Термальные водички Vichy и Кора

Раньше мне казалось, что термальная водичка приятное, но совершенно бесполезное баловство, особенно после знакомства с самым бюджетным экземпляром от «Я Самая».Беру свои слова обратно, термальная вода стала для меня настоящей находкой и обязательной потребностью ухода за кожей в течении всего дня в эти жаркие, душные летние дни.
1. Термальная вода Vichy Eau Thermale.
Не очень хотела отдавать больше 500 рублей за продукт, который считала просто маркетинговым ходом и баловством, но наткнулась на хорошее предложение в аптеке и приобрела сразу большой флакон одной из самых популярных термальных водичек за разумную цену.
Флакон громоздкий, тяжелый, такой большой только для стационарного использования (есть объемы поменьше). Диспенсер очень хороший, распыляет достаточно мелко и рассеяно (макияж не повредит ну никак). Водичка прозрачная, без запаха, солоноватая.
Первый раз попробовала после того, как поковыряла на лице «бяки» и обалдела: покраснения на носу и «бороде» потихоньку стали бледнеть, раздраженные от солнца щеки успокоились, напряженная кожа расслабилась. Я даже не стала торопиться со слоем крема, но без него, конечно, никак. Сильного увлажнения водичка не дает, но кожу точно освежает, повышает её тонус. Если не промокнуть салфеткой (на сухую, чситую кожу), её может немного стянуть.
Очень нравится наносить на макияж, «прибивать» пудру, чтоб та не выглядит «мукой», и тональный, который тогда смотрятся чуть более однородно с кожей, немного матирует, блеска лишнего не добавляет. Определённо летний вариант.
Цена: чуть больше 300 рублей рублей за 150 мл
Срок использования: больше месяца

2. Термальная вода БРЕТАНЬ Spring sea water (France) от Кора
Купила эту водичку на пробу, так как на работу и на прогулки такую здоровую металлическую бадью, как у Vichy, брать не то, чтоб не хочется, просто в сумке места нет, а вынимать другие «очень нужные» вещи рука не поднимается. Да и марка Кора вызывает интерес и интуитивное доверие.
Флакон из розоватого пластика, лёгкий, кажется крепким, крышка сама по себе не отлетает, ничего не протекает. Понравилось, что когда водичка закончится, флакон можно и дальше использовать, заливать что-нибудь собственного производства или из других менее удобных туб.
В нём водичка без специфического запах и вкуса. Диспенсер хороший, распыляет чуть крупнее, чем в Vichy, но крупных капель с одного пшика на лице не образует.
Состав у термальной воды до безобразия прост: Aqua (water), Spring sea water.
Использую чаще на работе на макияж и дома иногда в качестве тоника. После использования моя кожа успокаивается, реально увлажняется, становится бархатной, приятной, сияющей изнутри)) Единственный нюанс — после использования на макияж лучше припудрится, ибо кожа блестит чуть сильнее, но чувствует себя гораздо лучше, чем до её использования.
Кстати, такой вопрос: это нормально, что я чувствую, что кожа буквально стягивается от духоты и жары, но она блестит будто жирная или комбинированная? Потеет что ли? Непонятно)
Уверена, зимой в период отопления эта водичка мне понравится ещё больше. Рекомендую обладательницам сухой кожи, для жирной — матирования никакого.
Цена: около 200 рублей за 125 мл.
Оценка: 5- (за дополнительный блеск)
Срок использования: 2 недели

В общем, я не сильно искушенный пользователь термальных вод, но то, что в сравнении с совершенно бесполезной и дурацкой Pure Aqua (Я самая) вода от Кора очень сильно выигрывает и дает результат, который я чувствую — это факт! А термалка Vichy меня ещё больше порадовала. Результат я не только ощущаю, но и вижу.
Я знаю, что моя кожа всегда хочет пить и с помощью такого продукта, как термальная вода, я могу утолить эту потребность 24 часа в сутки.

• Ataliya
  • 12 августа 2013, 22:29
У меня есть виши, хорошая вода.По мне они все одинаковые))
  • 12 августа 2013, 23:18
Я тоже так думала. Но эти два экземпляра и по составу разные, и по эффекту, зуб даю))
  • max-max
  • 12 августа 2013, 23:47
толк от термалки есть. и еще какой. лучшие термалки — Урьяж и Авен.
Урьяж идеальна для жирной кожи, а Авен для сухой. рекомендую попробовать или ту, или другую в зависимости от типа кожи.
очень часто эти термалки идут в подарок при покупке каких-то продуктов Урьяж и Авен.
  • 13 августа 2013, 10:54
я предполагаю, что термалки для жирной кожи отличны для лета и на макияж для закрепления, а для сухой кожи буду искать, для меня первоочередное дома свою сухость контролировать. Авен возьму на заметку, как с этими двумя бадьями покончу. а это будет скоро, я термалками чуть ли не вся поливаюсь.
У меня была термальная водичка Vichy — настоящее спасение, согласна с Вами
  • 13 августа 2013, 10:57
Это точно)
  • Leto
  • 13 августа 2013, 03:32
Термальная вода — это просто спасение при авиа перелетах, особенно длительных. Лицо остается свежим, кожа дышит, выходишь из самолета «нормальной»)) женщиной. Мне очень нравится марка Caudalie (Кодали), Франция, на винограде, они как раз выпускают трэвел размер, 100 мл, что очень удобно. Кстати, дома, рядом с компьютером, у меня стоит всегда спрей «домашнего приготовления»: вода, полученная из кубиков льда+ сок лимона, тоже кстати очень неплохо и экономично:).
  • 13 августа 2013, 10:56
самолеты, как офисы — закрытые, чаще душные/редко проветриваемые помещения, так что да… тоже с помощью термалок поддерживаю своё «женское литсо»)))
спасибо за рецепт. как вода от Кора закончится — залью во флакон, там диспенсер класный, достаточно мелкий.
  • fiba
  • 13 августа 2013, 10:09
Спасибо за пост! У меня только закончилась Ля Роше термалка, мне она очень понравилась, хотя до этого, как и Вы, считала термалки просто баловством  . Давно смотрю на Кора, но все боюсь очередной бесполезной покупки, теперь думаю можно попробовать, хотя нацелилась на Урьяж)))
  • 13 августа 2013, 10:50
я знаю, что термалку от Кора часто ругают за бесполезность, но на моей сухой коже (которая сейчас потеет, но стягивается), она раскрылась! главное её достоинство — она не просто освежает, но и заметно увлажняет. для меня находка, обладательницам жирной/комби кожи не думаю, что понравится. при этом она по сравнению с другими чуть более бюджетна) я её советую, но… но))
  • Irish
  • 13 августа 2013, 10:20
Плюсуюсь к Урьяж и Авен — для меня самые лучшие термалки из всех опробованных (были еще Виши, ЛРП, виноградная водичка Кодали).
  • 13 августа 2013, 10:57
Спасибо за наводку. На Авен буду в первую очередт смотреть.

• vikun_06
  • 22 августа 2013, 00:34
Пробовала Виши, Урьяж, Авен — по-моему, все похожи. А ещё можно взять флакон-спрей и налить в него минеральную воду… нарзан, боржоми или просто воду.