Clarins в моем уходе

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, дорогие Косметисточки! С маркой Clarins я познакомилась достаточно давно и в моем шкафчике побывали множество продуктов, но сейчас я хочу рассказать о сегодняшних моих фаворитах. Этим продуктам посвящено много постов, но и я решила «вставить свои пять копеек», тем более что хорошим продуктам стоит отдать должное.
Clarins в моем уходе Кому интересно, прошу под «кат»

Clarins «Special» Eye Contour Balm. Бальзам для ухода за кожей вокруг глаз для сухой кожи.

Clarins в моем уходе Clarins в моем уходе
Clarins в моем уходе Активные ингредиенты: — Экстракт цикория: разглаживает, тонизирует.
— Оптические корректирующие пигменты: делают менее заметными морщины.
— Экстракт гинкго билоба: борется с морщинами, регенерирует.
— Экстракт алоэ: смягчает и успокаивает.
Удобный носик и завинчивающая крышка. Очень качественная упаковка, всегда с первого раза попадаю в резьбу. Очень порадовало то, что в тюбике 20 мл. Экономично. Консистенция плотного питательного крема, ничем не пахнет, размазывается легко и так же легко и быстро впитывается. Через 2-3 минуты можно наносить макияж. С косметикой не конфликтует, ничего не скатывается. Наношу его утром и вечером, увлажняет на «ура», кожа становится нежной и напитанной. Я являюсь обладательницей нависшего века и припухлости утром — это моя беда, этот крем достаточно быстро с ними справляется и глазки становятся отдохнувшими и свежими. С мимическими морщинками не справился, совершенно синяком не убрал, но уменьшил точно. Достаточно хорошее средство. Имеет место быть.
Цена: 1300 руб.
Оценка: 5-
Пользуюсь около 2-х месяцев

2. Clarins HydraQuench Cream-Gel Normal to combination skin. Увлажняющий крем-гель для нормальной комбинированной кожи

Clarins в моем уходе Clarins в моем уходе Clarins в моем уходе Активные ингредиенты: Гиалуроновая кислота: восстанавливает запасы влаги в коже.
Экстракт коры катафрая: усиливает естественную защиту кожи от обезвоживания.
Экстракт почек рябины: усиливает эффект увлажнения, дарит коже сияющий вид.
Экстракт граната: борется с обезвоживанием, сужает поры.
Экстракт кипрея: устраняет жирный блеск.
Эксклюзивный комплекс Anti-Pollution Clarins: защищает от вредного воздействия окружающей среды.
Стеклянная голубая матовая баночка, приятно тяжелит руку. Упаковка на высоте, крышка так же с первого раза попадает на резьбу. Под крышкой удобный ограничитель, вот только лопатки в комплекте нет. В баночке 50 мл. Консистенция крем-геля, немного водянистый. Запах просто потрясающий, хотя и довольно сильный, еще некоторое время его ощущаю, мне кажется запах цветов с небольшой кислинкой. Наносится очень легко и впитывается с мою жирную кожу за 2-3 минуты. Сразу после нанесения, крема на лице я не чувствую, а как будто только что умылась и не всю влагу вытерла с лица. После впитывания, оставляет после себя матовую, ухоженную, ровную, гладкую кожу к которой так и хочется прикасаться. Поры действительно сужает. Долгого матирования я не заметила, буквально через час появляется жирный блеск. Но это для меня не проблема, так как для матирования у меня есть средства из декоративной косметики. Сухой коже категорически не подойдет. Наношу каждое утро и через 2-3 минуты приступаю к макияжу, база и тон на него ложатся идеально. Высыпаний не вызвал. Очень достойный продукт.
Цена: 1500 руб.
Пользуюсь около 2-х месяцев

3. Clarins Santal Face Treatment Oil. Косметическое масло для сухой кожи.

Clarins в моем уходе Clarins в моем уходе Clarins в моем уходе Активные ингредиенты: — Эфирные масла сандала, кардамона и лаванды: успокаивают кожу, склонную к покраснениям, вызывают отток крови, оказывают стимулирующее действие, повышая тонус.
— Ореховое масло: предотвращает обезвоживание. Питает, делает кожу мягкой и шелковистой.
Увесистый бутылек из толстого стекла с пипеткой. Объем 30 мл. Очень удобно дозировать масло. Мне хватает 4 капли на лицо и шею. Масло очень экономичное, практически бездонное. По консистенции это масло маслом:). Запах сначала мне не понравился, довольно сильный и терпкий, я слышу сандал и петрушку и немного бергамота. Запах довольно быстро уходит. Сейчас уже не могу вечером без этого запаха, расслабляет и настраивает на сон. Я капаю в ладошку 4 капли масла и немного жду, что бы оно разогрелось от тепла руки. Наносится довольно легко, впитывается где то минут за 20-25. Долго… но а как я хотела на моей жирной кожи:) Следов не оставляет, но на утро немного блестит лицо. Но это уже мои личные сальные железы поработали:). Через 3 дня после нанесения я увидела 4 прыщика. Сначала подумала, что масло забило поры и что это наверное не мое. Но через несколько дней прыщики прошли и на их место пришла ровная, ухоженная кожа, поры уменьшились, покраснения исчезли. На правой щеке у меня были видны 2 сосуда после родов, сейчас для них не требуется консилер и я этому безумно рада. Я заметила, что количество часов без матирующих салфеток увеличился. Шикарный продукт.
Цена: 1300 руб.
Пользуюсь около 2-х месяцев.

А что из Clarins любите вы?
Жизнь прекрасна и балуйте себя!
Со мной на «ты»
Всегда ваша, Екатерина!
Хороший пост! Для меня Кларанс — любимейшая марка в уходе)
Этот крем для глаз — в фаворитах! Крем был в голубенькой баночке, а масло использую Лотос.
Думаю на зиму взять второе, более увлажняющее.
Спасибо) я тоже хотела взять Лотос, но не нашла его в нашем городе, но и Сандал меня не разочаровал) а бальзам для век хороший, без волшебства конечно, но хороший)
  • SPKT
  • 12 октября 2013, 15:55
Хочу попробовать этот крем вокруг глаз, но с текущими запасами + пробники эта тема на пару лет для меня закрыта
Хит марки — лосьон с ромашкой, про него тут только ленивый еще не рассказывал:)
Ещё в моих фаворитах умывалки с хлопком и с тамариндом.
А вот увлажняющую серию как-то не распробовала…
Я около бальзама для век ходила месяца 4, так как никак не могла прикончить мою Filorga для век)))) лосьон с ромашкой не пробовала, но вот жду когда мой лосьон закончится)
Скажите, а вам Филорга крем для век понравился? На сколько вы его оцениваете?
Он лучше чем Clarins. Мимические марщинки меньше стали, от припухлостей нет намека через 5-10 минут, увлажнение тоже очень хорошее. Я бы купила снова его, но зотелось попробовать что то новенькое, потому что Филорги я использовала уже 2 шт.
А чем вам так лосьен с ромашкой понравился? Мне он как-то вообще никак(((
Думаете, не стоит брать?
Не знаю даже, мне он не особо((( может вам он и подойдет, но я вообще с тониками как-то не дружу)))
Мне кажется на тоники крем и масла ложаться лучше)
  • SPKT
  • 13 октября 2013, 02:57
Он для меня промежуточный этап ухода между умыванием и нанесением крема (или сыворотки). Раньше после умывания мою кожу слегка стягивало, а теперь я понимаю чего ей не хватало))
Чего же?:)
Мне кажется увлажнять кожу после умывания должен крем, а не тоник, но может я и не права.
Ну сначала тоник а потом крем) мне кажется, что лучше крем и масло наносится)
  • Aksynya
  • 12 октября 2013, 16:28
спасибо Вам за пост! не так давно познакомилась и полюбила Clarins (ну, года полтора назад), сейчас у меня бальзам для век, масло Лотуса и Голубой Орхидеи) летом пробовала Лосьон с Ромашкой — для моей комби кожи вообще ни о чем, наверное надо было зимой пробовать
А с Ирисом лосьон не пробовали? он как раз для комбинированной кожи… а ещё мне понравилась водичка с мятой… очень освежала!
Возьму на заметку))) спасибо)
Спасибо) а как вам бальзам для век?
  • Aksynya
  • 12 октября 2013, 23:52
С Ирисом не пробовала… и что-то не хочется уже) хороший лосьон я нашла уже себе)) Бальзам для век нормально… не больше и не меньше, хотя мне особо сравнивать не с чем сравнить… по сути мой первый крем для век)
  • max-max
  • 12 октября 2013, 16:47
был в свое время бальзам для глаз — нравился. хорош до 25 лет.
маслом не довольна — максимум 3-4. явного эффекта не увидела до сих пор.
пользуюсь более 6 месяцев. в последнее время пользуюсь 1 раз в неделю.
Мне кажется бальзам и после 25 лет хорош, очень хорошее увлажнение дает и кожа немного подтягивается что ли, уплотняется) по крайней мере у меня так) очень жаль что масло не подошло вам((((
Мне этот бальзам давал лишь кратковременное увлажение, от которого к обеду ничего не оставалось… для данного продукта я считаю что цена завышена.
Очень хочу попробовать масло и крем, спасибо за пост)И хотела спросить, почему вы для жирной кожи используйте масло для сухой?
А все очень банально))) в нашем городе я объехала 6 магазинов что бы найти масло и если честно, под конец, мне бвло уже все равно, какое мне попадется) в шестом магазине я нашла только Сандал! И я решила брать, так как отзывы о них всех хорошие!
  • angelica
  • 12 октября 2013, 18:46
Спасибо за пост. А Вы не пробовали all about eys от clinique? Все выбираю между ним и этим кремом для глаз от Clarins
  • 12 октября 2013, 19:50
извините, если вклинюсь? Кларанс лучше. у меня Клиник скатывался и конфликтовал с корректором…
Оооо, тогда не буду покупать))))
Смотрела на него… модет быть и куплю попозже) все жду от крема волшебства!
  • Ulya777
  • 12 октября 2013, 19:45
А я боюсь начинать знакомство с уходом( данный крем-гель вызвал мелкие высыпания, да и от бальзама для глаз было жуткое пощипывание… это только у меня так? Просто по отзывам большинство пробующих в восторге. Много хвалебных отзывов на масла, но боюсь аналогичной реакции
Наверное просто аллергия на какой то компонент… это может быть с любым и на любую косметику!
  • seva
  • 12 октября 2013, 22:10
У меня тоже крем гель в голубой баночке вызвал высвпания(( отдала маме
Может быть тоже аллергия! Просто высыпания от забитых пор не модет быть. ИМХО;) он не забивает поры)
  • Anechka
  • 13 октября 2013, 13:47
Думаю, под словом высыпания, подразумевались как раз комедоны или прыщи.
Мне этот крем-гель забил поры. Да, он способен это сделать, как и остальные продукты Кларанс. Для меня этот бренд комедогенный.
Все индивидуально.
Про индивидуально согласна!
  • Deminka
  • 12 октября 2013, 22:12
масла Кларинс-супер вещь) у меня с лотосом)
Несколько слов, а как объемно сказали)))) спасибо)
  • man_i_ya
  • 14 октября 2013, 13:48
И у меня масло с лотосом, мы с ним подружились)
В следующий раз не поленюсь и закажу масло лотаса через интернет, а то купила то, что нашла)
Спасибо за подробный обзор) был у меня такой бальзам для век) сначала его ругала, а потом очень полюбила) сухость убирал хорошо.
Смотрю в сторону масла уже который год, но сильно боюсь, что забьет поры. Надо будет как-нибудь в наборе приобрести на пробу)