Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.01.2014
1978

Carmex moisturising lip balm, mint. Небезызвестный Кармекс

Здравствуйте, косметисточки!


Сегодня хочу поделиться с вами мнением о бальзаме для губ Carmex. Под катом я опишу плюсы и минусы моего Кармекса.
У меня он в мятной вариации — Carmex moisturising lip balm, mint.

Развернутое мнение: как-то делая заказ в зарубежном интернет-магазине я в нагрузку взяла на пробу Кармекс. А то как же я, пользователь Косметисты, и без Кармекса? Без Кармекса никак нельзя.
И как это не написать о нем. Ну и что, что тысячу раз уже писали? Я-то еще не писала.  

Сначала покажу, как он выглядит со всех сторон:
Плюсы:
+ Он абалденно пахнет мятой! Очень мятный. Как мятные жвачки. За счет ментола в составе, хоть и на последнем месте, он приятно пощипывает и холодит губки. Полный состав я еще покажу ниже
+ Мне очень нравится его текстура (консистенция?). Бальзам не текучий, но хорошо и легко распределяется по губам. Учитывая то, в какой тюбик он заключен, благодаря своей текстуре он не вытекает оттуда (как делают у меня все бальзамы в таких тюбиках). На губах абсолютно прозрачный.
+ Мне нравится, как он работает. Он действительно увлажняет сухие губы и смягчает их (хотя, да, конечно, можно найти еще сто штук бальзамов, которые увлажняют и смягчают губы, но это все не то), способствует их заживлению. С ним губы, действительно, healthy-looking.
+ Защищает губы от обветривания.
+ Долго остается на губах.
+ 15 SPF

Минусы:
— Самое ужасное в нем то, что я не могу выйти в магазин и купить его… Он вынуждает меня страдать из-за этого.
Хотя здраво рассуждая, вряд ли, конечно, среднестатистический покупатель сети косметических магазинов между Нивеей за 1,5 доллара и Кармексом за 4, выберет Кармекс. Но мечтать же не вредно...)

Сзади упаковки вы найдете инфо от производителя о том что бальзамы Кармекс радуют нас с 1937 года, о том что Кармекс любят звезды и что продается он со скоростью 130 тюбиков в минуту. А так же о том, как его хранить и запрет на пользование детьми до 3х лет.
Ну и заодно там же найдете состав.
Состав:
Цена: 4,5 доллара в среднем.
Срок тестирования: ок. 4 месяцев

Куплю ли я его еще? — Бесспорно. На данный момент это мой самый любимый бальзам. Даже не смотря на Нивею, к которой я тоже питаю некоторые привязанности.
И я конечно же советую его вам.

Ваша Алиса.  
Будьте красивы!

Лучшее за месяц

Комментарии

Koshkindom 30 января 2014, 16:53
Ох, скорей бы ко мне этот бальзамчик уже приехал! Вы укрепили мою веру в эту марку  
lovegood 30 января 2014, 23:56
Я думаю, Вы не разочаруетесь)
Eosforos 30 января 2014, 17:27
Тоже его безумно люблю, правда, у меня обычный, без мяты, и еще один в баночке. Губы зимой просто трескались, хотя гигиеническими помадами ежесекундно пользовалась. А в этом году впервые заказала его, и теперь хочется рыдать горючими слезами от того, что не заказала раньше.
lovegood 30 января 2014, 23:58
Я побоялась брать для начала классический, говорят, у него запах не ахти, а Вам он как?
Goroshinka 31 января 2014, 00:39
Обычный был ничего, а вот у вишневого вкус показался очень 'химический'
lovegood 31 января 2014, 00:43
Значит возьму еще обычный попробую ради интереса. Вишня я подозревала что химозная будет
Jalesley 31 января 2014, 01:50
У меня тоже тюбик с вишней — химия химией, так и валяется.
Eosforos 31 января 2014, 13:48
Ну, запах на любителя, конечно, но меня не раздражает.
Sibiryachka 30 января 2014, 20:01
Из минусов еще то, что выдавливается обычно больше, чем надо… Особенно когда тюбик на исходе, тогда совсем уж проблематично выдавить малюсенькую капелюшку, а выдавленная большая размазывается по носику тюбика, и он потом весь липкий  
lovegood 31 января 2014, 00:00
Честно говоря, не замечала такого, он как по мне достаточно тяжело выдавливается, можно контролировать. Может под конец будет плеваться, конечно, посмотрим)))
Styurka 31 января 2014, 00:27
Я не знаю где вы живете, но в штатах carmex во всех сепермаркетах по 1 доллару (примерно конечно). Другое дело, что состав у него спорный: возможно не такой уж и полезный (я плохо в этом разбираюсь, но на всякий случай пользуёсь не чаще раза в неделю).
Но губы он улучшает «наглазах»!
lovegood 31 января 2014, 00:44
в штатах он просто обязан продаваться на каждом углу)))
Jennie301 31 января 2014, 01:57
Как раз пару дней назад опубликовала пост про бальзамы для губ, и как раз один из них был Carmex. Люблю его очень, но все таки предпочитаю в стике, т.к. у меня частенько было, что при нажатии тюбика столько выходило бальзама, что девать его было некуда  
Предпочитаю брать всегда классический, не дружу я с их вишней, клубникой, ванилой ....)
lovegood 31 января 2014, 13:00
А по действию ничем не отличается в стике и в тюбике?

Все ягоды почти всегда химозные, к сожалению… Клубника вообще редко клубничная бывает в косметике, мне не попадалась пока нигде, кроме геля для душа.
Jennie301 31 января 2014, 13:52
Не заметила, чтобы по действию они чем-то отличались, только упаковкой и консистенцией  
OrangeCat 31 января 2014, 08:28
По поводу цен поддерживаю комментарий, что в аптеках в США он стоит доллара 1.5 в тюбике, а в стике кажется даже дешевле, 99 центов (к сожалению, магазины в России очень часто накручивают цены на простые бальзамчики аж 2-3 цены точно  ).
Для меня тоже в стике он удобней, из тюбика (особенно в торопях) часто выдавливается слишком большие завитушки и если без зеркала красишь губы, размазня выходит.
У вот меня вишневый и гранатовый, пахнут они не очень, какой-то химией конкретной (первый раз муж на меня сказал «фу-фу-фу», чем ты накрасилась таким, дорогая!  ), но за их качество я терплю этот запах и муж смирился), но всем вредным к запахам советую все же избегать ягодных вкусов.
Спасибо за пост, было интересно почитать про мятный вариант!
lovegood 31 января 2014, 13:05
Ого, еще и гранат есть! Я когда выбирала на сайте, был классический, мятный и вишня.

По ценам — конечно это не удивительно, потому что местный. Но по-моему все, что переезжает границу сразу дорожает в два раза как минимум))
Но я покупала даже не в России-Украине, а заказывала с зарубежного сайта. Правда, не американского. Потому цену писала ту, по которой брала)