Отдых на Гавайях с энзимной маской Hawaiian Papaya Enzyme facial mask от Alba Botanica

Добрый день, дорогие читательницы!
Сегодня мне хотелось бы рассказать вам о представительнице органической марки косметики Alba Botanica, а именно об энзимной маске.
Фотография:
Кто заинтересовался, прошу под кат!

Эту маску я разглядывала на Iherb очень давно. Не могу сказать, что отзывы на нее негативные, но все же я побаивалась брать ее для своей чувствительной и немного склонной к сухости кожи, потому как опыта общения с энзимными масками у меня до нее не было, и я жутко боялась получить в итоге что-то вроде ожога и розовой мордашки. Оказалось, что опасения были напрасны.
На покупку этой яркой баночки меня подтолкнули жизненные обстоятельства, а именно то, что, уезжая на семестр на обучение в другую страну, я не могла тащить с собой в чемодане привычную глину с различными маслами, а тут как назло на лице стали вылезать последствия акклиматизации и всего прилагающегося будь оно все неладно. Но мы без боя не сдаемся и в качестве тяжелой артиллерии была выбрана именно эта маска.
Сам продукт заключен в пластмассовую баночку с откручивающейся крышечкой, в которую придется залезать пальцами.
Имеется защитная мембрана, очень тоненькая и неудобная. Выглядит она так хило, что у меня возникает вопрос, что же она вообще защитить то может?
Маска светло-зеленого цвета, желеобразная, при нанесении никуда не соскальзывает. Очень приятно пахнет свежими экзотическими фруктами. Но аромат легкий, на лице так совершенно едва уловимый.
Мне очень нравится эффект от использования маски. Я наношу ее 2 раза в неделю, на 5-10 минут. После ее применения кожа действительно очищается, но при этом деликатно, без агрессивного воздействия, цвет лица становится получше, выравнивается. Есть даже ощущение легкого увлажнения, но оно не долговечно и достигается скорее за счет текстуры маски.
Цена:
Около 10$
Срок тестирования:
Около месяца
Резюме:
Приятный продукт за приятную стоимость, к тому же органический. Возможно, возьму еще раз, в дополнение к глиняным маскам.
Оценка: 5 из 5
Благодарю за внимание!
Я сама на нее засматриваюсь. Теперь точно закажу. Спасибо за пост!
  • 01 октября 2013, 23:20
Рада быть полезной   Попробуйте, хорошая штука!
Спасибо за отзыв, давно интересуюсь гавайской серией.
Теперь ясно — надо брать
  • 02 октября 2013, 00:49
Надеюсь, понравится
  • in_vino
  • 02 октября 2013, 10:15
у меня сложилось мнение, что эта маска для абсолютно беспроблемной кожи, которую хочется немного «полирнуть»   По крайней мере я на своей проблемной кожи никакого эффекта кроме мимолетной еле ощутимой гладкости не замтила. Измазала всю банку только, чтоб измазать, потому что эффекта как такого не было. Но мы все такие разные, наверняка девушкам с сухой кожей без особых несовершенств она прекрасно подойдет.
  • 03 октября 2013, 00:02
У меня обычно кожа не проблемная, как я написала, было что-то типа последствий акклиматизации. После маски кожа стала чище, хотя, возможно, в этом сыграло свою роль и привыкание организма к новым условиям.
Соглашусь что все мы разные. Я от этой маски тоже особого эффекта не заметила, лишь кожа матовее становилась. А еще при нанесении мне пощипывало
  • 03 октября 2013, 00:02
Мне поначалу тоже немножко пощипывало, едва ощутимо.
Купила такую, а когда пользоваться и с чем сочетать не знаю… ((( Не подскажете? И можно ли ее летом?