06.12.2010

После моего знакомства с Косметистой

Ни для кого не секрет, что знакомство с Косметистой меняет нас раз и навсегда
Хочу поделиться с вами тем, какое впечатление и влияние оказали на меня вы — прекрасные обитательницы косметисты.
Начну с того, что никогда раньше я не интересовалась косметикой вообще. Покупала что-нибудь, если нравилось — брала еще и еще, и так до бесконечности.
Те отличалась постоянством и непритязательностью.
Началось все с того, что мой мужчина подарил мне на день рождения подарочную карту Рив Гош. Я сначала даже расстроилась, запас косметики у меня был, новую я покупать совершенно не собиралась) В раздумьях на что бы потратить сертификаты я набрела на Косметисту, и понеслась))))
У меня появился длиннющий список must-have, который не терпел промедления, любимыми магазинами стали косметические, и я даже стала немного понимать состав, а также, что можно делать, а что — нет. Например, я всегда умывалась и снимала макияж одновременно жесткими умывалками. Теперь страшно подумать сколько лет я мучила и сушила кожу вокруг глаз(
Многие да почти все продукты куплены по вашим советам и благодаря вашим отзывам. За что я хочу сказать огромное спасибо   и поделиться своими впечатлениями от использования.
Немного про мою кожу. Мне 23, кожа комби, обычно склонная к жирности, но моими усилиями и неправильным уходом обезвоженная и подсушенная, и конечно же проблемная.

Вот как выглядел мой уход до знакомства с вами.
Ничего удивительного и полезного) Хочу отметить только два первых средства.
1. Neutrogena Visibly Clear Triple Action Lotion
Очищающий лосьон тройного действия
Мое впечатление: Этот лосьон мне в свое время очень помог. Кожа у меня с акне. После регулярного использования этого лосьона с кремом №2 состояние кожи заметно улучшилось, первое время эффект был очень хороший, прыщи практически исчезли, но потом кожа видимо привыкла и стали появляться комедоны.
Лосьон содержит салициловую кислоту, не содержит спирт.
  Спирт как выяснилось все же содержит, да немало 30 %.
В составе указан денатурат. Прошу прощения у всех за дезинформацию.
Цена: около 200 руб.

2. Neutrogena Visibly Clear Oil-free Moisturiser
Увлажняющий крем, не содержащий масел
Мое впечатление: Достаточно хорошо увлажняет и работает в комплекте с №1. Не жирнит, не скатывается. Свои деньги отрабатывает с лихвой.
Цена: около 200 руб.

Вот, что появилось у меня из ухода с Косметистой   и это только начало)
Преобладает здесь Clinique, но это только пока, потому что теперь у меня желание пробовать все новое)

1. Clinique All About Eyes
Средство для ухода за кожей вокруг глаз
Мое впечатление:Этот крем несколько раз доставался мне в миниатюрах. Первый раз я была от него в восторге, от легкой, таяющей текстуры, но в следующий раз я попробую что-нибудь другое) Крем действительно неплохо увлажняет. Мне немного разгладил морщинки, которые я уже успела заработать со своими неправильными зверскими умываниями. Но круги под глазами, а также мешки не убирает, но кожа после него гладенькая.
У меня не скатывается, не липнет, впитывается хорошо. Иссушенная кожа ему только рада.
Цена: достался бесплатно в известной косметичке при покупке двух средств

2. Clinique Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask
Маска для лица, контролирующая выработку жира
Мое впечатление: Маску купила, начитавшись восторженных отзывов на Косметисте, и не прогадала. Маска мне очень понравилась, делаю 2-3 раза в неделю, она немного подсушивает, но после крема все ок. Лицо после нее чистенькое и приятное. За нее отдельное спасибо)
Цена: 750 руб. по золоту в РГ

3. Clinique Take The Day Off Make Up Remover For Lids, Lashes & Lips
Средство для снятия стойкого макияжа с век, ресниц и губ
Мое впечатление: Сначала у меня была маленькая бутылочка этого средства, и я была в восторге. Макияж снимает на ура, быстро, кожу не сушит. Но купив полноценную версию, я немного разочаровалась. Средство двухфазное и при длительном использовании меня стала раздражать масленистая основа — стало появляться ощущение пленки на глазах. Буду менять и искать дальше хорошую смывку.
Цена: 640 руб. по золоту в РГ

4. Exfoliac Acnoamega 100
Крем для кожи с тенденцией к акне в легкой форме
Инновационный комплекс альфа-омега-гидрокислот
Мое впечатление: Решила попробовать этот крем после отзыва Шурочки.
Крем мажу только на ночь, не на все лицо, только на проблемные участки, и поверх него увлажняющий крем, все таки после умывания кожа просит увлажнения.
Мне еще дали пробник крема Exfoliac, не помню названия, но он как раз увлажняющий для кожи высушенной под действием лечения акне (я так понимаю наподобие Avene Clean-Ac). Кстати в 36,6 мне попалась очень хороший консультант, надавала мне пробников Exfoliac всей линейки для проблемной кожи (но об этом отдельный пост).
Пользуюсь акномегой совсем недавно, но она мне уже очень нравится. Запах нормальный, даже приятный, наношу тонким слоем, не жирнит, немного поблескивает, но все равно его только на ночь, так что не страшно. А вот еще, обладает вытягивающим свойством, которое мне очень нравится. Пользовала пробником Acnomega 200, мазала им большие прыщи (ужас((( на плечах, буквально за одну ночь вытянул мне все содержимое, я не стала ждать пока оно лопнет-помогла знаю нельзя так делать и они прыщи стали быстро быстро заживать.
Мне кажется этот крем анологичен Avene Diacnel, девушки пишут, что после Diacnel вся гадость полезла наружу, я вот думаю что может так и нужно все эти кислоты грязь выводят и таким образом очищают изнутри, те все выйдет, а потом будет чистенькое. Но это только мое предположение не бить
Цена: 630 руб. в 36,6

Кстати пятнышки от старых прыщиков я убираю мазью Контрактубекс. Она имеет заживляющее свойство, мне ее прописывали, когда я болела ветрянкой уже во взрослом возрасте. Она прекрасно заживила все рубцы, у меня ни следа не осталось. Мазь после себя оставляет пленочку, так что лучше ее на ночь.

Вообще когда я стала подходить к уходу за кожей более системно (у меня это выражается в дополнении маски и акномеги), а также перестала трогать свое лицо руками, состояние кожи заметно улучшилось, прыщики почти не появляются, очень редко. Раньше сидя на работе, да и дома за компом все время подпирала голову рукой, знаете есть такая дурацкая привычка) у меня на шее то и дело появлялись больные прыщики

5. The Body Shop Papaya Body Butter
Масло для тела Папайя
Мое впечатление: Вообще этим маслом я пользуюсь давно и уже не первой банкой, но я почему то забыла его включить в первую серию.
Эти масла больше всего люблю за запах. У меня была папайя и манго. Пахнут очень вкусно, такое наслаждение от запаха… Использую как для тела, так и для рук и для ног. Но только зимой, потому как масла очень жирные, и хотя у меня кожа на руках и ногах сухая, они на мне до конца не впитываются, оставляют пленку. Но я все равно их люблю и использую.
Кстати была сегодня в Body Shop, там сказали, папайю сняли с производства, а жаль.
Оценка: 4 (за жирность)
Цена: около 500-600 руб.

Еще у меня появилась вот такая довольно известная парочка.

1. Черное мыло для бани «Рецепты бабушки Агафьи»
Мое впечатление: Мыло мне очень понравилось, использовала его и для волос и для тела. Для волос ничуть не уступает моему увлажняющему проф шампуню Londa. Волосы после него мягкие, не пушатся и слушаются, но после него я все равно использовала кондиционер. И самое главное волосы чистые на след день, для меня это редкость. Пенится мыло хорошо, и мне нравится как оно пахнет) Экономное и стоит совсем недорого.
Цена: 120 руб.

2. Lush Помощь природы
Очищающее средство для проблемной кожи
Мое впечатление: Кожа у меня проблемная и на плечах тоже. Купила это мыльце в надежде на помощь природы) Первое время, опять же эффект был на лицо, те на тело, высыпаний стало меньше, но потом я перестала им пользоваться, меня стал раздражать запах, и все вернулось на свои места. Мыло не очень хорошо мылится, расход у меня получается большой, в сравнении с тем же черным мылом Агафьи — не мылится вообще)
Оценка: вообще наверное 5, но лично мне не очень подошло, больше не куплю
Цена: около 300 руб. за 100 г.

Надеюсь, что мой отзыв не получился очень скучным)
Продукты популярные и многие ими и без меня пользовались, но все же очень очень хотелось написать свои впечатления и вступить в вашу секту Косметисту
Спасибо вам прекрасные!

Lencca 06 декабря 2010, 22:52
у меня похожая ситуация… Косметики было мало, но после регистрации здесь- скупаю косметику тоннами… Все знакомые говорят, что лучше стала выглядеть, а мама и сестра всегда советуются со мной, что лучше им из косметики купить…
А масло для тела обожаю, сегодня по акции купила новинку с Лимоном… За 390 рублей, для зимы самое то… Спасибо за пост
Miya 06 декабря 2010, 22:56
да на внешнем виде любовь к косметисте точно сказывается самым положительным образом)
Tanyushka 07 декабря 2010, 00:12
А у меня наоборот — до косметисты скупала все тоннами, а теперь внимательно изучаю отзывы, выбираю лучшее — и пользуюсь с удовольствием. Раньше было — купила, не подошло, подарила, теперь не промахиваюсь.
valentinka 28 мая 2011, 17:02
Вот и у меня так же. Сейчас лежит Фаберлик, Грин-мама, Пьер Рико, Ив роше, Мери Кей… Да еще какие-то единички продуктов. Пока я не столкнулась с косметистой и не начала тщательно все читать. Только придется использовать все что лежит, жалко выкидывать, средства, в принципе есть среди них неплохие.
tmiskam 07 декабря 2010, 10:01
ой, а эта акция только на лимон распространяется? если да, то как он вам? никогда не было крема с лимоном
Murashka 06 декабря 2010, 23:03
И у меня то же самое. Но мне это даже нравится, ведь это положительно отражается на внешнем виде, чувствуешь себя более уверенно!
Вы молодец!
Miya 06 декабря 2010, 23:04
да я только рада)
bacachka 06 декабря 2010, 23:04
Как я Вас понимаю!!! У меня было много косметики и люксовой и нет, но никогда не задумывалась о составах, не знала таких слов как шиммер и т. д., пока не набрела на Косметисту)))) Здесь всегда приятная, добрая атмосфера, нет хамства, злобы и прочего… Сюда прям тянет, меня уже с утра пораньше))))) Девчёнки, всем большое огромное СПАСИБО!!!
Luban4ik1 07 декабря 2010, 01:34
  Вам тоже спасибо, что вы есть
erschowa 06 декабря 2010, 23:34
Neutrogena Visibly Clear Triple Action Lotion хочу попробовать, а то как раз лосьон от Клиник закончился :)
Miya 06 декабря 2010, 23:41
попробуйте обязательно
он недорогой если что не жалко будет
о нем я узнала от подруги ей его порекоммендовала косметолог. у нее тоже эффект хороший был
из clinique я пробовала 2 из трехступеньки
Neutrogena мне понравился гораздо больше
erschowa 06 декабря 2010, 23:51
ух ты, класс!!!
Завтра пойду за ним, обязательно
Miya 07 декабря 2010, 00:49
надеюсь что вам подойдет)
Miya 07 декабря 2010, 13:23
простите пожалуйста за ложную информацию
лосьон содержит спирт денатурат(
Princessa 07 декабря 2010, 12:03
Да, лосьончик неплохой, у меня такой же, но не для чувствительной кожи:) Он спиртовой довольно-таки:)
Miya 07 декабря 2010, 13:19
да я только сейчас поняла!
там просто написано денатурат 30% а я не поняла что это спирт
спасибо вам)

ps извиняюсь перед всеми за ложную информацию
Nimizida 06 декабря 2010, 23:39
Раньше я пользовалась масс-маркетом. Люкс вызывал нежный трепет и снился по ночам. Я и представить не могла, что со временем полностью сменю масс-маркет люксом)) У меня сейчас в использовании как и у вас на первой фотографии средство для снятия макияжа глаз лореаль. Замену пока этому средству не нашла. Глазки оно мне не раздражает и это радует. Уход за собой превратился в получасовой ритуал утром и вечером. Полки ломятся от пудр и теней, но моя душа не успокаивается и продолжает скупать разные лимитки. Любимый человек не совсем понимает моё увлечение и ругает меня при покупке очередных теней, говорит лучше бы одежду себе купила, чем сотые тени, но я остаюсь при своём мнении.
Miya 06 декабря 2010, 23:45
))) здорово
да тут дело даже не масс-маркете или люксе а в том чтобы более обстоятельно подходить к уходу
я почти не думала об этом и поэтому у меня было все такое дешевое незамысловатое)

кстати это смывка лореаль мне не подошла глазки сушит и тушь(неводостойкую) неочень смывает
в этом плане clinique лучше справляется
Miya 06 декабря 2010, 23:46
ps мой мужчина тоже от меня в шоке
я ему говорю — сам виноват не надо было мне дарить сертификаты)
Nimizida 06 декабря 2010, 23:58
Да, я тоже хотела сказать про уход. Раньше я этим пренебрегала.(могла лечь спать не смыв макияж после ночного клуба)и это всё отразилось на коже. В воскресенье мне исполнилось 24 года, весной у меня появились морщинки в области лба и это заставило более тщательно следить за собой. Что касается декоративной косметики, то на мой взгляд тональные средства и тени в люксе более качествены и устойчивы чем в массе.
Miya 07 декабря 2010, 00:02
да про качество соглашусь
моя немногочисленная декоративна все таки более тщательно подбиралась и как раз содержит почти один люкс
я вроде не пренебрегала и макияж смывала всегда но допускала другие ошибки)
как я писала про умывание — у меня появились морщинки под глазами, тоже спохватилась теперь все время использую крем для глаз и умываюсь по правильному (надеюсь))

с прошедшим вас тебя!
Nimizida 07 декабря 2010, 00:08
Скажите (или можно на ты?) каким кремом для области глаз пользуетесь?
У меня кожа суховатая в области глаз и были летом морщинки во внешних уголках + тёмные круги под глазами…
Miya 07 декабря 2010, 00:11
конечно можно нужно!
крем как раз тот кот в посте описала clinique
сейчас кожа под глазами гладенькая и не сухая
но круги на месте (я думаю надо просто не сидеть полночи в косметисте)))
Nimizida 07 декабря 2010, 00:25
У меня тоже была миниатюра этого крема, но он мне не подошёл. Поначалу нравился, а потом (я крем на ночь всегда наносила) утром под глазами появлялась корочка на коже и глаза краснели((
Miya 07 декабря 2010, 00:37
ого ничего себе реакция и это на неаллергенный clinique
Miya 07 декабря 2010, 00:44
я кстати хочу еще попробовать clarins вокруг глаз
здесь было несколько отзывов про них
kosmetista.ru/blog/otzivi/1394.html
kosmetista.ru/blog/otzivi/1797.html
Luban4ik1 07 декабря 2010, 01:36
  Мне мой муж то же самое говорит… вот, я понимаю ещё, одежда… но зачем столько косметики ещё и за такие деньги?
(А раньше и про одежду не понимал — видать. умнеет   )
Suslik 07 декабря 2010, 00:21
Хорошая смывка для глаз
Miya 07 декабря 2010, 00:39
спасибо
все таки попробовав clinique буду теперь искать в люксе
мне кажется (хотя я могу ошибаться) что garnier что лориаль в плане смывки -одно и тоже а лориаль по мне плохо смывает
Freddie 07 декабря 2010, 00:54
Автор молодец! творческих вам реализаций. Будьте прекрасны и любите себя… а также спите 8 часов в день)
Miya 07 декабря 2010, 00:59
спасибо! и вам того же)
Lipochka1981 07 декабря 2010, 02:38
Привет! В это втягиваешься. Я тоже косметическая маньячка, но с незапамятных времен. И только здесь моя косметическая болезнь стала приобретать новые формы. Наконец-то я нашла единомышленников! А судя по Вашему набору, это только начало. Причем в этом вся прелесть, есть куда двигаться!!!
Miya 07 декабря 2010, 10:44
да)
я уже себе еще прикупила))) просто пока не пробовала
alenushka 07 декабря 2010, 04:19
я тоже по отзывам купила Exfoliac акномега 100 и использую на ночь вот уже неделю. и результаты видны. даже муж заметил, что кожа стала лучше. при покупке мне дали пробник мицеллярной воды — супер-вещь. надо брать флакон срочно  !
Miya 07 декабря 2010, 10:33
здорово
мне в аптеке тоже сразу сказали хороший крем а от диакнеля авеновского отговорили
я тоже хочу мицеллярку попробовать, а пробник не догадалась попросить
как она вам? глазки не сушит? все смывает?
lena_ox 07 декабря 2010, 07:59
да, регистрация здесь очень вильно повлияла на мою косметичку, она стала гораждо плотнее и качественнее нежели раньше. Если до регистрации я покупала то что на глаз попадется, теперь почти ничего не покупаю не прочитав об этом отхыв, в крайнем случае не услышав чтото положительное о продукте. Но дело даже не только в косметике. Я стала больше внимания уделять себе. И самое главное что это заметно и не только мне, но и окружающим. Что касается борьбы люкса и массмаркета то у меня присутствует примерно одинаковое количество и того и другого. У массмаркета есть много достойных продуктов. Благодаря этому сайту я открыла для себя новые марки на которые даже не смотрела раньше. Научилась лучше наносить макияж, наконецто в 27 лет (!!!!!!!!!) осознала важность цветотипа при выборе декоративки.
Полностью присоединяюсь к вашему высказыванию, что что знакомство с Косметистой меняет нас раз и навсегда!!!
Miya 07 декабря 2010, 10:40
да да да именно больше времени уделять себе
теперь даже нанесение крема ритуал)
lena_ox 07 декабря 2010, 11:43
ритуал — очень хорошо подобранное слово! именно так я теперь отношусь ко всем процедурам, связанным с красотой
memento 07 декабря 2010, 08:18
У меня к ньютроджине большое уважение недавно проснулось. У них отличная линия для проблемной кожи по просто удивительным ценам. Присмотрела себе уже пару штук, обязательно куплю. И тоник ваш приметила )
Miya 07 декабря 2010, 10:37
да тоник неплохой
а еще я помню где то вы оставляли комментарий что хотите акномегу попробовать но она кажется слишком ядреной
вот от себя могу сказать что она не такая уж ядреная если раз в день на ночь и не на все лицо только на проблемные
а я еще сверху через какое то время через полчасика где то наношу увлажняющий крем и все нормально кожа не пересыхает
Miya 07 декабря 2010, 13:25
я ошиблась написав что не содержит спирт
все таки содержит(
larchik79 07 декабря 2010, 08:44
Меня на люксовую косметику подсадил любимый человек. Ездил в командировку в Москву и вот… У нас в городе она не продается. Коллекция моя пополняется уже в течении 2-х лет. А вчера первый раз заказала по интернету в Клубничке. Опираюсь только на отзывы и посты. Девчонки, спасибо. Вы очень помогаете!
Kania 07 декабря 2010, 09:01
Аналогичная история =) Все детство и молодость я в сторону косметики даже и не глядела. А потом как-то чуть ли ни случайно раз покупка в дюти-фри, два… а потом я полезла в интернет и меня поглотила бьюти-шопоголия =) зато хоть с одежной шопоголии почти слезла
А по поводу кожи и ее лечения очень советую гель Далацин в связке с Клензитом. Это то, что мне действительно помогло. Акномега тоже отличное средство, но у меня оно беспощадно скатывается, так что пришлось перейти на гелевые текстуры.
А для снятия макияжа попробуйте мицеллярку от Биодермы.
Miya 07 декабря 2010, 10:45
спасибо
да я как раз задумалась о мицеллярке раньше вообще не знала что такое есть
попробую
nastyamk2007 07 декабря 2010, 10:31
Насчет Клиник, к сожалению, не могу разделить Вашей радости ( У меня комбинированная кожа с тенденцией к жирности в Т-зоне, и еще к тому же проблемная. Купила трехступеньку для проблемной кожи (миниатюрный набор): сначала все было просто отлично, но потом у меня на лице появилось нечто: какие-то внутренние огромные прыщи, красные, болючие ужасно. Внутренних проблем со здоровьем нет (правильное питание+фитнес и т.д.). Хорошо что не стала выкидывать свои баночки от Garnier (крем — дневной, ночной, тоник, молочко для снятия макияжа). Вот теперь потихоньку сходит эта гадость, и еще на ночь локально мажу этих уродцев Базироном. Единственное что мне нравится у Клиник — это их туши — ВСЕ!
Miya 07 декабря 2010, 10:43
о ничего себе
желаю вам чтобы скорее все прошло
у меня нет особого восторга от клиник
просто пока так сложилась косметичка)
из того что у меня есть мне только маска действительно понравилась
а туши у меня кстати лежат две клиник) пока еще не пробовала
надеюсь также как вам понравятся
nastyamk2007 07 декабря 2010, 10:54
Спасибо за пожелание  , а туши понравятся, я думаю, они не могут не понравиться! Это мое мнение.
BrunettkA 07 декабря 2010, 11:12
А я раньше как то пофигистично относилась к смывке мэйка, смывала его дешевым молочком и водой, часто было лень и я это делала с (!) мылом! Забывала наносить увл средства. Люкса было в косметичке — кот наплакал, тушь Диор да блески Диор, к магазине косметики никогда не проявляла внимание к стендам с люксом, даже не знаю почему… Зато сейчас я с огромным удовольствием смываю косметику спец смывками, умывалками «шисейдо-кларансовыми», наношу кремчики, и мне это доставляет огромное удовольствие, так же как и утром использование люкс-декоративки, да и вообще много чего интересного я здесь узнала, спасибо сайту огромное! Зато близкие недовольны… занимаю комп, скоро некуда будет складывать косметику, много трачу по их мнению денег… но я на это мало обращаю внимания, потому как — сама не позаботишься о себе — и никто не позаботится, и это не эгоизм!
Miya 07 декабря 2010, 11:20
да я тоже помню в подростковом возрасте вообще могла мылом умыться
уже тогда понимала что нельзя но все равно делала
мне кажется что люксовые и аптечные смывки далеко впереди масс маркета
и да вы правы что использование люкса доставляет большее удовольствие)
Princessa 07 декабря 2010, 12:06
Спасибо вам за пост:) Ваш уход ДО очень похож на мой ДО:) Прям очень:)))))
А теперь я тоже отсюда не вылажу, чем вызываю недоумение мужа и подруг, которые говорят: Ты же молодая еще! Зачем тебе СТОЛЬКО ухода?
А про декоративку вообще молчу, для них у меня ее тонны, но по сравнению с многими здесь-кот наплакал:)
Miya 07 декабря 2010, 12:58
не за что я только рада, что не совсем бесполезный пост получился)
Una 07 декабря 2010, 12:38
Присоединяюсь к благодарности этому сайту и всем его обитательницам — действительно научили разбираться в косметике и покупки делать осознанно.
А вот упомянутая маска Clinique Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask
провоцировала у меня появление прыщей. После того, как (опять же с помощью Косметисты)подобрала уход, исключив средства, содержащие комедогены, не нарадуюсь отражению в зеркале. Так что будьте внимательны и осторожны!
Miya 07 декабря 2010, 12:57
спасибо
а как определить содержание комедогенов? как они назваются в составе?
вот я вычитала что пропилен гликоль провоцирует образование угрей, а он содержится в акномеге
но по ней вроде отзывы хорошие да и мне результат нравится
а маской я вроде уже месяц пользуюсь ничего не было только лучше становится
Una 07 декабря 2010, 14:26
Список отправила в личку. Он большой, но не окончательный — то, что нашла в разных источниках. Все сугубо индивидуально, в том числе и причины акне. У меня, по-видимому, они от внешних источников, таких как дешевые компоненты и наполнители некоторых (отнюдь не дешевых) кремов и масок. Читаю отзывы, пробую на себе и постепенно составляю перечень неблагонадежных в этом отношении марок. К моему сожалению, практически все производители, средства которые покупались в наших сетевых магазинах косметики, попали в этот перечень (исключение у меня составил пока только Диор, а японскую Анаяке, например, вообще пробовать не стала, зачитавшись одними «пустыми» составами). Отчасти поэтому перешла на аптечную/профессиональную косметику. Хотя там тоже глаз да глаз нужен…
Miya 07 декабря 2010, 17:26
спасибо большое
буду изучать
Miya 07 декабря 2010, 17:32
кстати было бы очень интересно посмотреть вашу косметичку)
что отобрали для себя
не сочтите за наглость
Una 08 декабря 2010, 12:16
Постараюсь описать чем пользуюсь в настоящий момент (пока пост не соберусь сделать про свой путь и шишки, набитые на нем).
1. Демакияж:
лицо — мицеллярная вода Lancome (была La Roche-Posay до этого, нравилась больше, возможно вернусь к ней, в любом случае оставлю для демакияжа лица именно мицеллярную воду),
глаза — Бальзам для снятия макияжа Take the Day Off от Clinique. До этого было масло Kanebo Sensai Silky Purifying Cleansing Oil — понравилось, но готова пробовать дальше. Опять же в любом случае для демакияжа глаз буду выбирать масляные средства, наносимые на сухую кожу и смываемые водой.
2. Очищение: утром — размоченная овсянка и косметический лед
вечер — Clinique Anti-Blemish 3-Step System. Разум просит найти достойное косметическое средство на замену утренней овсянке (возможно, разорюсь на гоммаж Сислея, в общем, еще не решила).
3. Дополнительное очищение — Silk Peeling Powder от Kanebo Sensai (не в восторге, мои поры забил по-видимому коалином — он есть в составе), до этого был Estee Lauder Скраб двойного действия Idealist Dual-Action Refinishing Treatment — впечатления позитивные, возможно вернусь к нему или попробую что-то еще, сочетающее скраб и пилинг. Люблю иногда примениять самодельный скраб сода+мед.
4. Уход — здесь все просто — Filorga. Ночной, дневной, для век, обе сыворотки. Всем довольна.
5. Дополнительный уход — Базирон ас (ну для случаев как сейчас, после недавно приобретенного шелкового пилинга Канебо, когда выскочила пара мелких прыщиков). Маска — Filorga раз в неделю. Т.к. ее рекомендуют курсами, буду пробовать другие в перерыве, еще в поиске. В офисе — термальный спрей (La Roche-Posay) и литр чистой воды внутрь.
6. Для тела — все Natura Siberica, за исключением геля для душа — La Roche-Posay Lipikar.
7. Из декоративки — тональный Dior Forever, пудра минеральная Mary Kay (редко), матирующие салфетки Shiseido, тени и румяна — палетка Ja-De, метеориты, шиммер Dior. Губные помады Dior, Shiseido, Maybelline. Тушь Clinique High Impact Mascara. База под тени и карандаш для бровей Artdeco.
8. Для волос — Gliss Kur желтый, маска для укрепления Кера-Нова от Floresan. Но собираюсь пробовать что-то профессиональное, планирую Керастаз.
На достигнутом останавливаться не собираюсь. Потому каждый день на Косметисте.
Miya 08 декабря 2010, 20:13
класс спасибо большое
вы бы пост отдельный
я пробила все продукты кот пользуюсь и те кот собиралась купить на комедогены и теперь тоже составила список продуктов кот можно доверять
(это конечно уже похоже на шизофрению) подумала я когда проверяла состав)))
OlgaD 07 декабря 2010, 17:07
С недавних пор я тоже стала КОСМЕТИСТАЗАВИСИМОЙ. Просто до «ломки» доходит, если за день не зайду на сайт. Я вряд ли когда-нибудь напишу пост о каком либо продукте, но как читатель очень дисциплинированный и благодарный. Девочки, огромное всем спасибо за Ваши отзывы и комментарии о косметике! Я раньше покупая косметику частенько промахивалась. О существовании некоторых продуктов даже не догадывалась, а о надобности других — просто не подозревала. Смотря же на метеориты думала (Даже стыдно сказать), что это самый бесполезный и не покупаемый косметич. продукт. Зато теперь....! Я практически уже вполне смогу работать консультантом в парф. магазине. Да, и еще… я приобрела те самые якобы бесполезные МЕТЕОРИТЫ! И безумно этому рада!
Kotofeeva 07 декабря 2010, 18:00
Я тоже каждый день здесь. Практически никуда больше и не захожу. А уж консов из наших магазинов я точно переплюну!
Ane4ka 07 декабря 2010, 18:23
Я тоже стараюсь каждый день заходить… когда с мужем компьютер поделим. Мне кажется, нам уже консультанты нужны лишь для того, чтобы сказать есть ли нужный продукт в наличии!
Kotofeeva 07 декабря 2010, 18:33
Да нам вообще консы не нужны! Даешь самообслуживание!!!
OlgaTarasova 07 декабря 2010, 18:46
Спасибо за пост! Непременно жду от вас обзор линейки Exfoliac для проблемной кожи) Тоже считаю эту марку достойной!
И, блин, я тоже постоянно рукой голову подпираю)) а еще почему-то нос)) как бы от этого избавится..))
Miya 07 декабря 2010, 19:05
да я все попробую из exfoliac и напишу
мне помогло от «подпирания»:
1) увольнение с работы
2) ноутбук на коленях
OlgaTarasova 08 декабря 2010, 19:28
)) увольнения я надеюсь избежать), а вот наутбук на коленях — это да… тут и правда обе руки нужны))
Ksenofobia 08 декабря 2010, 20:33
Буквально за год я стала маньячкой, не могу ни дня прожить, чтобы не зайти на сайт. Бесконечно перелопачиваю написанные посты в поисках нужной мне информации, рассматриваю новинки, свотчи. Все это очень полезно. Положительно сказалось на моем внешнем виде, макияж стал намного аккуратнее, продуманнее. Сказалось не в лучшую сторону на семейном бюджете. Но красота требует жертв, и хорошо, что муж это понимает. Конечно, если мне развязать руки-я буду очень часто покупать, то что очень хочется, но без этого можно будет обойтись.
Так что периодически все таки включается мозг   и я останавливаюсь от покупки очередного карандашика или теней. Или если мне очень надо, но денег нет-я стараюсь найти аналог в масс-маркете.
Вывод-Косметиста есть гуд, потому что делает нас красивее!
Christina_Guettler 09 декабря 2010, 18:05
как я Вас понимаю… остановиться невозможно)