Здравствуйте девушки!

Сегодня я хотела бы представить сравнительный пост очищающих средств от ББ кремов. Сравнивать будем гидрофильное масло японской марки DHC и пенку корейской марки Skin 79.
Пользоваться ББ кремами я начала сравнительно недавно, с момента моего первого использования прошло не больше года. К слову, с таким продуктом как ББ крем я познакомилась благодаря Косметисте   И благодаря ей же узнала, что смывать ББ необходимо специально предназначеными для этого средствами. Хотя, и это спорный для многих вопрос — многие девушки уверенны, что ББ можно легко смыть любыми маслосодержащими средствами для снятия, например, водостойкого макияжа. А некоторые напротив, считают что для этого необходимо использовать специальные средства. Я не скажу где правда, но во избежание таких неприятностей как забитые поры ( а ББ легко вам это могут устроить ), я изначально решила смывать его специальными средствами.

DHC Deep Cleansing Oil Гидрофильное масло :

Сравнение двух средств для очищения кожи от ББ крема. Гидрофильное масло и Кислородная пенка Гидрофильное масло японской марки DHC я заказывала на прямую из Японии, так как место где я сейчас проживаю не изобилует азиатской косметикой, попросту говоря ее тут в продаже нет, да и в этой стране она как то совсем не пользуется успехом.
Флакон у масла прозрачный, видно сколько масла осталось, объемом в 200 мл. Очень удобный дозатор, даже при резком и сильном нажатии он не выплевывает содержимое, а мягко выпускает, то есть стрельнуть им не получится   На флаконе и на коробке имеются надписи, исключительно на японском языке. Еще меня порадовала, даже не знаю как это назвать ))) прищепка (?) на горлышко, которое фиксирует дозатор и не дает ему нажимать без вашего ведома. Удобно для поездок.
Именно после этого масла я наконец поняла, что значит характеристика — сухое масло. Это действительно сухое масло, совершенно не липкое и легкое. При нанесении, пальцы очень легко скользят по лицу. Я массирую лицо с минуту, затем смачиваю руки водой и продолжаю массировать, опять же с минуту. Масло после добавления воды превращается в белое молочко. Но оно совсем не густое ( это меня немного разочаровало ), а очень и очень жидкое и стекает от ладоней по руке к локтю   Это мое первое масло, поэтому я не знаю должно ли так быть.
Смывается масло ( молочко ) легко, никаких жирных остатков после себя на лице не оставляет. Но и ощущения чистоты после него нет. Это конечно, не так важно, ведь после масла обязательно надо использовать свою обычную умывалку. Но использовать ее хочется поскорее ))
Сравнение двух средств для очищения кожи от ББ крема. Гидрофильное масло и Кислородная пенка Сравнение двух средств для очищения кожи от ББ крема. Гидрофильное масло и Кислородная пенка При попадании масла в глаза, ждите эффекта " мутного глаза " ))) Минут на 15 вам такой эффект обеспечен   Хотя никакого другого дискомфорта, типа жжения и пощипывания, нет. Как масло снимает косметику с глаз я не подскажу, так как всегда перед умывании снимаю макияж с глаз мицеллярной водой.
Как масло очищает кожу? Мой ответ — хорошо, но без восторгов. После использования ватного диска с тоником, ватный диск всегда чист. Масло, кожу совершенно не сушит и не стягивает.
Вообще, я вычитала, что гидрофильные масла можно использовать двумя способами: сухим и влажным. Сухой способ заключается в том, что вы на сухое лицо с косметикой наносите масло, массируете, давая маслу проникнуть в глубину пор, затем эмульгируете его и оно смываясь уносит с собой всю грязь из пор. Именно такой способ я и использую. Влажный способ же, заключается в том что вы масло наносите уже на очищенное влажное лицо и помассировав смываете моментально получившееся молочко. При таком способе, обещают глубокую очистку пор, якобы масло ну всю гадость вытащит. Я и так пробовала, но глубокой очистки я не очень заметила, хотя и продолжаю систематически использовать этот способ.
Цена: 25 евро

Оценка:объективно 5, субъективно 4.

Кислородная гель — пенка для очищения лица Skin 79 Bubble BB Cleanser :

Сравнение двух средств для очищения кожи от ББ крема. Гидрофильное масло и Кислородная пенка Пенка так же была приобретена через интернет. Флакон с очень широким дозатором, который отмеряет средство маленькими порциями, объемом в 100 мл. Если масло выше, можно нажать от души и нанести его на все лицо сразу, то этот гель ( который потом превратится в пенку ) надо нажимать как минимум три раза.
Способ применения: Нанесите средство на сухую кожу избегая участков глаз и губ, подождите 2 минуты пока частички средства проникнут в кожу. Начните нежно массировать лицо везде, где нужно удалить макияж, потом обильно смойте средство теплой водой.
Сравнение двух средств для очищения кожи от ББ крема. Гидрофильное масло и Кислородная пенка Наносить средство надо быстро. После нанесения на лицо, гель начинает пузыриться и превращаться в пенку, которая слегка щекотит кожу. Свою «дозу» геля придется искать опытным путем, так как при слишком малом его кол-ве не будет образовываться достаточное количество пенки для очищения лица, а при слишком большом кол-ве, образовавшаяся пенка будет кусками отваливаться и падать ))
Очищение эта пенка дает отличное, очищает что называется «до скрипа». Кожа после нее дышит ( после масла такого ощущения нет ). Кожа настолько чистая, что появляются сомнения, а надо ли после нее дополнительно очищать кожу привычным нам средством, как после масла? Ответ на этот вопрос я, к сожалению, не нашла и перестраховываясь, использую после нее свою обычную умывалку.
Сравнение двух средств для очищения кожи от ББ крема. Гидрофильное масло и Кислородная пенка Сравнение двух средств для очищения кожи от ББ крема. Гидрофильное масло и Кислородная пенка Но и это, казалось бы, прекрасное средство, имеет свои минусы.
Первое — я так и не поняла как очищать от ББ зону вокруг глаз и губ. На зону вокруг глаз, я средство не решилась наносить, поэтому приходиться очищать кожу в три этапа: 1) пенка на лицо кроме области вокруг глаз, 2) масло на область вокруг глаз 3) моя обычная умывалка. Не очень удобно, учитывая, что с пенкой на лице необходимо выжидать какое-то время.
Второе — после первого же использования остатки пенки в горлышке начинают выходить наружу. Происходит это какое-то время после использования — вечером умылись, а с утра под крышкой пена и весь дозатор липкий и скользкий, приходиться его каждый раз перед использованием протирать.
Третье и самое главное — пенка ощутимо сушит кожу. После умывания ею, сильно стягивает кожу. После первого использования, я нанесла на кожу после нее свой обычный легкий крем и с утра обнаружила на лице шелушения   Теперь я использую ее только в том случае, когда ББ на моем лице находился весь день ( все таки пенка как мне кажется очищает лучше чем масло ) и всегда использую после нее питательный крем.
Цена:4

Оценка: около 20 евро

Подытожим : Несмотря на то что, на мой взгляд, пенка очищает лучше, все же я предпочту для себя гидрофильное масло. С ним меньше мороки и оно совершенно не сушит кожу. Но для жирной и комбинированной кожи пенка будет находкой.

Удачных вам покупок!
Жаль, что пенка79 творит такие неприятности на Вашем лице
У меня она одна из проверенных. Раньше умывалась постоянно, потом только когда был основательный макияж. Кожу стягивало немного, но не критично.
А дозатор у нее балуется конечно. По поводу глаз и губ — я не стеснялась, смывала все это пенкой, намека на сухость и не было. Но все мы разные конечно
  • 09 марта 2014, 19:24
Пенка однозначно хорошая, очищает она отлично. Но все дело в моем типе кожи, она у меня склонная к сухости и для меня такое средство оказалось очень агрессивным.
Спасибо за первый комментарий!
Skin 79 Bubble BB Cleanser мне очень подошла я ею пользовалась летом, для моей прежирной кожи то что доктор прописал! Два раза брала. И по текстуре прикольная))
И гидрофильные масла я люблю. А вот последняя моя покупка — масло от ИСЛ — ужасно разочаровала((
  • 09 марта 2014, 19:59
Для жирной и комбинированной кожи эта пенка будет находкой, а вот мне с сухой кожей совсем не подошла ((
Спасибо за мнение о масле ИСЛ, буду обходить его стороной — следующее масло как раз хотела что-то из европейского.
О нет, ИСЛ просто ужас… Я читала на него только два положительных отзыва, но, увы, уже после покупки… Скоро расскажу о нем всем.
А с пенкой Скин 79 ты явно погорячилась для своего типа кожи))
  • 09 марта 2014, 23:04
Да, но я не знала что оно так подсушивает кожу )) В постах которые я читала об этом свойстве как-то умалчивали, видимо тип кожи был другой…
Напиши конечно — ужас должны знать в лицо )) Очень много хорошего читала про масло Диор, вот его хотела в первую очередь попробовать.
Я тоже когда-то писала об этой пенке и тоже умолчала, так как не заметила подсушивающих свойств))
  • 10 марта 2014, 14:52
))) потому что если кожа жирная или комбинированная, то подсушивание будет вообще не заметно, такой коже даже на пользу это пойдет, а с сухой кожей будет очень заметно это подсушивание )))
Ну так про то и речь… Я так подумала и заказала вчера эту пенку еще раз, как раз на лето мне в тему будет))
Какие интересные средства! Спасибо Вам за пост. А я смываю свой BB — крем от Holika Holika вот таким средством Ссылка
Безумно нравится, никакой мутной плёнки на глазах нет, не щиплет и не раздражает слизистую оболочку глаза, очищает от стойких тональных средств на «ура»! И никакого раздражения на коже.
  • 09 марта 2014, 23:05
Спасибо вам, за ссылку — прочитала, средство действительно интересное и привлекательное!
Попробую найти этот крем
  • bmv8
  • 10 марта 2014, 18:00
Масло такое же получила из Японии на днях — довольна. До этого было kose и после использования половины захотелось поменять. Почему-то перестало нравиться. Этим же маслом пока довольна. К пенке присмотрюсь, спасибо)
  • 10 марта 2014, 20:06
Масло хорошее у DHC, моя оценка ему пять. Очищает оно хорошо, но у меня ощущение всегда, будто на лице что то есть, поэтому умыться после него хочется скорее ))
  • bmv8
  • 10 марта 2014, 20:09
у меня такое же ощущение)
  • Kaiju
  • 11 марта 2014, 19:00
вообще BB cleancer не нужно дополнительно смывать. Может быть, именно поэтому у вас сохнет кожа, что два раза по сути намыливаете? Его можно использовать соло — например, в поездке, удаляет ББ-крем (вот с веками не так все радужно) и вообще макияж лица, или после очищающего масла. Смывать такие кислородные маски-пенки совершенно не требуется
  • 12 марта 2014, 13:39
Спасибо за разъяснения!
А то ответ на этот вопрос я все найти не могла. После него, действительно, кожа такая чистая, что сомнения были…
Ну, про пленочку на 15 минут вы погорячились) Проморгаешься, умываешься и она быстро проходит. Для меня это лучшее масло, пробовала и Диор, и Шу Уемура — не то. А Диор ацки щиплет глаза, уж лучше пленка
  • 12 марта 2014, 13:42
Может это от глаз зависит? У меня глаза сами по себе чувствительные и пленка ощущается долго ((( Но это если масло именно в глаза попадет ( у меня обычно, почему-то именно в левый попадает )))
Спасибо за мнение о масле Диор, я на него поглядывала, а теперь не буду ))