04.10.2013

Сахарный и солевые скрабы для лица и тела от Valent - Vota

Я любитель солевых скрабов и когда увидела этот пост, сразу же устроила интернет-серфинг в поисках нужной мне вещи.
Но кем я буду, если найду магазин и закажу в нем единственную нужную вещицу?!
Поэтому взяла на пробу сразу несколько натуральных скрабов, о которых сейчас и расскажу.

1. «Подростковый» солевой скраб для ухода за жирной кожей Valent-Vota, 100 гр

С эфирными маслами лаванды, грейпфрута, эвкалипта, бергамота, чайного дерева.

Состав: морская соль, масло ши, масло кокоса + все вышеперечисленные масла.

Как и другие скрабы для жирной\проблемной\комбинированной кожи, он обещает нормализовать работу сальных желез, избавить от угрей и их последствий, сузить поры, очистить и тонизировать. И даже слегка отбелить.
Ну да, так и есть, в общем то.
Отлично шлифует лишнее, заметно меньше после него черных точек, а оставшиеся светлеют.
Возможно, стоит оставлять его на лице для действия полезных масел, но я их боюсь и после применения всегда умываюсь пенкой.
Может пощипать (соль все таки), содержит абразивные частицы (соль все таки), если проникнет в какой-нибудь расковырыш, то после вмешательства он быстро покроется корочкой и заживет (ну опять же, соль).
А вот запах продукта мне не понравился. Слишком резкий и дерзкий для чувствительного носа, в первый раз применения открывала двери, на столько сильно запах ударил по носу. Сейчас смирилась, после умывания следа от аромата не остается.
Вообще в натуральной косметике столь сильная отдушка мне непонятна.
Выглядит суховатым, при применении лучше подковырнуть. Скрабящие частички остаются на руках во время массажа, но стоит отвлечся и они начинают растворяться. Поэтому я сначала качественно массирую щеки, затем подбородок и нос, а там в последнюю очередь лоб.
И оставляю на то время, пока занимаюсь другими, важными в дУше, делами. С лица не течет, пока не попадет вода.
Один раз угодил мне в глаз, но страшного не случилось, даже не щипало.

Цена: 250 руб, при ссылке на социальные сети скидка 40%
Срок использования: примерно месяц.
Оценка: 4,5.

2. Скраб для тела солевой Valent-Vota «Освежающий» от неприятного запаха, 180гр

Эффективное средство для нормализации потоотделения и устранения неприятного запаха.
У меня он не за этим, а всего лишь потому, что содержит эфирное масло мяты, а я ее обожаю.
Использую как обычный скраб.

Состав: морская соль, масло кокоса, эфирное масло чайного дерева, эвкалипта, мяты, грейпфрута, сандала.

Пахнет не так навязчиво, как первый, холодит в меру, вряд ли в нем можно будет замерзнуть.
Все те же частички, готовые раствориться, если вы про них забыли.
Хорошо отшелушивает, не оставляет масляной пленки. В общем, радует меня.
С ним (и с глиной) справилась с проблемой высыпаний на спине, с пост-акне после эпиляции и с другими мерзкими штуками, которые портят внешний вид.
На фото выглядит жидковатым, по недосмотру налила туда воды, но свойств своих он от этого не потерял. Хотя, предполагаю, что именно вода «потрепала» его цвет, изначально он был ярко-зеленый, как на дне баночки.
Остальные физические свойства как и у первого героя.

Цена: 240 руб + можно использовать скидку 40%
Срок тестирования: месяц.

3. Сахарный скраб для тела Valent-Vota «Пальма», 130гр

Ароматизатор «Пальма» Был для меня загадкой до этого момента.
Мне хотелось приобрести что то не такое кусачее, как соль, для применение после эпиляции.
Я выбрала самый ненавязчивый (как мне показалось) запах для использования раз в месяц.
Но так сложились обстоятельства, что именно этим скрабом я пользуюсь чаще всего.
По ощущениям тела, скрабящие частички у него больше, чем у соляных. При рассмотрении — абсолютно одинаковые.
Растворяются они дольше, их абразивные свойства- выше.
Использую 2-3 раза в неделю уже месяц.
Не могу сказать, что он экономичен (как и предыдущий солевой). Хотя я не люблю испытывать недостатка в средствах (как недостаточно намыленную мочалку, например   ) и иногда могу переборщить с количеством при нанесении.
При том, что использую я их чередуя, все равно как то слишком мало его осталось…
Так же не оставляет пленочки от масел в составе, но даже так после него я мою тело с дегтярным мылом.
Если этого не делать, то кожа остается увлажненной и не требует крема.

Цена: около 250 руб и возможность скидки в 40%
Оценка: 4,8
Срок использования: месяц.

В общем, мне понравилось все.
На примете некоторые товарищи от Savonry для сравнения.
Из этой троицы точно повторю «Освежающий» (он же мятный :)) и испробую его на лицо.
Еще раз «Пальма»? Мм… вряд ли, хоть и понравился. Но точно какой-нибудь другой по запаху аналог этой фирмы.

Буду рада вашим сахарным\солевым советам, ищу разнообразия

vestikii 04 октября 2013, 19:59
Для лица скрабы не использую, а вот для тела люблю сахарные