La Roche-Posay Effaclar Purifying Micellar Water For Oily And Sensitive Skin – Очищающая жидкость (мицеллярная вода) для снятия макияжа для жирной и чувствительной кожи «Эфаклар»

Привет всем! Еще недавно я совсем не задумывалась, что такое мицеллярная вода и для чего ее используют. Открытие этого чудодейственного средства во многом изменило мой ежедневный ритуал ухода из кожей в лучшую сторону. Но давайте разберемся во всем по порядку.

Мицеллярная вода берет свое название от микроспокических частиц, так называемых «мицелл» (от латинского — mica — частиц, зерно, крошка), мицеллы представляют собой гранулы, состоящие из воды и специальных очищающих средств. Изобретение мицеллярной воды пришло к нам из Франции, где подобными растворами обрабатывалась очень чувствительная кожа, в том числе, маленьких детей и тяжелых аллергиков. С течением времени множество косметических фирм по всему миру подхватили эту идею и стали выпускать мицеллярные растворы для всех типов кожи, предназначенные одновременно для очищения, тонизирования и для смягчения кожи! Это удивительное средство полюбилось многим, ведь им невозможно пересушить кожу — в состав не входят спирт, щелочь, а также активные очищающие вещества.

Сегодня я хочу показать средство из серии EFFACLAR от La Roche Posay — Очищающий мицеллярный раствор, который, скажу вам по секрету, стал для меня приятным открытием.

EAU MICELLAIRE PURIFIANTE из линейки средств EFFACLAR предназначена для жирной чувствительной кожи. Используется для очищения кожи от загрязнений и избытка кожного сала. Мицеллярный раствор создан на основе термальных вод Ля Рош Позе, не содержит спирта, мыла и красителей, а также парабенов.
Сам раствор представляет собой бесцветную водичку без выраженного запаха. В основном я применяю его вечером, предварительно сняв макияж с глаз, губ и кожи лица. Я наношу средство на ватный диск и протираю круговыми движениями лицо и шею. После можно оставить все как есть или промокнуть салфеткой. Также средство на ура справляется со снятием макияжа, подходит даже для воспаленных глаз: глаза не щиплет, легко удаляет тушь, подводку, не оставляет после себя следов и пленку. Но я предпочитаю удалять макияж средством, предназначенным специально для этого, а данным раствором уже очищать кожу.
Иногда с утра я протираю лицо EAU MICELLAIRE PURIFIANTE перед нанесением макияжа, кожа становится увлаженной и хорошо очищенной, и готова к нанесению тональных основ.
Средство очень экономичное, на все лицо мне хватает одного ватного диска, смоченного в растворе.

Удобный дозатор, трудно переборщить со средством

Состав
CITRIC ACID
DIHYDROCHOLETH-30
IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE
POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE

Стоимость: 845 рублей за 200 мл.
Срок использования: 5 недель
  • Lampsy
  • 27 августа 2013, 11:51
люблю Ваши посты! спасибо)
  • mainbee
  • 27 августа 2013, 11:57
Даша, спасибо большое   мне очень приятно!)
Интересный пост.
У меня кожа комби и любит всякие спиртовые лосьены, чем больше спиртика — тем она довольнее). Безспиртовые тоники мне не подходят, сколько не пробую.
После вашего поста захотелось попробовать мицеллярную воду. Наверное куплю, чтобы знать наверняка, да-нет.
  • mainbee
  • 27 августа 2013, 12:18
а как именно кожа «довольна»? Этот тоник очищает хорошо и параллельно дает увлажнение. Попробуйте обязательно, я уже бегу за следующей баночкой про запас.
От спиртовых лосьенов пропадают воспаления, покраснения, выравнивается тон и текстура, кожа становится шелковистой и гладенькой.
Но все равно водичку попробую, в любом случае спиртовые ср-ва я использую несколько раз в неделю. А на каждый день ничего пока не подобрала.
Я много мицелярок перепробовала… эта хороша) Но Bioderma мне больше по душе)
  • fiba
  • 27 августа 2013, 16:54
пользовалась такой мицеляркой, мне тоже понравилась. Сейчас жду посылку с Биодерма, сравню их)). Спасибо за пост.
Одна из моих самый любимых мицелярок. Только на мой взгляд она совсем не экономична и безумно вкусно пахнет))) Ну каждому своё. Во всем остальном согласна с Вами!