Секрет гладкой кожи от Shiseido

Всем добрый день!
Сегодня расскажу вам о двух средствах из моей любимой на сегодняшний день марки Shiseido.
Секрет гладкой кожи от Shiseido Немного о себе: мне 25 лет, кожа жирная с немного расширенными порами, блеск в Т-зоне — мой пожизненный спутник, редко бывают воспаления, которые, как правило, надолго со мной не задерживаются. Никакой чувствительности и шелушений не бывает, могу вечером совсем не наносить крем после умывания и никакого дискомфорта не испытываю.
Сразу оговорюсь, что представленные в данном посте средства, производителем рекомендуются от 35 лет, но я для себя решила, что чем раньше начнешь, тем позже покроешься морщинами
Итак, приступим.
1. Shiseido Bio-Performance Super Exfoliating Discs — Отшелушивающие диски с антивозрастным эффектом
Фото взято из каталога:
Секрет гладкой кожи от Shiseido Обещания производителя:
Система Shiseido Bio-Performance Super Exfoliating Discs специально разработана компанией Shiseido для приостановки процесса старения на клеточном уровне. Она представлена в двух продуктах, призванных произвести видимый, сравнимый с применением косметических процедур, эффект.

Super Exfoliating Discs — отшелушивающие диски предназначены для удаления отмерших клеток, освежения и увлажнения кожи, стимулирования ее естественных механизмов самовосстановления. Кроме того, при регулярном использовании заметно снижается количество морщин. Они созданы для воссоздания эффекта химического пилинга и процедур микродермобразии.

Средство рекомендуется использовать совместно с Shiseido Bio-Performance Super Refining Essence — антивозрастной, восстанавливающей природные функции кожи эссенцией.

От себя:
Диски купила в общем-то на замену скрабу Valmont, никакого избавления от морщин не ждала, так как их пока еще нет  . Все, что от них требовалось, это выровнить поверхность кожи и отшелушить омертвевшие клетки. Всего в коробочке 8 дисков, по 1 диску в неделю — получается курс на 2 месяца.
Далее инструкция по использованию:
берем диск, выглядит он вот так
Секрет гладкой кожи от Shiseido
Открываем, с одной стороны он рифленый
Секрет гладкой кожи от Shiseido С другой стороны поверхность из натурального шелка
Секрет гладкой кожи от Shiseido Внутри диска находится какой-то белый порошок, похожий на муку. Далее следует намочить диск под водой, и отжать до появления «белого молочка»
Секрет гладкой кожи от Shiseido Секрет гладкой кожи от Shiseido Секрет гладкой кожи от Shiseido Очищенную кожу массируем рифленой стороной 1,5 минуты, избегая области вокруг глаз и губ. Затем переворачиваем диск и начинаем полировать лицо шелковой стороной, и смываем все теплой водой.
Девушки, сразу скажу, что использовать эти диски на чувствительной и с куперозом коже я бы не рекомендовала, так как после использования даже у меня появляется небольшая краснота и незначительное покалывание, хотя, повторюсь, что даже в самые жесткие перепады температуры кожа никак не страдает. Краснота уходит уже через 10 минут, но даже если бы она держалась полдня, я бы все простила  . Потому что эффект превзошел все мои ожидания, даже не знаю, как описать. Представьте себе, что вы проводите пальцем по льдинке… Вот такую же гладкость вы получаете на своей коже  . В общем, это полный восторг, но из-за возрастной категории, пользоваться буду курсами, приблизительно раз в полгода. Поры не сужает совершенно, но вроде такого компания и не обещает. Конечно, хочется, чтобы этот эффект гладкости сохранился как можно дольше, для этого Shiseido предлагает использовать в комплексе с дисками специальную восстанавливающую эссенцию, про которую речь пойдет дальше…
Итог:
Цена около 3500 р в Летуаль без учета скидки
Срок использования: 2 месяца

2. Shiseido Bio-Performance Super Refining Essence – Антивозрастная, восстанавливающая природные функции кожи эссенция
Фото:
Секрет гладкой кожи от Shiseido От производителя:
Система Shiseido Bio-Performance Super Refining Essence специально разработана компанией Shiseido для остановки процесса старения на клеточном уровне. Она представлена в двух продуктах, призванных произвести видимый, сравнимый с применением косметических процедур, эффект. Super Refining Essence предназначена для освежения и увлажнения кожи, стимулирования ее естественных механизмов самовосстановления. Кроме того, при регулярном использовании заметно снижается количество морщин.
Средство рекомендуется использовать совместно с Shiseido Bio-Performance. Super Exfoliating Discs — отшелушивающими дисками.
От себя:
Этот продукт для меня стал абсолютно неоднозначным. Сейчас объясню почему… Эссенцию я использовала 2 раза в день в качестве сыворотки под крем, как и написано на официальном сайте Shiseido. Хочу сказать, что если бы она была хоть немного плотнее, чем есть на самой деле, то у нее не было бы абсолютно никаких шансов поселиться у меня дома, так как моя жирная кожа этого не перенесла бы. Но эссенция очень легкая, практически как вода, без запаха.
На фото видно, как «убегает» с руки, пока я пытаюсь ее запечатлить
Секрет гладкой кожи от Shiseido Впитывается она мгновенно, не оставляя ни липкости, ни пленки на лице. Кожа с ней гладкая, мягкая и нежная. Какого-то дополнительного жирного блеска от нее я не заметила. Пропользовалась месяц и все было прекрасно, пока я не зашла в магазин за пенкой для умывания Shiseido. Увидев, что я взяла пенку, консультант марки Shiseido начала предлагать мне скраб, я рассказала, что пользуюсь сейчас дисками и эссенцией. И тут, во время обсуждения этих продуктов, девушка рассказала мне, что 2 раза в год она работает в магазинах с японками, которые приезжают в Москву от марки Shiseido и проводят здесь мастер-классы. Так вот, эссенцию они настоятельно рекомендуют наносить после умывания на 5-10 минут, затем снимать софтнером, и наносить свой ежедневный уход, и только так, а не иначе. Эта информация вызвала полный диссонанс в моей голове, и теперь я вообще растерялась, как ее использовать. С одной стороны, японкам можно доверять, я думаю, а с другой стороны на официальном сайте об этом ничего не сказано. Вот и попробуй разберись с этими японскими заморочками
Думаю, буду продолжать использовать эссенцию в качестве сыворотки.
Итог:
Цена около 4400 р в Летуаль без учета скидки
Срок использования: 2 месяца
Спасибо за внимание! Я Алеся, ко мне на «ты».
Очень интересные диски — хочу. Спасибо за информацию, не знала о таких) пост в избранное, Вам плюс)
  • 04 ноября 2013, 16:21
Спасибо, что прочитали!   попробуйте обязательно!
  • Zamazka
  • 04 ноября 2013, 17:22
Диски очень заинтересовали, никогда о них не слышала. Спасибо за обзор!
  • 04 ноября 2013, 23:11
Я рада, что вам понравилось   Спасибо!
«Система Shiseido Bio-Performance Super Exfoliating Discs специально разработана компанией Shiseido для приостановки процесса старения на клеточном уровне...»

Средство для поверхностного базового отшелушивания (чем, собственно, и являются эти салфетки) никаким образом не способно повлиять на процессы старения на клеточном уровне. Кто у них пишет эту муть? Пока на клеточном уровне способен воздействовать только витамин А, и то механизмы его действия до конца не понятны.
Любой вменяемый косметолог/дерматолог скажет, что с возрастом нужно уходить от механического отшелушивания. Какая бы жирная или плотная не была кожа. Только ферменты и кислоты. А тут порошок. Еще хорошо, не кокаин.
  • 04 ноября 2013, 23:18
В посте не уточнила, порошок в диске — рисовая мука с запатентованным комплексом Shiseido. К использованию кислот отношусь пока с опасением, возможно со временем изменю свое к ним отношение. Спасибо за ваше мнение!
У меня основной уход от Шисейдо серия Бенефьянс — я очень довольна. На диски тоже посматриваю, они у меня в планах. Про эссенцию интересно было почитать. Я вот тоже всегда софтнер диском наносила, а потом мне консультант сказала, что нужно на ладони налить немного и наносить похлопывающими движениями. Так что, возможно, японки правы)
Спасибо за пост.
  • 04 ноября 2013, 23:14
Пожалуй, тоже попробую «японский вариант» нанесения для разнообразия   Из линии Benefiance пользуюсь периодически пенкой, очень нравится!