04.02.2014

Добро пожаловать в детство или ванны для самого крепкого сна. "Хвойный экстракт" Тихвинский лесхимзавод

Как-то, очень давно, мы ездили с родителями отдыхать в санаторий «Строитель». Не помню, сколько мне было лет… Я не помню ни наш номер, ни как долго мы там были и как там оказались…
Помню, что деревья казались такими высокими, что касались звезд. На завтрак нам давали манную кашу с черным хлебом, на обед борщ с тараканами. Вечером родители танцевали вальс на дискотеке, а мы с другими детьми носились вокруг танцплощадки. У мамы были темные вьющиеся волосы и синее платье в крупный белый горох, а у меня разбитые коленки, перемазанные зелёнкой. Видимо я была нервным или гипер активным ребенком, поэтому мне назначили хвойные ванны.

Прошло много лет, я забыла эти ванны и эти запахи, пока случайно не купила хвойный экстракт.

Натуральный хвойный экстракт получают из хвои сосны и ели путем водной экстракции. Экстракт содержит витамины С, В1, В2, В6, РР, Н, фолиевую кислоту, азотосодержащие и фенольные соединения, углеводы, является источником микро- и макроэлементов (Na. Са. К. Mg. Mn. Fe. Zn. Си. Co. Se) и растительных гормонов.
Лечебно- профилактические ванны, приготовляемые из натурального хвойного экстракта, оказывают температурное и механическое воздействие на организм.
Экстракт обладает общеукрепляющим действием, стимулирует функции нервной и сердечно-сосудистой системы, улучшает обмен веществ, обладает противовоспалительным, обезболивающим, антисептическим, противогрибковым действием.

Экстракт пахнет ни пихтой, ни ёлкой, ни даже эвкалиптом.
Он пахнет баней: водой из колодца, закипающей в железном чане, тёплым паром с лёгкой нотой копоти, горячим хвойным деревом обшивки, кедровой бочкой…

В бутылке тёмная, почти черная, ароматная жидкость, не густая, но плотнее воды. Вода в ванне получается мутной.
20 минут в такой ванне, мятный чай с мёдом после… и ночь спокойного, крепкого сна вам обеспечена. А что может быть полезнее для красоты, чем крепкий сон и здоровые нервы?
Кроме успокаивающего эффекта, ванна отлично снимает раздражение и тонизирует кожу, я даже забываю про крема и масла.

После ванны я просто ополаскиваюсь чистой водой и вытираюсь полотенцем. Но есть те, кто после принятия ванны принимают душ, использую гели. Так вот, этот экстракт совершенно не сочетается с вкусными синтетическими запахами, единственный подходящий вариант, который не убьёт весь эмоциональный эффект от этой ванны, белое или чёрное мыло для бани от Агафьи.

Цена: 130 руб за 500 мл (5 ванн)

Срок тестирования: 3 года

Оценка: любовь навсегда

Liona 04 февраля 2014, 12:19
А сколько надо лить?
Prekrasnayaya 04 февраля 2014, 12:21
100 мл экстракта на 1 ванну (200л)
Diana-Nathalie 05 февраля 2014, 15:45
это при стандартной ванне, которая 1,40?
Для остальных ванн пропорционально?
Prekrasnayaya 05 февраля 2014, 17:21
На упаковке, к сожалению, длинна ванны не указана, как ширина и глубина.
100 мл на 1 ванну (200 л) — это вся информация о дозировке от производителя.
Я лично лью на глаз.
Diana-Nathalie 05 февраля 2014, 17:49
Понятно.
Ну да — тогда на глаз)))
Heylenka 04 февраля 2014, 12:48
Так приятно описали! Самой аж захотелось вечером в такую ароматную ванну
Prekrasnayaya 04 февраля 2014, 12:51
Попробуйте:) Муж раньше пользовался хвойными эфирными маслами, теперь совсем про них забыл, перешел на мой любимый экстракт
Zaoknomzima 04 февраля 2014, 13:01
Как-то давным-давно пользовалась таким средством, но ванную нужно было по кромке отмывать… а так нравилось раз в неделю)) и снова детство!
Prekrasnayaya 04 февраля 2014, 13:14
Да:) Ванну после нужно отмывать, хотя мне кажется налёт после любых средств образуется.
little_elf 05 февраля 2014, 16:46
у меня впечатления от этого средства сходны с вашими)Приятная штука, правда редко пользуюсь так как ванну проблематичног отмыть от желтоватого налёта…
Prekrasnayaya 05 февраля 2014, 17:19
Странно, у меня нет налёта. Только по кромке сероватый, от пены. Я сразу после ванны губкой смываю и всё.