"БороФреш травяной крем для кожи, защищающий, смягчающий и придающий красоту" от компании Ayushakti или крем, с которым не расстаюсь 2 года

Фотография:

Долгое время у меня не было крема для лица, который бы мне подходил. У меня очень жирная кожа на Т-зоне, но зимой к жирности добавляются еще и шелушения. Все опробованные мною ранее крема забивали поры или вызывали аллергию. Но вот, я узнала про этот крем, и что у него люди говорили хороший состав при очень привлекательной цене. Я очень боялась пробовать, но не прогадала и теперь это мой самый любимый крем, которым я пользуюсь уже в течение двух лет.
Итак, что нам обещает производитель:
Крем помогает при трещинах на руках, между пальцами ног и ступнях, применяется при трещинах на губах, придает коже блеск к счастью, это обещание производитель не сдержал   , эффективен при небольших раздражениях кожи ушей, рук, тела, может использоваться после бритья, защищает от солнечных лучей, защищает от обветривания, помогает избавиться от прыщей и пятен после них. Ежедневное использование предотвращает тусклость и вялость кожи, смягчает ее, восстанавливает упругость. На некоторых видах крема пишут, что подходит для ежедневного использования в качестве крема вокруг глаз.

Состав (крем с ромашкой): алоэ вера, борная кислота, окись цинка, очищенное сливочное масло, масло кокума, масло тилла, глаисирриза глабра, харидра, хадир, листья нимба, манжиста, харитаки, кремовая основа (вот тут непонятно, что скрыли за этим всеобъемлющим понятием, но точно есть воск).

У этого крема есть несколько вариаций, я опробовала с лавандой, с розой, с ромашкой, с жасмином, и «БороФреш ластик», когда нужно было избавиться от шрама после операции. К сожалению, этот крем часто путают (или считают похожим) с кремом «Боро Плюс», это два совершенно разных крема с непохожими составами и даже разных компаний-изготовителей!   Все опробованные мной БороФреши пахнут смесью воска с чем-то кремовым, нет никакой химозности, я к этому запаху даже привыкла, но некоторым может не понравиться. Запах держится долго после нанесения. Я использовала этот крем абсолютно по-разному и он меня ни разу не подводил. Я наношу его 2 раза в день, макияж на нем держится отлично. И при ожогах, и для рук, и для ног, и при аллергии, и при обветренных губах на вкус не противно, и от пятен после прыщей он действительно работает. Например, на море у меня началась аллергия на соль, я 2 дня с ней ходила, пока не вспомнила про БороФреш и, о чудо, аллергия за ночь прошла! Крем не оставляет пленки на коже, быстро впитывается, легко распределяется, но не как крема на силиконовой основе, как бы подтаивая, вот так он выглядит:
Я пыталась пользоваться другими кремами, предназначенными только для лица, но, к сожалению, снова начинались проблемы с кожей. У мамы и бабушки крем тоже вызвал восторг, как и у меня
Цена: 40-60 рублей в аптеках.
Срок тестирования: 2 года.
Спасибо за внимание! Я Вика, ко мне на ты
  • Laska
  • 18 января 2014, 10:28
Многообещающее описание, но пробовать страшно) Поры, говорите, не забивает? Плотный?
Нет, совсем не забивает, это для меня огромная редкость! Он довольно плотный, но быстро впитывается)
  • Ulya777
  • 18 января 2014, 10:33
Вы пользуетесь 2 года 2 раза в день и эффект все такой же(привыкание)? А блеска жирного потом не остается?
Хотя бы раза 3 в неделю пользуюсь, привыкания нет, все такая же гладкая чистая кожа на утро, без жирного блеска
Единственный приличный из всех копеечных «боро».
Рада, что Вам тоже подошел
Да, с удовольствием куплю снова, если увижу. У него и с составом все чудесно в отличие от многих его братьев.
  • ksinger
  • 18 января 2014, 11:45
пользовались, знаем ))) мне больше всех нравятся с жасмином и розой. Трещины на губах, локтях, пятках, сухость, шелушения — всё это побеждает за короткий срок. На лицо мне не нравится, у меня жирная кожа и под этим кремом кожа потеет, жирнится и даже на ночь лично мне не комфортно наносить этот крем на лицо. Слишком он плотный для моей кожи.
Видимо, все по-разному) я даже летом им пользуюсь, мне кажется, что без него кожа даже жирнее
  • Zoia
  • 18 января 2014, 13:32
Состав в студию, пожалуйста!
Так я же его написала
  • Laleska
  • 18 января 2014, 13:45
У меня этот «боро-зверь» смягчал, воспаления не вызывал, но с ним черных точек стало побольше однако… Пользовалась им прошлой зимой, он очень плотный.
Жаль, что у Вас вызвал такую реакцию. Я все-таки отношу его к средне-плотным, потому что, во всяком случае, моя кожа его съедает моментально и он очень легко распределяется, в отличие от многих кремов схожей текстуры)
  • Remez
  • 18 января 2014, 14:08
Я таким локти и губы мажу, хорошо смягчает. И еще Ластик из этой серии есть, тоже нравится.
Рада, что Вам он тоже подошел   спасибо за комментарий!
В посте упомянули Ластик — от шрамов. Расскажите, какой эффект был? Он действительно помог свести шрам?
Полностью не свел, после аппендицита у всех шрамы есть   но посветлел, как мне кажется, очень быстро, всего за пару месяцев, хотя маленькая ранка после падения с велика в октябре все еще вот со мной, ярко-розового цвета, потому что я ничем не мазала. да и вообще по полгода все проходит
плюсуюсь, отличный крем, только я использую его исключительно на ночь
Летом я люблю в основном на ночь, а зимой этого явно недостаточно, шелушения появляются. Рада, что Вам тоже подошел:)
мне запах не нравится, он не исчезает, потому «душит» меня, для рук зимой в самый раз, царапинки очень быстро заживают
  • nika09
  • 19 января 2014, 07:02
А можете сравнить с Боро Плюс, на словах в кратце?
Я не пользовалась, пользовалась бабушка, у нее началась аллергия, так что Боро Плюс пользоваться не хочу
Посмотрела состав, на первом же месте минеральное масло, забьет поры, так что до лица лучше точно не допускать. В БороФреше тоже есть эта непонятная кремовая основа, но поры не забивает, поэтому пользуюсь.
Я так поняла, что вы не каждый день им пользуетесь, а 3 раза в неделю в среднем? А с чем вы его сочетаете, в смысле когда не он, то что?
Зимой каждый день только им, летом, конечно, коже не нужно столько питания и защиты, если не им, то ничем, не могу найти крем на замену.
А, поняла. Вы знаете, мне вот сейчас «скин-актив» нравится. Я правда только пару дней пока им пользуюсь. Он по описанию похож на ваш, но несколько легче. Мне кажется идеально он будет на весну-осень и не морозную зиму. Он не плотный и впитывается без следов. Но и не гель или эмульсия. Приятная текстура.