Тонизируем. 2 часть ухода

Тонизирование и допольнительное очищение так-же являются одной из ступеней ухода за лицом, расскажу вам о плохом и хорошем.

В первой части трилогии   я рассказала о очищении, сейчас хочу рассказать вам о технике и тонкостях нанесения этих тоников ( лосьонов ), для кого то это будет совершенно не секрет, а кто то прочитает это впервые.

Все три средства я всегда наносила и наношу только ватным диском, провожу 1 раз по отдельному участку на лице и ничего не тру по 10 раз на одном месте, нажатия несильные от центральной части лица горизонтально к височной части, кстати кто то любит и протирать шею, но иногда забывает предварительно отчистить её. Минуты через 3-5 я наношу увлажнение, если иду спать не наношу ничего. Далее в комментариях о каждом средстве.

1) Против черных точек. Тоник сужающий поры «Loreal Paris — Pure Zone»
Мнение — Не люблю ничего Лореалевское, но этот тоник остался у меня в фаворитах  . Покупала я его вместе со скрабом или гелем из той же линейки. Пахнет не резко, спиртом и какой то отдушкой, прозрачный. По началу я ничего не понимала, что лицо с ним, что без него, но спустя 2-3 недели, проснувшись утром я не узнала своё лицо  . И вот, что я могу сказать по истечению практически полутра лет- если наносить его на ночь, утром будет ровный тон лица, без единого покраснения, более здоровый вид пор и ни одного нового воспаления! Если наносить перед нанесением макияжа, то кожа дольше держит тональный крем, тональный в поры не забивается и тон лежит ровнее, цвет лица более здоровый. Сухости и раздражений тоник не вызвал.
Оценка — 5!
Цена — около 150руб.
Использование — полтора года

2) Лосьон-тоник, предотвращающий появление черных точек «Код чистоты Актив». Pure Skin Blackhead Toner Deep Action. Oriflame
Мнение — Купила его вместе с Гелем из прошлого поста, серия та же. Спиртом он совершенно не пахнет, а пахнет чем то свежим очень резковато, прозрачный с еле заметным голубым оттенком. С ним я до сих пор не подружилась. Как то летом умылась гелем, протерлась этим тоником-лосьоном и нанесла крем из той же серии — просыпаюсь утром и о ужас   жирный блеск и новые воспаления( я была крайне недовольна и перестала наносить эти 3 средства вместе, решила пользоваться только им на ночь. Но увы, утром он дарил новые воспаления, боюсь им пользоваться на лицо, так иногда время от времени.
Оценка — 2 ( за воспаления и блеск )
Цена — 89 руб. по акции
Использование — около 7 месяцев

3) Тоник от черных точек Visibly Clear Blackhead Eliminating Cleanser. Neutrogena
Мнение — Он покупался вместе со скрабом из той же серии ( Норвежская формула Vс Ежедневный скраб от черных точек,Visibly Clear Spot Stress Control Daily Scrub ). Резкий спиртовый запах от которого щиплет глаза, прозрачный. Эту косметику одобрила мой дерматолог. И скраб и тоник мне очень понравились, работая и вместе, и отдельно. От черных точек спасает очень хорошо, воспалений не вызывает, наношу на ночь — утром просыпаюсь практически с матовым лицом. Хочу попробовать другую серию — глубокое очищение, так как эта серия уже немного приелась, хоть и оставила положительные впечатления.
Оценка — 5
Цена — 250руб.
Использование — полтора года

Спасибо, что зашли, Ксения. Продолжение следует…
  • NelliG
  • 06 января 2014, 15:24
Спасибо!))
Как раз подыскиваю себе новый тоник, т.к. нигде не могу найти своего любимого, сто раз проверенного…
не за что)) а тоников, так же как и умывалок — навалом… главное найти свой, исходя от типа кожи и проблем)
У меня был тоник Neutrogena, совсем мне не подошел — ужасно сушил кожу. После него я отказалась от спиртосодержащих средств вообще, так что хоть какую-то положительную роль он сыграл)
ну вот кому что)) может у вас жирная чувсвительная кожа и такие ср-ва для вас нежелательны!) а сейчас вы нашли свой тонизирующий уход?
Я пока в вечном поиске, но из опробованного есть желание повторно купить физиологический тоник Ля Рош Позе.
на него много хороших отзывов))
У меня был третий тоник, это же ужас, там походу один спирт, мне думается он для мега жирной кожи, мою комби кожу сушил и стягивал ужасно.
ого(( и даже при использовании крема сушил? я иногда исключительно Т-зону протираю
крем впитывался и снова сухая кожа была и запах у тоника мне не понравился, вот ведь на сколько мы разные. Кстати у меня из этой серии еще крем и скраб был, крем очень понравился, скраб такой нормальный, до сих пор правда закончить не могу, я отзыв писала про них)
запах резкий очень… я закрываю глаза и затаиваю дыхание при нанесении   дааа скраб мне тоже очень нравился!)
А я тоники пока не поняла   что с ними, что без. Разве что остатки нашей жесткой воды убрать.
да и это тоже)) и остатки грязи, которые не смог промыть гель или скраб)