Kiehl's — Midnight Recovery Concentrate

Добрый день!

Мне очень нравится марка Kiehl's. Я попробовала уже довольно много их средств и ни одно пока что не разочаровало. Видимо, действительно, если практиковаться в изготовлении уходовой косметики более 150 лет (с 1851 года), то плохо уже вряд ли получится.

Kiehl's также гордятся тем, что их самый первый магазинчик, открытый в Нью Йорке, уже 162 года находится по одному и тому же адресу. Несколько месяцев назад я была в Нью Йорке и, конечно же, внесла первый магазин Kiehl's в программу достопримечательностей. К сожалению, фотографировать внутри было нельзя, но подтверждаю — Mr. Bones на месте, персонал замечательный и выбор продукции отменный.

Одной из моих покупок был Kiehl's — Midnight Recovery Concentrate. О нём сегодняшний рассказ.

Начну с упаковки — концентрат заключили к баночку из стекла прекрасного темно-синего цвета. На свету рассматривать — одно удовольствие!
Крышка одновременно является частью пипетки, с помощью которой очень удобно дозировать средство. Я капаю несколько капель в стратегических местах, затем растираю концентрат по массажным линиям.
Концентрат имеет жидкую, слегка маслянистую консистенцию с травяным запахом.
Растерла по руке. Впитывается он хорошо, но небольшой блеск остаётся. Впрочем, мне кажется, это не очень важно для ночного средства.
Состав и описание производителя:
Впечатление от применения: У меня жирная кожа и в уходе я использую средства для снижения жирности. В результате некоторые участки лица подсушиваются немного больше, чем другие. Данный концентрат помогает компенсировать этот момент. Помимо увлажнения он также очень хорошо смягчает кожу. Мне кажется, зимой его воздействие будет еще актуальнее, поскольку зимой кожа, моя во всяком случае, немного грубеет от ветров и холодов.
Помимо всего прочего, средство просто супер-экономичное! Вот столько я израсходовала за 1,5 месяца ежедневного использования, при том, что наношу его на всё своё большое лицо и шею.
Цена: 46$.
Срок тестирования: 1,5 месяца.
Оценка: 5. На мой взгляд, баланс цена-качество-расход просто отличный!

Всем хорошего дня!
  • 14 октября 2013, 15:38
У меня абсолютно противоположное мнение от этого концентрата.
Пробовала его вначале в пробниках. Так супер все сложилось! Кожа на утро в тонусе, морщинки мимические помелели.
Решила купить фул-сайз. И… ноль эффекта. Что мазала, что не мазала. Эффекта ноль вообще.
Но это мне повезло. Потому что одна моя подруга от него адски отекает, а вторую (аллергик) обсыпает.

За такие деньжища выкинуть было жалко, разливала-раздавала знакомым.
Жаль, что чек выкинула. Килс говорит, что возвращает деньги, если продукт не подошел.
Теперь стоит пустая баночка, красивая, да.
  • 14 октября 2013, 15:44
А вы какой именно эффект ожидали? Если разглаживания морщинок, то этого и производитель не обещает.
Что касается отёков. Вы уверены, что из всех средств, которыми пользовалась ваша подруга именно на этот концентрат была такая реакция? Меня это удивляет, т.к. в составе почти одни масла, как от них может быть отёк?
Это я даже не столько спорю с вами, сколько подвергаю сомнению представленные факты, ведь не все бывает так просто и очевидно.
  • julimina
  • 14 октября 2013, 15:47
У аллергиков на масла еще какой отек может быть)))) Такой, что глаза не откроются).
  • 14 октября 2013, 15:49
Страсти какие.   Значит пусть все масло-аллегрики, читающие данный пост, поостерегутся. В составе масло на масле!
  • 14 октября 2013, 15:49
Подруга уверена) Когда я ей предложила разделить остатки моей банки (открытую можно держать всего полгода), она активно отказалась.

Ожидала того, чего и обещали: увлажнения, успокоенной кожи, сияющий вид с утра)
На флаконе написано полтора года открытым)
  • 15 октября 2013, 14:41
да, пардон.
  • Styurka
  • 14 октября 2013, 15:52
я как раз считала, что масла — это первое на что отек бывает, нет?
у меня пробник лежит — все никак руки не дайдут попробывать. вы на него крем наносите или вам с жирной кожей (у меня все же комби) крем не требуется?
  • 14 октября 2013, 16:00
Честно говоря, у меня в жизни отёков (от косметики :D) не было, так что я тут не советчик.
Я наношу концентрат после тоника, вместо ночного крема.
  • Katenika
  • 14 октября 2013, 18:56
ой, а мне как состав понравился!.. прямо ну очень привлекательный. ни одного, не подходящего мне компонента. тоже обладательница жирной кожи, которую в дневном режиме чутка мучаю. так что неплохо было бы компенсировать это. надо поизучать марку кстати. ни одного средства не пробовала.
Купила такую штуку себе, пользуюсь 3 недели. Никакого эффекта вообще нет, никакого увлажнения и смягчения =(( Мажу, потому что а вдруг через 4 недели ситуация изменится?
Форм-фактор — флакон с пипеткой — в случае этого концентрата для меня очень не удобен: концентрат наношу руками, руки в масле и крышку очень тяжело закрывать. Если наносить с пипетки на лицо, не марая рук закрывать флакон, то масло с лица очень быстро стекает вниз, особенно неудобно это со лбом (все масло стекает на брови).
  • 15 октября 2013, 11:38
Попробуйте поменьше капать на лицо. У меня тоже стекает, капаю повыше. =) На лоб капаю посередине, чтобы утекало не в брови, а на переносицу. Ну или можно капать на руку/пальцы.
Ну я вообще-то не пол флакона капаю. 1/4 пипетки на все лицо. Просто я провожу пипеткой по лбу, чтоб сделать тонкую полосочку, одна капля быстро стекает, тонкая полоска медленнее.

Если капать на руки, я уже писала, флакон потом жирными руками руками приходится закрывать. А если сначала на руки, потом руки мыть, потом уже закрывать флакон — это танцы с бубнами (как 3 слоя лака + база + топ), ну его.
  • 15 октября 2013, 11:45
Можно одной рукой держать, а на другую капать и ею же наносить. =)
а закрывать одной рукой как?
  • 15 октября 2013, 11:51
Ставите баночку на плоскую поверхность чистой рукой, ею же вставляете внутрь баночки пипетку, берете баночку в чистую руку и с помощью пальцев прикручиваете крышку.
Лично мой флакон так не закрывается полностью, крышка у меня тугая (оно и понятно, масло же), до конца одной рукой не закрыть средство.
Я б ему и эту пляску с закрыванием простила, если бы результаты были, но увы. В общем, для меня это средство — разочарование. Возможно, у меня нет таких страшных проблем, которые решает этот концентрат, поэтому его действие на моей коже не заметно.
  • LoRoka
  • 15 октября 2013, 21:15
Обожаю это средство, по мне, так все обещания производителя оправданы. Успокаивает, увлажныет, поры не забивает))) пользуюсь месяца 4 и довольна всем))
  • 15 октября 2013, 22:35
Я рада, что не только мне оно нравится. =)