоже так сделала, только у меня было средство для роста ресниц. Очень мне нравится миндальное масло и эффект у него гораздо лучше, чем от касторки.
  • Lesy
  • 14 декабря 2010, 17:21
отличный совет, у меня давно лежит в косметичке уже давно убитая тушь, вот и пущу ее в дело!   Скажите, а вы чем мыли (водой, или средством, или как-то вымачивали?)
после туши не знаю… я мыла горячей водой, тюбик прозрачный, так что все видела)
  • Lesy
  • 14 декабря 2010, 19:09
а я то подумала что от туши тюбик! ну я все же попробую
  • michelle
  • 14 декабря 2010, 18:10
Я также сделала, правда из смеси миндального и жожоба. Очень удобно, ресницы стали более однородными и длинными". Раньше была Петрушка, а не ресницы.Правда я еще витамины для роста волос и ногтей пью. От касторки глаза опухали.
Перфектил? или какие витамины?
  • michelle
  • 14 декабря 2010, 18:20
Да да, их. Уже почти два месяца.
  • Soleil
  • 15 декабря 2010, 17:28
и у меня от касторового масла отёк век.
  • 14 декабря 2010, 18:16
спасибо за идею! А миндальное масло какого производителя?
А я с этим маслом DNC так пока и не смогла справиться( такое ощущение тяжести на ресницах от него..как то противненько) хотя многим помогает, и слава) попробую сегодня ещё разок намазать его чуть-чуть на кончики ресниц) авось растечется по всем как-нибудь))
  • 14 декабря 2010, 18:18
Да-его нужно совсем чуть-чуть на краешек и оно само стечет через 1 ч где-то
его мажут перед сном))) а когда спишь, то никакой тяжести не чувствуется)))
Я знаю
мазала за часа 2 до сна, т.к боюсь отёков, у меня с этим большие проблемы
  • holli
  • 15 декабря 2010, 20:42
а я этим маслом быстро(недели за две) вырастила ресницы на правом глазике, неудачно подпаленые от зажигалки!
Привет. По-моему нужно перенести в «консилиум»если не ошибаюсь вчера сказали посты про уход за волосами и ресничками туда выладывать.
А по делу-надо опробовать!
  • 14 декабря 2010, 18:42
спасибо-перенесла!
  • makffa
  • 14 декабря 2010, 17:59
Давно хочу маслом смазывать реснички, да то забуду, то еще чего, в общем, спасибо за пост!
  • 14 декабря 2010, 18:19
Не за что! Я сама сначала забывала-а потом привыкла.Теперь у меня это каждодневный моцион!
Тоже занялась экстренным восстановлением ресниц. У нас в городе стояли морозы под 40, и как результат у меня на правом глазу ресницы укоротились почти в 2 раза и их стало меньше почти на треть     теперь масло для ресниц мой лучший друг на долгое время
  • 14 декабря 2010, 18:54
я тоже таким маслом, как у Вас пользуюсь.
Вот буквально несколько дней подряд помажу реснички-и совсем другой разговор!
Становятся ровными, упругими, цвет насыщеннее.
А еще когда Блефарогелем мажу веки, обязательно в край ресниц втираю, может это им тоже нравится…
  • 14 декабря 2010, 19:27
А у вас Блефарогель 1 или 2? Я вот тоже собираюсь прикупить его, но только 1
  • 14 декабря 2010, 23:17
и у меня 1))
  • 14 декабря 2010, 18:56
а еще у Вас написано «Итог» и под ним фото, я уж было подумала, что у Вас в итоге такие ресницы стали
вот это был бы сногсшибательный эффект
  • 14 декабря 2010, 19:22
Ах если бы, ах если бы-не жизнь была б а песня бы!!!!))))
Надюш, хочу посоветовать тебе ещё одно очень хорошее средство (неоднократно опробовано на себе, эффект проявляется в течение недели) — MAVALA Double Lash. Продаётся в ИДБ и ЛЭ, стоимость в пределах 400р. Реснички не могу сказать, что становятся длиннее, но толще и темнее это однозначно, и ещё увеличивается их количество — такое ощущение что пробуждаются (если можно так сказать   ) спящие волосяные луковички и ресницы становятся реально гуще. Честно говоря, я слегка (это мягко говоря   ) ленива и забывчива, так что наношу это средство на ночь не каждый день, но уже даже при двух-трёх дневном нерегулярном применении заметен, пусть даже небольшой, но результат.
  • 14 декабря 2010, 20:32
Спасибо огромное! Обязательно поищу это средство!!!
Спасибо за пост! Перестала покупать дорогие средства для роста ресниц после того, как прочитала, что основа любого из них — касторовое масло. Вот как раз им и пользуюсь каждый вечер, иногда в ход идет миндальное!
  • 14 декабря 2010, 20:40
Не за что!
  • saemi
  • 14 декабря 2010, 19:54
тоже недавно поняла, что ресницы мои обделены вниманием. начала пить витамины и касторовым маслом мазать, только у меня жжения при попадании в глаз не вызывает, вообще ноль реакции) прошло уже около месяца — замечаю, что реснички стали длиннее. им нравится, все довольны
  • isadora
  • 14 декабря 2010, 20:05
Спасибо за пост! Надо себе на лоб заметку поставить, а то, все как-то через раз пользуюсь миндальным маслом, касторку на глаза побаиваюсь.
  • 14 декабря 2010, 20:41
Не за что! Я поставила на тумбочку возле кровати чтобы не забывать!

• Sofya
  • 14 декабря 2010, 20:19
А я сама варю себе такие бальзамы (моя алхимическая страсть еще со школы). Сварила позавчера себе бальзам по уходу за кутикулой, он же воск по укладке бровей, а в тюбик сделала состав для роста. Мне нравится. Плюс-точно знаешь, что никакой химии нет и наполнение-что душеньке угодно
  • 14 декабря 2010, 20:44
А скиньте пожалуйста состав для роста в личку если не трудно-может и я себе что нахимичу(все таки первое образование-химик)
  • Tesorito
  • 14 декабря 2010, 20:27
Я пробовала касторовое масло и средства от фирмы Talika. С Talika мне понравилось, т.к. удобно и если в глаза попадет, ничего страшного. Эффект был замечен, ресницы меньше выпадали и стали чуточку длиннее (а может так казалось за счет того, что меньше выпадали). Касторкой, конечно, надо осторожно, чтобы в глаза не попадала, но если пользоваться каждый день, эффект будет. А вообще говорят, что длинна ресниц у всех на генетическом уровне заложена, так что если кому даны от природы совсем коротенькие, то супер-длинных не видать (только наращивание поможет).
Миндальное масло не пробовала, надо попробовать.
  • 14 декабря 2010, 20:43
Ну длину особенную конечно не получить, но вот густоту можно подправить и вообще внешний вид ресниц улучшить. Эх-мне бы длину как у мужа-у него ресницы как у коровы)))
  • 14 декабря 2010, 20:45
А не подскажите где можно Talika. С Talika приобрести?
Простите, что вклиниваюсь в ваш диалог, я видела Talica в Рив Гош.
  • 14 декабря 2010, 21:31
Спасибо!!!
Да не за что
  • Tesorito
  • 14 декабря 2010, 22:28
Я покупала Talika в Германии (когда была там проездом), а теперь ее у нас здесь не купить, пока не нашла. Так что сейчас пользуюсь время от времени касторовым маслом.
Витаминов еще можно бы попить, для укрепления, так сказать…
Спасибо, Надя, Вам за пост. Стыдно признаться, но в жизни никогда не ухаживала за своими ресницами (кроме комплекса витаминов внутрь)
Про касторовое масло наслышана. Ещё раз спасибо)
  • 15 декабря 2010, 09:04
Не за что! Если бы за ними было бы сложнее ухаживать я бы скорее всего даже не почесалась бы!)-не люблю всякие сложные процедуры. А тут вроде бы так все просто, да и ресницы у меня в ужасном состоянии были(
  • Joy
  • 15 декабря 2010, 08:58
Касторка творит чудеса с ресничками!
Cпасибо за пост!!! Вы напомнили мне, что за ресничками тоже нужно ухаживать а то они совсем обделены вниманием =)
  • 15 декабря 2010, 11:11
Не за что!
А мои реснички балдеют от Talika. Буду пробовать и другие продукты этой марки.
  • 15 декабря 2010, 11:11
Тоже собираюсь ее попробавать, как до РГ доберусь!
  • Vanilla
  • 15 декабря 2010, 21:27
Гель для бровей и ресниц Арт-визаж. есть такой)) отлично фиксирует брови)) очень довольна им) второй тюбик уже использую))
  • lubimka
  • 16 декабря 2010, 02:14
за миндальное масло огромное спасибо Кристине!
снимает косметику чудесно, ресницы заметно укрепляет и у меня, по-моему, потемнели, но я сама тёмная, поэтому ещё присмотрюсь.
  • Unidea
  • 28 декабря 2010, 11:53
Крем для век «Силия». Где Вы его приобрели?
  • 29 декабря 2010, 19:11
В отделе фирмы ННПЦТО