Уход за деревянными ногами. Аквапилинг от Фармтек - пилинг и крем

Доброго дня!
Сегодня о двух средствах одной марки

Думаю, что проблема актуальна для многих. Мои поиски ограничены не очень большим количеством испробованных средств (штук 10-12 всего). Но кое-что я опробовала. О чем и расскажу.
Изначально жидкое средство прописал мужу доктор. У мужа проблема аналогична. Ну а крем мы уже сами докупили. Что из этого вышло? А вот что.
1. Фармтек AQUAPILING АКВАПИЛИНГ Бережный пилинг для кожи стоп .
Представляет из себя обычную прозрачную жидкость. Не густую. В коробочку вложена инструкция и шпатель, над которым муж долго смеялся, повернув его «в профиль» горизонтально. Инструкция предполагает нанесения жидкости на салфетку или материю, прикладывание к ноге и последующее заворачивание в стрейч-пленку (пищевой или промышленный полиэтилен Вы возьмете — без разницы). Возможно надевание носков поверх конструкции. Держать нужно 15 минут. А потом сошкрябывать этим пластиковым, кхм, шпателем. Так вот — это совершенно неудобно, нужно извернуться ужом, чтобы это сделать. Потому, как пилинг явно слабоват. Чтобы избавится от того, что не нравится, им приходится пользоваться не один раз, а несколько — например 5-6 раз через день. Шпателем орудовать после того, как размотаешь конструкцию, очень неудобно. Нужен, как минимум, второй человек, кто сможет с силой им пошкрябать Ваши пятки. А вот желания их демонстрировать может и не быть или рядом не всегда есть помощник. В этом заключается сложность. Корейские маски-пилинги для ног дают лучший результат, но не всегда доступны. Просто одел и занимайся 1,5 часа своими делами (я на 2 часа обычно оставляю). За 3-4 раза, если делать по 1 разу каждый день, проблема будет решена. А дальше только поддерживать.
Из-за этой сложности я не очень люблю им пользоваться, однако равноценной замены в шаге от себя я пока не нашла.
На муже все аналогично. Как с жидким пилингом, так и с кремом.
Самой бутылки хватает на 5-6 раз, не более.
Оценка: пусть будет удовлетворительно (3), потому что средство и неплохое и не хорошее. Средненькое.
Стоимость: около 300 руб
Использую: данный конкретный бутылёк не могу закончить с мая, а вообще он у меня третий, наверное. Нерегулярно, примерно раз в пару недель или того реже. Знакома со средством года полтора-два.
150 мл

2. Фармтек АКВАПИЛИНГ Крем .
Производитель советует пользоваться им в паре с жидким пилингом.
Белый гелеобразный жидкий крем со слабым непонятным запахом, как-будто что-то ментоловое… После высыхания (5-10 минут после нанесения), если двигать ими под одеялом, то ноги скрипят по белью. Довольно неприятно.
Я его использовала просто как обычный крем для ног на ночь ежедневно. Действительно, трещины меня не мучали уже какое-то время, что очень хорошо. Но более ничего. Никакого увлажнения или удаления огрубевшей кожи. Ничегошеньки. Крышка-навертка не очень удобная.
Стоимость: около 200 руб
Оценка: неудовлетворительно (2) — с моими потребностями не очень справляется. Может быть и лучше.
75 мл
Использую: купила в мае, пользоваться начала в августе. Хватило на 2,5 месяца примерно. С перерывами.
Итог: средства покупать еще буду, потому как они самые доступные в территориальном плане и достаточно эффективные (хотя и с оговорками, да и корейским носочкам уступают), но искать что-то более эффективное я не перестану.

• Kulka
  • 21 октября 2013, 16:12
Очень вовремя пост, как раз думала Аква-Пилинг крем попробовать, теперь не буду. Спасибо за информацию!
  • Vera0305
  • 21 октября 2013, 16:34
Был у меня этот крем. Все-таки «Лекарь» с мочевиной субъективно лучше. И не скрипит по белью…
Очень заинтересовал пилинг. Давно присматриваюсь к подобным средствам, но все как-то не рискну…
Спасибо за обзор!
Ой, он действительно мягкий. Я его не 15 минут держу, а по полчаса — вообще смело. Хотя рекомендовать бы так делать я все же не стала бы.
Про Лекаря себе запишу в «попробовать»!
  • kkutik
  • 21 октября 2013, 17:21
Мне помогает с проблемой пяточек молочная ванночка для ног от «аптечки агафьи». Средство доступное, попробуйте.
За обзор спасибо! Давно думаю попробовать этот пилинг.
Благодарю! Тоже запишу в пробы. Будет здорово, если мне подойдет.

• Ataliya
  • 21 октября 2013, 20:11
Спасибо за пост. Мой маст хев крем от мозолей и натоптышей от фирмы Эльфа, использовала очень много тюбиков.Почти избавилась от натоптышей, были еще те деревянные) ) Стоит очень дешево, если интересно,, могу цену в личку написать, так как не знаю можно ли это писать сюда
  • lanadr
  • 21 октября 2013, 21:06
а больше ничем из этой серии от эльфы не пользовались?

• Ataliya
  • 21 октября 2013, 21:48
А у них разве из этой серии что то еще есть? Я пользовалась кремом от трещин на пятках,, тоже очень понравился
Спасибо) Мне достаточно того, что не дорого) Буду знать, что можно попробовать
  • Koshka
  • 22 октября 2013, 07:21
тоже этот пилинг есть. 15 минут действительно мало для отличного эффекта.я держала 30 минут и все равно мало, хотя мои пятки не в удручающем состоянии. шпатель вообще бестолковый. для поддержания эффекта пойдет, а как средство для устранения проблем, скорее, нет.
  • Iren_A
  • 29 октября 2013, 13:24
Не видела такого пилинга даже, когда-то подобный от Салли хенсен был. Сейчас иногда, в «межпедикюрье» распариваю ноги и наношу на пятки крем для депиляции. Сижу несколько минут, затем смываю и прохожусь пилкой, помогает поддерживать кожу в приличном состоянии.
У меня проблем больше на ногах, мне нужно что-то более эффективное. Этих штук мне тоже маловато.
За подсказку спасибо!