10.02.2010

Пополнение в моей косметичке - новые средства для лица, тела и волос

Привет разорительницы! ))
Решила продемонстрировать вам на что я потратила половину моей предыдущей зарплаты.
(Кожа комби, ближе к жирной, чувствительная)

Лисо:
1. Cosmedicine Speedy Recovery Acne Treatment.
Начитавшись хвалебных отзывов на англоязычных сайтах заказала себе эту вещь аж из самой Америки, потому как аналогов среди марок представленных на родине не нашла. Это дневная эмульсия с 2-% салициловой кислотой для кожи, склонной к жирности и проблемам в виде прыщиков. У эмульсии великолепный состав, помимо мягкого отшелушивания (и очищения пор), она увлажняет, успокаивает и защищает кожу от UVA и UVB (плюс набор антиоксидантов и витаминов). Я ей страшно довольна, за неделю использования прыщиков действительно стало меньше, а черные точки исчезли совсем. Есть маленький минус, который тонет в море преимуществ — она немножко липковата и если переборщить с количеством может скатываться под тональник. В остальном нареканий нет, обязательно закажу ещё.
оценка 5+

2. Дифферин. Известный многим аналог базирона, локальное средство против прыщиков. Пользуюсь недолго, пока нравится. За ночь справляется с любым воспалением.
оценка 5

3. Крем дневной тонизирующий для кожи вокруг глаз Green Mama «Лимонник и петрушка»
По словам производителя и осветляет темные круги и убирает мешки и морщинки и защищает от солнца, в общем только что тапочки не приносит. На деле эффект нулевой и спф он не имеет. Один плюс — приятная текстура и мгновенно впитывается.
оценка: 3

4. Тональный крем Helena Rubinstein Color Clone Subli-mat.
Буду ругаться, а все потому что мне впихнули совсем не то, что я хотела. Я хотела крем-пудру с плотным, но незаметным покрытием. А консультант взглянув на меня сказала — «ну что вы, у вас же никаких проблем с кожей нет», возьмите вот это, она будет достаточно плотная для вас. Поэтому разочарование 1) Он не плотный совсем. Разочарование 2) Он сплошной силикон до такой степени, что при намазывании его утром, уже вечером я имею на коже высыпания. Матирует кстати так себе, на пару часов.
Кароче мне не подошел, оценка 2.
Оговорюсь, что это он лично мне не понравился, возможно тем, кому нужен легкий и шелковистый тон, выравнивающий кожу и скрывающий поры (и у кого нет реакции на силикон) это будет хороший вариант.

Тельце и волосы:

1. Грин Мама, гель с алоэ после депиляции.
Обещает уменьшать раздражительности кожи. На самом деле, если и уменьшает, то несильно. Слегка холодит, нелипкий.
оценка 3+

2. Питательная маска для волос John Frieda Frizz-Ease. Я вообще уважаю эту марку, мне кажется за свои деньги они делают очень приличные продукты. Волосы блестящие, приятные на ощупь. Минус — пахнет очень химически.
оценка: твердая четверка

3.Маска Moltobene Marine Grace Clay Pack. У меня первый раз в жизни появилась перхоть и я честно говоря пока не знаю куда кидаться и что делать. Купила вот эту маску, почему-то ожидала увидеть что-то глинистое (clay) и путающее волосы. На деле оказалось, что маска приятная, зеленая :), пахнет чем-то лекарственно-свежим, не противно. Волосы не путает, а совсем наоборот, разглаживает. Обидно только то, что на перхоть она влияния пока не оказала, хотя я пользовалась уже раза четыре-пять. На очереди паста сульсена, может быть помооожет))
В общем оценка: 4

4. Следующий претендент всем известный Hairdresser by Moltobene. Ну, девочки, я не знаю. За что вы его любите-то? :)
Я за свою жизнь попробовала множество средств гораздо лучше. А этот, ну хз, я его и так и сяк наносила. На все волосы — жирнит корни, на кончики — чуть-чуть добавляет блеска. Пахнет просто ужасно. Я в первый раз когда нанесла его, легла спать и долго раздумывала — что же так воняет на мне химически.
Оценка: 3, совсем не айс.

5. Дальше идет смешное средство от Lush — пудра-тальк «Шелковое белье».
Смешное оно потому, что сделано со скрытым приколом. Дело было так — я вылезла из душа, вытерлась и думаю дай-ка напудрюсь этим тальком (запах у него обалденнный кокосовый). Беру в руку, встряхиваю и в следующую секунду вся ванна оказывается покрыта облаком белой пыли, а посередине я, тоже белая с открытым ртом. Кароче, у него дно отвалилось и почти вся пудра высыпалась))) Весь оставшийся вечер я отмывалась коврики и все закоулки ванной, куда она сумела пробраться. С тех пор на донышке её живет скотч, а внутри пара щепоток того, что осталось… А в ванной до сих пор витает приятный кокосовый аромат. Сама пудра кстати хорошая, и шелковистая и пахнет вкусно.
Но за упаковку оценка: 4

6. Далее бальзам для висков от Lush — Whoosh. У меня часто болит голова, а таблетки я не люблю. Производитель обещает стимулирование мыслительных процессов и общее тонизирование. От головы не помог ни разу, но приятно пахнет цитрусовыми.
оценка: 3

7. Под вушем в зеленой мыльнице шоколадное мыло Lush — хит и вообще! Очень приятный аромат шоколада (не химозный), прекрасная нежная и пушистая пена. Муж тоже оценил :)
оценка: 5

8. Кокосовый скраб The Body Shop — нямка. Пахнет так, что я готова по полчаса в душе скрабится ))) Оставляет на теле еле уловимый запах кокоса. Не сушит, очень нежный. Хочу к нему в пару
баттер кокосовый, но жаба пока берет верх.
оценка: 5

Кто дочитал до конца, тот молодец :)

P.S. Предлагаю почаще делиться друг с другом не только косметичками, но и новыми приобретениями… Мне к примеру такие отзывы очень помогают в выборе косметики ...

lara 10 февраля 2010, 16:57
баттер кокосовый уже стремится в пару к скрабу. но надо подождать 8-го марта:))
Christina_Guettler 10 февраля 2010, 17:10
хочу шоколадное мыло… надо срочно найти Lush у нас!))) блеск! ))
А насчет маски Джон ФРида: у меня маска Intensiv Care для поврежденных волос, делаю раз в неделю на 15 мин, очень довольна. Прилично добавляет блеск и делает их мягче (для меня актуально зимой)
Tesha 11 февраля 2010, 19:22
вот сайтик Лаша www.lushrussia.ru, там список магазинов есть в городах, да и заказать через инет можно ;))
Christina_Guettler 11 февраля 2010, 20:24
спасибо))) нашла местный Лаш в Штутгарте)))
Tesha 11 февраля 2010, 20:51
ого))) а я вам тут Российский впариваю :DDDDDD
Christina_Guettler 11 февраля 2010, 22:13
Lush — он и в Африке Lush )))
Комментарий удалён
beautiful 10 февраля 2010, 19:26
хороший отчет, спасибо
yashura 10 февраля 2010, 19:58
Жаль что вам не подошел Color Clone, я ценю его за текстуру как у суфле.
Да и покрывает он хоть и неплотно, но скрывает все, что надо.
Krasotka-sue 11 февраля 2010, 17:34
а мне как жаль, 2000 лишними не были))
memento 11 февраля 2010, 17:47
+100 к вашему описанию субли-мат!!! абсолютно такие же ощущения!
MissChris 10 февраля 2010, 20:43
Очень интересное повествование))Но больше всего меня заинтересовало Cosmedicine Speedy Recovery Acne Treatment. Признавайтесь, где заказывали))))
Krasotka-sue 10 февраля 2010, 20:56
Спасибо) Мне брали в американской сефоре и привозили сюда. Стоит 40 долларов… Я очень хочу сама порыться посмотреть есть ли он в каких-нибудь инет-магазинах, потому что средство вызывает восхищение своей мультифункциональностью и эффектом.
MissChris 10 февраля 2010, 21:28
я тогда начну искать))уж очень впечатлил ваш отзыв, тоже всегда искала такое средство
Lo-Lo 14 февраля 2010, 00:48
+100!!! Я тоже захотела такой очень!!! Поделитесь информацией, если найдете, где его купить можно!!! Буду очень признательна!
Комментарий удалён
Krasotka-sue 14 февраля 2010, 01:52
у вас кстати на всех ссылках не то средство )))
у вас там Nighttime Blemish Powder, а надо Daytime Blemish Lotion ))
MissChris 14 февраля 2010, 02:15
дааа, надо было внимательнее разглядеть упаковку — я оказывается нашла ночной крем, а у вас дневной лосьон… их наверно в совокупности использовать — красота))
kokobango 14 февраля 2010, 02:18
Если соберетесь покупать, то лучше напрямую с Ebay у высоко рейтинговых продавцов с множеством отзывов, а то все эти промежуточные русицифированные сайты посредники — не совсем хорошо.
MissChris 14 февраля 2010, 02:24
спасибо за совет, я еще никогда не заказывала косметику через интернет… ээх, надеюсь мой английский меня не подведет))
Krasotka-sue 14 февраля 2010, 02:40
По инструкции моим можно мазаться до трех раз в день: и на ночь и на день и ещё в промежутке)))) Я просто экономлю, мажусь сейчас тока днем, да и проблем таких чтобы ужос-ужос нет )
MissChris 14 февраля 2010, 02:17
почитайте комментарии выше… продолжу поиски))
Lo-Lo 15 февраля 2010, 11:07
Спасибо! Тоже буду искать!)
Lo-Lo 17 февраля 2010, 12:21
Я нашла на www.beautybay.com
К сожалению, стоит тут дороже, чем на оригинальном сайте: 34 фунта((
но зато можно зато есть доставка в Россию
MissChris 17 февраля 2010, 16:09
Спасибо, вы — молодец))будем заказывать…
dunya_dunyasha 10 февраля 2010, 21:06
Попробуйте тональник Lancome Idole вместо хеленорубинтшейновского, мне кажется вам понравится. Он плотнее, прекрасно сливается с кожей и не забивает ничего.
Krasotka-sue 11 февраля 2010, 17:34
спасибо, но я в этом месяце уже в завязке)
dabkunayte 10 февраля 2010, 21:35
обзор суперский, очень все вкусно описываете. Завидую белой завистью :)
jojoba 10 февраля 2010, 22:59
Мне оч понравилось John Frieda все что пробовала. Я как раз тоже увлеклась сейчас их продукцией…
tulpanka 10 февраля 2010, 23:53
сколько классных покупок!
beauty-tutti 11 февраля 2010, 12:37
хороший обзор!
Lika 11 февраля 2010, 13:40
я как-то взяла случайно лимонник и петрушку грин мамовскую до кучи и как ни странно он мне понравился. Приятный и свежий, даже слегка отбелил мои круги.
Krasotka-sue 11 февраля 2010, 17:34
видимо у нас с вами разные круги, на меня вообще никакого воздействия.
Lika 12 февраля 2010, 11:23
им можно все лицо мазать, я летом так и делала :)
Krasotka-sue 12 февраля 2010, 11:33
попробую
happy 13 февраля 2010, 03:37
Скажите, а как пахнет тальк Шелковое белье от Лаш? Сильно моно кокосом? Я в Магазине на Тверской попробовала на руку, но там в магазине таакое смешение всяких запахов, что я не учуяла запаха именно этого талька, а выйдя из магазина, показалось, что пахнет очень резко…
Krasotka-sue 14 февраля 2010, 01:50
Я бы не сказала что резко пахнет. И кокос там не такой явный как например в бодишоповском скрабе, не баунти… Сейчас сидим с мужем нюхаем специально для вас )))) Решили что пахнет детским тальком и немного кокосом, совершено спокойный запах)))) В магазине я кстати тоже совершенно не могла его почувствовать, я даже не знала, что там кокосовые нотки есть.
vroni 08 февраля 2011, 14:10
ШБ совершенно не пахнет кокосом, это просто восприятие многих тальков такое. он должен пахнуть жасмином, но очень нежно, почти не слышно. Его еще хорошо на волосы наносить на ночь, потом активно прочесывать — это если лень мыть голову, а на следующий день нужна более или менее приличная голова.
Я им пользуюсь как кремом с утра, кожа, как и заявлено — шелковая!
Tina 14 апреля 2010, 22:12
У нас в городе BodyShop-а нет :(
А мне скраб приглянулся и вообще нравится по описанию эта марка. Хочу банановый шампунь от неё *_*
спасибо, классный пост) Lush очень люблю, кстати) Для любителей кокоса-мыло Восторг, должно пахнуть как и тальк… ммм)
nuura 01 мая 2010, 16:45
Дифферин — это не аналог базирона! Это абсолютно разные препараты!
Katrinka 19 июля 2010, 22:46
Мыло с ароматом шоколада! Мммммм…
vroni 08 февраля 2011, 14:11
ну хоть бы в посте имя дали мылу-то. Шокотерапия оно называлось, уже снято давно, к сожалению :( мыло было волшебное!