Привет всем! Еще недавно я совсем не задумывалась, что такое мицеллярная вода и для чего ее используют. Открытие этого чудодейственного средства во многом изменило мой ежедневный ритуал ухода из кожей в лучшую сторону. Но давайте разберемся во всем по порядку.

Мицеллярная вода берет свое название от микроспокических частиц, так называемых «мицелл» (от латинского — mica — частиц, зерно, крошка), мицеллы представляют собой гранулы, состоящие из воды и специальных очищающих средств. Изобретение мицеллярной воды пришло к нам из Франции, где подобными растворами обрабатывалась очень чувствительная кожа, в том числе, маленьких детей и тяжелых аллергиков. С течением времени множество косметических фирм по всему миру подхватили эту идею и стали выпускать мицеллярные растворы для всех типов кожи, предназначенные одновременно для очищения, тонизирования и для смягчения кожи! Это удивительное средство полюбилось многим, ведь им невозможно пересушить кожу — в состав не входят спирт, щелочь, а также активные очищающие вещества.

Сегодня я хочу показать средство из серии EFFACLAR от La Roche Posay — Очищающий мицеллярный раствор, который, скажу вам по секрету, стал для меня приятным открытием.

La Roche-Posay Effaclar Purifying Micellar Water For Oily And Sensitive Skin – Очищающая жидкость (мицеллярная вода) для снятия макияжа для жирной и чувствительной кожи «Эфаклар» La Roche-Posay Effaclar Purifying Micellar Water For Oily And Sensitive Skin – Очищающая жидкость (мицеллярная вода) для снятия макияжа для жирной и чувствительной кожи «Эфаклар»

EAU MICELLAIRE PURIFIANTE из линейки средств EFFACLAR предназначена для жирной чувствительной кожи. Используется для очищения кожи от загрязнений и избытка кожного сала. Мицеллярный раствор создан на основе термальных вод Ля Рош Позе, не содержит спирта, мыла и красителей, а также парабенов.
Сам раствор представляет собой бесцветную водичку без выраженного запаха. В основном я применяю его вечером, предварительно сняв макияж с глаз, губ и кожи лица. Я наношу средство на ватный диск и протираю круговыми движениями лицо и шею. После можно оставить все как есть или промокнуть салфеткой. Также средство на ура справляется со снятием макияжа, подходит даже для воспаленных глаз: глаза не щиплет, легко удаляет тушь, подводку, не оставляет после себя следов и пленку. Но я предпочитаю удалять макияж средством, предназначенным специально для этого, а данным раствором уже очищать кожу.
Иногда с утра я протираю лицо EAU MICELLAIRE PURIFIANTE перед нанесением макияжа, кожа становится увлаженной и хорошо очищенной, и готова к нанесению тональных основ.
Средство очень экономичное, на все лицо мне хватает одного ватного диска, смоченного в растворе.

La Roche-Posay Effaclar Purifying Micellar Water For Oily And Sensitive Skin – Очищающая жидкость (мицеллярная вода) для снятия макияжа для жирной и чувствительной кожи «Эфаклар» Удобный дозатор, трудно переборщить со средством

Состав
CITRIC ACID
DIHYDROCHOLETH-30
IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE
POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE

Стоимость: 845 рублей за 200 мл.
Срок использования: 5 недель
  • Lampsy
  • 27 августа 2013, 11:51
люблю Ваши посты! спасибо)
  • mainbee
  • 27 августа 2013, 11:57
Даша, спасибо большое   мне очень приятно!)
Интересный пост.
У меня кожа комби и любит всякие спиртовые лосьены, чем больше спиртика — тем она довольнее). Безспиртовые тоники мне не подходят, сколько не пробую.
После вашего поста захотелось попробовать мицеллярную воду. Наверное куплю, чтобы знать наверняка, да-нет.
  • mainbee
  • 27 августа 2013, 12:18
а как именно кожа «довольна»? Этот тоник очищает хорошо и параллельно дает увлажнение. Попробуйте обязательно, я уже бегу за следующей баночкой про запас.
От спиртовых лосьенов пропадают воспаления, покраснения, выравнивается тон и текстура, кожа становится шелковистой и гладенькой.
Но все равно водичку попробую, в любом случае спиртовые ср-ва я использую несколько раз в неделю. А на каждый день ничего пока не подобрала.
Я много мицелярок перепробовала… эта хороша) Но Bioderma мне больше по душе)
  • fiba
  • 27 августа 2013, 16:54
пользовалась такой мицеляркой, мне тоже понравилась. Сейчас жду посылку с Биодерма, сравню их)). Спасибо за пост.
Одна из моих самый любимых мицелярок. Только на мой взгляд она совсем не экономична и безумно вкусно пахнет))) Ну каждому своё. Во всем остальном согласна с Вами!