Clarins в моем уходе

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, дорогие Косметисточки! С маркой Clarins я познакомилась достаточно давно и в моем шкафчике побывали множество продуктов, но сейчас я хочу рассказать о сегодняшних моих фаворитах. Этим продуктам посвящено много постов, но и я решила «вставить свои пять копеек», тем более что хорошим продуктам стоит отдать должное.
Кому интересно, прошу под «кат»

Clarins «Special» Eye Contour Balm. Бальзам для ухода за кожей вокруг глаз для сухой кожи.

Активные ингредиенты: — Экстракт цикория: разглаживает, тонизирует.
— Оптические корректирующие пигменты: делают менее заметными морщины.
— Экстракт гинкго билоба: борется с морщинами, регенерирует.
— Экстракт алоэ: смягчает и успокаивает.
Удобный носик и завинчивающая крышка. Очень качественная упаковка, всегда с первого раза попадаю в резьбу. Очень порадовало то, что в тюбике 20 мл. Экономично. Консистенция плотного питательного крема, ничем не пахнет, размазывается легко и так же легко и быстро впитывается. Через 2-3 минуты можно наносить макияж. С косметикой не конфликтует, ничего не скатывается. Наношу его утром и вечером, увлажняет на «ура», кожа становится нежной и напитанной. Я являюсь обладательницей нависшего века и припухлости утром — это моя беда, этот крем достаточно быстро с ними справляется и глазки становятся отдохнувшими и свежими. С мимическими морщинками не справился, совершенно синяком не убрал, но уменьшил точно. Достаточно хорошее средство. Имеет место быть.
Цена: 1300 руб.
Оценка: 5-
Пользуюсь около 2-х месяцев

2. Clarins HydraQuench Cream-Gel Normal to combination skin. Увлажняющий крем-гель для нормальной комбинированной кожи

Активные ингредиенты: Гиалуроновая кислота: восстанавливает запасы влаги в коже.
Экстракт коры катафрая: усиливает естественную защиту кожи от обезвоживания.
Экстракт почек рябины: усиливает эффект увлажнения, дарит коже сияющий вид.
Экстракт граната: борется с обезвоживанием, сужает поры.
Экстракт кипрея: устраняет жирный блеск.
Эксклюзивный комплекс Anti-Pollution Clarins: защищает от вредного воздействия окружающей среды.
Стеклянная голубая матовая баночка, приятно тяжелит руку. Упаковка на высоте, крышка так же с первого раза попадает на резьбу. Под крышкой удобный ограничитель, вот только лопатки в комплекте нет. В баночке 50 мл. Консистенция крем-геля, немного водянистый. Запах просто потрясающий, хотя и довольно сильный, еще некоторое время его ощущаю, мне кажется запах цветов с небольшой кислинкой. Наносится очень легко и впитывается с мою жирную кожу за 2-3 минуты. Сразу после нанесения, крема на лице я не чувствую, а как будто только что умылась и не всю влагу вытерла с лица. После впитывания, оставляет после себя матовую, ухоженную, ровную, гладкую кожу к которой так и хочется прикасаться. Поры действительно сужает. Долгого матирования я не заметила, буквально через час появляется жирный блеск. Но это для меня не проблема, так как для матирования у меня есть средства из декоративной косметики. Сухой коже категорически не подойдет. Наношу каждое утро и через 2-3 минуты приступаю к макияжу, база и тон на него ложатся идеально. Высыпаний не вызвал. Очень достойный продукт.
Цена: 1500 руб.
Пользуюсь около 2-х месяцев

3. Clarins Santal Face Treatment Oil. Косметическое масло для сухой кожи.

Активные ингредиенты: — Эфирные масла сандала, кардамона и лаванды: успокаивают кожу, склонную к покраснениям, вызывают отток крови, оказывают стимулирующее действие, повышая тонус.
— Ореховое масло: предотвращает обезвоживание. Питает, делает кожу мягкой и шелковистой.
Увесистый бутылек из толстого стекла с пипеткой. Объем 30 мл. Очень удобно дозировать масло. Мне хватает 4 капли на лицо и шею. Масло очень экономичное, практически бездонное. По консистенции это масло маслом:). Запах сначала мне не понравился, довольно сильный и терпкий, я слышу сандал и петрушку и немного бергамота. Запах довольно быстро уходит. Сейчас уже не могу вечером без этого запаха, расслабляет и настраивает на сон. Я капаю в ладошку 4 капли масла и немного жду, что бы оно разогрелось от тепла руки. Наносится довольно легко, впитывается где то минут за 20-25. Долго… но а как я хотела на моей жирной кожи:) Следов не оставляет, но на утро немного блестит лицо. Но это уже мои личные сальные железы поработали:). Через 3 дня после нанесения я увидела 4 прыщика. Сначала подумала, что масло забило поры и что это наверное не мое. Но через несколько дней прыщики прошли и на их место пришла ровная, ухоженная кожа, поры уменьшились, покраснения исчезли. На правой щеке у меня были видны 2 сосуда после родов, сейчас для них не требуется консилер и я этому безумно рада. Я заметила, что количество часов без матирующих салфеток увеличился. Шикарный продукт.
Цена: 1300 руб.
Пользуюсь около 2-х месяцев.

А что из Clarins любите вы?
Жизнь прекрасна и балуйте себя!
Со мной на «ты»
Всегда ваша, Екатерина!
Хороший пост! Для меня Кларанс — любимейшая марка в уходе)
Этот крем для глаз — в фаворитах! Крем был в голубенькой баночке, а масло использую Лотос.
Думаю на зиму взять второе, более увлажняющее.
Спасибо) я тоже хотела взять Лотос, но не нашла его в нашем городе, но и Сандал меня не разочаровал) а бальзам для век хороший, без волшебства конечно, но хороший)
  • SPKT
  • 12 октября 2013, 15:55
Хочу попробовать этот крем вокруг глаз, но с текущими запасами + пробники эта тема на пару лет для меня закрыта
Хит марки — лосьон с ромашкой, про него тут только ленивый еще не рассказывал:)
Ещё в моих фаворитах умывалки с хлопком и с тамариндом.
А вот увлажняющую серию как-то не распробовала…
Я около бальзама для век ходила месяца 4, так как никак не могла прикончить мою Filorga для век)))) лосьон с ромашкой не пробовала, но вот жду когда мой лосьон закончится)
Скажите, а вам Филорга крем для век понравился? На сколько вы его оцениваете?
Он лучше чем Clarins. Мимические марщинки меньше стали, от припухлостей нет намека через 5-10 минут, увлажнение тоже очень хорошее. Я бы купила снова его, но зотелось попробовать что то новенькое, потому что Филорги я использовала уже 2 шт.
А чем вам так лосьен с ромашкой понравился? Мне он как-то вообще никак(((
Думаете, не стоит брать?
Не знаю даже, мне он не особо((( может вам он и подойдет, но я вообще с тониками как-то не дружу)))
Мне кажется на тоники крем и масла ложаться лучше)
  • SPKT
  • 13 октября 2013, 02:57
Он для меня промежуточный этап ухода между умыванием и нанесением крема (или сыворотки). Раньше после умывания мою кожу слегка стягивало, а теперь я понимаю чего ей не хватало))
Чего же?:)
Мне кажется увлажнять кожу после умывания должен крем, а не тоник, но может я и не права.
Ну сначала тоник а потом крем) мне кажется, что лучше крем и масло наносится)
  • Aksynya
  • 12 октября 2013, 16:28
спасибо Вам за пост! не так давно познакомилась и полюбила Clarins (ну, года полтора назад), сейчас у меня бальзам для век, масло Лотуса и Голубой Орхидеи) летом пробовала Лосьон с Ромашкой — для моей комби кожи вообще ни о чем, наверное надо было зимой пробовать
А с Ирисом лосьон не пробовали? он как раз для комбинированной кожи… а ещё мне понравилась водичка с мятой… очень освежала!
Возьму на заметку))) спасибо)
Спасибо) а как вам бальзам для век?
  • Aksynya
  • 12 октября 2013, 23:52
С Ирисом не пробовала… и что-то не хочется уже) хороший лосьон я нашла уже себе)) Бальзам для век нормально… не больше и не меньше, хотя мне особо сравнивать не с чем сравнить… по сути мой первый крем для век)
  • max-max
  • 12 октября 2013, 16:47
был в свое время бальзам для глаз — нравился. хорош до 25 лет.
маслом не довольна — максимум 3-4. явного эффекта не увидела до сих пор.
пользуюсь более 6 месяцев. в последнее время пользуюсь 1 раз в неделю.
Мне кажется бальзам и после 25 лет хорош, очень хорошее увлажнение дает и кожа немного подтягивается что ли, уплотняется) по крайней мере у меня так) очень жаль что масло не подошло вам((((
Мне этот бальзам давал лишь кратковременное увлажение, от которого к обеду ничего не оставалось… для данного продукта я считаю что цена завышена.
Очень хочу попробовать масло и крем, спасибо за пост)И хотела спросить, почему вы для жирной кожи используйте масло для сухой?
А все очень банально))) в нашем городе я объехала 6 магазинов что бы найти масло и если честно, под конец, мне бвло уже все равно, какое мне попадется) в шестом магазине я нашла только Сандал! И я решила брать, так как отзывы о них всех хорошие!
  • angelica
  • 12 октября 2013, 18:46
Спасибо за пост. А Вы не пробовали all about eys от clinique? Все выбираю между ним и этим кремом для глаз от Clarins
  • 12 октября 2013, 19:50
извините, если вклинюсь? Кларанс лучше. у меня Клиник скатывался и конфликтовал с корректором…
Оооо, тогда не буду покупать))))
Смотрела на него… модет быть и куплю попозже) все жду от крема волшебства!
  • Ulya777
  • 12 октября 2013, 19:45
А я боюсь начинать знакомство с уходом( данный крем-гель вызвал мелкие высыпания, да и от бальзама для глаз было жуткое пощипывание… это только у меня так? Просто по отзывам большинство пробующих в восторге. Много хвалебных отзывов на масла, но боюсь аналогичной реакции
Наверное просто аллергия на какой то компонент… это может быть с любым и на любую косметику!
  • seva
  • 12 октября 2013, 22:10
У меня тоже крем гель в голубой баночке вызвал высвпания(( отдала маме
Может быть тоже аллергия! Просто высыпания от забитых пор не модет быть. ИМХО;) он не забивает поры)
  • Anechka
  • 13 октября 2013, 13:47
Думаю, под словом высыпания, подразумевались как раз комедоны или прыщи.
Мне этот крем-гель забил поры. Да, он способен это сделать, как и остальные продукты Кларанс. Для меня этот бренд комедогенный.
Все индивидуально.
Про индивидуально согласна!
  • Deminka
  • 12 октября 2013, 22:12
масла Кларинс-супер вещь) у меня с лотосом)
Несколько слов, а как объемно сказали)))) спасибо)

• man_i_ya
  • 14 октября 2013, 13:48
И у меня масло с лотосом, мы с ним подружились)
В следующий раз не поленюсь и закажу масло лотаса через интернет, а то купила то, что нашла)
Спасибо за подробный обзор) был у меня такой бальзам для век) сначала его ругала, а потом очень полюбила) сухость убирал хорошо.
Смотрю в сторону масла уже который год, но сильно боюсь, что забьет поры. Надо будет как-нибудь в наборе приобрести на пробу)