Dior Creme Abricot - Питательный крем для ногтей от Dior

Здравствуйте!

Питательный крем для ногтей от Dior я купила 3 месяца назад с одной основной целью — сделать мягче кожу вокруг ногтей т.к. она у меня слишком сухая, а периодически даже грубая. В описании я увидела, что крем нужно втирать массажными движениями как раз вокруг ногтя и решила: это именно то, что мне нужно.

Крем находится в баночке молочного цвета, которая напоминает мне слоновую кость, масса продукта — 10 грамм. На деле это оказывается достаточно много, средство расходуется очень экономично. Сам крем вязкий, густой и жирный, очень легко распределяется по ногтю и коже. Запах приятный, довольно натуральный, но узнать в нем абрикос я не могу.

Этого количества мне хватает на 6-7 ногтей.
Крем я наношу на ночь (из-за жирной текстуры пользоваться днем им неудобно), даю ему впитаться и дальше использую свой обычной крем для рук. Использую 3-4 раза в неделю.

Результат: первое, что я заметила при использовании — у меня стали гораздо быстрее расти ногти! Поскольку они у меня в принципе здоровы и я всегда коротко их стригу — не могу сказать, что для меня это большой плюс, но как факт не могу не отметить, и это говорит о высокой эффективности крема. Следующее на что крем положительно влияет — это кутикула, она как раз стала расти медленнее и теперь совсем без труда отодвигается палочкой без использования дополнительных средств. Что касается кожи слева и справа от ногтей, которая меня беспокоит — на нее крем никак не повлиял, что, на мой взгляд, очень странно при его питательных свойствах. В использовании крем очень приятен и со своими функциями справляется замечательно — укрепляет ногти, способствует их росту, приводит в порядок кутикулу.

Цена: 1100 рублей (после 25% скидки) в ИДБ

Срок тестирования: 3 месяца

Юлия

• 29 августа 2013, 19:20
Спасибо за пост. Никогда не видела такого продукта у диор. крем для кутикулы за 1100,, не дешево, есть и средства намного дешевле
  • 29 августа 2013, 19:28
Спасибо за Ваш интерес. У Dior все недешево :)

• 29 августа 2013, 19:33
Я как бы в курсе))Интересно бы состав посмотреть
  • Zamazka
  • 29 августа 2013, 21:51
Надеюсь автор простит мое вмешательство. У меня как раз состав «под рукой» и очень хочется услышать конструктивные комментарии:
Состав кстати, не фонтан… Если не сказать хуже, минеральное масло на 3 месте, а какого-нибудь натурального масла и в помине нет. Удивлена, что за эти деньги такой состав…
  • Irish
  • 29 августа 2013, 22:15
Для увлажнения сухой кожи на руках минеральное масло как раз-таки эффективнее натуральных масел, ланолин и лецитин хорошо смягчают, в целом состав хороший и грамотный, ничего плохого здесь нет, все компоненты работают на смягчение, восстановление нарушенного барьера и защиту кожи.
  • 29 августа 2013, 22:22
Да, спасибо!
Глицерин и минеральное масло как основа… Не фонтан. Я бы даже дальше читать не стала, непростительно для Диор!
  • leska
  • 31 августа 2013, 15:43
Увлажнение за счет минерального масла и парафина идёт, ну пускай там ещё пчелиный воск. Баночка крема Нивея, где в составе на первых местах такие же компоненты стоит дешевле в разы =)
Вот и я об этом!
Сколько тут охов и ахов было насчет минерального масла в помадах и блесках!
Если на распаренную кожу нанести легкое масло (например, миндальное), оно очень быстро впитается и смягчит кожу. Да и стоит-то полтора доллара максимум.
Тут конечно у каждого свои тараканы по-разному пляшут, но для меня натуральное всегда лучше продуктов нефтепереработки.
  • Zamazka
  • 29 августа 2013, 19:30
Я не знала об этом креме, пока не получила его в подарок на ДР!
Пользуюсь больше месяца, восторгов пока нет — ну мажу и мажу. Хотя и проблем с ногтями и кутикулой тоже не было… просто пользуюсь, но без удовольствия. Очень пугает объем!
интересный продукт…
решением вашей проблемы могло бы стать хорошее масло для кутикулы. вышло бы дешевле, а эффект тот же
  • 29 августа 2013, 19:52
Можете порекомендовать какое-то конкретное масло?
Если не против домашних средств, то можно миндальное масло смешать с витамином Е. Как вариант.

• 29 августа 2013, 19:59
Масло какао
  • JaneDoe
  • 30 августа 2013, 00:17
На мои ногти масло какао, например, не влияет совершенно.
  • Eva001
  • 29 августа 2013, 21:13
Масло авокадо.
у меня Орли, я довольна. Еще говорят, хорошее масло у CND
  • 29 августа 2013, 22:36
  • Ponka
  • 30 августа 2013, 09:57
Авокадо — прекрасно смягчает кутикулу.
Я перелила в пустой флакончик из-под промышленного масла для кутикулы. У меня авокадо+витамин Е+пара капелек эф. масла лимона. На работе раз-два в день мажу этим пальчики (прямо поверх шилака) — и моя кутикула в идеальном состоянии всегда и везде.
Несомненный плюс — маникюр свободно могу делать раз в 2 недели- выглядит всегда идеально.
  • Irish
  • 29 августа 2013, 19:40
Спасибо за обзор, я такой крем хотела раньше, пока случайно не нашла средство для решения такой же проблемы как и у вас — вокруг ногтей и заодно на все руки наношу по вечерам увлажняющую сыворотку Кодали Caudalie Vinosource S.o.s Thirst Quenching Serum, для лица мне не подошла, а для рук оказалась идеальна)
  • 29 августа 2013, 19:51
Надо же! Я только что отдала эту сыворотку маме, потому что мне она тоже не подошла =) Спасибо за внимание!
Был у меня такой года полтора назад, но мы не подружились — его липкость просто сводила меня с ума. А я так хотела сделать себе приятный подарок, тем более, что его очень хвалят)
Лимонная сенсация от Лаш супер средство для ухода за кутикулой, Диор в этом плане даже рядом не стоял, цена вопроса 400 р;) У меня очень сухая кутикула, перепробовала массу средств, но только Сенсация удовлетворяет меня полностью. Рекомендую.
  • Svetuska
  • 29 августа 2013, 21:27
Спасибо за пост, я как раз подумываю приобрести это средство   так что очень кстати!
  • 29 августа 2013, 22:24
Пожалуйста! Рада, что информация для Вас полезная.
Мне как-то дарили такой несколько лет назад, носила с собой в сумке как «быстрое» ср-во, так, без восторгов…
А боковые валики (вместе с кутикулой и ногтями) мне помогают держать в порядке такие ср-ва, как Bagder Balm for Handworking Hands, Badger Cuticle Care (и вообще любые ср-ва Бадгер хорошо смягчают кожу и делают ее напитанной и гладкой, причем эффект реальный, а не косметический, и пролонгированный, а не мгновенный. Если Вы аллергик, попробуйте для этих целей Badger Balm Unscented и Badger Baby Balm), но моим лично фаворитом для кутикулы, валиков, просто кожи кончиков пальцев, а также локтей и коленей является первый бальзам для натруженных рук, хотя я и фанат Барсучков в целом. )) Вышеупомянутая «Лимонная сенсация» Лаш неплоха также, но только если Вы хотите пахнуть так, будто Вас облили лимонным ср-вом для мытья посуды. )) А из проф. ср-в мне нравится INM Premium Oil, оно на основе миндального масла, так что в принципе можно обойтись малой кровью и купить просто масло. Кутикула и боковые валики довольны тоже. Крайне приятное ср-во, но у меня от такого запаха болит голова, так что оно перекочевало на работу.
Надеюсь, мой опыт кому-то пригодится. ))
  • 29 августа 2013, 22:25
Да, очень много ценной информации. Спасибо :)

• vikun_06
  • 29 августа 2013, 22:00
Лашевская Сенсация — как наркотик. На неё подсаживают, пока пользуешься — всё супер! Как только прекращаешь — становится хуже, чем было. И, поскольку она нескончаемая, начинает, извините, подванивать. Выброс денег. Если уж бюджетное — то воск для ногтей. Диоровским абрикосом то мажу, то забываю, что есть, что нет. Бесполезная трата была.
  • Ponka
  • 30 августа 2013, 10:00
Ага, я как то взяла «Лимонную сенсацию» — и она у меня начала именно «подванивать» — когда средства было еще огого сколько…
  • Jeka
  • 29 августа 2013, 23:18
Красавчик какой)так и мааанит)но на такую штучку я денег зажму
Этот кремик у меня давно в хотелках. При случае обязательно куплю. И цена меня совсем не пугает — я люблю себя баловать))
Радует, что он влияет на рост ногтей — мне это как раз нужно!
  • 30 августа 2013, 13:49
Да, на рост моих ногтей очень влияет — это первое, что я заметила. Тоже люблю себя побаловать, поэтому хочу еще бальзам для губ попробовать в такой же баночке :))
Какое совпадение — я тоже
Имела сомнительное удовольствие попользоваться таким кремом (консы нахвалили). Очень неудобен в использовании — только на ночь и в перчатках можно его терпеть, жутко жирный и дорогой, затраченных средств однозначно не отрабатывает. Да, ногти после использования становились как будто немного плотнее, но на непродолжительное время. От расслаивания ногтевой пластины не помогает. Проще подобрать для ногтей базу с лечебными свойствами и крем для кутикулы отдельно, в профе очень много достойного лечения и ухода.
  • Viche4ka
  • 31 августа 2013, 05:27
Не встречала подобного продукта) интересно было почитать)
  • Rossetto
  • 01 сентября 2013, 23:54
Так вкусно выглядит:)
Раз уж тут речь зашла о бюджетных аналогах, я купила абрикосовый крем Alverde, 10 ml за 2 евро. Он не такой жирный как Dior — спокойно мажу на работе и назад стучать по клавиатуре :)
мега ускоренного роста ногтей не заметила, но смягчает и питает хорошо, делая ручки очень ухоженными.Пахнет нежно и вкусно… абрикосиком) Состав неизвестен, но марка позиционирует себя как натуральная.
Но Dior я тоже не прочь приобрести))