11.12.2010

Очищение от Clarins

Хочу рассказать о двух средствах Clarins, которыми пользовалась:
Clarins Daily Energizer Cleansing Gel
Очищающий гель восстанавливающий здоровый цвет лица
Описание: Нежный пенящийся гель глубоко очищает кожу, возвращает лицу здоровый цвет, а Вам — ощущение свежести.
Гель сохраняет кожу нежной и мягкой, нейтрализуя пересушивающее действие водопроводной воды, его деликатная формула подходит даже для самой чувствительной кожи.
В состав геля входят:
-экстракт корня сапонарии, который превосходно удаляет с поверхности кожи декоративную косметику и загрязнения;
— экстракт семян тропического дерева моринга, который нейтрализует действие загрязнений и возвращает коже здоровый цвет и сияющий вид.
Мое мнение: гель имеет приятный легкий цветочный запах, текстура немного густовата, тягуча и желеобразна. Делает все, что должен обычный гель для умывания — очищает, не пересушивая кожу, но не более того — заявленных производителем характеристик я после четырех месяцев применения не заметила.Тем более все же остается поле деятельности для следующего средства:

Clarins Daily Energizer Wake-Up Booster
Тонизирующий лосьон, восстанавливающий сияний кожи
Описание: Нежный тонизирующий лосьон на растительных экстрактах приводит кожу в порядок и возвращает ей сияющий здоровый вид.
Лосьон благодаря уникальному составу, заряжает кожу энергией, делает ее нежной, гладкой и ухоженной, а Вам дарит ощущение свежести и комфорта. Специальные антиоксидантные составляющие лосьона позволяют Вашей коже в течение дня противостоять внешним агрессивным факторам и быть стрессоустойчивой: Ваше лицо будет в форме даже если вы сильно разнерничаетесь или устанете.
Состав: экстракт зеленых зерен кофе, экстракт красной смородины и экстракт белого чая.
Мое мнение: после умывания гелем остается не очень приятная скользкая пленка на лице, такой эффект я очень не люблю — кажется, что лицо очищено не до конца. Тоник исправляет ситуацию, действительно чувствуется свежесть. К тому же ватный диск, с помощью которого протираю лицо тоником, темнеет — то, что не отмыл гель, очищает тоник. Сразу после использования кожу не сушит, но через какое-то время лицо начинает стягивать, хотя кожа у меня не сухая, поэтому лучше воспользоваться увлажняющим кремом. Опять же не заметила, что кожа стала иметь здоровый цвет. Запах тоника схож с гелем, и он не совсем жидкий, не как водичка, а скорее как кисель.
Если говорить об экономичности, то тоник закончился через 3 месяца использования утром и вечером, геля осталась 1/3 (умываюсь с ним только вечером)
Оценка гелю: 4 — (не самый плохой в своем роде, но хотелось большего)
Оценка тонику: 5 — (нормально, но не ах!)

Amanda 11 декабря 2010, 23:18
Пользовалась этими средствами летом (к ним у меня еще был крем-гель из этой серии). Мне все очень подошло, результат был хорошо заметным, чего я даже не ожидала. На теплое время думаю еще раз взять всю серию.
Renata_R 12 декабря 2010, 10:08
Кстати, осенью, когда еще было достаточно тепло, мне более-менее все это подходило, а потом похолодало и кожа как взбесилась! Оставлю гель на лето, думаю за это время он не испортится…
Dankolight 11 декабря 2010, 23:41
Спасибо за пост. Я, правда, совершенно другого мнения об этих средствах, но было интересно узнать ваше.
miinichka 12 декабря 2010, 14:10
И у меня другое мнение, но это скорее всего что кожа у всех разная и по этому кому-то походит это средство а кому-то нет.
Но всё равно спасибо за пост =)))
vika 12 декабря 2010, 00:22
Был пробник геля для умывания. Мне не подошел. Смывался не очень хорошо (в смысле долго), да и не люблю я консистенции гели. А еще, очень сильно сушил мне кожу.
А так, ооочень люблю Кларанс!
Renata_R 12 декабря 2010, 10:05
А у меня гель до конца так и не смывался, всегда оставалась эта ненавистная пленочка… А какая консистенция удобнее?
vika 12 декабря 2010, 17:26
А, может быть Вы недолго смывали? Я просто дооолго смывала, поэтмоу он смылся (но я все гели всегда долго смывала, поэтому и не люблю их).
А люблю я муссы, или крем-муссы.
Как, к прмиеру, с хлопком от Кларанс!
coolsun 12 декабря 2010, 07:01
А мне эта серия категорически не понравилась.
Гель плохо очищал, а тоник показался каким-то липким :(
lolli_pop 12 декабря 2010, 08:29
У меня такой же гель для умывания… Ну что сказать… Аромат обалденный!!! На этом можно было бы и поставить точку. Пенится неплохо, расходуется экономично (хватает капли с горошину для умывания всего лица и шеи), макияж смывает хорошо (пользуюсь довольно-таки устойчивыми тональными), но… заявленного «эффекта сияния» я так и не увидела   (пользовалась им на протяжении более полугода, по-моему с весны), кожу сушит безбожно — после умывания возникает ощущение стянутости, появляются мелкие светлые шелушинки…
В самом начале пользования им хотела купить весь уход из этой линейки, но в лосьоне/тонике, о котором вы пишете, содержится спирт, а с ним моя (хоть и комби склонная к жирности) кожа отказывается дружить даже при малейших его концентрациях… Поэтому пользуюсь только бесспиртовыми тониками — в моём случае это тоник с ирисом тоже Кларанс.
Гель-крем из этой линии оказался для меня тяжеловат по структуре (покупала его опять же весной), если кожа без макияжа или на ночь — ещё куда ни шло, а если под тональный — через пару-тройку часов появляется предательский блеск
E_katerina 12 декабря 2010, 08:34
Люблю Кларанс хотя по-тихоньку перехожу на Деклеор
Об этой серии очень противоречивые мнения, что Вы только подтверждаете.
Renata_R 12 декабря 2010, 10:02
Я тоже после Кларанс купила Деклеор (правда только тоник взамен закончившемуся и очищающую маску)
E_katerina 12 декабря 2010, 10:06
и я начинала знакомство с Деклеор именно с тоника)
Katrinka 12 декабря 2010, 10:03
Интересно читать разные отзывы об этой серии. У меня такой гель стоит в моих беличьих запасах  . Пока не пробовала, но интересно как у других эффект от него.