Обновленный уход за лицом, телом и душой - Clarins VS Physiogel

Добрый вечер, милые Косметоманьяки!
Давно я не писала посты в славное сообщество… но пара тем, которыми захотелось с вами поделиться, снова увлекла меня в дебри графомантсва…
В последнее время — с рождением ребенка, отсутствием няни, времени на уход за собой было немного, и если лицо и руки-ноги я держала в относительном порядке, то за своё тело взялась только три месяца назад.
Помогли мне в этом четыре замечательных средства:

Clarins Smoothing Body Scrub For a New Skin.

Скраб-гоммаж небезызвестной французской марки Кларанс с бамбуковой пудрой, призванный смягчать, успокаивать, подтягивать и обновлять кожу.
Очень достойный продукт, причем, использую я его не только для тела, но и для лица, чередуя со скрабом Avene, о котором я упоминала в одном из своих постов.
Скраб находится в тубе объемом 75 мл, выполненной из приятного качественного пластика и полиэтилена — упаковка не выглядит дешевой, крышка не хлипкая. Выдавливается гоммаж без проблем. Аромат нежный цветочный, затрудняюсь сказать, чем именно пахнет — но запах ненавязчивый т очень приятный. Сам скраб нежно-карамельного оттенка, непрозрачный, средней густоты и консистенции со смесью крупных и мелких гранул-эксфолиантов, достаточно жестких для тела и в то же время умеренно нежных для использования на коже лица. Распределяется без проблем, комки не образует, смывается легко, не оставляя после себя липкости, ощущения «кремовости» — но только нежную, бархатистую на лице и гладкую на остальных частях тела кожу. Раздражения у меня не вызвал с первого применения, пользуют им с частотой раз в неделю для лица и изредка выборочно для тела на протяжении двух месяцев — ушла половина флакона.
Оценка: 5 (объективно) и 5+ (субъективно за аромат)

Clarins Satin-Smooth Body Lotion

Лосьон для тела, приобретенный в компании со скрабом и бонусом в виде косметички. Производитель заявляет о наличии в составе экстракта рябиновых почек, молочка персикового дерева, коры катафраевого дерева и двух видов гиалуроновой кислоты — низкомолекулярной и высокомолекулярной
  • Psyche
  • 05 декабря 2013, 20:04
У меня физиогель для лица был и есть) Он отлично справляется с кожей лица зимой. Мне кстати, наоборот, нравится, что продукт без отдушек)
Сейчас пробую эмолиум.
Я думаю, мне он пришелся бы по душе во время беременности — тогда запахи страшно раздражали
Не бойтесь гиалуронки, ее можно под солнцем носить. Она не отшелушивает ничего, это не та кислота :)
В принципе, летом моя коже не требует экстремального увлажнения, но на всякий случая я кислотами летом не пользуют без СПФ
Гиалуронка не требует спф)Это наш природный материал)Наш организм ее кстати сам выделяет, просто с возрастом становится меньше и в ход идут крема и сыворотки с ней)
Вот-вот :) Нельзя без СПФ с
АНА и ВНА кислотами, т.к. они отшелушивают кожу, а новая еще тоненькая, молодая и может получить ожог. А гиалуронка — вообще о другом, так что не бойте сь)