Мои недавние приобретения: Clarins, Hlavin, Yves Rocher

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Трям, здравствуйте!

Пришло наконец время делать фотоотчет по моим недавним покупкам.
Восхитившись эффектом от крема Hlavin, я решила заказать остальные части набора для умывания: гель и тоник, потом, начитавшись вот этого поста, я побежала за маслом после эпиляции в Ив Роше, ну а когда Рив Гош праздновал свой день Рождения, я проштудировала косметисту и решила попробовать Кларанс.
Отчитываюсь:
1. Hlavin Love Line Green D.light Soapless Cleansing Gel Гель для умывания без мыла.
Жидкий прозрачный гель, текучий. Пахнет травками, очищает хорошо, смывается моментально (чего не скажешь о моем мыле от Клиник), косметику не стойкую смывает с первого захода. Для привычных к мыльным гелям — пенится-мылится действительно слабо, но это не минус не плюс. Отличная умывашка!

Цена: 480р.

Состав:

2. Hlavin Love Line Green D.light Refreshing Astringent Освежающий тоник.
Прозрачный, пахнет травками, спиртовой. Никакого особо освежающего, а также матирующего-увлажняющего или хоть какого-то эффекта не обнаружила. Просто можно протереть лицо после умывашки, спонжик обычно остается чистым. В общем-то бесполезная штука, да еще и спирт второй в составе. Ну ее.

Цена: 395р.

Состав:

3. Clarins Toning Lotion With Iris Тонизирующий лосьон
Моя новая любовь! Пахнет обалденно, хочу такие духи  , очищает, тонизирует, матирует (реально, лоб начинает блестеть только к концу дня, для меня это рекорд!) После него даже ничего другого пробовать не хочу, влюбилась по уши.
Ах, да. Не экономичен. Вот столько осталось в бутылочке после меньше месяца использования (или когда там был день Рождения Рив Гоша?)
Цена: 1035р. -40% в день рождения РГ = .621р.

Оценка: 5+++

4. Натуральный дезодорант для тела Lavilin (Лавилин) от Hlavin
5. Крем-дезодорант для ног Lavilin (Лавилин) Hlavin
Наслушавшись ваших хвалебных отзывов об этих дезодорантах, действующих неделю, закупила себе сразу оба — для тела и для ног. В баночках оказались ну очень густые пастообразные (прилипчивые-фиг руки отмоешь потом!) белые кремы и лопаточки для их нанесения. Лопаточки я не оценила и, к сожалению, выбросила — кремы настолько густые, что лопаткой их намазывать ну очень муторно и неудобно.
Крем для тела поооолная ерунда! Попробовала воспользоваться им вместо своего обычного дезодоранта — это был провал. Какая там неделя — уже к середине дня я ощутила, что он не работает! Кошмарный ужас!
Крем для ног использовала один раз, но он банально неудобен — медленно впитывается, а мне этими ногами надо ходить как бы   Поэтому не поняла.

Цена: 525р. каждый

В общем, обоим

6. Clarins Eye Revive Beauty Flash восстанавливающее средство для кожи вокруг глаз
Консультант посоветовала эту штуку от «невыспатых» кругов под глазами (эх сплю мало мало). Круги он действительно уничтожает, причем, ха-ха, моментально: кремик бежевого цвета и при нанесении натурально работает как консилер.
Но! Наношу я его исключительно на ночь, почему-то каждый раз, когда я его наношу, у меня тяжелеют глаза и начинает тянуть в сон. То ли аллергия, то ли еще что… Короче, этот странный эффект стоит того, чтобы снять крему балл, хоть и на утро (при использовании на ночь) глазки выглядят заметно более свежими, чем до использования и при одинаково малом времени сна.
Вот такой капельки хватает на один глаз.

Цена: 1825р. -40% в день рождения РГ = 1095р.

7. Yves Rocher 2 в 1 Увлажняющий Уход для Тела Замедляющий Рост Волос
Начитавшись поста про масло после эпиляции, поняла, что и мое бритье можно сделать приятным и комфортным — короче, рванула в Ив Роше. Почти сразу же консультант огорошила меня тем, что это масло сняли с производства, но (!) вместо него теперь новый 2 в 1 продукт — увлажняющий, успокаивающий и замедляющий рост волос кремик.
Средство зелененького цвета, жидкое, чуть-чуть холодит кожу, очень приятно.
Все что обещают — правда. Успокаивает моментально, раздражения после него нет (а какое было — сразу проходит), волосы вроде бы действительно начинают расти не в тот же вечер, а через день-два. В общем, я всем абсолютно довольна, но есть маленький минус: он очень плохо впитывается и очень хорошо пачкается, поэтому использую не 2 раза в день, как надо бы, а один — на ночь.

Состав: (надеюсь, видно?..)

Цена: 540р. без скидок
Оценка: 5- (за пачкучесть)
  • 14 декабря 2010, 11:16
Последнее время столько постов о разных средствах Кларанс… А я что-то стороной всегда их стенды обхожу… Когда-то давно только какой-то кремик пробовала и осталась недовольна. Но что-то тянет присмотреться получше теперь к средствам этой фирмы! Спасибо!
P.S. А по ценам не сориентируете? Интересуют ср-ва Кларанс и Ив Роше.

• 14 декабря 2010, 11:31
Про тоник Clarins…
Ничего себе не экономичен! Мне любого тоника в 200 мл хватает на 3 недели (максимум месяц)!
Хватало бы на 2 месяца — была бы счастлива!

P.S. Тоже люблю этот тоник, но покупаю его на теплоев время года, а на холода с ромашкой (хотя сильно большой разницв — не вижу).

• 14 декабря 2010, 11:41
Murmur76!
А, може быть, Вы пробовали кремик из зеленой линии? Просто эта линия многим не нравится…
  • 14 декабря 2010, 11:47
честно, уже не помню. но, да, что-то матирующее было. точнее, заявленное как матирующее. но вроде не зеленоватые бутылочки были, а просто белые.

• 14 декабря 2010, 11:50
Это обновленная линия. Вроде бы, эта линия раньше в белых и была.
  • 14 декабря 2010, 11:57
ну тогда это оно, которое сильно разочаровало, да.
  • 14 декабря 2010, 11:49
Цену на Ив Роше взяла с их сайта (я когда покупала, там были скидки, в том числе и на это средство, и обошлось чуть ли не вдвое меньше, найду чек — изменю), Кларанс дома поищу среди чеков.
Простите, забыла совсем про цены…

• 14 декабря 2010, 11:34
Имейте ввиду, что № 6 (его еще называют «заплаткой») от Clarins не является самостоятельным средством, оно наносится под крем основного ухода для области вокруг глаз.
И лучше его наносить утром, чтобы сделать взгляд свежим на весь день.
  • 14 декабря 2010, 11:47
Логически-то все верно, я это понимаю. Но когда я его наношу, у меня глаза начинают сами собой закрываться и сразу хочется баиньки. Как-то не слишком бодро для начала дня.
Ну а нанесенный на ночь он дает мне возможность посмотреть в зеркало с утра и не подумать «а я вообще спала?»

• 14 декабря 2010, 11:48
Понятно. Тогда, что-то на аллергию похоже (легкую такую).
  • 14 декабря 2010, 11:52
Тоже так подумала. Теперь сижу размышляю, а не вреден ли он мне, с таким-то побочным эффектом. Хотя вроде от кругов самих помогает…

• 14 декабря 2010, 11:57
Посмотрим состав:

Water, Octyldodecanol, Propylene Glycol, Butylene Glycol, Glycerin, Olea Europaea Leaf Extract, Carpylic/Capric Triglyceride, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Peg-8, Phenoxyethanol, Silica, Triticum Vulgare Protein, Titanium Dioxide, Sodium Hydroxide, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Ethylparaben, Methylparaben, Tetrasodium Edta, Carpylyl Glycol, Laureth-7, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rosa Centifolia Flower Extract, Sodium Polyacrylate, Mannitol, Hydrolyzed Wheat Protein, Propylene Glycol Dicarpylated/Dicaprate, Carum Petroselinum Extract, Sucrose, Nymphaea Alba Flower Extract, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Faex Extract, Panax Ginseng Root Extract, Potassium Sorbate, Xanthan Gum, Tilia Cordata Wood Extract, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Calcium Pantothenate, Biotin, Geraniol, Citronellol.

Возможно на Glycol, т.к. вначале списка стоит (индивидуальная непереносимость, так сказать).

• 14 декабря 2010, 11:39
И еще, на счет тоника…
Т.е., примерно за 3 недели Вы использовали 1/5 часть. Получается, Вам такого тоника, в общей сложности, должно хватать на 15 недель (!), а это, почти 4 месяца! КРУТО конечно!
  • 14 декабря 2010, 11:45
Ну по сравнению с моим бывшим (безжалостно брошенным пылиться на полке) лосьоном-двойкой из тристепа Клиник, расход где-то вдвое больше. Попробовала с начала наносить на спонжик чуть-чуть, как с Клиником — он почти сухой.
Не знаю, для меня это ново.

• 14 декабря 2010, 11:50
Потому что этот тоник мягче, я думаю (его даже под глазки можно наносить).
Но расход у Вас ооочень экономичный!
Вы им 2 раза в день ежедневно пользуетесь?
  • 14 декабря 2010, 11:53
Ага. Ну, прошлая неделя была проведена по уши в компьютере и я, наверное, вспоминала про него только раз в день. Но обычно — да, утром и вечером.

• 14 декабря 2010, 11:56
Понятно. А то я, прост окаждый-каждый день, утром и вечером (не забываю).
Если бы иногда забывала, то тоже на дольше хватало бы.
попробуйте ватный диск делить на две части и наносить на него тоник — потребуется гораздо меньше, аж капать будет.
1/5 тоника в 200мл за 3-4 недели — это нормальный расход, не переживайте.
А Клиник Вы меньше набирали, потому что он ВАм подсознательно не нравился))
  • 14 декабря 2010, 12:52
Точно! И пах уж совсем не ирисами!

• 14 декабря 2010, 14:08
Christina_Guettler.
А я так и делаю. Изначально, когда покупаю, половину упаковки дисков разрезаю пополам и выкладываю в специальную баночку для ватных дисков.
не разрезаю, а расслаиваю, чтобы ватный диск по диаметру остался тот же, но тоньше. Я это имела в виду, а Вы?

• 14 декабря 2010, 14:17
Нет, я именно разрезаю. А на счет расслаивания надо попробовать, спасибо!
  • Masa
  • 14 декабря 2010, 14:12
а я ненавижу диско-ваточное извращение! Раньше много так советовали. я пробовала и жутко неудобно! плюнула и мажусь нормально ))))))
  • Joy
  • 14 декабря 2010, 13:49
Да, тоже считаю, что расход тоника нормальный у Вас))) У меня в среднем такой же. А на счет тоника Hlavin — ужас-ужас! Спирт в составе! Не пользуйтесь им, он никогда не будет матировать, а напротив провоцировать большее выделение кожного сала… Это только точечно на воспаления (чтоб уж не выбрасывать его).
  • Masa
  • 14 декабря 2010, 14:11
«медленно впитывается, а мне этими ногами надо ходить как бы»   класс!
вообще очень в позитивной и чудесно-откровенной манере написано.
спасибо, мне очень понравилось и очень интересно!!! :)
  • 14 декабря 2010, 14:33
Хии, я вроде как специально юмористически не старалась, просто что вижу то пою. Спасибо за такой душевный комментарий!
  • Katrinka
  • 14 декабря 2010, 14:34
Такой интересный жизнерадостный пост! Спасибо за подробный обзор средств. Наверное куплю себе такой лосьон Ив Роше, как закончится масло. Даже не знала, что его сняли с производства. Летом видела его, а потом как-то внимания не обращала.
  • klopi4ek
  • 14 декабря 2010, 17:03
Мое мнение на счет дезодорантов Лавилин полностью совпадает с вашим. Покупала его очень давно, лет 5 назад, после прочтения статьи о его чудодейственных свойствах. Уже после первого раза я была не приятно удивлена, пот просто лил с меня при том, что это была зима, в общем никакой защиты. Отвратительный продукт!

полностью согласна! у меня при любом стрессе запах начинал «пробивать»
  • 21 декабря 2010, 11:10
Да даже без стресса…
Заинтересовал лосьончик от Ив Роше — обязательно присмотрюсь
Спасибо за пост
  • 21 декабря 2010, 11:12
Девочки, простите, я не тормоз, просто конец года штука страшная. Нашла чек из деньрожденного РГ с Кларансом, обновила цену.   Знаю, что поздновато, но не бейте, пожааалуйста…