Green Mama - Маска освежающая каолиновая с ментолом из серии "Улетай"

Фотография:

От производителя:
Белая косметическая глина богата микроэлементами, прекрасно абсорбирует излишки секрета сальной железы, нормализует жировой баланс. Шалфей, корень лопуха, масло чайного дерева устраняют раздражения, дезинфицируют, питают и смягчают кожу. Мята и ментол снимают покраснение, анестезируют и освежают. Маска дарит настоящую свежесть и комфорт, поэтому в течение всего дня у Вас не возникнет желания лишний раз тревожить кожу руками. Ретинол (витамин А) имеет противоугревое действие. Применять 2-3 раза в неделю.

Состав: Вода деминерализованная, каолин, стеариновая кислота*, глицерилстеарат*, глицерин*, масло кунжута*, экстракты* мяты, корней лопуха, шалфея, аллантоин*, эфирное масло чайного дерева*, карбомер, витамин А ретинилпальмитат), парабены, ТЭА, ментол.
* — продукт растительного происхождения.

Маска находится в тубе белого цвета, объем 100 мл. В начале использования пришлось повозиться, чтобы открыть крышку, но со временем она стала открываться без проблем. Дозатор не совсем удобный, на мой взгляд, сделать бы его пошире, потому что маска густая и чтоб достать маску нужно с усилием надавить на тюбик. Сама маска белого цвета, густая, плотной консистенции, присутствует запах ментола. Наносится легко, смывается тоже без проблем. При нанесении чувствуется холодок.
Кожа у меня комбинированная, с постакне и воспалениями, жирной Т-зоной и шелушениями, к тому же еще и чувствительная. После маски хочется увидеть посвежевшую кожу. В принципе, я это вижу. Практически все, что обещает производитель, выполняется. После маски кожа становится бархатистой, черные точки становятся светлее, покраснения становятся бледнее. Маска освежает кожу, придает ей матовость и жирный блеск появляется гораздо позже. На воспаления никак не подействовала.
Подводя итог, могу сказать, что маска мне понравилась, пользоваться ей приятно. Мне понравился и запах (я люблю ментол) и холодок при нанесении и эффект.

Свотчи (только декоративной косметики):

Цена: 156 руб. на оф. сайте

Срок тестирования: 6 мес.

• Lesya_a
  • 20 ноября 2013, 21:48
Уже давненько знакома с косметикой Грин Мама, но вот эту масочку не доводилось попробовать! Спасибо за пост — теперь точно куплю)))
Мое знакомство с фирмой началось именно с этой маски:-)
Согласна.Хорошая маска для проблемной кожи, или для нормальной\комбинированной кожи в летнюю жару.
в жару особенно приятно пользоваться этой маской:-)
У меня тоже есть такая маска, схватила с другой маской которая с витамином Ф)
Но эффекта от нее не поняла совсем :(
для меня эффект проявился в ощущении чистого и свежего лица после использования.
  • NelliG
  • 21 ноября 2013, 08:34
Спасибо за пост! Смотрела на эту маску, но не решалась на покупку, хотела услышать хоть какое то мнение о ней.
попробуйте, мне она понравилась:-)

Есть у меня маска из серии улетай, но точно не помню какая. Купила на смену очищающей от ГМ. Не впечатлилась, а вчера сделала с утра… неплохой эффект, лицо посвежело, выровнялся немного цвет, неплохо весьма. Маска от морщин и очищающая- мои маст хевы покупаю постоянно!
она и не завалена как очищающая, поэтому я и не ждала от нее этого. а вот освежает хорошо и цвет лица улучшается:-)
  • Liona
  • 21 ноября 2013, 13:34
Приятная масочка.
вроде ничего особенного, но пользоваться приятно было:-)