Мои средства по уходу за кожей рук и кутикулой

Мои средства по уходу за кожей рук и кутикулой Привет, девочки! Сегодня хочу поделиться с Вами моими средствами по уходу за кожей рук и кутикулой. Некоторые из них Вам уже знакомы, но, возможно, вы узнаете о чем-то новом и интересном! Я помешана на уходе за руками и кутикулой и всевозможные баночки и пузырьки всегда со мной дома, в машине, в сумке, везде! Люблю пробовать что-то новое и почти никогда не покупаю одно и то же средство дважды, может, просто не встретила еще явного фаворита и все впереди! Итак, встречаем героев моей маникюрной косметички!
1. Всем знакомый воск DNC «питательный»
Мои средства по уходу за кожей рук и кутикулой Это совсем недавно открытая баночка, недавно у меня закончился точно такой же воск «укрепляющий» и пока разницы я, если честно, не заметила. Твердый воск при соприкосновении с подушечкой пальцев тает и его легко нанести на кожу вокруг ногтя. Впечатления от этих восков только положительные, пахнут приятно, хорошо увлажняют и питают кутикулу и ноготки. Пользуюсь им в перерывах между покрасами и после маникюра, очень довольна!
Состав: пчелиный воск, парафин косметический, силикон медицинский, касторовое масло, экстракт элеутерококка, экстракт женьшеня, экстракт облепихи, отдушка.

Объем: 6 мл
Цена: $2 (60 рублей)

2.Belweder nail & cuticle wax panthenol forte воск для ногтей
Мои средства по уходу за кожей рук и кутикулой
Тоже частый гость на Косметисте, очень много о нем положительных отзывов. Скажу честно, у меня с ним не сложилось, хотя на его поиски я потратила много времени. Какая-то странная у него текстура, очень уж липкий и жирный, после нанесения никак не могу избавится от ощущения пленки на пальцах и хочется его смыть поскорее. И пахнет резковато, наверное, это лаванда и мне еще отдает елкой  . Использую его сейчас редко и только на ночь, восторгов этот воск у меня не вызвал. Подруга посоветовала его мазать на ногти перед домашними работами, надо будет попробовать.
Попыталась показать его липкость и тягучесть:
Мои средства по уходу за кожей рук и кутикулой
Состав: ланолин, масло клещевины, воск пчелиный белый, Д-пантенол триацетат (производная Д-пантенола), воск жожоба, минеральное масло, сезама масло, масло Каритэ, алоэ экстракт, лаванды масло, токоферол ацетат, токоферол.

Объем: 6 мл
Цена: $5 (150 рублей)

3.Масло для ногтей CND Solar Oil + Giovanni Brazilian Keratin and Argan Oil:
Мои средства по уходу за кожей рук и кутикулой Маслом Solar Oil пользуюсь давно, очень хорошо смягчает и увлажняет кутикулу, быстро впитывается. В целом, хорошее маслице, всегда держу его мини бутылочку дома на рабочем столе и использую раза по 3 в день. У меня есть большой бутыль этого масла (оптом ведь дешевле:), когда масло в мини бутыльке заканчивается, я подливаю новую порцию. Недавно я стала в Solar Oil подмешивать Giovanni Brazilian Keratin and Argan Oil, скорее для запаха ( уж очень средство Giovanni приятно пахнет! а вот Solar Oil не очень, на мой вкус), ну и для пущей пользы :) Результат понравился, поэтому буду мешать и дальше )
Giovanni Brazilian Keratin and Argan Oi по текстуре обычное чуть желтоватое жидкое масло с приятным ароматом:
Объем: Solar oil- 3,7 мл, Giovanni Oil — 53 мл
Цена: Solar Oil -$3 (ок 100р), Giovanni Oil — $8 (ок 250 р)
Оценка: 5 обоим

4. Крем для ногтей и кутикулы «Бархатные ручки»
Мои средства по уходу за кожей рук и кутикулой Когда-то в студенческие времена это было мое любимое средство, густой белый крем, хорошо увлажняет и смягчает. Еще этот крем отлично работает как SOS средство для рук в экстремальных условиях, те на обветренную кожу. Отлично спасает в морозы от шелушения и трещин. В составе присутствуют полезные масла, витамины, биотин, А, Е,F и фруктовые кислот и много химии, что минус.

Объем: 20 мл
Цена: $1 ( ок 30 рублей)
Оценка: как крему для кутикулы — 4, как крему для рук -5

5. Sparitual cuti-cocktail pen and pusher
Мои средства по уходу за кожей рук и кутикулой Это средство для смягчения кутикулы в очень удобной упаковке в виде ручки с кисточкой и дополнительным бонусом на крышке- мягким резиновым носиком для отодвигания кутикулы.
Текстура у средства довольно плотная, маслянистая, похожа на вазелин. Вот такую капельку получаем, покрутив основание пару раз. Этого количества хватит на все ногти, довольно экономично, на мой взгляд.
Мои средства по уходу за кожей рук и кутикулой Пахнет божественно, смесью имбиря и яблок Фуджи. В состав входит смесь из масел виноградной косточки, алое и энотеры (примулы вечерней), которая призвана смягчать, питать и защищать кожу вокруг ногтя и способствовать росту здоровых ногтей. Средство прекрасно со всем этим справляется!

Объем: 1,8 мл
Цена: $17 ( ок 550 рублей)

6.Масло Essie Smooth trick для сухих, хрупких ногтей
Мои средства по уходу за кожей рук и кутикулой
Купила это мало только из-за удобной упаковки, чтобы взять с собой в самолет. Тюбик и правда очень удобный, особенно силиконовый носик:

Мои средства по уходу за кожей рук и кутикулой Мои средства по уходу за кожей рук и кутикулой
Довольно жидкое масло и если на тюбик нажать с усилием, то можно залить все вокруг. Пахнет ненавязчиво, приятно. В целом неплохое средство, смягчает хорошо, впитывается очень быстро и не оставляет жирной пленки. В составе витамины А и Е и смесь из 10 натуральных масел. Из минусов — эффект очень краткосрочный (помню, в самолете мазала раз в час точно, но там и условия другие, воздух жутко сухой) В общем, хорошо, но без восторгов.

Объем: 15 мл
Цена: $9 ( ок 280 рублей)
Оценка: 4-

7.Крем для рук EOS Berry Blossom
Мои средства по уходу за кожей рук и кутикулой Попался мне на глаза случайно, когда пополняла запасы знаменитого бальзама, ну и не смогла не взять на пробу кремчик в милой travel size упаковке. Прекрасное оказалось средство! Крем не очень густой, хорошо увлажняет кожу рук и кутикулу. Пахнет чем-то цветочным, очень приятно. Впитывается быстро, не оставляя жирной пленки. В общем, он отличный! А еще он 97% натуральный и без парабенов!
Так выглядит упаковка:
Объем: 45 мл
Цена: $4 ( ок 120 рублей)

Спасибо, что читаете! Надеюсь, мой пост окажется полезным.

Ирина.
Как же я люблю посты на тему ухода за руками!
Спасибо.Было интересно.
  • 11 октября 2013, 08:06
Спасибо за первый отзыв! Рада, что тема актуальна.
Я сама приготовила пост на эту тему. Осталось фото сделать.
  • 11 октября 2013, 08:35
Хаха! И я создала этот пост, вдохновившись подобным пару дней назад ))) Передаю эстафету с удовольствием! Ждем Вашего отзыва
  Написала я его еще в конце лета. Но вот фото сделать руки не доходят.
  • Isterika
  • 11 октября 2013, 08:41
Спасибо за информативный отзыв!
Согласна полностью по поводу воска Бельведер, не понятное мною средство…
  • 11 октября 2013, 10:04
Спасибо за солидарность! Есть средства намного лучше воска Belweder и без жуткой липкости.
  • ErinKa
  • 11 октября 2013, 09:49
А я купила Essie в этом тюбике и разочаровалась! У них прекрасное абрикосовое масло в бутылочке с кисточкой, а это какое то никакое. И льется из этого носика ужасно. Повторять покупку точно не буду(((
  • 11 октября 2013, 10:06
Вы правы, оно никакое, смягчает, но ненадолго. Я тоже больше не куплю его. Надо попробовать абрикосовое маслице, спасибо за наводку!

• vestikii
  • 11 октября 2013, 11:06
Очень заинтересовала кисточка от спаритуал… я в восторге от этой марки, думаю и маслице мне понравится)
  • 11 октября 2013, 11:14
Я очень рада, что информация пригодилась! Оно отличное, у них еще есть это же средство в бутыльке 15 мл и 120 мл.
Когда мои ручонки уже до воска доберутся?

Карандашик для кутикулы — полезная вещь. У меня всегда в сумочке лежит, очень удобно на работе пользоваться, все чисто и аккуратно.
  • 11 октября 2013, 23:12
Вы правы, не могу не согласиться! Очень рада, что тоже, наконец, обзавелась карандашиком )
Информативный пост, спасибо! А мне очень нравится воск Belweder, он у меня везде — дома, в сумке, в машине. Никакой липкости не замечала.
  • 11 октября 2013, 23:14
Спасибо, рада быть полезной! Жаль, конечно, что у меня с ним не сложилось, и покупала в аптеке, и срок годности в порядке, не знаю, на что грешить… Хорошо, что Вам подошел!
  • Kulka
  • 11 октября 2013, 13:20
Спасибо за пост, было интересно почитать! Постоянно пользуюсь воском от ДНК, мужа тоже на него «подсаживаю» постепенно, а вот крем от Бархатных ручек вижу впервые хотя покупать бы вряд ли стала, от их обычных кремов мне маловато увлажнения и питания.
  • 11 октября 2013, 23:16
Спасибо Вам, значит, не зря старалась! А мне БР подходят, кожа не очень сухая, видимо.
  • Loven
  • 11 октября 2013, 14:51
Ирина, подскажите, Бархатные ручки хорошо впитывается? Подойдет ли как «сумочный» вариант. Я в поиске средства для кутикулы, коротое быстро впитывается, чтобы через 2 минут можно было заниматься привычными делами не боясь где-то оставить жирные пятна.
  • 11 октября 2013, 23:18
Я вот сейчас специально им намазала пальчики для чистоты эксперимента, так сказать :) не прошло и пары минут, все отлично, впитался и следов на клавиатуре не оставляет ) Я сама его все студенческие годы в сумочке проносила.
  • Loven
  • 12 октября 2013, 07:05
спасибо! значит попробую его.
Классный пост :)
Скажите, а EOS — он как выдавливается? Этот шарик мягкий, что ли?)
  • 11 октября 2013, 23:20
Спасибо! Я так рада, что мои старания оценили ))) Нет, он не как бальзам для губ, не в шарике. Такой овальный приплюснутый тюбик, немного вогнутый снизу (вот нагородила!). Я лучше фото добавлю для наглядности!
Ааа, это была иллюзия :) Забавный. Если буду заказывать когда-нибудь бальзам, обязательно прихвачу и этот крем.
Сегодня, кстати, прикупила Бархатные ручки (немного другой, но, думаю, они все похожи).